JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск впервые станет площадкой для проведения международного фестиваля...
  написать сообщение  
12:24 24 мая 2015 обсуждаемая новость Комсомольск впервые станет площадкой для проведения международного фестиваля «Амурские волны»  
  Женя Моисеев
Завтра, 25 мая, будет дан старт ежегодному международному военно-музыкальному фестивалю «Амурские волны 2015». Это событие давно стало визитной карточкой краевой столицы. Первыми перед хабаровчанами выступят оркестры из Петропавловска-Камчатского и из Владивостока.
 
Это уже четвёртый фестиваль, который продлится неделю и завершится в понедельник, 1 июня. Фестиваль в этом году впервые пройдёт на двух площадках: в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре. Наш город будет принимать фестиваль завтра, 25 мая, и в пятницу, 29 мая. В понедельник в ДК Авиастроителей состоится выступление оркестра штаба Восточного военного округа из Хабаровска. Начнётся концерт в 17:00.
 
В пятницу, 29 мая, в город Юности пожалуют поистине «высокие» гости. На Набережной Амура в 19:00 выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ — один из самых известных военных оркестров в мире, работающий с 1927-го года. С 2002-го года начальником Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации, главным военным дирижёром является заслуженный деятель искусств Российской Федерации, генерал-лейтенант В. М. Халилов.
 
Как отметил дирижёр оркестра ДК Авиастроителей Александр Юрковский, звание генерал-лейтенант считается для дирижёра военного оркестра очень высоким. Таким образом, уже сейчас можно сказать, что в Комсомольск-на-Амуре пожалуют важные гости.
 
В это же время пятницы, в 19:00, в ДК Авиастроителей состоится ещё один концерт. Здесь выступит оркестр из Екатеринбурга.
 
Как сообщается на официальном сайте министерства культуры Хабаровского края, международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» является массовым зрелищным культурным мероприятием, направленным на возрождение и популяризацию государственной символики и военных традиций, формированию гражданского и патриотического воспитания. Среди международных гостей нынешнего фестиваля — представители Казахстана и КНДР.
 
В предпоследний день фестиваля его участники пройдут маршем от площади имени В. И. Ленина до Комсомольской площади в Хабаровске. Завершится фестиваль в понедельник, 1 июня.
 

 
На снимке — участники фестиваля «Амурские волны 2014», фото Анны Сидоровой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:03 25 мая 2015
тема Комсомольск впервые станет площадкой для проведения международного фестиваля... наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звонила в ДК Авиастроителей, говорят концерт сегодня не в 19 часов, а в 17.

 
15:11 25 мая 2015
тема Комсомольск впервые станет площадкой для проведения международного фестиваля... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В программе мероприятия первоначально стояло время 19:00, после "переиграли". В заметке исправления внесли. Можно добавить, что в пятницу на Набережной концерт будет длиться до 21:00, вход естественно свободный.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"