JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новые песни и новое звучание от "Галереи"
  написать сообщение  
22:42 29 августа 2005 обсуждаемая новость Новые песни и новое звучание от "Галереи"  
  Наталья Неудахина
Концерт ?Продолжаю петь? представила своим давним и новым поклонникам группа ?Галерея?. Концерт прошел в зале ДК ?Строитель? Комсомольска-на-Амуре. В числе зрителей были замечены, как бывшие участники коллектива, так и друзья группы причастные к ее созданию ? сотрудники галереи ?Метаморфоза?, где и родилось название группы, после концерта одаривали музыкантов цветами. На концерте прозвучали новые песни, тексты которых по-прежнему пишет лидер группы Константин Бардыш. Сергей Рогов, участник komsa_project, осуществляет их музыкальное сопровождение. На концерте Сергей еще и пел (бэк-вокал), а судя по реакции зрителей, некоторые из них пришли специально его послушать.Совсем скоро, как пообещали музыканты, у группы выходит диск с новыми песнями. Как говорится, спрашивайте в магазинах города. В новом звучании предстали песни, знакомые комсомольчанам по концертам прежнего состава группы. Особое звучание ?Блюза твоему телу? и других песен обеспечивали, в основном, звуки, извлекаемые из своего инструмента Сергеем Малюгиным (соло-гитара). Говорят, практически все игра Сергея это импровизация, ?свою партию? специально под каждую песню он не разучивает. Если это так, это находка для группы, в некоторой степени ее изюминка. Хотя и сама по себе ?Галерея? это достаточно уникальное явление в музыкальном мире города. Ее репертуар не назовешь попсовым, в основном это осмысленная лирика для не самой юной молодежи. Замечательно, что группа и ее зритель нашли друг друга. Концерт показал, что группа состоялась в своем новом амплуа ? новые тексты в новом музыкальном оформлении звучат более эмоционально и даже в чем-то категоричнее. Может быть, это влияние новых друзей. Как пел Константин, друзья зовут, друзья заставляют делать новые шаги. Группа есть, у коллектива есть желание и потенциал для этих новых шагов. Об одном из них, сообщили уже на концерте, в октябре ?Галерея? выйдет на сцену вместе с группой ?Аудио?. Это будет концерт-состязание ? ?Музыкальный ринг?.
 
Отдельное спасибо за замечательный концерт заслужили и Владимир Котин (участник группы ?Гараж?, ударная установка), и Артем Аткидач (ритм-гитара), и бас-гитарист Игорь Куропаткин, они менее видны на общем фоне, по сравнению с солистами, но чувствуется их огромная роль во всем действе. Те сольные партии, что удалось услышать в их исполнении именно об этом и говорят. За звукооператорским пультом работал Александр Чеботарь.
 
Приятно, что концерт сопровождал конферанс. Актер молодежного театра ?Криница? Владимир Николаев заполнял паузы между песнями в основном информацией о партнерах концерта. А зрители жаждали также импровизации музыкантов и диалога с ними. Возможно, их пожелания найдут отклик в последующих концертах. До новых встреч, ?Галерея?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:30 30 августа 2005
тема Новые песни и новое звучание от "Галереи" наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне только кажется, или в новостях очень часто упоминается группа "Галерея". Это что, единственная группа в городе, которая заслуживает внимания? А может быть дело в пиаре и раскрутке, или в личных пристрастиях автора статей?
(Не в обиду музыкантам "Галереи" сказано, просто обидно за другие толковые коллективы о которых никто не пишет)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"