JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Музеи Комсомольска присоединились к акции «Ночь в музее»
  написать сообщение  
17:43 17 мая 2015 обсуждаемая новость Музеи Комсомольска присоединились к акции «Ночь в музее»  
  Женя Моисеев
Вчера, 16 мая, в городе Юности состоялись ежегодные «Ночи в музее». В Музее изобразительных искусств мероприятие прошло уже в 7-й раз, в Краеведческом — в 6-й. Каждая из ночей традиционно имеет свою тематику.
 
В этом году музеи предложили посетителям как уже проверенные мероприятия — вроде автобусной экскурсии по городу от Краеведческого музея или экспозиции в тёмном зале от Музея изобразительных искусств, так и совершенно новые, которые, надо сказать, пришлись многим посетителям по вкусу. Расскажем о некоторых новинках поподробнее.
 
Стоит отметить, что в этом году интервал между мероприятиями составил 2 часа: в Краеведческом музее «Ночь» началась в 19:00, а в Музее изобразительных искусств — в 21:00. Это позволило людям посетить оба мероприятия.
 
Одной из новинок Краеведческого музея стала экскурсия с фонариком в зал с «ожившими» экспонатами. Экскурсовод рассказывала участникам экскурсии о том, какие народы жили на Дальнем Востоке в древние времена, о некоторых традициях и обрядах, которые они практиковали. Подходя к каждому из тематических разделов выставки, посетители видели, как экспонаты «оживали» и показывали небольшое театрализованное представление. Роль экспонатов сыграли актёры.
 
В Музее изобразительных искусств среди новинок можно было выделить световое неоновое шоу, а также необычный перфоманс «Свет и цвет», показанный актёрами театра танца «Арт-модерн линия Сергея Бурлак».
 
Не забыли организаторы обеих «ночей» и о значимой для нашей страны дате — 70-летии Великой Отечественной войны. В каждом из музеев можно было ознакомиться с тематической выставкой, посвящённой этому событию. В Краеведческом музее кроме этого прозвучали песни о войне, а в Музее изобразительных искусств состоялся моноспектакль «Пройдёт ли память о войне» актрисы Драматического театра Валентины Кушнарёвой и прошла викторина «Вальс Победы». Также в обоих музеях прошли многочисленные мастер-классы, в рамках которых посетители изготовили различные символы Победы.
 
Завершились «Ночи в музеях» за полночь. Более подробно о мероприятиях читайте в следующем номере еженедельника «Наш город».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:41 18 мая 2015
тема Музеи Комсомольска присоединились к акции «Ночь в музее» наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году - пятая Ночь в Музее изобразительных искусств, на которой были с семьей, пожалуй, по кол-ву посетителей - самая массовая и, увы, самая неинтересная... Ушли разочарованными..

 
19:16 20 мая 2015
тема Музеи Комсомольска присоединились к акции «Ночь в музее» наверх
 
  Орли
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так мероприятие с экспонатами вышло довольно-таки интересным. Только вот тут про Бурлака написали значит, а про остальные коллективы ничего doubt Обидно..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"