JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Поликлиника №2 открылась сегодня после продолжительного капремонта
  написать сообщение  
13:20 15 мая 2015 обсуждаемая новость Поликлиника №2 открылась сегодня после продолжительного капремонта  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня жители Ленинского округа наконец-то смогли прийти на приём в поликлинику №2, где более 3- лет велись работы по капитальному ремонту. По разным причинам сроки сдачи объекта неоднократно сдвигались, и всё это время персоналу приходилось ютиться в других помещениях, плохо предназначенных для приёма, а пациентам, приходящим на этот самый приём — терпеть неудачное расположение и далёкие от идеала условия. Теперь всё изменилось: сегодняшним утром поликлиника распахнула двери перед гражданами, встретив их просторными солнечными коридорами и обновлёнными кабинетами с современной техникой.
 
Уже до 11:00 в обновлённую поликлинику обратилось 120 пациентов. Утром было многолюдно, хотя не все граждане решились прийти на приём в первый день. Раньше, по утверждению медперсонала, была проблема с длинными очередями в регистратуру. Теперь очереди планируется сократить благодаря введению электронной очереди. Граждане могут записаться на приём через портал Госуслуг.
 
— Я о такой возможности не знала, — рассказывает Елена, пришедшая утром на приём к кардиологу. — Мне сейчас девочки в регистратуре рассказали, а в холле висит подробная инструкция, как записаться. Буду пользоваться, это удобнее, чем в очереди стоять.
 
Впрочем, длинных очередей в регистратуре и перед кабинетами пока не наблюдается — но, может, это только в первый день?
 
Открывшуюся поликлинику в первый день работы посетил министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. Он пообщался и с пациентами, которые не скрывали своей радости от возвращения медиков в родные стены, и с персоналом учреждения здравоохранения. Последним тоже есть, чему радоваться.
 
— Сделана перепланировка, увеличены кабинеты, — констатирует медперсонал. Действительно, от первоначального здания поликлиники остались только внешние стены и несущие перекрытия, внутри всё полностью переделано. Теперь здесь нет, как раньше, деревянных перегородок, и всё соответствует современным стандартам.
 
Особый повод для гордости — это оборудование, которым укомплектована поликлиника, кстати всё — отечественное. Так, здесь есть рентгеноаппарат на 3 рабочих места, флюорограф, аппараты ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики и так далее.
 
В ходе визита министр здравоохранения посетил кабинеты флюорографии, ЛОРа, терапевтов.
 
— На моём участке — 3 000 человек, за утро принял уже 14, — ответил на вопрос министра врач-терапевт Юрий Иванович Прощалыкин, обживающий теперь новый просторный кабинет.
 
Также Александр Витько посетил кабинет физиотерапии, где уже в первый день есть посетители, на себе проверяющие новую аппаратуру для электрофореза и не только.
 
— Наконец-то пришло то время, когда мы этот многострадальный объект сдали в эксплуатацию, — сказал журналистам после осмотра поликлиники Александр Витько. — Ранее, во время проведения ремонта, поликлинику осматривал губернатор, тогда он сделал критические замечания, которые мы постарались устранить. И сегодня данная поликлиника наконец распахнула двери для жителей Ленинского округа. Всего в поликлинике обслуживается 56 тысяч комсомольчан, из них 40 тысяч — это взрослое население, 16 — детское. Я очень надеюсь, что здесь население сможет получить качественную медико-санитарную помощь, думаю, условия для приёма пациентов здесь очень комфортные. Теперь осталось обжиться в этих стенах, всё расставить по своим местам и сгладить те шероховатости, которые могут возникнуть на первом этапе.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:57 15 мая 2015
тема Поликлиника №2 открылась сегодня после продолжительного капремонта наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что будут делать с "недоделками" интересно. Мое мнение - поторопились открыть.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"