JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Аллее Труда насмерть сбили подростка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
23:49 29 апреля 2015 обсуждаемая новость На Аллее Труда насмерть сбили подростка  
  Ольга Щербакова
 
На пешеходном переходе в районе перекрёстка Аллеи Труда и Мира, рядом с «кривуном», сегодня насмерть сбили 12-летнего мальчика возвращавшегося с товарищем из школы. Трагедия случилась в 17:35. 52-летний водитель маршрутного автобуса «ДЭУ» №11, судя по всему, просто не заметил школьника, переходившего дорогу. В результате наезда мальчик получил несовместимые с жизнью травмы.
 
Подробности аварии уточняются. Известно, что сотрудники ГИБДД изъяли у водителя Тойота Прадо запись видеорегистратора, снявшего момент наезда, также место ДТП попало в зону видимости одной из камер установленной на здании — это позволит определиться со всеми обстоятельствами аварии.
 

 
Фото очевидца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:16 7 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПДД - 4.3 "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам..."
п.4.5 "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить... как оценят ... убедятся..."
п.14.1 " Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам..."
Ну и кто что ДОЛЖЕН? Мальчик сделал то, что должен был, а водитель - нет.
Водитель априори управляет источником повышенной опасности. Взрослый дееспособный человек, обучившийся специально, получивший права, получивший право перевозить пассажиров, вполне сознательно севший за руль - профессионал?? - и ребенок/бабушка/любой человек - пешеход? - Вы, шофер, всю ответственность на них перекладываете?! То есть - бойтесь вообще дорогу переходить? Недостаточно боялись - ДТП - сами виноваты? Что, по-вашему, надо детям говорить? как им переходить дорогу?

 
21:37 7 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно до бесконечности спорить о необходимости светофоров, правилах пересечения данного перекрестка, но погибшего ребенка это не вернет. Взаимное уважение на дороге - это пожалуй главное, что требуется в данном случае, чтобы не допустить повторения трагедии. Ведь это не первый случай в нашем городе, когда пешехода насмерть сбивают именно на пешеходном переходе, достаточно вспомнить девушку, погибшую на пр.Первостроителей и т.д. Я практически ежедневно перехожу этот перекресток и мне кажется, что с момента трагедии водители все же стали пропускать пешеходов более аккуратно, по крайней мере за эту неделю никто не попытался проехать прямо по ногам.

 
21:42 7 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надолго ли? В том то и дело, что уважения друг к другу нет. Часто ходим там в детскую поликлинику. И светофор, скорее всего, не поможет. Несколько раз автобусы на красный пролетали при мне - обращения в ГБДД и в транспортный отдел нечего не дали((. Может, "лежачий" там поможет?

 
22:36 7 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
karasik писалa:
 
ПДД - 4.3 "Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам..."
совершенно согласен тут спору нет!!!!!!!!! теперь ПДД-1.1"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. мальчик шел по пешеходному переходу -все правильно. автобус ехал по дороге тоже все пока правильно. и тут пути их пересекаются. !!!!! и тут вступает в действие такое понятие опять же с п 1.1 ПДД которое называется-"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.!!!!!!!! как Вы далее правильно заметили-
 
karasik писалa:
 
п.4.5 "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить... как оценят ... убедятся..."
п.14.1 " Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам.
водитель не уступил а пешеход не убедился. виноваты оба!!!!!!!! Вы меня слышите ???? Вы меня читаете???? где я написал что виноват только пешеход??? (не мальчик) в правилах слово мальчик нет!!!!
 
karasik писалa:
 
Что, по-вашему, надо детям говорить? как им переходить дорогу?
говорить что автобус мгновенно остановиться не может, показывать вместо компьютерных игр видео с ютуба про смерти на дорогах. и так далее и тому подобное. пускай после просмотра ребенок плохо спать будет,зато будет живой. И еще - по " сарафанному радио" я слышал что что погибший учился в коррекционной школе (понимаете я о чем) и и после продленки с другом шли домой. возле киоска союзпечати попрощались и его друг начал переходить дорогу а погибший направился в сторону горисполкома так как проживал Пионерская 21,ему и не надо было переходить этот злополучный переход но тут его окликнул друг и тот. побежал к нему. так и произошла трагедия


 
22:47 7 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, о взаимной вежливости можно только мечтать... Даже запугивать страшными кадрами Вы предлагаете только детей...

 
22:50 7 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
karasik писалa:
 
Даже запугивать страшными кадрами Вы предлагаете только детей...
Вы задали конкретный вопрос- я сказал конкретный ответ

 
01:13 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сотрудники ГИБДД, изъявщие у водителя Тойота Прадо запись видеорегистратора, комментарии давали, что да как? Может действительно установить светофор или воздушный переход.

 
08:39 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
И еще - по " сарафанному радио" я слышал что что погибший учился в коррекционной школе (понимаете я о чем)
Открою вам большую тайну - везде в мире, в том числе и в нашей стране, пешеходам с любым(!) заболеванием перемещение не ограничено: слепым, глухим, хромым, колясочникам, людям с психическими и иными заболеваниями - всем без исключения, естественно, соблюдая ПДД... Поэтому совершенно не понимаем, о чем вы, тем более, ребенок пошел по пешеходному переходу, убедившись, что автобус стоит..

 
09:14 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Горожанка пожалуйста процитируйте отрывок из новости или сообщения где написано что автобус именно стоял

 
10:50 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
Поэтому совершенно не понимаем, о чем вы, тем более, ребенок пошел по пешеходному переходу, убедившись, что автобус стоит..
Почему Вы в этом так уверены?
Как ранее говорилось, мальчиков было два, первый стал переходить дорогу и водитель его видел и пропускал. Второй ребенок задержался у киоска, а потом, видимо, поспешил догнать товарища. Предположу, что водитель, проводив взглядом первого мальчика, начал движение, и в это время второй мальчик оказался на проезжей части и попал в слепую зону водителя, т.е. был очень близко к кабине автобуса, возможно он достаточно шустро кинулся догонять товарища. Психическое состояние ребенка тут совершенно ни при чем. Такое поведение свойственно всем и детям особенно. Да он видел, что мгновение назад автобус стоял, но не смог оценить что водитель его не успеет заметить и начнет движение.
Роковая цепь случайных событий сложилась в трагедию.
Конечно, формально водитель виновен, сбил пешехода на переходе. Но кто из нас, водителей и пешеходов, может быть уверен на 100%, что застрахован от подобной ситуации.
Детям обязательно следует объяснять, что мало переходить дорогу по ПП и на зеленый свет, необходимо убедится, что тебя видят и пропускают., лучше опоздать куда угодно, чем пострадать на дороге.


 
16:34 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Конечно, формально водитель виновен, сбил пешехода на переходе. Но кто из нас, водителей и пешеходов, может быть уверен на 100%, что застрахован от подобной ситуации.
Мы в этом не уверенны,поэтому и наказание предусматривается вполне гуманное. Можно только сказать,что любой водитель ни как не будет наказан.Ну посидит где нить на поселении, выпустят. Поэтому пешеходам надо быть максимально внимательным. У нас отношение к дороге слишком не правильное,как к холодильнику.Открыл - закрыл, на дороге где захоел, там и побежал. В районе Ю-сити люди вообще любят прям на проезжей части стоять...Там невнимательным водителям вообще простор...

 
17:11 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники обсуждения, я конечно извиняюсь, не сочтите за оскорбление, но вы точно наркоманы упоротые.
Водитель автобуса находился в состоянии наркотического опьянения. Точка. Все. На этом обсуждение в сфере ПДД бессмысленно. Он бы не заметил не то что ребенка, он бы ансамбль песни и пляски не заметил вместе с хором цыган и атомным ледоколом.

 
17:59 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
но вы точно наркоманы упоротые.
Отличное сравнение! себя то кем считает этот аффтор
 
Ekkl писал:
 
Водитель автобуса находился в состоянии наркотического опьянения. Точка. Все. На этом обсуждение в сфере ПДД бессмысленно. Он бы не заметил не то что ребенка, он бы ансамбль песни и пляски не заметил вместе с хором цыган и атомным ледоколом.
Все может быть, пока доказательств этому заявлению не видел никто. Если он был в таком состоянии. то за весь рабочий день он бы не один десяток пешеходов задавил.

 
19:51 8 мая 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот если, вспомнить , как лет 5-6 назад было, там через ал.тр были пеш.перех., там был еще один переход, потом чего-то там в соответствии с гостом "допилили" и по середине пеш.переход исчез.
Я это к тому , что водителей тоже понять надо, когда они перезжают Мира в этом месте, на тр.путях стоять нельзя, пешика надо пропустить , а где пропускать на полосах через мира?
Про воздушный переход правильно, но не реально, светофоры может быть.
По факту ограду по мира поставит где ЦЗН и где от техникума к сберу, убрать там переходы и пусть посередки пеш.переход будет, там хоть реально , есть где остановится.

 
00:21 3 июня 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация с данным ДТП крайне неоднозначная.
Идут два автобуса друг за другом. Пропускают пешеходов. Первый автобус начинает ускоряться и проезжает зебру. Второй автобус следует за ним. В этом психологическая засада для водителя. Он едет следом за первым автобусом. Метров 10 между ними. На момент ДТП уже метров 15. Я бы не смог представить, что кто-то попытается выйти. И тут мальчик выбегает на дорогу. Между автобусами. Причем делает секундную остановку перед рывком. Водитель мог понять, что он остановился и переключиться на другую сторону. По углам обзора он мог видеть мальчика скорее всего. Теоретически мог успеть среагировать, если бы смотрел в эту сторону (по моим представлениям). Успел бы тяжелый автобус затормозить - не факт.
Очень неоднозначная ситуация.
Ребенок погиб и сломал жизнь водителю.
Мальчик был явно возбужден. Активно жестикулировал.
Я не готов утверждать, что водитель виноват. Я не готов утверждать, что вина водителя отсутствует полностью.
Несчастный случай. Стечение ряда факторов.
Я бы затруднился с классификацией этого дела.
Не хотел бы я быть судьей на данном процессе.

 
10:11 3 июня 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по некоторым комментариям этого события в соцсетях, там было два мальчика, два друга. Один перешел дорогу, его пропустил как раз водитель автобуса, а второй мальчик переходить дорогу не собирался, но в последний миг вспомнил, что должен был передать другу конфеты. И кинулся за ним, окликнув его, в тот момент, когда автобус тронулся и наехал на мальчишку...

 
21:18 3 июня 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
судя по некоторым комментариям этого события в соцсетях
Не надо судить по комментариям в соцсетях. Посмотрите мой коммент прямо над вашим. Там описана ситуация. Мои выводы и размышления отдельно. Виденное - отдельно.
Я не предполагаю. Я видел.
Про двух мальчиков не знаю. Не обратил внимание. Вполне возможно.
По крайней мере мальчик, перед рывком через дорогу, в 5-7 метрах перед носом набирающего скорость автобуса активно жестикулировал.

 
23:32 4 июня 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
там было два мальчика
Пересмотрел видеозапись. Да, действительно. Двое. Первый (на заметку родителям) дорогу тоже перебежал. Но он был недалеко от группы пешеходов. И ему повезло. Видно неважно, но непохоже, что он вертел головой по сторонам. Но точно этого утверждать не буду.
Надо. Надо детям объяснять реальность опасности. С картинками. Жуткими. Правда дети и есть дети. Не всякий взрослый вспомнит.
Частенько приходится ездить с нашими водителями по городу.
Что сказать - мат, это нормальная лексика водителя. Нормального. Профессионала. Идиотов, что среди водителей, что среди пешеходов, гораздо больше, чем хотелось бы. Взрослые пешеходы не исключение. Например какое-то время назад: мама, дочь и ребенок в коляске спокойно переходят дорогу на красный. На бибиканье водителя - отборные выражения. Им в голову не приходит, что водитель в своем праве. Едет правильно. И его запросто может отвлечь другой идиот водитель и он может и не успеть повернуть голову. А эти две тупые коровы считают, что им все можно.
Ладно. Немного личного:
Мне было лет 10-12. Район Силинского парка. Перебегал дорогу. Визг тормозов. Вздыбившейся надо мной автобус. Остановился в сантиметрах. В памяти как фотография. И ощущение горячего воздуха от двигателя. Салон автобуса. Возбужденные голоса, осматривают, отряхивают, поглаживают.
Водитель тогда успел. Спасибо Вам. Простите мальчишку. И ведь я тогда даже не испугался. Совсем. Был скорее удивлен вниманием. Понял намного позже.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"