JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Аллее Труда насмерть сбили подростка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
23:49 29 апреля 2015 обсуждаемая новость На Аллее Труда насмерть сбили подростка  
  Ольга Щербакова
 
На пешеходном переходе в районе перекрёстка Аллеи Труда и Мира, рядом с «кривуном», сегодня насмерть сбили 12-летнего мальчика возвращавшегося с товарищем из школы. Трагедия случилась в 17:35. 52-летний водитель маршрутного автобуса «ДЭУ» №11, судя по всему, просто не заметил школьника, переходившего дорогу. В результате наезда мальчик получил несовместимые с жизнью травмы.
 
Подробности аварии уточняются. Известно, что сотрудники ГИБДД изъяли у водителя Тойота Прадо запись видеорегистратора, снявшего момент наезда, также место ДТП попало в зону видимости одной из камер установленной на здании — это позволит определиться со всеми обстоятельствами аварии.
 

 
Фото очевидца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:24 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо тас светофора. "Положите там полицейского" и все

 
09:33 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  ridd82
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть лучше будут автомобильные пробки чем людские смерти. Мне не в облом остановиться и уступить дорогу пешеходу или спешащему в туалет водятлу. Жизнь человека превыше всего.

 
09:38 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
пешеход прав не имеет, экзамены не сдает. понятие: "убедится что его пропускают" субъективное. Любой пострадавший пешеход, оставшийся в живых может смело заявить: а я убедился и мне казалось что водители меня пропускают . дальше что? Виноват все равно водитель, т.к. должен выбирать такую скорость, чтобы остановится на переходе в любой момент. Как можно ехать через переход не создавая помех пешеходам и.... сбить их? Бред.
Вы конечно правы. ТОлько среди водителей были, есть и будут водятлы, которым плевать вообще на всех, и с этим ничего не поделаешь, лишь их процент уменьшить можно умелыми действиями ГИБДД. Поэтому детям надо ежедневно рассказывать о правилах перехода дороги, и страшилки всякие показывать/рассказывать. Сами знаете, что и взрослые некоторые напялят капюшон, воткнут наушники и чешут по переходу- шапка бессмертия у них или 7 жизней на мониторе

 
09:40 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искренние соболезнования родителям мальчика. А по этому перекрестку ситуация не однозначная. Те водители, которые привыкли пропускать пешеходов - пропускают, соответственно те, кто всегда торопится и там норовит по ногам проехать. Так же и пешеходы, кто-то сломя голову несется, а кто-то стоит пока машина не остановится. Все зависит от людей.

 
10:00 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально на днях автобус чуть не сбил молодого человека на этом переходе. Устал пропускать и просто в наглую поехал, парень просто успел назад отскочить. Сегодня утром проезжая там, специально посмотрела на сколько обозреваем переход. Уже с политеха этот перекресток хорошо просматривается, и это на обычной машине, учитывая что автобус намного выше, я просто не понимаю как можно было не увидеть ребенка и какой силы был удар, что такие последствия. Безумно жаль родителей, сил им справится с этой потерей!

 
10:37 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
При движении с пл. Кирова ничего там не просматривается особо, а людей там переходит много так что приходится притормаживать и подкрадываться к переходу. Светофор там не поставишь, где будет стоп линия при движении от рельс тогда. А чисто пешеходные светофоры как на ленина вообще не понимаю зачем нужны...

 
11:42 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
И будет там пробка вечная. Давайте весь город лежачими укладём. Просто водителям нужно внимательней на дороге быть, а автобусники это отдельный у нас случай, гоняют, летают, управы на них нет.
 
InBox101 писал(a):
 
При движении с пл. Кирова ничего там не просматривается особо, а людей там переходит много так что приходится притормаживать и подкрадываться к переходу. Светофор там не поставишь, где будет стоп линия при движении от рельс тогда. А чисто пешеходные светофоры как на ленина вообще не понимаю зачем нужны...
Вот вот, нет чтоб администрация убрала ели всякие и убирала кучи снега перед п/переходами. Нет, пока пару трупов не появится с места ничего не сдвинется.

 
11:58 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
А чисто пешеходные светофоры как на ленина вообще не понимаю зачем нужны...
Пешеходные светофоры нужны для комфорта как раз водителей. Такие светофоры ставят там, где поток пешеходов бесконечный и они своим правом приоритетного перехода останавливают поток автомобилей. Пешеходный светофор периодически отсекает поток пешеходов. В тоже время, в отличие от обычного светофора, в то время как "пешеходам" горит зеленый, но самих пешеходов нет, водитель может ехать.
По поводу светофора на перекрестке Мира - Аллея Труда. Я об этом говорил почти в каждой теме про установку новых светофоров. Что у нас в городе их ставят часто там, где они совершенно не нужны. А этот перекресток, тем не менее, самый тяжелый для тех, кто едет со стороны Аллеи Труда и поворачивает при этом налево. В этом случае повернуть налево и при этом не нарушить правила дорожного движения там почти невозможно. Это нам даже в автошколе рассказывали. Потому что при повороте налево там в самом деле нужно уступить дорогу вообще всем: пешеходам, потом тем, кто едет в сторону техникума, потом трамваям, потом тем кто едет в ту сторону, куда хочешь повернуть или на Аллею Труда. Так как в каждый момент времени обязательно кто-то куда-то едет, выбор или стоять до посинения, или ехать "в наглую", подставляя свой бок другим машинам. К счастью, там часто пропускают, мигая фарами. Хотя такие маневры с "пропусканием" - все-таки нарушение правил. Там нужен светофор, да еще сложный. Со стрелочками.
По большому счету такой светофор должен выполнять такую функцию, что бы хотя бы раз в минуту или две дать "зеленый свет" тем, кто едет с Аллеи Труда.
Еще я никак не могу понять, где же сбили мальчишку. Сравнимаю с "Яндекс Панорамы" и получается, что если смотреть по ракурсу на дальний дом, то где-то между пешеходными переходами. Но я там не могу найти два рядом стоящих дерева и металлический фонарь.
Водитель, конечно, должен смотреть и блаблабла, а там ребенок и тоже блаблабла, но все-таки нюанс это важный - на переходе или нет.
Удивительно, что в новостях про сбитых пешеходов, часто опускается момент, как "переходил дорогу в неположенном месте" или "переходил дорогу по пешеходному переходу".

 
12:15 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Пешеходные светофоры нужны для комфорта как раз водителей. Такие светофоры ставят там, где поток пешеходов бесконечный и они своим правом приоритетного перехода останавливают поток автомобилей. Пешеходный светофор периодически отсекает поток пешеходов.
При этом, водитель, подъезжая к пустому переходу, не может определить когда сменится сигнал пешеходного светофора. А пешеходы, увидев зеленый, ломятся без оглядки - типа светофор - гарантия от всего!

 
12:33 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была в это время на площади. Саму аварию не видела. Народу она собрала очень много. Скорая не могла проехать. Машины ехали и ехали, пока не приехала патрульная машина и перекрыла проезд.
На мой взгляд -нечего было убирать пешеходный переход от молочного киоска до остановки. Время дтп -час пик, люди спешат перейти, а автобусам надо проехать. Поток людей очень плотный.
Светофор-ничего не решит, люди спешат на автобус, если не ошибаюсь, водители должны пропускать пешеходов идущих на посадку, по типу как на металлургов:люди от автобусной остановки идут на трамвай и наоборот.
Мои соболезнования родным и друзьям мальчика.
Берегите своих детей!

 
12:42 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перекрёсток реально дикий. Полноценное светофорное регулирование создаст пробки со всех сторон. Подземные переходы без президента не потянуть. А вот пешеходные светофоры, как на пл. Ленина, давно назрели. И возле Дома Быта на пл. Кирова тоже. С автобусниками разговор отдельный. Сам стараюсь автобусам уступать при отъезде с остановки или перестроении. Но частенько приходится уворачиваться от скоростных неадекватов.

 
12:49 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Еще я никак не могу понять, где же сбили мальчишку. Сравнимаю с "Яндекс Панорамы" и получается, что если смотреть по ракурсу на дальний дом, то где-то между пешеходными переходами. Но я там не могу найти два рядом стоящих дерева и металлический фонарь.
Куда Вы там смотрите? Его сбили прям на переходе. И в новости об этом сказано. И тело лежало в трех шагах от зебры.И на фото видно, что машина ДПС стоит прям на зебре.
 
Felis писал:
 
выбор или стоять до посинения, или ехать "в наглую",
А проехать чуть вперед по Аллее и развернуться через рельсы быстрее, удобнее и ни чего не нарушишь, трамваи ходят раз в полчаса, пешеходного перехода там нет, только встречных пропустить.

 
12:55 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Августа
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо давать реальные уголовные сроки, как за убийство, не меньше 10-15 лет колонии, только тогда уменьшатся в разы ДТП со смертельными исходами.

 
13:53 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
если не ошибаюсь, водители должны пропускать пешеходов идущих на посадку
Это правило действительно существует, но относится оно только к трамваям, причем только к тем, у которых остановка находится посередине дороги.
 
unusual писалa:
 
А проехать чуть вперед по Аллее и развернуться через рельсы быстрее, удобнее и ни чего не нарушишь
Ну там нарушишь правило запрета разворота в зоне действия автобусной остановки. Если уж ехать прямо, то аж туда, направо, на Мира сворачивать и уже там разворачиваться. Но это же бред.
 
Августа писалa:
 
Надо давать реальные уголовные сроки, как за убийство, не меньше 10-15 лет колонии, только тогда уменьшатся в разы ДТП со смертельными исходами.
Ага. Потому что за руль никто не сядет, кому это будет надо. Вы лично будете по городу пешком бегать. А продукты кушать только со своего огорода, потому что грузовики тоже не захотят с такой угрозой работать. Любой водитель знает, что ДТП бывают не только от "злого умысла" или "преступной беспечности". Просто бывает не заметишь что-то... внимание - это биологический фактор, а не полностью сознательная штука. А еще бывают такие штуки, как "мертвая зона", например, когда в определенной позиции препятствие просто не видно физически. А то, что Вы предлагаете - это просто предложение ввести запугивание. И человек, который "заедет" на 15 лет за свою невнимательность, будет сидеть не ради перевоспитания, а ради пугала для других водителей.

 
13:57 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
иного пути к сожалению нет.
Есть...Быть взаимно вежливыми: и водителю, и пешеходу...
Что это значит...
А это значит, что водитель и пешеход - по себе знаю и других наблюдаю - перед нерегулируемым пешеходным переходом оба останавливаются - про себя говорю, так как каждый день езжу на велосипеде на работу - водитель обычно рукой через стекло машет мне: переходи, мол, или я ему рукой давай проезжай...Вот так проявляем вежливость друг другу...
А на пешеходных переходах, по которым дети идут к школам, не как правило, нет, а обязательно (!) стоят школьники с указателями в руках и останавливают транспорт, как только накапливается достаточно школьников...И это каждый день на протяжении всего учебного года до и после школы...Сам свидетель...Вот так-то...
Как к этому приучить и водителя, и пешехода - не знаю...Но здесь, за рубежом, у них получается...
Наверное, кризис - он кризис везде, что в экономике, что в уме (без обиды)...
Очень жаль погибшего подростка - жизнь у него только началась и... - и его родителей - потеря невосполнимая - вот поэтому и написал, у самого дети и внуки...
Примите моё сочувствие в беде...

 
15:05 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ок, светофор не вариант, так как будут пробки. Лежачий полицейский автобусу не помеха. Хотя и не помешал бы там. Народу в этом месте очень много. Почему все забыли про виадук? Поблема его там сделать? Вид будет портить? Денег нет на его строительство? Ну ну...

 
15:29 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Пешеходные светофоры нужны для комфорта как раз водителей.
Ага комфорта от них... Даже если перешод попрется на красный (а с машин не видно будет какой там) и ты его не дай бог собьешь все равно будешь виноват ты, а ему штраф максимум и то не видел ни разу чтоб у нас пешеходов штрафовали...

 
15:44 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
и то не видел ни разу чтоб у нас пешеходов штрафовали...
Штрафуют, и еще как. Выписывают не предупреждение, а именно штраф на 500 р.

 
16:13 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergeychuk писал:
 
Ок, светофор не вариант, так как будут пробки. Лежачий полицейский автобусу не помеха. Хотя и не помешал бы там. Народу в этом месте очень много. Почему все забыли про виадук? Поблема его там сделать? Вид будет портить? Денег нет на его строительство? Ну ну...
Кстати, вариант! В Хабаровске, на пл. Ленина, ул. Муравьева-Амурского/К.Маркса делает такой же изгиб, и там сделали надземный переход. Трамвайной контактной сети там нет, но есть троллейбусная, так что аналогия практически полная.

 
16:31 30 апреля 2015
тема На Аллее Труда насмерть сбили подростка наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виадуки высоковаты. Их тяжело преодолеть беременным, пожилым, инвалидам, людям с детскими колясками и тяжелыми сумками.
На мой взгляд, пробок не будет, если на светофоре выставить правильное время горения сигналов. Тем, кто едет с Аллеи Труда, будет достаточно и небольшого интервала - лишь бы без помех повернуть. А пешеходам тоже - можно гурьбой перейти.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"