JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
15:22 27 апреля 2015 обсуждаемая новость Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая  
  Ольга Щербакова
 
Управление ЖКХ совместно с ресурсоснабжающими организациями приняли решение о скором завершении отопительного сезона в Комсомольске-на-Амуре. Уже 5 мая батареи в домах горожан должны стать холодными. Проект соответствующего постановления уже направлен на подпись главы города. Напомним, ранее планировалось отключить тепло 1 мая.
 
Стоит отметить, что в прошлом году весна была ранней, поэтому тепло отключили раньше, в конце апреля. До этого вёсны были холодными, поэтому отключение отопления происходило 10 мая. Если же вспомнить ещё более ранние, советские годы, то было время, когда отопительный сезон завершался даже 15 мая.
 
Решение о завершении «сезона горячих батарей» принимается в соответствии с показателями среднесуточных уличных температур.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:27 5 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Хотя бы здесь можно увидеть, что среднесуточная больше 8 градусов была только 28, 29 и 30 апреля. Так что, все правильно продлено.
Вообще-то, среднесуточная температура за 5 суток считается не так. Берем с этого сайта данные о дневной и ночной температуре с 26 по 30 апреля. Дневные: 8, 13, 13,7, 17, 18 градусов. Ночные: -0,5, -0,5, 1,5, 4, 8 градусов. Сумма: 82,2 Средняя температура за 5 дней : 8,22 градуса.
Продление отопления с 1 по 5 мая тоже было незаконным.

 
10:55 5 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вообще-то, среднесуточная температура за 5 суток считается не так. Берем с этого сайта данные о дневной и ночной температуре с 26 по 30 апреля. Дневные: 8, 13, 13,7, 17, 18 градусов. Ночные: -0,5, -0,5, 1,5, 4, 8 градусов. Сумма: 82,2 Средняя температура за 5 дней : 8,22 градуса.
Продление отопления с 1 по 5 мая тоже было незаконным
вы считаете температуру за 5 дней, а не в течении 5-ти дней

 
11:27 5 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
вы считаете температуру за 5 дней, а не в течение 5-ти дней
Если мой способ подсчета средней температуры неправильный, тогда укажите правильный.

 
20:48 5 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, что правильно продлили период отепления. При закрытых форточках, у меня дома +25, но сильной жары не ощущаю тк квартира угловая.Тепло, но не жарко в квартире, да и мокрые вещи после улицы сохнут. Если бы грела сейчас квартиру электрообогревателем- , но вышло бы дороже и не так эффективно. Я уже это проходила раньше,в октябре, когда неделю не могли включить отопление.

 
22:37 5 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Я уже это проходила раньше,в октябре, когда неделю не могли включить отопление.
Почему-то споров насчет отопления с 1 октября никогда не возникает. Потому что это отопление вовремя, и с майским его сравнивать нечего. В октябре каждый следующий день холоднее предыдущего, а в мае наоборот.
В ситуации, когда одним холодно, а другим жарко, надо поступать по закону. В мае этого года - отключить отопление с 1 мая после 5 апрельских дней со среднесуточной температурой выше 8 градусов.

 
23:00 5 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Если бы грела сейчас квартиру электрообогревателем- - , но вышло бы дороже и не так эффективно.
Ну, не знаю.Сейчас в доме жара, все окна открыты даже ночью. В моей квартире лишние 10 дней отопления стоят 1200 руб. Это сколько надо жечь обогреватель? Средний счет за свет у меня 350 руб. в месяц, при том, что электроплита, а не газ.
Ясно одно - всем не угодишь.

 
11:54 6 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в саду 79 тоже досрочно отопление отключили. По городу вроде до 10- го продлили, а зачем с детками так?

 
12:16 6 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
А в саду 79 тоже досрочно отопление отключили. По городу вроде до 10- го продлили, а зачем с детками так?
Глава города принимает решение о продлении отопительного сезона или о прекращении, т.е. проще говоря, когда ТЭЦ должны закрутить краник. А уж по досрочному отключению детского сада или любого другого объекта, решение принимает либо хозяин объекта, либо УК. Разбирайтесь с ними.
Вот только не понимаю, если детские сады поотключались сами, зачем нас тогда душат этим отоплением. Мы весь день на работе (где нет отопления вот уже недели 3), а квартира стоит натопленная до 28 гр. Абсурд!

 
19:58 6 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вот только не понимаю, если детские сады поотключались сами, зачем нас тогда душат этим отоплением. Мы весь день на работе (где нет отопления вот уже недели 3), а квартира стоит натопленная до 28 гр. Абсурд!
Все просто. Вы за это платите деньги. А маленькие детки не платят.

 
21:23 6 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В моей квартире лишние 10 дней отопления стоят 1200 руб. Это сколько надо жечь обогреватель? Средний счет за свет у меня 350 руб. в месяц, при том, что электроплита, а не газ.
А в моей квартире 10 дней отопления стоят 500 рублей, а свет в зимний период - 600 рублей, сейчас-поменьше из-за компа, микроволновки и прочих радостей жизни и при этом у меня газ. Так что я рада отоплению эти 10 дней. И жары не чувствую при том, что окна выходят на юг. И я так же думаю, что многие тоже рады отоплению сейчас, а то не писали бы здесь про холод там, где уже отопление отключили

 
06:23 7 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
после многочисленных звонков возмущенных родителей отопление в нашем саду вернули вчера после обеда. К вечеру дети сняли кофты. Всё таки без отопления холодно сразу, так что продлить до 10-го - это верное решение

 
10:49 7 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Все просто. Вы за это платите деньги. А маленькие детки не платят.
Вот так "мудрый" муниципалитет экономит бюджетные средства. Отопление продлили ссылаясь на то, что дети мерзнут. А что на деле? На детях и экономят.

 
21:05 8 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
На дворе уже 8 мая а батареи всё топят,что на руку тепловикам,но не для нашего бюджета...

 
23:48 8 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
как я рад,что продлили тепло. Заходишь в подъезд - тепло,чисто,запаха сырости нет.Дома вообще чудесно. Открыл окошки и спишь себе радостно.

 
00:50 9 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ога, и платить очень радостно сумму, как зимой в -40 платили, за эти 10 дней, а сейчас - "очень даже приятно, при открытых окнах".... Т.е. платить за "воздух, за открытые окна, за жару в квартире...

 
08:37 11 мая 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Granata
сообщений: 355
А почему с отоплением пропала горячая вода????Из крана льется еле теплая вода,как ребенка купать не представляю...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"