JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
15:22 27 апреля 2015 обсуждаемая новость Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая  
  Ольга Щербакова
 
Управление ЖКХ совместно с ресурсоснабжающими организациями приняли решение о скором завершении отопительного сезона в Комсомольске-на-Амуре. Уже 5 мая батареи в домах горожан должны стать холодными. Проект соответствующего постановления уже направлен на подпись главы города. Напомним, ранее планировалось отключить тепло 1 мая.
 
Стоит отметить, что в прошлом году весна была ранней, поэтому тепло отключили раньше, в конце апреля. До этого вёсны были холодными, поэтому отключение отопления происходило 10 мая. Если же вспомнить ещё более ранние, советские годы, то было время, когда отопительный сезон завершался даже 15 мая.
 
Решение о завершении «сезона горячих батарей» принимается в соответствии с показателями среднесуточных уличных температур.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:23 27 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
На чем основано это решение? Средняя температура за последние 5 дней апреля еще неизвестна, и она вполне может оказаться выше 8 градусов. А это станет основанием для завершения отопительного сезона с 1 мая.

 
16:45 27 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отопительный сезон на ул.Ленина 85 закончился еще 1 апреля, так что не надо грабить население до последнего.

 
16:53 27 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
С конца марта батареи еле живые, я пыталась как-то повлиять на ситуацию, обращалась в администрацию города, в КТС, мне там сказали, что у них нормативы, а если у меня очень холодно, то нужно вызывать управляющую компанию, замерять температуру, составлять акты и т.д. Плюнула на всю эту мороку, потому как ясно, что время и нервы убьешь, и ни черта не добьешься. И если уж решили с населения еще деньги содрать за 5 дней так называемого отопления, то все равно сдерут. Желание только одно - бежать из этого города без оглядки.

 
18:29 27 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно, по батареям можно сказать, что тепло отрубили еще 1 апреля

 
20:17 27 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Им дай волю они все лето будут топить.Денежки только вовремя плати!

 
21:30 27 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Они решили, а мы значит платите. А может мы не хотим отопление после 1го мая - получается навязывание услуги?? Я лично платить за май не буду и пусть в суд на меня подают....

 
22:41 27 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
По прогнозам погоды уже 29 апреля температура плюс 17 градусов. Не рано закручивать вентиль с 1 мая, как и уже планировалось.

 
10:58 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи не забывайте пожалуйста что кроме ваших квпааквартир в которых в случае снижения температуры вы повключаете кондёры и обогреватели есть еще детские сады, больницы, роддома в конце концов впри похолодании в которых ну мягко скажем не комфортно.

 
11:18 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел прогноз на 2 недели. Ждут нас ещё и минусы по ночам и +6 днём. Если дома станет прохладно, не говоря о детских садах и школах, то товарисчи с этой ветки, которые тут не желают платить за "навязанную услугу", ровно в том же составе будут митинговать в другую сторону. Вот так они устроены- хлебом не корми, дай повозмущаться.

 
11:24 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
товарисчи с этой ветки, которые тут не желают платить за "навязанную услугу", ровно в том же составе будут возмущаться
Если бы батареи были нормально теплые, то и не возмущались бы. Вся суть в том, что батареи еле-еле греют, можно сказать, что и не греют, а плату за отопление дерут по полной. Именно дерут, а не взимают, потому что по-другому это не назовешь. Если снизили температуру энергоносителя и давление, уменьшите и оплату пропорционально, и никто возмущаться не будет. Что уж с народа последние штаны пытаются снять. Мало того, что за отопление платишь, так еще и обогреватель впору включать. В целях экономии приходится мерзнуть.

 
11:32 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Если бы батареи были нормально теплые, то и не возмущались бы.
но ведь это другой вопрос. У меня и у моих знакомых дома тепло или даже жарко. То, что в апреле дерут за отопленние как в январе, так это, как я понимаю, берут средневзвешенный расчёт. Было бы достаточно сложно считать каждый месяц по реальным расходам в зависимости от температуры за окном, а возмущений было бы ещё больше.

 
11:57 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
То, что в апреле дерут за отопленние как в январе, так это, как я понимаю, берут средневзвешенный расчёт
Эти их "средневзвешенные" мы ощутили, когда поставили счетчики на ХВС и ГВС, тут сразу стало понятно кто и что там у них взвешивает. Мы за три месяца используем тоже количество воды, что оплачивали раньше за один при отсутствии счетчика. Так и с отоплением, я в этом уверенна. Дерут по максимуму за тебя и за того дядю.

 
12:03 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bonpari писалa:
 
 
Ватник писал:
 
То, что в апреле дерут за отопленние как в январе, так это, как я понимаю, берут средневзвешенный расчёт
Эти их "средневзвешенные" мы ощутили, когда поставили счетчики на ХВС и ГВС, тут сразу стало понятно кто и что там у них взвешивает. Мы за три месяца используем тоже количество воды, что оплачивали раньше за один при отсутствии счетчика. Так и с отоплением, я в этом уверенна. Дерут по максимуму за тебя и за того дядю.
отчасти я с Вами соглашусь. Все потери, связанные с протеканием труб, порчей теплоизоляции и пр., закладываются в нашу оплату. Поэтому счётчиками мы бы заставили их работать более эффективно..., наверное :-) . Кроме того, некоторые не используют счётчики целенаправленно- экономить не любят, а остальные пользователи без счётчиков за них платят. Но как бы возмущаются на этой ветке срокам отключения.

 
16:33 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Agentos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
все денег мало им, сколько можно обдирать простых граждан, на улице тело завтра +18, после завтра +19, а мы плати!

 
16:41 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Если дома станет прохладно, не говоря о детских садах и школах
С 1 по 4 мая - официальные выходные дни, детские сады не будут работать, и обогревать их незачем.
У школы расписание другое, но там и дети постарше.
 
Ватник писал:
 
то товарисчи с этой ветки, которые тут не желают платить за "навязанную услугу", ровно в том же составе будут митинговать в другую сторону.
Сколько лет я на этом форуме, всегда выступала за отключение отопления с 1 мая.

 
18:44 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
С 1 по 4 мая - официальные выходные дни, детские сады не будут работать
вот они как раз к 5му мая и остынут, в самый раз для деток.
прогноз gismeteo на 05.05 - от +2 до +5. Это они всё наколдовали, те, кто желает народ обобрать.

 
18:48 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то я не понял,исходя из температуры на неделю-то получается нас будут обогревать при +15 и +20? :-)) исходя из норматива-нарушение закона.лаврентьева в студию! badgrin это уже пахнет прокуратурой.люди не молчите,из вас делают идиотов,нарушая закон,а вы еще платите за это.пора бы уже сделать прокурорскую проверку нашей администрации и энергосбыту badgrin

 
21:45 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ватник и Рыженькая -, а у Вас дети есть? Они в садик ходят? Вот у меня есть дочь и могу Вам сказать что в садике отопления уже с 1 апреля почти нету, детей в тёплых колготках в дет сад водим... Также и про дом - не нужно мне такое "отопление" по такой цене...

 
22:23 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Ватник и Рыженькая -, а у Вас дети есть? Они в садик ходят? Вот у меня есть дочь и могу Вам сказать что в садике отопления уже с 1 апреля почти нету,
почти? Хмм... почти беременна...
д/с №118 вожу ребёнка. Тепло очень. Заколдованные вы все какие-то, вечно возмущающиеся. То у вас дома холодно, то в д/садике... то гранаты не той системы.

 
22:51 28 апреля 2015
тема Отопительный сезон в Комсомольске завершат 5 мая наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А у Вас, Ватник, видимо всегда всё хорошо???? Да, у нас в Д/С 45 осенью и зимой жарко, а сейчас, весной холодно, и дома с такой же системой отопления я включу обогреватель, а вот такое отопление в мае мне не нужно, и платить я за это "отопление" не согласен.... Об этом я и написал....
P.S.: А Вы, Ватник случайно не в ДЭК работаете или не в Администрации у Климова???

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"