JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В четверг в Комсомольске зазвучат сирены
  написать сообщение  
12:28 14 апреля 2015 обсуждаемая новость В четверг в Комсомольске зазвучат сирены  
  Ольга Щербакова
 
Региональная система оповещения граждан в случае ЧС готовится к комплексной проверке. В четверг, 16 апреля, на территории населённых пунктов будет проводиться проверка, в ходе которой люди услышат вой сирен. Главное — не пугаться!
 
Сирены зазвучат в 11:45. В общей сложности, в крае сработает более двухсот сирен, расположенных на крышах жилых домов и учреждений. Если говорить о Комсомольске, то у нас 30 сирен расположены в разных районах города и ещё 40 — на потенциально опасных промышленных объектах.
 
Звук сирен будет означать команду «Внимание всем!». В это время от жителей региона потребуется включить любые доступные средства приёма радио- или телесигнала и прослушать официальное сообщение.
 
В Хабаровске наделю назад провели межрайонное совещание по вопросу подготовки к комплексной проверке региональной автоматизированной системы оповещения населения на случаи возникновения ЧС или начала военных действий. Представители комитета правительства края по гражданской защите, МЧС и муниципальных образований обсудили степень готовности оборудования и обозначили проблемные вопросы. Как сообщил начальник отдела мобилизационной подготовки, ГО и ЧС Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кабацюра, необходимое телекоммуникационное оборудование к предстоящей проверке готово, все каналы передачи связи работают исправно. Представители районных администраций также доложили о готовности систем оповещения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:34 14 апреля 2015
тема В четверг в Комсомольске зазвучат сирены наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ростелеком тут каким боком? С ним то уж точно нет никакой надежды на стабильность связей.

 
09:33 15 апреля 2015
тема В четверг в Комсомольске зазвучат сирены наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если я нахожусь на работе, где нет телевидения и радио? У меня доступен интернет, сотовый телефон и радио на телефоне в интернете, что мне делать?
"Главное - не пугаться!" - Да уже никто давно не пугается, даже не обращает внимания, а многие вообще не слышат. Я за последние годы слышал может один раз, да и то отдаленно. Мне все эти "игры" напоминают сказку "Петя и волки". И это настораживает и пугает.

 
09:51 15 апреля 2015
тема В четверг в Комсомольске зазвучат сирены наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, нет смысла в этих сиренах вообще.
Я например еще ни разу не слышал ни одну из них. Потому что там где я живу их просто нет. Система если есть - то должна быть продумана так, что бы она работала у всех абсолютно.
Вплоть до встраивания пищалки в сотовые телефоны, что бы по команде с базовой станции у всех включались сирены в телефонах. Или ставить обязательно сирену в каждом жилом дворе и на каждом столбе. И что бы МЧС мог автоматически "вклиниваться" в эфир всех радиостанций и телевидения. Может быть даже бесплатная радиоточка, устанавливаемая в каждом доме.
А так... где-то на двух центральных улицах пять сирен повыли, люди выглянули в окошко с любопытством, включили "ТНТ", там идут "Интерны"... ну и дальше в интернет - троллить хохлов в комментах новостей.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"