JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт
  написать сообщение  
14:08 13 апреля 2015 обсуждаемая новость С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт  
  Ольга Щербакова
 
С сегодняшнего дня в Комсомольске запускают асфальтобетонные заводы. Пару дней на «раскачку» — и с 15 апреля стартуют работы по текущему ремонту асфальтового покрытия. В первую очередь, конечно, ремонтироваться будут основные магистрали города, по которым проходит максимальный поток транспорта — проспекты Мира и Ленина, Комшоссе и так далее. Постепенно, закончив с главными дорогами, ремонтники перейдут на улицы второстепенные.
 
Основные работы по ямочному ремонту планируется закончить до 10 июня. Затем работа будет продолжена, ремонтироваться будут образовавшиеся за начало лета ямы, а также те, которые по каким-то причинам были пропущены во время «первой волны» ремонта.
 
Ямочный ремонт будет продолжаться в городе в течение всего лета. В общей сложности, на эти работы из городского бюджета уйдёт около 30-ти миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:45 13 апреля 2015
тема С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
С такой ситуацией на направлениях нашего города нужно не ямочный ремонт проводить, а полностью весь город закатывать новым асфальтом.

 
18:01 13 апреля 2015
тема С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lelikrus писал:
 
С такой ситуацией на направлениях нашего города нужно не ямочный ремонт проводить, а полностью весь город закатывать новым асфальтом.
Это все тоже бессмысленно. Что бы дороги были ровные и надежные, это надо, конечно же в первую очередь делать на всех дорогах ливневые канализации, затем укладывать бетонные подушки, гидроизоляцию, толстый слой асфальта, да не простого, а с добавками, придающими ему эластичность. И тогда да, будет служить долго.
Но когда у нас строились дороги по технологии? ))

 
10:13 17 апреля 2015
тема С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожелание ремонтникам: заделывайте дыры быстрее, не оставляя на длительное время вырезанные куски асфальта, как в прошлом году. Если, до "вырезки" еще можно проехать по ровной проезжей части, то после - не всегда. Берегите подвески авто.

 
12:04 17 апреля 2015
тема С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос Лавреньтьеву.
А за чей счет будут ремонтироваться ямы, которые латали в прошлом году? Они даже года не выдержали.

 
23:03 17 апреля 2015
тема С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Если, до "вырезки" еще можно проехать по ровной проезжей части, то после - не всегда
Нарушают технологию потому что.
Я специально уточнял, про ямочный ремонт. Такой есть, это не выдумка местных "латателей",
но такой ремонт делается совсем не так, как у нас в городе - уже писали об этом.
Что все делается сразу и в комплексе. Готовят место ремонта, обрезают квадрат "с запасом", вырезают эту самую яму полностью, очищают ее от пыли, грязи, промывают, асфальт, трамбуют, убирают ограждения. В интернете можно найти полное описание технологии, ссылку боюсь давать :)
Как делают у нас, вы видели. Режут квадрат, оставляют на две недели. Приезжает машина, поливают битумом (прямо в пыль и накатанную грязь, а то и лужи воды), и еще через две недели кидают подобие асфальта. Долго такая заплата держится?
 
Bender писал:
 
А за чей счет будут ремонтироваться ямы, которые латали в прошлом году?
Я думаю, (теоретически) за счет тех самых фирм, которые их латали, вроде же про гарантию в прошлом году все уши прожужжали. Но подождем ответа Лаврентьева.

 
00:13 18 апреля 2015
тема С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Timur писал:
 
то все делается сразу и в комплексе. Готовят место ремонта, обрезают квадрат "с запасом", вырезают эту самую яму полностью, очищают ее от пыли, грязи, промывают, асфальт, трамбуют, убирают ограждения.
Вот это я сегодня и видел на силинском мосту. Вчера нарезали ям, и вчера-сегодня там ездил трактор с щёткой - подметал, тут же поливали битумом и сразу же закатывали в асфальт. Был немного удивлён оперативности... НО, наверно это связано с тем, что Климов там каждый день ездит на работу и с работы. Т.к. такой ремонт дороги ведётся только на мосту, более никаких ремонтных работ на других дорогах я не видел. Может не там ездил? :-)

 
06:35 18 апреля 2015
тема С этой недели на центральных улицах города начнут ямочный ремонт наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Т.к. такой ремонт дороги ведётся только на мосту, более никаких ремонтных работ на других дорогах я не видел. Может не там ездил?
а негде больше и не ведется ремонт. я езжу везде
 
Elkom писал:
 
Т.к. такой ремонт дороги ведётся только на мосту, более никаких ремонтных работ на других дорогах я не видел. Может не там ездил?
а негде больше и не ведется ремонт. я езжу везде

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"