JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Похитителя 40-ка тонн дизельного топлива приговорили к условному сроку
  написать сообщение  
16:40 31 марта 2015 обсуждаемая новость Похитителя 40-ка тонн дизельного топлива приговорили к условному сроку  
  Ольга Щербакова
 
В четверг, 26 марта, был оглашён обвинительный приговор комсомольчанину, обвиняемому в крупном хищении дизтоплива на ДВЖД. Он отделался условным лишением свободы на срок 4 года 6 месяцев. Столь мягкое наказание обосновано не только раскаянием 34-летнего организатора ОПГ — в ходе следствия он помог раскрытию ещё 32 (!) аналогичных преступления.
 
Что касается факта хищения, за которое мужчина получил "условник", то произошла всё у железнодорожной станции Кенай Комсомольского района. Организованная преступная группа похитила более 40 тонн горючего из баков тепловозов, чем нанесла ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.
 
Можно отметить, что это, увы, не самое крупное аналогичное преступление, совёршенное в составе ОПГ. Например, в 2005-м на скамье подсудимых оказалось сразу 17 участников регулярной «разгрузочно-погрузочной деятельности» на станции «Комсомольск». Они похищали дизтопливо под прикрытием уполномоченных сотрудников местного ЛОВД. После каждого «тихого налёта» грузоотправитель недосчитывался сразу 40 тонн дизтоплива. Тогда оперативникам при задержании ОПГ пришлось даже применить табельное оружие, но некоторым расхитителям на автомобилях всё же удалось скрыться с места преступления. Однако в зале суда встретились все и все, как один, признали себя виновными по всем пунктам обвинения. Отбывать срок в колонии общего режима отправились только 6 подсудимых из 18-ти подельников. Остальные, ввиду чистосердечного признания и с учётом смягчающих обстоятельств, отделались условными сроками и штрафами.
 
Настораживает явная криминальная тенденция: подобных преступлений из года в год в Комсомольске-на-Амуре не становится меньше. Все они по своему составу и другим обстоятельствам похожи как родные сёстры.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:42 31 марта 2015
тема Похитителя 40-ка тонн дизельного топлива приговорили к условному сроку наверх
 
  KisKis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, так их... Сажать и не на условно, а на реальный срок!! не будут воровать!!! а то совсем заелись на начальствующих местах, из-за этого начинается дележка чужого имущества, нечистыми на руку сотрудниками, а может и даже под их покровительством.! Проверки нужны постоянно и со стороны!!!

 
15:50 1 апреля 2015
тема Похитителя 40-ка тонн дизельного топлива приговорили к условному сроку наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх,солярка подорожает...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"