JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:28 27 марта 2015 обсуждаемая новость Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре проводят проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции. Установлено, что 20 февраля работник вневедомственной охраны во время исполнения своих служебных обязанностей ударил задержанного за хулиганские действия гражданина. В отношении сотрудника следственным отделом по Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ — "Превышение должностных полномочий".
 
По данному факту начальником Управления МВД России по Хабаровскому краю генералом-майором полиции М. Ю. Черниковым назначена служебная проверка, по результатам которой будет решён вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником в органах внутренних дел. В настоящее время полицейский водворён в изолятор временного содержания, проводится проверка.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:57 3 апреля 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы обсуждение носило конструктивный характер озвучу некоторые моменты не вызывающие на текущий момент сомнений
1. Потерпевший не имел никакого отношения к событиям по которым был вызван наряд полиции и его просто хотели привлечь понятым.
2. Он действительно получил удар прикладом автомата от сотрудника полиции в нижнюю часть лица и некоторое время после этого находился без сознания.
3. В этот момент потерпевший находился в лёгкой степени алкогольного опьянения.
4. На данный момент сотрудник полиции находится под стражей. Между описанными событиями и его арестом прошло больше месяца.
5. Данный сотрудник проходит потерпевшим по другому уголовному делу о его публичном оскорблении некой комсомольчанкой. Дело возбуждено СК РФ по его заявлению.


 
   
   
20:39 28 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
сочувствую сотруднику,хорошего ему защитника

 
22:07 28 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговаривал непосредственно с потерпевшим в день когда он снимал побои. Так вот он сказал что его ударили прикладом автомата только из за того что он оказался быть понятым. Не так как в новости написанно что тот совершал хулиганку. Как говорит потерпевший он от удара потерчл сознание. При всем этом при этом инциденте было много свидетелей. После всего случившегося опять же в разговоре со мной пострадаший мне поведал что эти полицейские отвезли его в больницу. Так что не все так как написано в новостях

 
22:41 28 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  cska07
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
могу тебя растроить лицо находящееся в алкагольном опьянении не может быть понятым, а вся куча свидетелей состоит из одного наркомана, который на тот момент находился в наркотическом состоянии и подозревался в краже денег, так что ему за честь дать обьяснение против полицейского. После удара автоматом по лицу (то есть металлом) даже при легком соприкосновении были бы повреждения кожи (рассечения, гематомы, садины) а не опухоль без повреждений схожая на флюс

 
00:54 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Raziashiy
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы чтоб подозреваемого перевели в общую камеру к рядовым гражданам!

 
05:19 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следствие разберется, насколько сотрудник виноват, но вот вопрос, зачем помещать его в ИВС? Он что мог уехать из города или страшно сказать из страны?

 
08:09 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
Разговаривал непосредственно с потерпевшим в день когда он снимал побои. Так вот он сказал что его ударили прикладом автомата только из за того что он оказался быть понятым. Не так как в новости написанно что тот совершал хулиганку. Как говорит потерпевший он от удара потерчл сознание. При всем этом при этом инциденте было много свидетелей. После всего случившегося опять же в разговоре со мной пострадаший мне поведал что эти полицейские отвезли его в больницу. Так что не все так как написано в новостях
А можно подробности? Где снимал побои и что там у него за телесные повреждения? Прикладом автомата по лицу это очень жестоко. Там наверное всю лицо сплошное месиво.
А понятым чего он должен был быть?

 
11:09 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  12skynet
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я потерпевший, наберите к примеру в Одноклассниках Питомец Илья 34 года Комсомольск-на-Амуре, у меня там есть фото в альбоме полицейский беспредел

 
11:50 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Amani
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что за информация о свидетеле Наркомане? Очень интересно.

 
12:05 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Raziashiy
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время вновь участились случаи произвола со стороны гос органов, практика показывает что это ведет к смене управляющих кадров (рыба гниет с головы). Очень много случаев замалчиваются и заминаются (коррупция,кумовство и.т.д.) Потерпевшему советую прибегнуть к сайту "Гос услуги". Направлять обращения начиная с ген прокуратуры заканчивая администрацией президента! Иначе все может кончится на стадии отписок и извинений .


 
12:13 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Amani
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что же творят полицейские!!! Илья держись! били тебя трезвого или пьяного? Расскажи как получилось .А то из новостей толком не узнаешь !

 
12:13 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  12skynet
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я его простил, и не хочу чтобы он сидел в тюрьме мне вполне достаточно чтобы он больше никого не бил, на моём месте оказаться любой, спасибо что стрелять не начал, спасибо что не убил

 
12:26 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так расскажи , что произошло .

 
12:55 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
12skynet писал:
 
Я потерпевший, наберите к примеру в Одноклассниках Питомец Илья 34 года Комсомольск-на-Амуре, у меня там есть фото в альбоме полицейский беспредел
А какую цель преследует терпило размещая свои фото в соцсетях ?Пожалеть униженного и обиженного ?

 
13:18 29 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
 
12skynet писал:
 
Я потерпевший, наберите к примеру в Одноклассниках Питомец Илья 34 года Комсомольск-на-Амуре, у меня там есть фото в альбоме полицейский беспредел
А какую цель преследует терпило размещая свои фото в соцсетях ?Пожалеть униженного и обиженного ?
Ну может быть думал, что дело "замнут", а так больше вероятность придать ему большую огласку. Посмотрел фотку - может и автоматом саданули, но тогда с челюстью точно проблемы должны быть ( перелом, трещина, зубы) .

 
12:07 30 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да причем тут рыба с головы, просто народу отдали МВД на растерзание, в других силовых ведомствах тоже происходит разное, но и те слабые попытки вывести информацию об этом в широкий круг не получаются.
Если потерпевший отметился тут, то я думаю можно и описать что произошло тогда. Людям из следственного комитета за радость сделать палку, но почему то в опасности большинство так и будет продолжать звать мили... полицию!

 
13:01 30 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Ну может быть думал, что дело "замнут",
именно в разговоре со мной потерпевший просто хотел наказать "меновский беспредел"

 
13:45 30 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
именно в разговоре со мной потерпевший просто хотел наказать "меновский беспредел"
Ну так расскажи, чё-каво. :-) А то из тебя клещами надо тянуть. Потерпевший молчит, только намёки, ты тоже практически не говоришь ничего. По поводу "просто наказать"- слухи пошли , что полицейского определили на 2 месяца в СИЗО.

 
14:02 30 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где произвол?Если я кого то ударю ломом,то меня не закроют на 2 месяца в сизо,да и любого другого простого гражданина.

 
14:10 30 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так не путай гражданское население и спецсубъектов. Если была попытка завладеть автоматом, то можно и применить его было не методом удара. Что то никак не могу нарисовать себе картину что полицейский подошел к человеку и от нечего делать зарядил прикладом как в американском боевике про Вьетнам.

 
16:32 30 марта 2015
тема Сотрудника вневедомственной охраны обвиняют в превышении должностных полномичий наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сейчас же каждый встречный дрындит,что сотрудников МВД за провинности на Донбасс отправляют)Вот может крышу и сорвало,тряхануло в уазике на неочищенном снеге,залетели потом в яму под водой и все полетел пацан кромсать весь город прикладом.А,спасибо,что автомат был русский - заклинило и штык нож дома сыну отдал.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"