JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео)
  написать сообщение  
14:22 27 марта 2015 обсуждаемая новость С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео)  
  Ольга Щербакова
 
Время весенней распутицы наступило в Комсомольске. Огромное количество выпавшего за зиму снега аукнулось теперь громадными лужами, покрывшими часть дорог и тротуаров с наступлением плюсовых температур. Освободить дороги от воды призвана ливневая канализация. Работа по очистке ливневых колодцев и их проливке горячей водой началась ещё несколько недель назад, однако эффект заметен не везде. Вот, например, выезд на проспект Октябрьский с площади Ленина — здесь ливнёвку чистили, но очевидно — в полную силу она не работает: днём, когда поднимается температура, на перекрёстке, прямо над люком колодца разрастается лужа, которую приходится перепрыгивать пешеходом. Возможно, чистка была проведена некачественно, но, скорее всего, колодец просто забился. Чем? Конечно же, песком — всего с начала зимнего сезона на улицы Комсомольска было высыпано около 4 000 кубометров песка, местами он всё ещё густо покрывает дороги и тротуары. И всё это вместе с водой уходит в ливнёвку. Неудивительно, что она забивается.
 
Самая популярная сейчас обувь — это резиновые сапоги и обувь на высокой подошве, чтобы можно было безбоязненно форсировать лужи. Если вы добрались до дома, не промочив ночи, вам повезло. А если при этом вас ещё и не окатила водой проезжающая по воде машина, тогда вы вообще счастливчик! Стоять на краю дороги, ожидая зелёного сигнала светофора, местами опасно.
 
Впрочем, не всё так плохо, как можно бы быть. Стоит отметить положительную динамику — на улицах, где в последние годы проводился капитальный ремонт и оборудовалась ливневая канализация, таких рек и потоков воды не наблюдается. Вот, например, раньше огромными лужами славилась Аллея Труда в районе "Хозяюшки" и перекрёстка с улицей Гагарина. Сейчас здесь почти всё в норме. Аналогичная ситуация и на ранее отремонтированных участках улицы Комсомольской, видно, что здесь ливнёвка работает, как надо, хотя местами всё таки не помешало бы организовать сток воды, прочистив "тропку" к колодцу.
 
Увы, улицы, до которых капитальный ремонт ещё не дошёл, днём местами превращаются в реки. Там, где избавиться от воды другими способами не представляется возможным, работают вакуумные машины. Впрочем, работу, которую они выполняют за день, уже через сутки не видно — свежая порция воды вновь покрывает дорогу.
 
Хорошо, если под слоем воды находится ровный асфальт, а не ямы. Но тут не угадаешь. Езда на машине по таким участкам похожа на игру в загадки. Не "поймал" ни одной ямы — значит, выиграл. Впрочем. это тема для отдельного разговора. Будьте осторожны на дорогах!
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:14 27 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  jamis
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это положительная динамика! Две улицы из двух сотен, где работает ливневая канализация, браво! Такими темпами мои праправнуки и то нормальных дорог не увидят)

 
17:28 27 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те дороги и тротуары, которые в свое время почистили - сейчас совершенно сухие, а вот там, где лежал плотным слоем накатанный и утрамбованный снег - там да, непролазные дебри из слякоти, воды и грязи.

 
17:34 28 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  KisKis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас к домам не возможно подойти!! У домов реки начинаются с 1 и до последнего подъезда.. а по краям сугробы снега с 1,5м. Скоро будут ролики как добираемся до дома.. тока это будет не в пользу администрации, главы города и управляющих компаний

 
17:46 28 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  Kingston
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация конечно угнетающая, естественно все из-за не убранного снега. А когда его убирать если он идет и идет? Как всем известно, власти сначала ждут когда пройдет снег, потом его убирают, вернее расталкивают, раскидывают по газонам, обочинам, тротуарам, но не увозят, что самое интересное.
Ну а зачем его увозить если сам растает? тоже известная фраза, вот и результат, теперь будут ждать когда вода сама утечет, а как она будет утекать это дело природы уже..
Приведу цитату из "Солнечного Удара" Н.Михалкова:
"Ни стыда, ни греха. Ничего нет, всё потеряли. Всё можем, всё, всё сами сделали, всё своими руками сделали. Что? Я чего-то не видел? Мы что-то не видели? Не понимали что-то? Я всё видел, всё понимал. Всё понимал, только ручками своими ни к чему прикасаться не хотел. Зачем? Пусть это кто-то другой, пусть это как-то само и успокоились, страна большая, тут загадим, туда перейдём на чистую травку, там усядимся. Места много, обойдётся, но не обошлось."

 
17:52 28 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс

В очередной раз проезжая по дорогам города и читая о всевозможных героических действиях и планах городских чиновников, просматривая возвращаюсь к тому, что уже не раз писалось, и год и два назад, не раз обсуждалось! Сами почитайте! К примеру полтора года назад я писал; - "Описывая «героические усилия» городской администрации по «латанию» дыр на дорогах города, так называемому «ямочному ремонту» дорог, все «забывают» констатировать, что он сам по себе является показателем состояния городских дорог. А вернее сказать - это показатель бездействия городских властей по приведению городских дорог, улиц в нормальное, нормативное состояние. Показатель «ахового» состояния данных городских дорог!
За исключением нескольких «парадных», всем известных улиц, дорог которые регулярно «шлифуют» и поливают, и по которым обычно «дефилируют» чиновники, основная масса дорог брошена на «произвол судьбы».
Их можно перечислять до бесконечности – Павловского, Пионерская, Гаражная, Вагонная, Магистральное, Волочаевское, «Пьяная», Щорса, и т.д. и т.д. Улицы постоянно загруженные транспортным «потоком»!
Сейчас середина лета, и казалось бы самый разгар этих самых работ. Вы видели хотя бы один пример данных действий? А на них как лежал песок разбросанный зимой, так и продолжает лежать. Это те десятки тонн песка о которых отчитывались зимой чиновники! И притом не только нынешней прошедшей зимы! И не только песка!
После каждого дождя и весной они превращаются в «болото»! Где не удивляешься, что тебе в авто прилетит камень от другой авто! Где дорожная обочина превращается в основную дорогу с клубами пыли в сухую погоду! Где едешь и не знаешь в какую сторону руль выворачивать объезжая ямы! И т.п.!
Фактически городские чиновники вместо того чтобы устранять причину - плохое состояние дорог, занимаются устранением последствий такого состояния, «латая» дыры. Т.е. всё поставлено «с ног на голову»! А ведь отношение к дорожной сети города во многом характеризует и отношение чиновников ко всему «городскому хозяйству»!"
Сейчас планируются чиновниками очередные дорожные планы на миллионы очередных бюджетных рублей. И в очередной раз задумываешься - миллионы этих самых бюджетных рублей фактически просто бездарно "разбросают" по дорогам города с сиюминутным эффектом на бумаге для отчёта. А состояние дорог как было, так и останется аховым, если не сказать медленно и уверено ухудшающимся.


 
22:37 28 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
странные фотографии, на две посмотришь и думаешь что все норм, обычные реки текущие в канализацию... (неужели уже и наш город принял правила остальных СМИ) почему нет фото разбитых дорог, из года в год ремонтирующихся, потому что зимой прозрачные грейдеры были уж слишком прозрачными и приходится выгонять гусеничную технику, у меня много видео как кружась на месте снимается ледовое покрытие вместе с афсальтным. Вот могу я задать вопрос Лаврентьеву? Хочу спросить, получает ли кто нибудь за такую работу выговоры? Ведь явно же не справляется город с этой работой. Или я не прав? Все отлично?
PS От трамвайщиков слышал информацию, что "новая власть" обязала выходить на линии и трамвая буксуя стартуя на месте пожгли двигатели, теперь автопарк уменьшен, якобы прошлая власть была в этом плане мудрее.

 
13:52 29 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... нелегко приходится "новой власти", каких только собак на неё не вешают: и снег выпал (Климов виноват!), и тепло стало, лужи потекли(снова Климов виноват!), двигатели у трамваев "горят" и снова Климов! Не многовато ли, господа? Может стоит немного потерпеть и поберечь свои авто (это я про дорого) и нервы, кляня всех на свете? еще весна толком не наступила, теплых дней-то было всего ничего, а Вам невтерпеж туфельки одеть? Как мы любим по теме и без темы критиковать " а вот я говорил!..." Что ж Вы такие умные только критикуете? Вышли бы и "погоняли" воду по двору, все ждете "дядю"? Ну-ну...

 
19:50 29 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ничего "нового" у" новой власти" не вижу, не виновата она в выпавшем снеге, а вот в том, что его благополучно не убирала виновата.
Призывать взять метлу, лопату еще "что нибудь" обывателя, это как-то не хорошо, т.к. не для того оплачиваем "услуги государства" своими налогами. Призовите не оплачивать налоги , т.к. не можете оказать услугу качественно- это честнее.
Если нам здесь на форумах представитель от адмнистрации города , постоянно сообщает "благостные вести", что по ямочному ремонту план выполнили, очередной участок дороги сдан с отметкой хорошо(!), а в жизни ямы на тех же местах и только больше, "хорошистски" сданные участки волнами и разлезаются, то что остается думать?

 
10:48 30 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
antitarkan писал:
 
почему нет фото разбитых дорог, из года в год ремонтирующихся,
Новость вообще-то не про разбитые дороги, а про проблемы с ливнёвкой. И фото выбраны в соотвествии с тематикой. Про разбитые дороги писали, например здесь. Фото в наличии. Кстати, если посмотрите видеоролик, прилагающийся к данной заметке, то увидите, что проблему разбитых дорог там также затронули.
 
antitarkan писал:
 
(неужели уже и наш город принял правила остальных СМИ)
Расскажите-ка нам о "правилах остальных СМИ" подробнее, а то мы, видимо, не в курсе =)


 
11:47 30 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
мы, видимо, не в курсе
Я не имею образования журналиста, думаю его имеете Вы и больше можете рассказать о "темниках", проколах некоторых федеральных новостных сайтов, когда выходит одна и та же новость, но с даиметрально противоположным выводом автора и прочих нюансах профессии. Формировать общественное мнение это святое в нынешнем нашем суперпрезиденском государстве и возвышенное до уровня отдельной ветви власти СМИ живет по жестким законам.
Спросил про фото, лишь потому, что есть намного ужасные картины с неуходящей водой, а фотографии где показан поток воды, уходящий, как и должен, в недра канализации, как то слишком коррелирует с выводом об очередном паническом преувеличении настроения граждан города, где сметают тушенку ящиками и живут с полной ванной воды прозапас.
Человек с ником "городК" непонимает, почему муниципалитет должен все делать, ведь есть люди. Хабаровский мэр советует перенять опыт США, где город убирает лишь дороги, а подходы к домам убирают сами жители, только ведь там это в частном секторе, а в городе есть спецслужбы.
Всюду наплевательское отношение, службы ЖКХ заняты лишь тем, чтобы заработать деньги, такое ощущение что и администрация города тоже. Все делается для галочки, я понимаю что сейчас снега много, убирают его, "ворочают", я готов быть гордым за хорошую работу наших управленцев, но не получается...

 
13:58 30 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Вышли бы и "погоняли" воду по двору, все ждете "дядю"? Ну-ну...
Власть, к Вашему сведению, это система верхнего (не высшего) уровня, наполняемая и отлаживаемая людьми. Так вот эта система призвана для того, чтобы обеспечивать эффективную работу прочих разнородных систем жизнеобеспечения общества. Если, как Вы предлагаете, общество само будет вынуждено решать проблемы жизнеобеспечения, коими, в данном случае, является канализация сточных вод, зачем же тогда такому обществу аппендикс в виде муниципальной власти?!

 
14:08 30 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
antitarkan,что то мне кажется,если Ольга поедит исследовать все лужи города,то может и не вернуться уже в газету,да и нужны ли нам эти испытания?Вы еще предложите с эхолотом лодке по городу поплавать)))
Произвола кстати ни какого нет,вовсе. Нет просто денег,комунальщики - коммерческие структуры, им выгодно делать ремонты,покупать технику и тд.Они хотят тратить деньги больше чем мы это можем представить,но их нет.Не было на уборку снега,не будет на новые дороги,автобусы,дома для безработных и тд.Мы это ни когда не осознаем и не смиримся ,потому что каждый платит по 10000 налога в месяц,как мне один таксист поведал, и ни о чем не хочем думать)

 
15:13 30 марта 2015
тема С огромными лужами на дорогах и тротуарах приходится сталкиваться комсомольчанам (Видео) наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Мы это ни когда не осознаем и не смиримся
вот мне интересно, когда изменится мышление и сознание у людей, когда прийдет осознание того, что эти коммерческие структуры управляют нашими с вами деньгами, мы им их даем, чтобы было вокруг хорошо и комфортно, что они ничего не делают за свой счет, они делают все за НАШИ деньги, что по большому счету нет разницы между ремонтом в квартире и ремонтом в подъезде или ремонтом во дворе, это все оплачено из одного кармана. Но почему в сознании все еще не так. Связисты сверлят абы как свои каналы для проводов осыпая штукатурку, про домофонщиков вообще молчу, и нам все равно, так почему же в квартире мы этого не позволим, прося сделать аккуратно? Так же и на улице, я плачу налоги (может не как тот таксист, но все же), я не мусорю, но что я еще могу сделать? Залезть в колодец и убрать из него бытовой мусор после зимы? Чистить снег? Долбить лед?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"