JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчан оставили без "Культуры"
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:20 21 марта 2015 обсуждаемая новость Комсомольчан оставили без "Культуры"  
  Ольга Щербакова
 
Телеканал культура с 15 марта прекратил вещание в Комсомольске, как и в других населённых пунктах Хабаровского края. Правда, смотреть "Россию К", как официально называется канал, всё ещё могут люди, пользующиеся интерактивным телевидением, однако важно понимать, что "Культура" входит в перечень гарантированных гражданам каналов (всего в этом перечне 10 каналов), и по-хорошему для её просмотра не должно требоваться ничего, кроме рабочей антенны и телевизора. Тем не менее, тысячи, а то и больше людей, лишились возможности просмотра данного телеканала. В числе отрезанных от "Культуры" — Комсомольск, Хабаровск, Амурска, Николаевск-на-Амуре, Де-Кастри, Богородское, Солнечный, Чегдомын, Охотск, Эльбан, Чумикан, Бикин, Ванино, Совгавани и других населённые пункты — всего их 403.
 
При этом ни управленцы ФГУП «Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания», ни представители власти, ни чиновники бесчисленных надзорных органов даже не подумали информировать население Востока России о беспрецедентном урезании общенациональной телетрансляции и его причинах. Более того, на вопрос журналистов "Куда делась "Культура"?" ответственные лица сразу ответить не смогли.
 
В распоряжении редакции оказалось официальное письмо, подписанное в начале весны заместителем гендиректора ВГТРК А. В. Земским. Официальное уведомление, направленное первому заместителю гендиректора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети В. Н. Пинчуку, гласит:
 
«ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ставит Вас в известность, что, в целях повышения эффективности использования финансовых средств на оплату услуг связи, с 15.03.2015 планирует отказаться от использования технических средств, предоставляемых для трансляции телеканала «Россия К» в населённых пунктах, перечисленных в Приложении…». Далее следует список из 403-х городов и поселений, подвергшихся «санкциям» внутри страны без каких-либо предупреждений, разъяснений и обоснований.
 

 
Фото Юрия Ковалёва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:21 23 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
JackRassel писал:
 
Так вот. Этот и другие телевизоры, выпущенные в период "моложе-чем-двадцать-лет-назад" тоже цифровой!
тогда отчего у меня пропала "Культура"? недостаточно цифровой значит? ламповые - полагаю уже музейная редкость.
 
JackRassel писал:
 
любое предприятие должно отбивать вложенные в него средства,
вот тут вы сильно заблуждаетесь. но предлагаю не спорить и тему закрыть.

 
22:37 23 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  alexelban
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Канал "Культура"-хороший канал, и Евроньюс можно посмотреть, и кино без рекламы и вообще спокойный канал, без агрессии. В Эльбане его в аналоге правда не стало как и не стало -Россия 2, Россия1. В цифре всё это имеется уже около 2ух лет. А "Культуры" в аналоге в наших посёлках Амурского района: Известковый, Падали, Омми, Тейсин, Менгон, Джуен, Болонь, Ачан и не было никогда. Знаю достоверно-занимаюсь установкой антенн. На спутниковом телевидении "Культура" присутствует. Кстати: радиостанция "Маяк" выключена в аналоге уже года три. Я писал письмо в ВГТРК, ответили, что решением(не помню кого) вещание радиостанции "Маяк" прекращено на всей территории России, кроме некоторых субъектов. Вот так без объяснения причин взяли и выключили!

 
22:15 25 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
отключили "Культуру" . туда ей и дорога))) ей - "Культуре" вернулось все "бумерангом". а именно- в свое время эта "Культура" непонятно каким образом захватила частоту канала ТВ-6 с Евгением Киселевым. а по мне - канал "Культура" нудный и не интересный. Сейчас на меня обрушится гневный шкал сообщений но я повторюсь- туда ей и дорога, так как этот канал если смотрят от силы 10% аудитории и то хорошо. ТВ-6 было интереснее

 
19:26 26 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  Frame
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
в свое время эта "Культура" непонятно каким образом захватила частоту канала ТВ-6 с Евгением Киселевым
Это тот ТВ-6 которым владел Березовский ? А мне казалось эту частоту отдали ВГТРК(Россия 2)!

 
15:17 27 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  vasya122
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с теми, кто считает, что ничего плохого не произошло. Им надо было назвать этот канал "Скукотища". :))) Всегда возникает желание переключить. Тем более когда там показывают русофобов типа разумовского с его "программами" "Кто мы?", "Где я?", Кто здесь?". :)))

 
05:22 28 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
туда ей и дорога, так как этот канал если смотрят от силы 10% аудитории и то хорошо
А сколько процентов населения занимаются спортом? Не более 12. Туда ему и дорога. -) Сколько посещают концерты, выставки и др. культурно-массовые мероприятия? Не более 20%. Туда им и дорога. Смотрите ТНТ, криминальные новости, пейте пиво, ориентируйтесь на массу.
"Культура" , что бы про неё не говорили, вещала без рекламы. Из тех 7 каналов, что "ловятся" на уличную антенну, она была лучшей. Во всяком случае, познавательней и полезней.

 
14:35 28 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
вещала без рекламы
Это ей уже + 100500 к рейтингу.
 
Folker писал:
 
Смотрите ТНТ, криминальные новости, пейте пиво, ориентируйтесь на массу.
И эти массы, по большей части, рвотно-фекальные. doubt
 
шофер писал:
 
Сейчас на меня обрушится гневный шкал сообщений
Ну это вряд ли.(с)
Кого интересует мнение далёкого от Культуры и недалёкого, от ТНТ/СТС зрителя? :-))))

 
15:06 28 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Смотрите ТНТ, криминальные новости, пейте пиво, ориентируйтесь на массу.
ТНТ не смотрю, пиво пью исключительно по выходным)), а мой любимый канал в данное время РОССИЯ 24
 
Capricorn писал:
 
Кого интересует мнение далёкого от Культуры и недалёкого, от ТНТ/СТС зрителя?
я не знал что Ваш рыжий цвет волос мешает Вам адекватно воспринимать мною здесь написанное потому что
 
шофер писал:
 
ТВ-6 было интереснее
- здесь не слова о ТНТ и СТС. так что Сережа будьте повнимательней))). и как говорил здесь один из форумчан- "повторюсь стопятьсотый раз" "Культура" была очень скучная узконаправленная передача и как многие тут пишут они огорчены только потому что с ее исчезновением пропал "Евроньюс"

 
13:23 29 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Frame писал:
 
Дни аналога сочтены. Вы журналист? Значит вы должны владеть информацией! Зачем вы доносите неверную информацию людям? Для какой цели эта паника? На смену старой технологии пришла новая. Рано или поздно от устаревшей технологии придется отказаться.
В данном случае представлена информация "как есть", скорее придирки не содержат аргументации. И вообще, придираться к журналисту - последнее дело, когда речь идёт о том слое населения, который Вам тут даже ответить не смогут, и для которых нет иного телевидения кроме аналогового, за которых и звучит голос журналиста.
Более того, отречься от чего-либо несложно, скорее даже легко, хорошо об этом уже сказано
 
Folker писал:
 
сколько процентов населения занимаются спортом? Не более 12. Туда ему и дорога. -) Сколько посещают концерты, выставки и др. культурно-массовые мероприятия? Не более 20%. Туда им и дорога. Смотрите ТНТ, криминальные новости, пейте пиво, ориентируйтесь на массу.
"Культура" , что бы про неё не говорили, вещала без рекламы. Из тех 7 каналов, что "ловятся" на уличную антенну, она была лучшей. Во всяком случае, познавательней и полезней.
 
Capricorn писал:
 
И эти массы, по большей части, рвотно-фекальные.
Остаётся добавить о содержании и финансах.
Некоторым форумчанам необходимо напомнить, что лишь на "Культуре", из федеральных аналоговых каналов, демонстрировались экранизации классики, исторические фильмы, лекции и научно-познавательные передачи, а так же передачи театральной и консерваторской тематики.
Говоря же о финансах, нельзя забывать, что государство так же финансирует и вещание развлекательно-пропагандистской направленности, что действительно сомнительно!
И о главном, ещё раз: многие Интернет-спорщики забывают, что значительная часть наших сограждан, и вполне достойных налогоплательщиков, не принимают участие в этих форумных баталиях, по разным причинам, включая традиционно(технологически) сложившихся. Для которых телевидение, и как раз именно аналоговое, занимает больше места в окружающем их информационном поле. Им и с приставками разобраться - проблема, и новые ТВ покупать - излишество, но и они - россияне, и не меньше, чем здесь собирающиеся!

 
01:47 30 марта 2015
тема Комсомольчан оставили без "Культуры" наверх
 
  Frame
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
значительная часть наших сограждан, и вполне достойных налогоплательщиков, не принимают участие в этих форумных баталиях, по разным причинам, включая традиционно(технологически) сложившихся. Для которых телевидение, и как раз именно аналоговое, занимает больше места в окружающем их информационном поле.
Так вот и нужно донести таким согражданам,что совсем скоро ,к счастью или к сожалению, хотим мы того или нет,рано или поздно, но аналог эфирный будет отключен. В нынешнее кризисные времена повального бюджетного дефицита и экономии поддерживать вещание аналога параллельно с цифрой правительство явно не будет. Я это пытался донести там ,где я мог это сделать-на этом форуме. Но я не журналист и не могу это сделать например в газете. А автор статьи ,с которой начался весь сыр бор ,я так думаю, может. Ведь сказавши "А" ("Культуру отключили ")надо было сказать и "Б"(Отключили аналог ,но есть цифра). Этого в статье я не увидел. В общем,создалось впечатление однобокого освещения проблемы. А может стоит через газету "Наш Город " рассказать вышеперечисленным согражданам что это такое DVB-T2 и как его принимать,плюсы -минусы?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"