JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:15 16 марта 2015 обсуждаемая новость Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут  
  Ольга Щербакова
 
Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов принял решение начиная с этого года запретить торговлю пивом и другими горячительными напитками в нестационарных объектах на городской Набережной. При прежнем градоначальнике разрешения на размещение на набережной соответствующих палаток выдавались стабильно, и в летние дни любители алкоголя легко могли купить бутылочку-другую пива или чего покрепче. Особенно печально было наблюдать результаты работы таких палаток во время праздничных народных гуляний, например, на День города. Теперь нездоровую традицию попытаются искоренить.
 
Перед каждым летним сезоном предприниматели, желающие разместить торговые палатки на городских улицах, должны получить на это соответствующее разрешение в муниципалитете. В этом году для Набережной подобные разрешения, если речь будет идти о реализации в том числе и алкоголя, просто не будут выдаваться.
 
Правда, остаётся ещё здание речного вокзала, где алкоголем торгуют на вполне законных основаниях, ничего не нарушая (впрочем, с этим могут поспорить жители ближайших домов, которые каждое лето ночами не могут уснуть из-за громкой музыки и воплей любителей караоке). Тем не менее, глава города поручил проработать вопрос о возможном ограничении продажи там алкоголя хотя бы в праздничные дни, например, 9 Мая, 12 июня и так далее. Нам пока сложно оценить, есть ли у муниципалитета соответствующие рычаги, чтобы вводить подобные ограничения. Однако общее направление по данному вопросу определённо должно прийтись по вкусу горожанам, желающим во время праздников видеть в местах народных гуляний как можно меньше пьяных компаний.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:27 18 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
С этими пивными палатками само понятие культурного отдыха у нас извратилось до крайности. Просто гуляющий по набережной в выходной день и трезвый уже чувствует себя не в своей тарелке. Чтобы изменить эти стереотипы нужно было сделать какой-то выбор, а выбор -это всегда сначала потеря, а затем изменение направления. Эти изменения будут протекать медленно и болезнено из-за инерции в мыслях и поведении (даже на этом форуме), но они давно назрели. Климов начал расставлять приоритеты в нужном направлении- сделать город трезвым и здоровым.

 
02:02 21 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Полиграфыч
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я против!Мне нравилось попить пиво в полатке и пожрать шашлык!С видом на Амур!


 
08:35 21 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как умозаключение мэра, но мне по душе было съесть пару шашлыков и выпить стаканчик-два пива, спокойно, культурно, и я не вижу в этом никакого свинства. Моё личное мнение нужно хорошо штрафовать, а ещё лучше, чтобы не ждать штрафов - направлять на 15 суток на общественные работы тех, кто ведёт себя по свински, в том числе привлекать к ответственности административной и держателей палаток, при которых отмечаются безобразия хулиганского характера, приводящие к загрязнению, неадекватному поведению в виде "где хочу там писаю, мусорю, нецензурно бранюсь" Сколько раз бывал в Хабаровске, Питере - ну нет такого, чисто и цивильно. Считаю - всё зависит от воспитанности жителей города. Ну и что что запретят, выпивать будут "на подходе"... Люди с собою в пакетах будут приносить требуемое, ведь распивать своё не запрещено, так что ничего это не меняет.

 
20:19 21 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее дело! 20 лет сигаретно-пивного-палаточного беспредела подходят к концу! Рассчитанные на павловские рефлексы торговые точки уже взрастили целое поколение слабоградусных алкоголиков. Перестали торговать пивком в киосках, ограничили продажу спиртного определенными часами, запретили демонстрацию сигарет в магазинах, теперь и на берегу не будет вонючих палаток. Усилиями нашей всеми ругаемой власти нация потихоньку выходит из запоя. И это хорошо!

 
12:58 22 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Люди с собою в пакетах будут приносить требуемое, ведь распивать своё не запрещено, так что ничего это не меняет.
Чтобы ваше заблуждение не привело в дальнейшем к лютому батхёрту и рыданиям : "А нас за ШО?",- поясняю.
Статья 16, Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
гласит:
 
Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом)
Дело осталось за Главой - обеспечить эффективное выполнение закона, воздействуя на УМВД.

 
16:32 22 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне реально,что Климов закрыл эти палатки не из за здорового образа жизни,а по одной лишь простой причине - коррупции.

 
17:12 22 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что то думается мне, что торговля пивом и сигаретами вновь вернётся в киоски, так например на рынке "Юбилейный" даже есть киоск с надписью "Табак" и ничего....подходи, бери, не знаю, возможно и пивом также тихонько торгуют. А то что выпивать в общественных местах запрещено, это понятно, вот только насколько и как это будет контролироваться, прописать всегда проще, чем исполнить. У нас законы десятками в месяц подчас издаются, вот только исполняются ли они все и всегда? Самый близкий лично для меня "молоко" и "молочный продукт". Что то я последнее время ну нигде не встречал "молочного продукта", кругом в продаже только цельное, не порошковое?...Наш народ отличается великой изобретательностью....Для меня лично безразлично, откровенно говоря уже года как три на набережной не был... всё как то не с руки, некогда, и желания нет, точнее говоря стимула, мотивации ( не алкогольной разумеется). Мне отдых в районе Силинки как то более по душе...или район Амута, Шарголь, на озёрах в сторону п. Новый Мир, а набережная, да пусть там всё закроют.... одно как то не то - нужно не закрывать, а меры принимать, чтобы можно было там нормально отдохнуть, пройтись, полюбоваться и не видеть "свинообразных физиономий" при при регулируемой продаже слабоалкогольной продукции, запретить всегда проще, чем отладить....

 
18:51 22 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске давно уже запретили торговлю пивом на набережной и ничего - народ по началу возмущался, а потом привык. И да, патрули в виде симпатичных девушек в форме с пистолетиками на поясе там обычное явление. А тоже ведь было лет 15 назад - кафе «Клетка» рядом с центральной аллеей и пьяный разгуляй каждый вечер, горы мусора и отходов жизнедеятельности по зауглам. Теперь порядок. И в Комсе можно его навести, было бы желание.

 
19:49 22 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OlegDV писал:
 
В Хабаровскетоже ведь было лет 15 назад - кафе «Клетка» рядом с центральной аллеей и пьяный разгуляй каждый вечер, горы мусора и отходов жизнедеятельности по зауглам. Теперь порядок.
Ну вот и ответ. Надо всего лишь 15 лет и у нас тоже наступит Порядок.
Ведь ни для кого не секрет, что примерно такое отставание в развитии
между нашими городами и существует. Так что ждёмс).

 
18:20 23 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OlegDV писал:
 
В Хабаровске давно уже запретили торговлю пивом на набережной и ничего - народ по началу возмущался, а потом привык. И да, патрули в виде симпатичных девушек в форме с пистолетиками на поясе там обычное явление. А тоже ведь было лет 15 назад - кафе «Клетка» рядом с центральной аллеей и пьяный разгуляй каждый вечер, горы мусора и отходов жизнедеятельности по зауглам. Теперь порядок
о да. кладбищенский порядок. живые люди, горожане, там не ходят. пафосный выложенный китайской плиткой музей для туристов. исключительно приезжие порой забредают, сфотаться на фоне амура. Местом отдыха набережная уже не является - это как хрусталь в шкафу у бабушки, смотреть можно, пользоваться нельзя.
Сравните с Владивостоком - и пиво продается и рестораны/кафе на любой кошелек просто рядами и колоннами, и аттракционы для взрослых и детей и катания на лодках и катамаранах. И через каждые 10 метров дворник и минимойки по тротуарам катаются. И байкеры тусят. Автокофе на колесах. Каждый квадратный метр долбанной набережной золотом покрыт, приносит деньги. На сколько веков вперед Владивосток ушел ?

 
19:01 23 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Вот что то думается мне, что торговля пивом и сигаретами вновь вернётся в киоски, так например на рынке "Юбилейный" даже есть киоск с надписью "Табак" и ничего....подходи, бери, не знаю, возможно и пивом также тихонько торгуют
по пр Победы 14 прям возле почты киоск и там в открытую пивом торгуют оно стоит на виду и никто не прячет

 
19:54 23 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительно, что для кого-то отдых без пива - это не отдых... А остальные значит должны любоваться их пьяными физиономиями, слушать опять-же пьяные возгласы полночи, вдыхать пивно-сивушный "аромат" - видите-ли кто-то "культурно" отдыхает. Бред! Хотите пить - пейте дома, хоть запейтесь, хоть до поросячьего визга, почему мой ребенок, прогуливаясь по набережной должен наблюдать неадекватное поведение этих "отдыхающих", как объяснить ребенку, что этот дяденька перебрал пива и что такое поведение - это не есть норма. И не убеждайте меня, что в палатках на набережной все отдыхали культурно и чинно. Если бы это было так, то подавляющее большинство не восприняло на ура новость о запрете продажа пива в этих палатках.

 
21:09 23 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 OlegDV, что неужели правда? Что с принятием этих запретительных законов стало лучше? Каждое утро вижу , как в ларьке на остановке продают народу сигареты, народ стоит на остановке и "шайбит" не стесняясь "понтов", которые , то же шайбят, пиво не перед посадкой в служебный автобус теперь не пьют, пьют гадость из безликового пластика разноцветную, с утреца на остановке битые пузыри и это ..... при всем при том , что запретили продавать потреблять, прям вот вся нация и протрезвела разом, "ржу не магу", ну и да, дети прям вот все культурней и культурней становятся, после этих законов запретительных и ведать не ведают что такое табак и пиво. Неужто такими "наивняками" жить хорошо?

 
22:13 23 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без всякого пафоса: пусть вымощенная китайской плиткой, но чистая набережная, где можно послушать духовой оркестр, взять на прокат велосипед или ролики, спокойно посидеть с удочкой у воды, или с девушкой на скамейке под деревом - мне нравится. Набережная, отданная на откуп пиво-шашлычным бизнесменам и их клиентам - мне не по душе.

 
14:04 24 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы администрация объявила закупку - выступление на набережной вокально-инструментальной группы, духового оркестра для культурного отдыха комсомольчан !!

 
14:45 24 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  PERLL
сообщений: 6
Несомненно, решение градоначальника этого не простого вопроса разделит народ за и против, но одно точно будет полезным для всех, это то, что там будет порядок и чисто... Что самое интересное,в краевом центре давно уже набережную Амура-батюшки превратили в безалкогольную зону и вот обходится горожане без этого, в мою бытность учёбы в Хабаровске, Амурская набережная Хабаровска славилась всякого рода забегаловками в очень большом количестве...

 
16:16 24 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос непростой. С одной стороны можно согласиться со сторонниками культурного пития, что лучше цивилизовано организовать общепит на набережной, чем просто его прикрыть, с другой стороны правы и противники распития пива на набережной, так как бытовая культура народа низкая и все вырождается в обыкновенное пьянство и испражнения где придется. Надо искать компромисс. Например, в той же Германии набережные весьма активно используются для увеселения горожан, но только в пятницу и субботу, во все остальные дни недели там тишь да гладь и никаких временных сооружений. При этом культура пития такова, что немцы в основном пьют в кафе или дома, по улице с бутылками там ходят в основном иммигранты из восточной Европы. В Петербурге времен Собчака пытались устраивать пивные фестивали в центре города, пиво лилось рекой от Дворцовой площади до Исаакиевской, но потом от этого отказались, так как народ пил без удержу, а потом мочился на Эрмитаж и Адмиралтейство, даже не видя, что туалеты развернуты в 2 шагах от зданий. Я думаю, что как-то регулировать процессы распития спиртных напитков в общественных местах необходимо, но и отказываться совсем от общепита не стоит.

 
16:58 24 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PERLL писал:
 
Что самое интересное,в краевом центре давно уже набережную Амура-батюшки превратили в безалкогольную зону и вот обходится горожане без этого,
Набережную Амура-батюшки превратили в безлюдную зону и вот обходятся горожане без набережной. Вот и всё.
А че там делать ? Ну прошелся раз в жизни. И второй раз там делать нечего.
Понятно, что в последние годы на набережной был бич притон. Пиво балтика онли - потому, что хранится может неделями. Закуски самые дешевые, никакого скоропорта. Шашлык - подогретая в микроволновке резина. Ненавистная пластиковая посуда. Загаженный, заросший берег. Крошащийся железобетон и расколоченный асфальт. Унылая унылость. Но просто убрать и ничего взамен не дать - это как лечить насморк расстрелом, признание в импотенции.
Потому, что подход не верный. Кого пустили на берег ? Заведения "привет из 90-х". Главное требование - наличие точки общепита в городе. Весь общепит у нас древний, работать не умеет и не хочет, и не сможет научится, только смерть его спасёт. Опыт - только мешает. Но есть в городе люди, которые понимают что надо людям, и как надо строить пивной бизнес, любят его - с ними надо работать. Есть молодые застройщики, которые могут строить и хотят. Соедините их.

 
19:56 24 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Набережную Амура-батюшки превратили в безлюдную зону и вот обходятся горожане без набережной. Вот и всё.
А че там делать ?
До засилья палаток на пляже до позднего вечера можно было видеть играющих в волейбол, а сейчас кто захочет там играть для развлечения пьяных рож с палаток. Да и играть уже не кому - идеология "пивной" молодёжи превалирует: раньше тусовались с мячём теперь с бутылкой. Внутренний мир романтического человека сузился до "выпить и пожрать".
Пиво с недавнего времени приравняли к алкоголю, поэтому в публичных местах ему не место. Тем более на набережной где много детей, в чьи мозги пивнушки закладывают нехороший стереотип поведения на будущее.

 
22:43 24 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
OlegDV Я вот не пойму, почему рядом с кафе в котором продают пиво не может играть оркестр(религия , что ли не позволяет), почему рядом с кафе в котором продают пиво и шашлык нельзя организовать прокат роликов, почему нельзя пить пиво и смотреть как люди играют в волейбол, почему реально никого не напрягает бомжатник по берегу, они что массово пиво покупают, а от памятника первостроителяv вверх по течению нет кафе, но есть типо набережная, на которую наступить страшно, которая уже заросла бурьяном и деревьями, а, почему ведь пиво там не продают?
П.С. я обычно с собой приношу охлажденное , чтоб посидеть на берегу спокойно(пряча очень страшную для детей полторашку) попить пиво, т.к. ценник в этих кафе , ну как бы это сказать, ну совсем "не гуманный" и он(ценнник), думаю такой "не без составляющей аренды площади", потому в принципе будут там продавать в три дорого или нет все равно, но вот эта запретительская истерия реально напрягает, по другому никак, только запретить и баста.
А любители выехать и отдохнуть на каких нить мылкинских протоках в курсе как они , какой нибудь водный кодекс нарушают, располагая свои авто поближе к водичке, т.е при случае могут поехать "наши власти" и собрать богатый урожай административок, преценденты ведь были в Х., где люди даже не поняли , чего это они нарушают. Но ведь запретить и все без альтернативы, без попытки навести порядок, найти нормальное решение приносящие прибыль это так приятно для власти, вроде и сделал , что-то , а кому стало лучше?
Почему в силинском парке, где бухают под каждым кустом и на берегу не присесть, не загажено, да все просто , потому что убирают, что кому то стало удобней, что там в ларьках пиво не продают, а только по дорогой в кафешке, ИМХО нет, кому надо с самберей притащит сколько надо и о боже там же везде дети, как же их травмирует вид того что на столиках и травке, ну что бредом не кажется такое запретительство.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"