JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:15 16 марта 2015 обсуждаемая новость Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут  
  Ольга Щербакова
 
Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов принял решение начиная с этого года запретить торговлю пивом и другими горячительными напитками в нестационарных объектах на городской Набережной. При прежнем градоначальнике разрешения на размещение на набережной соответствующих палаток выдавались стабильно, и в летние дни любители алкоголя легко могли купить бутылочку-другую пива или чего покрепче. Особенно печально было наблюдать результаты работы таких палаток во время праздничных народных гуляний, например, на День города. Теперь нездоровую традицию попытаются искоренить.
 
Перед каждым летним сезоном предприниматели, желающие разместить торговые палатки на городских улицах, должны получить на это соответствующее разрешение в муниципалитете. В этом году для Набережной подобные разрешения, если речь будет идти о реализации в том числе и алкоголя, просто не будут выдаваться.
 
Правда, остаётся ещё здание речного вокзала, где алкоголем торгуют на вполне законных основаниях, ничего не нарушая (впрочем, с этим могут поспорить жители ближайших домов, которые каждое лето ночами не могут уснуть из-за громкой музыки и воплей любителей караоке). Тем не менее, глава города поручил проработать вопрос о возможном ограничении продажи там алкоголя хотя бы в праздничные дни, например, 9 Мая, 12 июня и так далее. Нам пока сложно оценить, есть ли у муниципалитета соответствующие рычаги, чтобы вводить подобные ограничения. Однако общее направление по данному вопросу определённо должно прийтись по вкусу горожанам, желающим во время праздников видеть в местах народных гуляний как можно меньше пьяных компаний.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:26 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Vostochnik
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой-ой-ой, появятся "разносчики" пива, и водки, и спирта, и прочего...

 
14:45 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
доживем до лета, посмотрим, что из этого получится, но я эту идею поддерживаю и надеюсь, что углы жилых домов, расположенных на маршруте следования "любителей ночных развлечений на набережной" перестанут превращаться в своего рода уборные, поскольку упившиеся без меры пива "джентельмены" не стесняются ни присутствия детей, ни женщин, вообще ничего...

 
14:50 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  PERLL
сообщений: 6
Вполне здравое , не могу сказать что своевременное решение, его надо было принять ещё несколько лет назад... Пора уже давно навести порядок с торговлей ни только спиртными но и мясными (шашлыками) ...

 
15:54 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Olivia
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошая новость! Спасибо, порадовали )

 
15:57 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  sancho77
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Целиком и полностью поддерживаю данное решение. Вообще стоит запретить размещение палаток вдоль набережной. Или пусть размещаются с другой стороны памятника первостроителям. И за одно облагородят непригядный угол. Неприятно гулять мимо биотуалетов. Их вообще убрать ближе к деревьям, за сцену.

 
16:35 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, сколько на морях бывал, и в других городах России, везде небольшие кафе (в том числе и с алкоголем), расположены как раз на набережных. Да туалеты там есть, и негодяи то же, но ведь все работает. Странно.

 
16:44 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
отличная новость .а то превратили место отдыха в гадюшник..
А еще бы отсыпали прибрежную полосу свежим песком,а то пляжа никакого нет

 
17:08 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я знаю что получиться дальше.
под каждым деревом и кустом начнется водочно-пивная вакханалия на корточках. В окрестных домах прилегающих к набережной (по пр. Октябрьскому, на автовокзале, Кирова,2) в летний сезон откроются точки по продаже разливного пива. Полторашки к бою ! Предпринимателям советую активно занимать освободившуюся нишу. Победивший идиотизм доведем до абсурда.
Вместо того чтобы сделать умно, грамотно и профессионально организовать торговлю. Сделали по суперджетовски. Такое у нас развитие: Пол шага вперед, десять шагов в сторону, и два прыжка назад. Мы прокляты.

 
17:18 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
водочно-пивная вакханалия в кустах легко пресекается появлением сотрудников полиции и составлением протоколов со всеми вытекающими...

 
18:06 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
я знаю что получиться дальше.
под каждым деревом и кустом начнется водочно-пивная вакханалия на корточках.
Пьяная вакханалия - это то, что было на Набережной летом последние несколько лет с согласия администрации. А если начнется под кустом и на корточках - это легко остановить, как делают в других городах - штрафы, и, опять же, бюджет пополнится..
 
Ekkl писал:
 
Вместо того чтобы сделать умно, грамотно и профессионально организовать торговлю.
Умно и грамотно - это пивнушки, кафе, рестораны в соответствующих помещениях, а не в излюбленном месте отдыха горожан с детьми, где, в том числе, в 500 м от этой "вакханалии" устраивают митинги в память о погибших в ВОВ и горит вечный огонь..
 
Ekkl писал:
 
Мы прокляты.
Да Бог с вами, какое проклятье, вы о чем?.. Радуйтесь, что дети, подростки не будут видеть пьяных теток и дядек, катаясь на роликах на Набережной, не будут каждый вечер витать пьяно- туалетные ароматы, не будете лишний раз рисковать здоровьем после шашлыка подозрительного качества, приготовленного не в лучших санитарных условиях - хотя бы потому, что отсутствует стационарная вода..

 
East_Side писал:
 
Странно, сколько на морях бывал, и в других городах России, везде небольшие кафе (в том числе и с алкоголем), расположены как раз на набережных. Да туалеты там есть, и негодяи то же, но ведь все работает. Странно.
Практически везде на "морях" и в других городах России кафе на набережных - не под брезентовой крышей, а капитальный помещения, с водой, газом, где более- менее соблюдаются санитарные условия, в отличить от наших палаток.. Никому не приходило в голову, как часто моет руки человек, который готовит шашлык у нас на Набережной, и, собственно говоря, где?.. И нигде "на морях" и других городах России не видела, чтобы батут или другие аттракционы для детей стояли вплотную к летней палатке, где пиво льется рекой и в дневное время, на глазах у детишек..

 
18:35 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
как же у вас всё устроено интересно. может у русских всегда так ?
Есть проблема - низкое качество общепита. Невкусное пиво. Шашлык из микроволновки. Кириешки. Крабчипсы. Пластиковая посуда. Хлам и запустение. Варианты решения: все запретить и отменить, вместо того чтобы просто поднять планку таких заведений, подойти к проблеме конструктивно.Наберите в гугле: кафе набережная, посмотрите картинки. Нет проблем сделать так же - дайте землю людям.
Мы болезнь лечим расстрелом. Но болезнь не отступит. Культура не появится. Мы не шагнем выше. Мы деградируем. Пить не перестанут. Только теперь не за столом и с какой никакой закуской. А будут пить на земле, на целофанчиках, пакетиках, камушках - под закурку. Что ? наряд полиции ? Уйдем, подождем, снова придем. Пусть он побегает по кустам. Да мы вообще без этикетки квас пьем, какие проблемы сержант ? Патруль просто заспамят, пока они не плюнут на это дело. Подростки всегда будут там. И ваши дети будут там. И не важно, что они играют на скрипке и лапочки в душе. Первую полторашку выпьют во дворе - вторую на берегу. Потому что иного не видели. Пусть патруль побегает по набережной. Потребность не победить. Она есть, потребность выпить на природе ! Глядеть на речку и потягивать пиво. С потребностями нельзя бороться, они вас все равно победят. Вы еще с сексом поборитесь. И пройдет еще 5 лет и снова в 2020 году на набережной появятся палатки, балтика, крабчипсы... но никакого развития, уныло.
Это ваши грабли, грабли, грабли, во советских времен на них наступаете. Запретить джаз, джинсы, вино, битлз.
Вы не понимаете, что может быть по другому, может быть красиво и опрятно. Можно пить спиртное красиво. И зарабатывать на этом хорошие деньги. Может быть культурно и аккуратно. СССР вас испортил. Поэтому я и говорю проклятие это. Ходите по кругу.

 
19:02 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я проживаю в районе набережной уже двадцать лет и смею вас заверить, что пока не было палаток с пивом не было и того ужаса, в который превратилась набережная. Так что не пугайте нас "черным будущим". Не будет палаток на набережной, некуда будет идти - будут пить у себя "на районе".

 
19:12 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
будут пить у себя "на районе".
так значит районы надо сносить
пятнадцать лет назад я ходил по набережной с пивом. И сдается мне Климов тоже ходил по набережной с пивом.
И я уверен в этом году я один фиг выпью пиво на набережной, будут там палатки или нет.
И вместе со мной так же сделают тысячи. Удачи вам в борьбе, вся ваша жизнь - борьба. Отдайте свою жизнь борьбе, а я за ваш успех выпью бутылочку бархатного.
p.s. предлагаю пивным точкам вблизи набережной к каждой полторашке давать наклейку "Буратино" или "Байкал" или "Квас хлебный" и пускай патрули ходят спокойно )


 
19:30 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ekkl, я искренне надеюсь что бутылочка бархатного потерпит в Вашем организме до ближайшего туалета, а не извергнется фонтаном на угол моего дома в то время когда во дворе гуляют дети :-)

 
19:38 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
не ) я даж когда студентом был, выбирал места. А тех кто по дворам ссыт - их меньше не станет. На палатки у них денег один фиг не было. Это уличные. Теперь они и пить начнут там же, где ссут

 
19:51 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму радости об этом "запретить", ведь реально нет ,чтоб следить за порядком у кафешек, заставлять их с мусором проблемы решать, просто запретить, реально сколько помню себя всегда пил пиво, только сейчас бутылку прячу в пакет, как-будто , что-то плохое делаю, до "поросячего визга" не упивался, а так ну да запретить то проще, и дети конечно, прям моментально поумнеют вокруг, от того что на набережной пива не выпить, ну вот почему в других странах не так, почему там до этого абсурда не доходит?

 
20:25 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
культуру, в том числе и потребления, повышать надо, а не торговлю продуктом запрещать. культурный человек он где угодно выпьет - культурно. если вторым шагом главы будет - реставрация нашей убитой Набережной - вот это будет хорошо.
а ограничение продажи и распития в праздничные дни это смешно. как раз в праздники у нас распитие узаконено. большие взрослые компании приходят на Амур еще до обеда и выпивают и закусывают. и никакая полиция даже рядом к ним не подходит. а к вечеру уже - массовая вакханалия. без культуры - нет натуры. ничего нет и не будет.

 
21:03 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
пятнадцать лет назад я ходил по набережной с пивом.
Зачем?.. Ну любите вы пиво пить - пейте.. Дома на диване, на даче с друзьями, в приятной компании.. По набережной-то зачем с пивом ходить?.. Лучше уж с девушкой погуляйте, или ролики купите.. И вам полезно, и остальным приятно..
И не думайте о своих земляках так плохо - не все, конечно, у нас в порядке с культурой поведения, но чтобы массово все вышли в кусты пить пиво в связи с закрытии летних кафе - я думаю, до такого не дойдет.. У нас предостаточно мест, где можно выпить, посидеть, а потом и погулять, в том числе на Набережной.. Вот и надо повышать культуру в городе, чтобы будущее поколение не ходило, как вы 15 лет назад, с пивом в руках по улицам города, а каталось на велосипедах, на роликах, ходило в тренажерный зал..

 
Апрель писал:
 
как раз в праздники у нас распитие узаконено. большие взрослые компании приходят на Амур еще до обеда и выпивают и закусывают. и никакая полиция даже рядом к ним не подходит. а к вечеру уже - массовая вакханалия.
Распитие у нас, как и по всей стране, в общественных местах, и даже в праздники, не узаконено, на это просто "закрывали" глаза, и большой вопрос - почему.. Впрочем, у нас многое в городе не так, как везде, как будто отдельное государство.. Посмотрим, как будет этим летом..

 
21:11 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
По набережной-то зачем с пивом ходить?..
Я не знаю. Зачем в Праге ходят ? Почему по Сене прогуливаются ? Почему по Темзе прутся ? И кафе там и пивные и столики и уже как сотни лет.

 
22:51 16 марта 2015
тема Торговать пивом и другим алкоголем в палатках на Набережной в этом году не будут наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мде. У нас мнение, что мы быдло как было, так и осталось. К примеру я, и многие мои знакомые, совершенно приличные, адекватные и воспитанные люди любим посидеть на набережной попить пива, поесть шашлык, посмотреть на водичку, воздухом подышать, вершенно культурно, с девушками отжечь, есть конечно и быдлос, но их всё меньше и меньше. Лишая одного, в замен что дают? Кстати всё равно ведь будут продавать в речнике.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"