JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода
  написать сообщение  
14:54 12 марта 2015 обсуждаемая новость Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Третий день в Комсомольске-на-Амуре бушует метель. Из-за усложнившихся погодных условий сотрудники ГИБДД отмечают увеличение количества аварий. Основные причины ДТП — гололёд и плохая видимость.
 
Именно из-за плохой видимости во вторник, 10 марта, на улице Пирогова под колёса трамвая-снегоуборщика попал 28-летний пешеход. Около 14:30 мужчина переходил дорогу — вне пешеходного перехода, в районе отделения транспортной полиции. Видимость и без того была плохая, а снегоуборщик в процессе работы ещё и поднял клубы снега, поэтому человек просто не увидел его.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 
После наезда мужчина был госпитализирован с серьёзной травмой — произошла травматическая ампутация пальцев левой ноги.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:18 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительно, где там пострадавший нашел место дорогу переходить окромя пешеходного перехода.
Снегоуборочники едут тихо, сигналов никаких не подают, а водителю из-за клубов снега выше самого снегоочистителя не видно ничего-это я имею в виду, который щетками чистит-водителя жалко, как слепой. Сочувствую парню, сейчас все в капюшонах -надо быть бдительными.

 
15:38 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. Струи снега вместе с камнями летят в сторону прямо на проезжающие мимо автомобили, того и гляди - пробьют камнем кому-нибудь стекло. Клубы снега, поднимаемые этими снегоуборщиками, снижают видимость до такой степени, что водители автомобилей вынуждены просто останавливаться, пока он не проедет мимо, переживая за бока и стекла своей машины.
А тут еще и человека чуть в фарш не порубил.
Эти дурные трамваи нужно в нашем городе закрыть, рельсы выкорчевать и заказать асфальтом. За счет линии на Комшоссе - расширить дорогу на мосту через Теплый Ключ. На месте рельс на Комшоссе - сделать пешеходно-велосипедную дорогу.
Сколько еще город будет терпеть эти железные убожества, которые ездят пустыми по городу и тратят деньги города на работу порожняком?

 
15:47 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  mechamment
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то ни разу не замечала "тихую" снегоуборочную технику... Зачем было переходить вне пешеходного перехода? Он, видимо, надеялся на авось, как и все русские люди..

 
16:01 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега.
Зато рельсы - это единственное место, где можно спокойно проехать, даже на пузотерке, в любой снегопад.

 
16:45 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. Струи снега вместе с камнями летят в сторону прямо на проезжающие мимо автомобили, того и гляди - пробьют камнем кому-нибудь стекло. Клубы снега, поднимаемые этими снегоуборщиками, снижают видимость до такой степени, что водители автомобилей вынуждены просто останавливаться, пока он не проедет мимо, переживая за бока и стекла своей машины.
а может автолюбителям в такую погоду не пользоваться собственным транспортом? дороги и так из за снегопада не очень хорошо функционируют.
 
Felis писал:
 
А тут еще и человека чуть в фарш не порубил.
Ну человек вроде сам пренебрёг правилами безопасности?
 
Felis писал:
 
Эти дурные трамваи нужно в нашем городе закрыть, рельсы выкорчевать и заказать асфальтом. За счет линии на Комшоссе - расширить дорогу на мосту через Теплый Ключ. На месте рельс на Комшоссе - сделать пешеходно-велосипедную дорогу.
Вам (автомобилистам) как не расширяй дорогу всё равно тесно будет-даже паркуясь умудряются перекрывать целую полосу движения, стоит убрать трамвайные пути, вы начнёте сокрушаться о лишних тротуарах и тд.

 
17:02 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
а может автолюбителям в такую погоду не пользоваться собственным транспортом?
Ну, предположим, такие снегочистки появляются не только в метель, но и в простой снегопад. Бывает, дороги давно расчищены, машины ездят, солнце светит. И тут едет эта страхолюдина и посыпает снегом вокруг себя машины и людей.
 
Grek писал:
 
Ну человек вроде сам пренебрёг правилами безопасности?
Не знаю. А может он просто заблудился? Идет по сугробу, думает что тут тротуар. Там же рельсы прямо параллельно тротуару идут. А может и дорогу решил перейти. А в такую метель попробуй разбери, где он, этот пешеходный переход. А еще на дороге мог оказаться пожилой человек, молодой школьник, местный дурачок, нетрезвый человек и просто человек, у которого прихватило сердечко. Водитель любого транспортного средства должен контролировать свое транспортное средство, а если у тебя на транспортном средстве на носу установлена мясорубка - то тем более.
 
Grek писал:
 
Вам (автомобилистам) как не расширяй дорогу всё равно тесно будет
Да как сказать. На проспокте Победы или Мира мне не тесно. А на мосту через Теплый ключ - тесно. Трамваи же, кроме гемора, ничего городу не дают.

 
17:14 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Водитель любого транспортного средства должен контролировать свое транспортное средство, а если у тебя на транспортном средстве на носу установлена мясорубка - то тем более.
С такими словами можно любую снегоуборочную технику в ангар загонять.
 
Felis писал:
 
. А может и дорогу решил перейти. А в такую метель попробуй разбери, где он, этот пешеходный переход.
Знаки, пешеходный переход обозначен знаками (кажется это в пдд прописанно, вам, как автомобилисту наверное известно).
 
Felis писал:
 
. А еще на дороге мог оказаться пожилой человек, молодой школьник, местный дурачок, нетрезвый человек и просто человек, у которого прихватило сердечко.
Ну так в таком случае угрозу для этих людей представляет не только трамвай, но и любые другие транспортные средства, в том числе и автомобили.
 
Felis писал:
 
А на мосту через Теплый ключ - тесно.
А там разве трамвайные пути и автодорога не раздельно?
 
Felis писал:
 
Трамваи же, кроме гемора, ничего городу не дают.
Думаю многочисленные пенсионеры с вами не согласятся.

 
17:24 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто надо соблюдать ПДД - пешеходам переходить дорогу по пешеходным переходам, это же элементарно. Много народу у нас не приучено к этому. ДПС надо больше уделять внимание пешеходам.
Меня как-то ДПС оштрафовала за то, что не пропустил пешехода, идущего по другой стороне проезжей части (за трамвайным полотном). Согласен, буду лучше знать и скрупулезно соблюдать ПДД, в следующий раз буду ждать таких пешеходов, надолго перекрывая перекресток, пока пешеход перейдет три полосы в одном направлении, затем трамвайные пути, затем следующие 3 полосы другого направления. А если бы ДПС больше штрафовало пешеходов, то они меньше бы переходили бы дорогу в неположенном месте, ведь они более подвержены травмам при авариях, чем водители. Как-то так видится выход с пешеходами.

 
19:29 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Заколебали эти снегоуборщики со своим варварским методом очистки. Поднимают огромные клубы снега. Струи снега вместе с камнями летят в сторону прямо на проезжающие мимо автомобили, того и гляди - пробьют камнем кому-нибудь стекло. Клубы снега, поднимаемые этими снегоуборщиками, снижают видимость до такой степени, что водители автомобилей вынуждены просто останавливаться, пока он не проедет мимо, переживая за бока и стекла своей машины.
А ещё наверное Вы плохо танцуете ;-)
Вот в такую погоду, людЯм надо быть особо бдительным, переходя проезжую часть, в целях сохранения своей жизни. Не трамвай, так сосулька или "снег башка попадет" или кусок шифера прилетит в лицо.
И не понимаю мамашек, которые ждут официального оповещения от МЧС об отмене занятий. Видите сильный ветер и снег, пусть ребенок сидит дома и плевать, что в этот день будет проходить контрольная или ЕГЭ doubt

 
19:38 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
С такими словами можно любую снегоуборочную технику в ангар загонять.
 
Grek писал:
 
Ну так в таком случае угрозу для этих людей представляет не только трамвай, но и любые другие транспортные средства, в том числе и автомобили.
Не у каждого автомобиля или обычной снегоуборочной техники на носу стоит мясорубка, которой можно изрубить человека на гуляш. И не каждая техника создает перед собою пелену снега.
 
Grek писал:
 
Знаки, пешеходный переход обозначен знаками
Тут бывает не то что знаки - носа своего не видишь. А знаки зачастую оказываются или залеплены снегом, или похоронены под снежными кучами.
 
Grek писал:
 
А там разве трамвайные пути и автодорога не раздельно?
Ну трамваи вроде как там не по воде проезжают? Значит там можно либо перестроить мост так, что бы адаптировать трамвайный путь под проезд автомобилей, двигающихся с Ленинского округа в Центральный. А остальные пути - вполне себе нормальный получится пешеходно-велосипедный путь.
 
Grek писал:
 
Думаю многочисленные пенсионеры с вами не согласятся.
Учитывая, что в проезжающих мимо трамваях в окнах я вижу три пенсионера, мнением этих трех можно пренебречь. И заменить эти трамваи новыми автобусными маршрутами.
 
IRENKA писалa:
 
А ещё наверное Вы плохо танцуете
Не представляете как мешает redface

 
IRENKA писалa:
 
Вот в такую погоду, людЯм надо быть особо бдительным, переходя проезжую часть, в целях сохранения своей жизни.
Это так, но я против, что бы по городу ездила вундервафля с мясорубкой на носу.

 
20:29 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Эти дурные трамваи нужно в нашем городе закрыть, рельсы выкорчевать и заказать асфальтом.
Сколько еще город будет терпеть эти железные убожества, которые ездят пустыми по городу и тратят деньги города на работу порожняком?
Простите, но если вы не пользуетесь трамваями, это не значит, что они не нужны. Для меня, например, они являются одним из основных средств общественного транспорта. До этой зимы самым надежным, кстати. И по утрам и вечерам наша ветка очень даже загружена. От нас на Речник только трамваем и можно доехать, а вот автобус по этому маршруту не пустят - это точно...

 
20:55 12 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Машины, трамваи ... Отрезанные пальцы-то нашли? И если "да", смогут ли их пришить наши медицинские светила? Или никто и заморачиваться этим не стал?

 
11:07 13 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня ДПС оштрафовал за то, что не пропустил пешехода, идущего по другой стороне проезжей части (за трамвайным полотном). Согласен, буду лучше знать и скурпулезно соблюдать ПДД, в следующий раз буду ждать таких пешеходов надолго перекрывая перекресток, пока пешеход перейднт три полосы в одном направоении, затем трамвайные пути, затем следующие 3 полосы лругого направления. А если бы ДПС больше штрафовало пешеходов, то они меньше бы переходили бы дорогу в неположенном месте, ведь они более подвержены трамвам при авариях чем водители. Как-то так видится выход с пешеходами.

 
11:37 13 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Думаю многочисленные пенсионеры с вами не согласятся.
Насколько я помню наше трамвайное управление уже давно в числе убыточных предприятий. Может быть и было целесообразней закрыть трамвайное сообщение города, остановки которого ни в какое понимание о безопасности движения не укладываются. Абсолютное отсутствие систем информирования граждан о задержках в случаях ДТП и т.п. Его содержание укладывается лишь в совковый патриотизм указанных вами пенсионеров , который гласит "это же наша маленькая железная дорога, она работает столько то лет, и там проезд на 2 руб дешевле чем в автобусе и ради этого мы готовы ждать его 40 минут, бла бла бла..."
А может и правда было лучше закрыть. Запустить льготные автобусы по этим маршрутам. Убрать рельсы, расширить улицу, и сделать дополнительный "карман" в местах перекрестков для поворота налево. Снять эту страшную паутину из проводов и очистить небо =) . Хватит цепляться за совковые пережитки в виде облупленных консервных банок, давайте строить современный и удобный для жизни город.
 
Ясный писал:
 
Отрезанные пальцы-то нашли? И если "да", смогут ли их пришить наши медицинские светила? Или никто и заморачиваться этим не стал?
Вы себе представляете колесо трамвая? если оно и может сделать что то похожее на отрез, то как минимум ступни и части голени, а пальцы скорее всего просто раздавило, такое не собрать.
 
vrangler писал:
 
Меня ДПС оштрафовал за то, что не пропустил пешехода, идущего по другой стороне проезжей части (за трамвайным полотном).
Ну и зря. Правила не обязывают вас останавливаться если этого до вас этого не сделали другие ТС, а обязывают уступить дорогу, то есть принять действия при которых пешеход не изменит скорости и направления движения. Так что когда пешеход за трамвайным полотном - ехать можно.

 
14:26 13 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
На моих глазах позавчера фронтальный погрузчик немного придавил соседа по гаражу.Слава богу все обошлось, громко кричали.Виноваты были бы все. Мы в том что лезли под колеса,и оператор фронтальника, так как работал при нулевой видимости.
Думаю надо всем учесть,что та техника,которая работает на улице в метель ни чего не видит. Вчера к примеру в районе садовода трактор ездил с наблюдающим в руках у которого был флажек. Все знакомые,у кого есть фронтальники отказываются работать в метель, ждут затишья...Нечего город чистить в таких условиях,нечего. Или надо как то менять правовую базу, что бы трактористы не несли ответственности и мы в обязательном,чуть ли не в уголовном не бросали свои машины и сами не ходили по дорогам. Как то так.


 
23:12 13 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  TOURER-V
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется что трамваи своё изжили.Полупустые ездиют,жгут электричество.Создают помехи движению в часы пик(по правилам то им почти всегда уступать дорогу нужно,плюс на остановках людям идущим к трамваю и выходящим из него)Убрав рельсы и расширив проезжую часть конечно можно центр разгрузить в часы пик.
Я лично общественным транспортом пользуюсь очень редко,а трамваем так и вообще почти никогда.Пользуюсь транспортом личным.Чего и остальным желаю.
Пострадавшему мужчине сочувствую.Выздоравливайте!


 
01:17 14 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я абсолютно не пользуюсь трамваем но это не значит,что он не нужен! Пенсионеры часто им пользуются им это выгодно. Сами станете пенсионерами,поймёте! А то разобрать,убрать ишь какие)

 
03:08 14 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуйста, обсуждение о нужности трамваев в городе обсуждайте в соответствующей теме.

 
19:52 15 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Ну и зря. Правила не обязывают вас останавливаться если этого до вас этого не сделали другие ТС, а обязывают уступить дорогу, то есть принять действия при которых пешеход не изменит скорости и направления движения. Так что когда пешеход за трамвайным полотном - ехать можно.
За прошедшим пешеходом проехать можно :) Попробуй на глазах гайцев сделать как ты говоришь, потом можно не рассказывать как штраф платил :)

 
13:50 18 марта 2015
тема Снегоуборочный трамвай наехал на пешехода наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Просто надо соблюдать ПДД - пешеходам переходить дорогу по пешеходным переходам, это же элементарно.
вы там видели тратуары? я лично нет. Пешеходные переход там есть замечательно, но чтобы до него добраться там весьма сложный путь надо проделать и ощущаешь сябя покорителем вершин.
От ул. Вокзальной до линейной полиции вообще тротуар не чищен. Там кроме как по путям трамвайным идти негде.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"