JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:27 11 марта 2015 обсуждаемая новость Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей  
  Ольга Щербакова
 
Ранее мы уже сообщали о намерении городских властей продать лагерь "Космос". Ранее он находился «под крылом» авиазавода, однако затем его передали в муниципальную собственность. Два года «Космос» был законсервирован, сейчас он мало соответствует нынешним СанПиНам, регулирующим вопросы детского отдыха, а чтобы привести его в порядок, нужны серьёзные финансовые вливания, неподъёмные для бюджета. Так что лагерь было решено продать, и сейчас его выставили на торги.
 
Начальная стоимость продажи объекта, включающего в себя десятки жилых и нежилых зданий, земельный участок, различное оборудование, составляет 9 миллионов 640 тысяч 487 рублей. Продажа проводится с ограничением: объекты расположены на землях рекреационного назначения особо охраняемых территорий и объектов, поэтому здесь запрещена деятельность, не связанная с рекреационной.
 
Основная часть сооружений "Космоса" находится в удовлетворительном состоянии, однако ряд объектов в сентябре 2013-го года попал в зону подтопления, вследствие чего были разрушены конструктивные элементы — местами до 70%.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:20 18 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
- взнос на проект 30 000 руб. Если наберем всего 800 человек - можно купить и восстановить. Не наберем - возвращаем средства.
А не получится это как в том мудром высказывании -* Должен ,не спорю,отдам не скоро* ? Какие гарантии Администрация нам даст? Вы с ней в одной *упряжке*? И почему именно 800 человек могут спасти лагерь *Космос*? Кто Председатель данного кооператива?

 
21:39 18 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во - первых, относительно экономических цифр, условно говоря-дебит=кредит, не всё так просто как здесь приводится! Если браться что-то делать, то придётся долго всё "взвешивать" и оценивать. И все равно всё учесть в реальном деле просто невозможно!
Но я хотел бы заострить внимание на другом - на подходе к данному вопросу у горадминистрации! Ведь что не возьми из муниципального имущества, у них "одно на уме" - продать или сломать, разобрать(с глаз долой!).
А ведь вот новость прозвучала и "посыпались" предложения о реанимации лагеря. А ведь у нас в горадминистрации есть немало всевозможных "спецов", в том числе и по экономике, предпринимательству - где их аналогичная инициатива? Спецы, которые содержатся за наш счёт!
Которые любят громогласно заявлять о поддержке предпринимательству, о заботах к нашим детям! Вон даже в Евпаторию с сотню детей собираются отправить! Разовое мероприятие! И деньги есть, не малые, и не жалко! Так как неизвестно как подобная поездка отразится на неокрепшем здоровье ребёнка. Да и не приходится сомневаться кто будет в данных "счастливчиках"! Зато подумать "спецам" о реальном оздоровлении тысяч городских детей, разного социального нахождения, как то не упоминается. И не рассматривается! А ведь при соответствующем подходе к обустройству, дети смогли бы там пребывать с соответствующей целью, почти круглый год! Главное- цель! А уж реализация - другой вопрос! Однако у чиновников как всегда иная цель, отличная от желания горожан, есть что-то "для галочки" и достаточно!
У нас в городе даже отделение партии "реальных дел" есть! Представители которой в доминирующем положении в горадминистрации и гордуме, реальные дела которых сводятся к поднятию рук при голосовании и "распиливании" денег в избирательную компанию! Или попиариться на всевозможных, так называемых, "флешь-мобах" и тому подобных мероприятиях!

 
08:45 19 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shangri-La писал:
 
телефон укажите свой если не сложно
отправил Вам в личку
 
Theodorich писал:
 
Что то у меня с арифметикой плохо: 30 тыс на 800 чел - 24 млн., лагерь продают за 9.5. 14.5 млн восстановить?
Да. Почти так. В самом деле вкладывать в развитие нужно гораздо больше. 24 000 т.р. необходимы для начала работы. И в этом году уже не получится начать работу как летний лагерь. Только в зимний период, поскольку планируется сделать несколько отапливаемых помещений.
А в дальнейшем проект будет поддерживаться за свой счет. И да, конечно это делается для получения прибыли.
 
GOLDI писал:
 
800 человек найти будет трудно,ну или вообще необходимую сумму для покупки и восстановления.
На самом деле не так сложно, как кажется. Людям это очень выгодно, с учетом того, что каждый раз когда они отправят детей в лагерь будет возврат за счет краевых средств почти в полном объеме.
 
Сашка-кум писал(a):
 
А не получится это как в том мудром высказывании -* Должен ,не спорю,отдам не скоро* ?
Еще раз заострю внимание на том, что деньги будут вносится только после того как наберется необходимое число желающих. В обмен будет выдаваться вексель, гарантирующий получение трех путевок и скидок. А если Вы говорите о том, что не будет восстановлен, то компания публичная и процесс восстановления тоже будет публичным и поддающимся постоянному контролю. 90-е закончились.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Какие гарантии Администрация нам даст? Вы с ней в одной *упряжке*?
Я не имею никакого отношения ни к одной государственной структуре, как и компания которую представляю.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Кто Председатель данного кооператива?
Это не кооператив, а коммерческое предприятие. Могу свой телефон отправить в личку. Мое имя Красиков Николай Александрович.

 
13:48 20 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
 
GOLDI писал:
 
800 человек найти будет трудно,ну или вообще необходимую сумму для покупки и восстановления.
На самом деле не так сложно, как кажется. Людям это очень выгодно, с учетом того, что каждый раз, когда они отправят детей в лагерь, будет возврат за счет краевых средств почти в полном объеме.
Согласна с GOLDI, что 800 чел. - нереально много. Подписей против продажи "Факела" за 2 месяца собрали 1100, а желающих выложить 30000 руб. неизвестно за что будет на порядок меньше. К тому же, Красиков искусственно ограничивает число участников проекта этой фразой:
 
За 30 000 руб. - вы получаете возможность отправить ребенка в хороший лагерь на три смены в течение 2016 - 2019 годов.
Т.е., в таком виде это предложение может заинтересовать только родителей с детьми пионерского возраста.
Идею надо дорабатывать в направлении от краудфандинга к акционерному обществу. Для внесших сумму 30000 руб. - все по предложению Красикова. Для инвесторов от 100 тыс. руб. (сумма условная) - предложение другое. Инвестор становится акционером, имеет право на дивиденды, на продажу акций и т.д. Дети и внуки инвесторов - акционеров тоже будут пользоваться лагерем на льготных условиях постоянно, а не только в 2016-2019 годах.
Конечно, с акциями проблем будет намного больше, чем с краунфандингом. Зато не придется искать 800 чел. - число для нашего города нереальное.

 
15:13 20 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
800 чел создают своё оао или зао,вносят по 30000.и вуаля-каждый является со-собственником и каждый год там отдыхает.а то нам тут красиков предлагает, типа дайте даньги,я буду директором и все организую за ваши деньги :-)) и даже скидку еще сделает :-)))) ребята, бросьте эту затею,этим должен заниматься город или серьезная организация с хорошим вливанием средств.

 
15:58 20 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
а то нам тут красиков предлагает, типа дайте даньги,я буду директором и все организую за ваши деньги и даже скидку еще сделает ребята, бросьте эту затею,этим должен заниматься город или серьезная организация с хорошим вливанием средств.
Заниматься должны люди прежде всего. Не такие как Вы конечно, но все ж таки люди. А откуда они будут - с администрации ли, или же с бизнеса - детям, которые получат отдых - все равно.
А по поводу со-собственников. Вы прочитайте вслух это слово. Думаю это не очень хорошая идея. У меня к сожалению нет опыта создания коммунистической общины, а то что Вы предлагаете похоже как раз на коммуну.
 
Olga писалa:
 
Согласна с GOLDI, что 800 чел. - нереально много.
Может и так. Но это реальная попытка что-то сделать, не лозунги как некоторые(не про Вас говорю) выкрикивать с дивана.
 
Olga писалa:
 
Конечно, с акциями проблем будет намного больше, чем с краунфандингом. Зато не придется искать 800 чел.
Сейчас инвесторов, готовых вложить сколь-нибудь серьезную сумму за долгосрочную окупаемость немного. Если бы можно было окупить за год этот лагерь - была б очередь из желающих. А так, окупаемость проекта порядка 4 лет. А что у нас будет в стране через 4 года? Историки молчат.
Надежда только на общественность, которая в самом деле заинтересована. Мной проводится работа как раз с будущими потребителями услуг. Заинтересованность есть, есть даже желающие поучаствовать, их правда пока только 8 человек. Но и с начала работы только 6 дней прошло. Так что может быть и получится. А нет - лучше попробовать и жалеть, чем жалеть что не попробовал.

 
16:51 20 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Если бы можно было окупить за год этот лагерь - была б очередь из желающих.
За год лагерь окупить нельзя - примем на веру утверждение, что проект будет окупаться 4 года. Очередь из инвесторов не стоит. Потому что Вы еще не сделали им интересных деловых предложений.
 
Krasikov писал:
 
Сейчас инвесторов, готовых вложить сколь-нибудь серьезную сумму за долгосрочную окупаемость, немного.
Какую сумму Вы считаете серьезной для инвестора? Эти первые 8 чел. готовы принести по 30 тыс. или больше?
Мой вариант с акционированием Вы никак не прокомментировали.
Ваш вариант с 30000 руб. безадресный - серьезным инвесторам он неинтересен. А те, кто заинтересуются, не готовы выложить 30000 руб.

 
08:32 23 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Какую сумму Вы считаете серьезной для инвестора? Эти первые 8 чел. готовы принести по 30 тыс. или больше?
Мой вариант с акционированием Вы никак не прокомментировали.
Серьезной считаю хотя бы 3 000 000. Это нужно как минимум 8 (опять эта цифра) таких людей.
По поводу ЗАО или ОАО даже. В принципе идея очень неплохая, только юридически сложнее и дольше. А так вполне себе рабочая идея.

 
11:07 23 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю Красикова и смешно в 30 лет рассказывает какую то утопию про 8 тысяч человек которые просто так доверят человеку 30000 рублей. Мавроди отдыхает))))))

 
11:36 23 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Серьезной считаю хотя бы 3 000 000
А какую сумму готовы инвестировать Вы или Ваше предприятие? Меньше блокирующего пакета акций (25% + 1) Вам нет смысла проявлять активность. По решению акционеров предприятие может уйти в чужие руки.
Чересчур большой разброс от 30 тыс. руб. до 3 млн. руб. В первом случае нереально найти 800 чел, во втором - 8. Я думаю, истина где-то посередине.

 
14:04 23 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
Читаю Красикова и смешно в 30 лет рассказывает какую то утопию про 8 тысяч человек которые просто так доверят человеку 30000 рублей. Мавроди отдыхает))))))
Читаете? Это хорошо. Полезно, еще немного внимательности и все будет класс. 800 человек - напоминаю. Мавроди - это другая история)
 
Olga писалa:
 
А какую сумму готовы инвестировать Вы или Ваше предприятие?
До 6 млн. Да, возможно посередине. Но смотря на реплики здесь... Понимаешь, что единственная культурная ценность большинства здесь - постучать по клавишам. И не более того:)

 
18:54 23 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  ProTech
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Но смотря на реплики здесь... Понимаешь, что единственная культурная ценность большинства здесь - постучать по клавишам. И не более того:)
А вот с этим, к моему глубокому сожалению, вынужден согласиться. Человек пытается хоть как-то действовать, а у вас сразу - МММ...

 
08:47 21 января 2018
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает, что сейчас происходит с лагерем "Космос"?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"