JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:27 11 марта 2015 обсуждаемая новость Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей  
  Ольга Щербакова
 
Ранее мы уже сообщали о намерении городских властей продать лагерь "Космос". Ранее он находился «под крылом» авиазавода, однако затем его передали в муниципальную собственность. Два года «Космос» был законсервирован, сейчас он мало соответствует нынешним СанПиНам, регулирующим вопросы детского отдыха, а чтобы привести его в порядок, нужны серьёзные финансовые вливания, неподъёмные для бюджета. Так что лагерь было решено продать, и сейчас его выставили на торги.
 
Начальная стоимость продажи объекта, включающего в себя десятки жилых и нежилых зданий, земельный участок, различное оборудование, составляет 9 миллионов 640 тысяч 487 рублей. Продажа проводится с ограничением: объекты расположены на землях рекреационного назначения особо охраняемых территорий и объектов, поэтому здесь запрещена деятельность, не связанная с рекреационной.
 
Основная часть сооружений "Космоса" находится в удовлетворительном состоянии, однако ряд объектов в сентябре 2013-го года попал в зону подтопления, вследствие чего были разрушены конструктивные элементы — местами до 70%.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:30 11 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно,ну любит *наша* администрация города продавать то что ей не выгодно. Здоровье детей и отдых теперь надо заслужить в Крыму? Неужели нельзя было восстановить объекты попавшие в зону подтопления за федеральные деньги? Куда ушли выделенные деньги на восстановления этих объектов ?

 
19:09 11 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А никто денег на конкретно этот объект не выделял. Есть предложения где деньги взять? И не один млн. руб. Прошлым летом Космос не работал, а количество детей, охваченных летним отдыхом было таким же, как и при Космосе.

 
19:45 11 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А никто денег на конкретно этот объект не выделял
Вы хотите сказать что данный объект отсутствовал в списках на основании которых выделялись деньги с федерального бюджета?
 
лаврентьев писал:
 
Есть предложения где деньги взять? И не один млн. руб.
Есть конечно,просто надо Следственному комитету России приехать в город Комсомольск на Амуре и провести проверку финансовой деятельности города за 5 лет,как они провели на Сахалине у губернатора Хорошавина,думаю и тут на несколько Лагерей для детей деньги найдут,да и пора чистить и сокращать чиновников кто у кормушки государевой.

 
16:18 12 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Lazarkms
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько мне известно, там пострадало то именно то что давным давно снести уже надо было, или вроде и было в планах сносить, хоз.двор, ледник подземный, и административный корпус, корпуса то все целые, столовая целая, перед каждым сезоном в корпусах ремонт отличный делался, сантехника везде новая, мебель, лагерь весь стоит на возвышенности, все основное не пострадало!!!


 
16:28 12 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Сашка-кум, я именно это и хотел сказать. Я надеюсь на вашу гражданскую ответственность. Думаю вы отвечаете за свои слова, и поэтому уже пишите, или написали официальное заявление в следственный комитет. Ждём.
Уважаемый LazarKms, я уже подробно писал в другой ветки форума по поводу лагеря. Если бы там всё было бы идеально, всё соответствовало всем существующим нормам, то было замечательно, правда и тогда бы возникал вопрос - на что муницпалитету содержать этот лагерь, город уже итак в собственности имеет два лагеря? Только к сожалению это не так. На приведение лагеря по требованиям всех норм, на его ежегодную подготовку к новому сезону, на его содержание требуются серьёзные деньги, их в бюджете города нет.



 
16:37 12 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Lazarkms
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы сами то как думаете, его кто то купит? Я думаю если и купят чтоб все что можно вывезти и продать, и на металл все сдать, не неподалеку лагерь призрак "Дельфин" стоит... там так даже трубы выкапывали, все что можно было все продали, Теперь еще и "Космос" будет...

 
08:36 13 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н лаврентьев.то что вы сказали здесь,подтвердили что объект не был внесён в список объектов пострадавших от наводнения это называется преступная халатность,но если вы лукавите и всё таки деньги федеральные выделялись и потратились на другие нужды,то это нецелевое использование бюджетных средств. А моя гражданская позиция не замалчивать преступные действия Власти и если они есть то их расследуют рано или поздно,у каждой верёвочки есть свой конец, И если будет когда то решение суда с приговором к высшей мере я с удовольствием это решение исполню на законных основаниях если мне доверят такую честь..А писать в Следственный Комитет это не мой уровень.

 
09:01 13 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
объект не был внесён в список объектов пострадавших от наводнения это называется преступная халатность
Это отчего же? Если пострадали объекты, которые и впрямь под снос шли, то почему преступная?
 
Сашка-кум писал(a):
 
А моя гражданская позиция не замалчивать преступные действия Власти и если они есть то их расследуют рано или поздно,
Так Вам и предлагают не замалчивать, пишите в СК РФ. Чего это не Ваш уровень? Или Вы и СК РФ не уважаете? И это тоже не Ваш уровень?
В конце концов возьмите гражданскую позицию, найдите средства в размере 9,5 млн. руб. Которые кстати можно платить в рассрочку до года. И сделайте лагерь хороший. Если его так просто сделать.

 
09:15 13 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Это отчего же? Если пострадали объекты, которые и впрямь под снос шли, то почему преступная?
Деньги с федерального бюджета выделялись на востановления.если снесли значит надо построить новые.какие вопросы?
 
Krasikov писал:
 
Или Вы и СК РФ не уважаете? И это тоже не Ваш уровень?
Почему я должен уважать или не уважать? Вы сами поняли то что пишите?
 
Krasikov писал:
 
В конце концов возьмите гражданскую позицию,
Просматривая форумы комсити знакомый так и сказал-*Порой бесценную информацию мы получаем бесплатно*
 
Krasikov писал:
 
И сделайте лагерь хороший.
Этим должна заниматься власть,депутаты,они обещали это перед Выборами!Сейчас я вижу что они лжецы..и лукавцы

 
14:50 13 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я так и предполагал уважаемый Сашка-кум, что вы не хозяин своим словам. Мне казалось вы искренне болеете за лагерь "Космос", за город, хотите вывести чиновников на чистую воду, а вы за собой оставляете роль стороннего наблюдателя.

 
18:41 13 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Я так и предполагал уважаемый Сашка-кум, что вы не хозяин своим словам. Мне казалось вы искренне болеете за лагерь "Космос", за город, хотите вывести чиновников на чистую воду, а вы за собой оставляете роль стороннего наблюдателя.
А я полагаю что такая Администрация которая рушит и продаёт,думая при этом только о своём личном благосостоянии не справляющаяся со своими обязанности должна подать в отставку.А ёщё колхозник должен заниматься землёй и животноводством.Строитель должен строить,созидать,Судья должен выносить справедливый приговор,а Палач исполнять его,то есть каждый должен заниматься своим делом..Строя лагеря отдыха для детей возможна вас минует чаша лагерной жизни зека..

 
22:55 13 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Lazarkms
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие вообще теперь доступные лагеря для детей остались? Космос закрыли, дельфин закрыли, корабел тоже закрыли...
Странно, у меня половина детства вспоминается с лагерями, а сейчас что? сомневаюсь я что каждый родитель сможет позволить ребенку путевку от 18 000 и выше, а те что остались лагеря они вроде как для детских домов, и малообеспеченных детей... Заслоново для железнодорожников. Жалко...

 
20:16 14 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль.. Я туда ездил неоднократно отдыхать, еще в 80-е. Потом практику проходил, будучи студентом. На мой взгляд - это был один из лучших лагерей в крае. Жаль, что дети оказались ненужны, ни заводу, ни городу. 10 млн не высокая цена за личную дачу с живописным видом, площадью в несколько гектар и проложенным от города асфальтом в 30 км.

 
22:02 14 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи! цена в 9 миллионов рублей? Может скинемся и будем отдыхать на берегу Амура и жарить шашлыки, да и домики с крышей пока в хорошем состоянии... Коррупция и больше не чего.... Господин Климов Вас в очередной раз подставляют!

 
00:18 15 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lazarkms писал:
 
А вы сами то как думаете, его кто то купит? Я думаю если и купят чтоб все что можно вывезти и продать, и на металл все сдать, не неподалеку лагерь призрак "Дельфин" стоит... там так даже трубы выкапывали, все что можно было все продали, Теперь еще и "Космос" будет...
Избавляться от лагерей начали ещё в 80-х. На против старой площадки чуть ниже по течению был пионерский лагерь "Родник". Так вот он был отдан в те года полит. институту под базу отдыха. Будучи студентами мы туда ездили стройотрядом - ломали старые корпуса и возводили деревянные котеджи. По утрам пробегая кросс вдоль берега до с.Бельго, примерно 5 км., по пути находилось ещё три лагеря, из которых действующий был только один.
Возможно какая-нибудь организация купит лагерь под свою "базу отдыха" в качестве табора для осенней рыбалки, но за такие деньги это маловероятно, даже с учётом сдачи в металлолом труб и пр. (этого добра хватает бесплатного на заброшенных "Гайтеровских" дачах). Другие варианты, которые бы окупились за счёт отдыхающих даже не стоит брать во внимание. Они изначально обречены на жалкое существование в лучшем случаи.

 
07:02 18 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Lazarkms
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, я в лагере "Космос" проработал вожатым, до того был там "пионером" Мне не одному из тех кто там отдыхал, и кто работал обидно, как так взять и все пустить на самотек, "похериь" нельзя вот так взять и все продать.... Ни кто его не купит...
Лагерь был до того как передали его администрации города, был ОАО КнААЗ, и дети почти в основном отдыхали работников объединения. Так и наш СитиМенеджер, один из выходцев "Космоса" (в 2012 году, когда был юбилей лагеря, произносил речь)
Ну так в чем проблема? Сделай клич из своих бывших коллег, того же Колобова, ( все время дети его спортсмене в лагере) давайте скинемся даже просто по заводу, или где профсоюз? (хотя это кент его заводской) по тем людям которым не все равно на судьбу лагеря, не думаю что простым рабочим будет все равно, ведь там раньше отдыхали их дети... Да и у многих из города связаны воспоминания с эти м местом...
А нет!!! Давай его лучше, продадим (якобы) А там будет что будет!!!!

 
13:00 18 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть конкретное предложение "краудфандингового" проекта по этому лагерю. Желающим, чтобы их дети отдыхали в ближайшие три года в данном лагере(восстановленном) - взнос на проект 30 000 руб. Если наберем всего 800 человек - можно купить и восстановить. Не наберем - возвращаем средства. За 30 000 руб. - вы получаете возможность отправить ребенка в хороший лагерь на три смены в течении 2016 - 2019 годов. Также скидка на все дополнительные услуги - 20%. Взнос можно оформить через кредитные средства.
Если есть интерес - готов рассказать более подробно.

 
14:31 18 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Есть конкретное предложение "краудфандингового" проекта по этому лагерю. Желающим, чтобы их дети отдыхали в ближайшие три года в данном лагере(восстановленном) - взнос на проект 30 000 руб.
телефон укажите свой если не сложно

 
20:08 18 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то у меня с арифметикой плохо: 30 тыс на 800 чел - 24 млн., лагерь продают за 9.5. 14.5 млн восстановить?
Я думаю будет так, купит Некто наш Космос за 10 млн, вложится млн на 5 еще. Итого 15 млн. В лагере отдыхает 700+ чел в смену, это 2100 чел за лето. Заключит этот Некто договора с администрацией и заводом на оказание услуг по отдыху детей в летний период, скажем по 20 тыс за дите. Поедут детки отдыхать как обычно, а Некто получит выручки, уже в 1 год - около 42 млн. рублей. Этого хватит окупить вложения уже в 1 год. Вполне легальная и рабочая схема.
Поживем, увидим)

 
20:37 18 марта 2015
тема Лагерь "Космос" продают за 9,5 миллионов рублей наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Theodorich писал:
 
легальная и рабочая
Легально то легальная,но не рабочая.
800 человек найти будет трудно,ну или вообще необходимую сумму для покупки и восстановления.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"