JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол
  написать сообщение  
11:23 25 февраля 2015 обсуждаемая новость Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол  
  Ольга Щербакова
 
Инспектора 1 роты отдельного батальона ДПС будут судить за служебный подлог. В финале за подложный протокол, составленный 30 декабря прошлого года, ему будет грозить увольнение из органов.
 
С заявлением по поводу "липового" протокола в органы обратился житель Комсомольска, которого остановили на Амурском шоссе — на стационарном посту на выезде из города. Один из инспекторов составил протокол, внеся в него данные о правонарушении, которое водитель не совершал. При этом, по версии следствия, инспектор действовал из личной заинтересованности, желая тем самым поднять статистические показатели.
 
Водитель, возмущённый действиями сотрудника ГИБДД, обратился в органы для защиты своих прав, и в отношении инспектора 1977-го года рождения была начата проверка. Он в итоге дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ — "Служебный подлог".
 
В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:02 25 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Похожу "статистикой" инспекторов совсем замучали. У них, похоже, единственная возможность зайти внутрь погреться - это составить протокол об АПН. Докапываются до последнего ржавого гвоздика в машине. Никогда так не было.

 
12:14 25 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра нам предстоит рассмотрение нашей жалобы в суде :-/ . Так интересно, сам инспектор ГИБДД вынес постановление о административном правонарушении (ДТП) по книжечке с правилами, не взяв во внимание наличие свидетеля. Уже молчу в какой манере они разговаривают с потерпевшими. Нужно проверять их квалификацию, и убирать недобросовестных инспекторов.

 
12:16 25 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Похожу "статистикой" инспекторов совсем замучали. У них, похоже, единственная возможность зайти внутрь погреться - это составить протокол об АПН. Докапываются до последнего ржавого гвоздика в машине. Никогда так не было.
Не знаю, за два с лишним года за рулём, ни до чего не "докапались", ни одного штрафа не выписали, всегда вели предметный диалог. На посту один раз пытался чего-то там сказать про тусклые ходовые огни, но сошлись на том, что продолжаю ездить без штрафа с фарами, а ходовые огни заменю (а им и правда хана уже пришла на тот момент, диоды поздыхали).
Может просто не стоит нарушать, тогда у гибдд и повода не будет зацепиться.

 
13:11 25 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
три года назад на меня был тоже составлен липовый протокол . сразу же после составления поехал писать жалобу в прокуратуру. не доехал. по дороге перехватил другой экипаж ДПС высадил из машины и увез на анализы в Наркологию. соответственно там ничего не нашли. на след день пошел опять в прокуратуру- там мне сказали что гаишниками они больше не занимаются . . от туда пошел в Гаи писать жалобу. мне культурно обьяснили что лучше не рыпаться а то будет хуже. ну я и не рыпался. итог- 2000 штрафа

 
13:26 25 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Уматик писал(a):
 
повода не будет зацепиться
Он должен и даже обязан "зацепиться", потому как, упадет статистика. А ее лучше повышать, в обратном случае получат по шапке вышестоящие командиры, начальники. Ты же в этом случае недоумок, недотепа, бездельник, тупой - получаешь выговора, наряды в валенках на перекресток и прочее!... Если статистика на высоте, то премии, перемещения по должности и прочие "шоколадки" получают командиры, начальники и особо рьяные подчиненные "с дорог"!
Что кому еще жевать?! ГИБДД создано для нарушения ПДД, а не для соблюдения! Толковых то, наверно тоже нет инспекторов, интересно, кто нибудь жезлом может регулировать движение?

 
15:45 25 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
 
Уматик писал(a):
 
повода не будет зацепиться
Он должен и даже обязан "зацепиться", потому как, упадет статистика. А ее лучше повышать, в обратном случае получат по шапке вышестоящие командиры, начальники. Ты же в этом случае недоумок, недотепа, бездельник, тупой - получаешь выговора, наряды в валенках на перекресток и прочее!... Если статистика на высоте, то премии, перемещения по должности и прочие "шоколадки" получают командиры, начальники и особо рьяные подчиненные "с дорог"!
Что кому еще жевать?! ГИБДД создано для нарушения ПДД, а не для соблюдения! Толковых то, наверно тоже нет инспекторов, интересно, кто нибудь жезлом может регулировать движение?
Я Вам ещё раз приведу в качестве примера свой 2х летний безштрафной период. У меня страховка всегда на руках, пешеходов стараюсь уважать и пропускать, для сотового купил гарнитуру, каюсь езжу не пристёгнутым, но в спецоперации бывает и пристёгиваюсь, чтоб лишний раз не давать повода. Бывало пару раз останавливали инспектора, т.к. им казалось, что я что-то нарушаю, всегда нормально с ними общался, вежливо без истерик объяснял, что и как было, и поверьте меня отпускали, хотя и могли влепить штраф, и в суде бы я не оспорил данный штраф.
По поводу должен и обязан, нарушителей у нас и так на дороге хватает, и протоколов на всех инспекторов с лихвой хватит.
Видел конечно я одного ИДПС, который в ситуации, где стоит посомневаться, решил влепить штраф, но тут судьба его наказала, ему надо было изъять у нас номера, т.к. страховка просроченная была (брат был за рулём рабочего а/м), а этот грузовик как ввозили лет 15 назад, так номера не скручивали и не меняли, короче номера скрутить там просто не реально, гайки не крутятся, так это инспектор сначала пол часа требовал у нас их снять, а когда мы плюнули и сказали, что снимать номера это их задача, то он ещё мин 40 пыхтел (а дядя он был ну оч полный), но так и не смог, я прям улыбался ему в глаза. Более он меня даже на посту не останавливал.
В общем большинство инспекторов у нас нормальные и адекватные люди, а "плохие" везде встречаются.


 
14:06 26 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
стаж вождения около 20 лет. с машины,что называется, не слажу. и за все это время останавливали раз 10 наверное. Раз в два года совсем не много. Львинная доля из них на перегонах из Владика или Хабара (транзиты). И за эти 20 лет всего 2 штрафа. Так что соглашусь с вышесказанным-может не стоит нарушать и тогда проблем не будет.
По теме. Если в описанной ситуации гаишник виновен, то увольнение его очень даже правильное решение.
А вообще,глядя на безумие на дорогах, надо бы весьма и весьма сильно реаргонизовывать работу гибдд.

 
14:22 26 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх,а мне приходилось ездить на суд в Хабаровск. Следователи хабаровские приезжали ко мне домой, для дачи показаний.Дело было 1 в 1 - служебный подлог.
На моей фуре перед маяком взорвались 2 колеса, поставил только 1 запаску,больше сил у меня не было, поперся на ней, также не работали осветительные приборы,но машина по периметру обклеена светоотражайкой.На посту ночью,что бы не отстранять машину от эксплаутации,после досмотра груза мне выписали другой протокол.Зачем?Надо было отпустить?Это тоже нарушение. Я на суде соврал,сказав что действительно не пропустил пешехода,тем самым спас сотрудника ДПС от тюрьмы,за свой счет съездил в краевую столицу, и до сих пор об этом не жалею.
Сотрудники ДПС всегда писали и будут писать занижающие протоколы, всегда идут на сторону водителя, зачем мне его наказывать?Кто увидел халявы,и хочет нахаляву наказать сотрудника полиции,зачем?

 
21:40 26 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит наговаривать на сотрудников ГИБДД, ведут они себя в своем большинстве корректно и достойно, если и останавливают, то за дело. Иной раз злишься на них что нет поблизости наказать нарушителя. Меня останавливали и проверяли множество раз, бывало и ругался, но в общем , тем более последние года очень даже адекватно общаешься с инспекторами. Если ведешь себя в общении с ними по-человечески, без грубости и нахальства, то и они к тебе относятся хорошо. И правильно говорят: не нарушайте и не будут останавливать.

 
23:28 26 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они и без нарушения останавливают, ссылаясь на закон о полиции, что имеет право на проверку документов. А сам так и ищет к чему бы прицепиться, самовольно открыв заднюю дверцу, что бы убедиться, а пристёгнут ли пассажир ремнём безопасности, чем сам грубо нарушает закон !!!

 
00:07 27 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serjboomer писал:
 
открыв заднюю дверцу
У нас штрафуют за ремни?Это что такого надо сказать сотруднику ДПС при встрече, что бы он полез на заднее сидение?
По теме. Полицейские очень часто составляют подложные проколы, это обычное явление, 99,999% нарушителей их получали. Но всегда, эти проколы снижают наказание,а не повышают. Слава богу наши гибддшники достаточно юридически грамотные, имеет бокатый опыт общения в судах,и точно знают,что будет, если "прилепить" то, чего не было.Они в отличии от нас раз в месяц да посесящают суды.Так вот, в 101 случае из 100 они понижают наказание.Конечно, было бы лучше,если бы вообще не обращали внимания на нарушения,но получился бы лютый беспредел.Плохо это?Хорошо?Мне хорошо, большенству хорошо.Но вот кто то решил проучить "мента", ради какой то тысячи.

 
13:55 27 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, представляешь, полез !!! Чем превысил свои полномочия и нарушил закон ст.19.1.КоАП РФ - самоуправство!

 
20:07 27 февраля 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  CDrom
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
это просто удивительная история, в том смысле, что доведена до суда. Те, кто тут пишут про без проблемную езду в течении 10 лет-ну так повезло вам, господа, что вы не столкнулись с системой.
Потому как у нас нет ни законности ни порядка. На практике действуют не законы, а их толкование конкретным судьей. Нет равенства перед законом всех граждан-ни дипутатика, ни судью никогда не остановят. Нет понятия неотвратимости наказания. В обществе отсутствует правовое сознание: мы поступает так не потому что правильно, а потому что боимся наказания. Работники ГИБДД не занимаются организацией и обеспечением безопасности движения, они зарабатывают протоколы. В данном случае только один вывод-у нас нет будущего в виде правового государства.

 
14:11 1 марта 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Theodorich
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, что сотруднику гибдд для улучшения статы потребовалось писать липовый протокол, - достаточно и нарушителей.
То что по 20 лет ездят и всего 2 штрафа, тоже слабо верится, если только пенсионер пару раз в месяц на дачу)
То что инспектора часто умышленно стоят в засаде, так это всем понятно. При этом , как правило, пешеходов не часто карают за пробежки на красный свет или в неположенном месте. А в целом согласен, гибдд работает не с целью предупредить правонарушения, а с целью собрать побольше штрафов.

 
21:16 1 марта 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Theodorich писал:
 
Не думаю, что сотруднику гибдд для улучшения статы потребовалось писать липовый протокол, - достаточно и нарушителей.
То что по 20 лет ездят и всего 2 штрафа, тоже слабо верится, если только пенсионер пару раз в месяц на дачу)
То что инспектора часто умышленно стоят в засаде, так это всем понятно. При этом , как правило, пешеходов не часто карают за пробежки на красный свет или в неположенном месте. А в целом согласен, гибдд работает не с целью предупредить правонарушения, а с целью собрать побольше штрафов.
Странный Вы человек, может ещё на МВД грешить, что садят за уголовные деяния? Нарушил - плати. Или наверное пора систему талонов применять, нарушил 3 раза грубо - отдай права. Пускай ГИБДД сидит в засадах своих - Вы не наушайте и всё ок будет!
Вы не можете поверить, что водитель уважает ПДД и соблюдает их? У нас все привыкли к безнаказанности, а когда наказывают, то сразу бегут жаловаться. По роду своей работы очень много слышу жалоб на решения ИДПС, взялся всего за 2 реальных дела, остальным спокойно говорил - ИДПС прав, давайте откроем правила, видите - вижу, нарушили ? Нарушил, с чем хотите спорить - ни с чем. Одно из двух дел отбили, поскольку реально инспектор зря штраф выписал, второе - пьянка, выстроили хорошую линию защиты, а клиент взял и не договорился с свидетелем, который тупо не пришёл на суд, хотя можно было и подойти более тщательно к решению вопросов с свидетелем, пойдёт гулять 1,5 года пешком. То есть лично моя статистика показывает в 19 случаях из 20 инспектора абсолютно справедливы.

 
00:10 2 марта 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CDrom писал(a):
 
мда, а может это вы странный человек, раз от пьянки водятлов отмазываете?
Адвокатов у убийц тоже к стенке поставить надо? Каждый у неас имеет право на защитника по конституции. Я не коем образом не поощеряю пьянку за рулём, мне интересна сама практика.

 
20:53 3 марта 2015
тема Инспектора ДПС уволят из органов за "липовый" протокол наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
верить или не верить дело каждого. но со стажем в 20 лет я имею 2 штрафа. оба раза за дело. не пенсионер.как выше написано не раз в неделю на дачу выезжаю. за год примерно 15тысячь накатываю. то бишь стандартные, ежедневные поездки из серии работа-дом-магазины-детские занятия и т.д. дело в другом. есть правила и есть привычка их не нарушать. впрочем по теме.
при вышеуказанном малом общении с гаишниками не люблю их. потому что не возможно ездить по городу и не видеть того безумия, что твориться на дорогах. а они ездят. и не видят. типа не видят. поэтому и никакой жалости не испытываю к тому,что попался.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"