JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:03 24 февраля 2015 обсуждаемая новость К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты муниципальным служащим Комсомольска-на-Амуре  
  олег паньков
 
На 4 марта назначено очередное заседание Городской думы, которое, как не трудно представить, преподнесёт новый подарок самой «обездоленной» части комсомольчан. Среди 18-ти вопросов один заслуживает самого пристального внимания общественности — он касается повышения оплаты труда муниципальных служащих. Ни кризис в экономике, ни дефицит городского бюджета не могут остановить всё возрастающие аппетиты «слуг народа».
 
В след за новоизбранным мэром Андреем Климовым полутысячная команда городских чиновников желает улучшить своё благосостояние и ежемесячно получать надбавки за классный чин муниципальных служащих. Проект такого нормативного акта на рассмотрение депутатов гордумы внёс новый градоначальник. Так, для действительного муниципального советника размер надбавки составит 2 611 рублей, а реальный доход этого чиновника повысится более чем на пять тысяч рублей, поскольку к новой прибавке будут применены северные коэффициенты и надбавки.
 
Устроить пир во время экономической «чумы» позволили изменения закона «О муниципальной службе в Хабаровском крае», которые приняли краевые депутаты в декабре прошлого года. По подсчётам нового заместителя главы администрации города Натальи Офицеровой, на выполнение данного проекта решения потребуется более 14-ти миллионов рублей. Но вместе с тем, главный финансист города утверждает, что «дополнительных средств на реализацию предложенного проекта решения в 2015-го году не потребуется». Вот такая странная арифметика.
 
Я, как городской депутат, буду предлагать перенести чиновничий пир на следующий год, может быть, 2016-й будет годом экономического подъёма.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:39 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Апрель писал:
 
это пассивность товарищи
Именно так. А еще, есть отговорка: "всё равно ничего не поможет". Только сегодня дискутировал с некоторыми гражданами по данному поводу.
Да что говорить, тут, на сайте проводится опрос: "Планируете ли вы принять участие в публичных слушаниях по поводу изменения в генплан?" Большинство ответов: "Нет, мне это неинтересно". И так во-всем, что требует оторвать седалище от дивана.
Будем надеяться, что многие просто не отписываются, но придут.
Не мешало бы выложить здесь информацию, что требуется от человека, решившего присутствовать на заседании. Какие права он имеет. Какие обязанности он должен соблюдать.

 
22:01 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, если зарплата "слуг народа" будет повышена на 5 тыс.рублей, какой это будет рост в процентах?

 
22:06 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Матвиенко своим значит уменьшить зп хочет, а наши труженики конечно же заработали повышение-пусть снег с улиц домой носят таить, раз такие умные.

 
22:22 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Матвиенко своим значит уменьшить зп хочет, а наши труженики конечно же заработали повышение-пусть снег с улиц домой носят таить, раз такие умные.
У матвиенковских зп со 150+ до 450+ (если не ошибаюсь, поправьте кому гуглить не лень) за последние 3 года разогналась, им эти -10% что слону дробина.

 
22:24 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Автор олег паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уставом города определено, что заседания Думы являются открытыми. Я человек простой и понимаю это так: Магазин открыт, это значит любой горожанин может зайти в магазин. Следующая ситуация: магазин закрыт - в магазине только работники этого магазина. Точно так должно быть и с посещением заседаний Думы. Лет 15 назад во времена правления незабвенного Владимира Петровича меня выводили с открытого заседания Думы сотрудники милиции. Я предлагаю не соблюдать лицемерную процедуру, прописанную в Регламенте ГорДуры, т.е. ГорДумы: присутствовать на открытом заседании на основании письменного заявления, поданного не позднее чем за три дня до заседания. Получается как в фильме: "Добро пожаловать, посторонним вход воспрещен". Комсомольчане должны показать, что они власть и не должны получать разрешения от своих "слуг", народных избранников. А то получается, что хвост виляет собакой.
Какие права имеет посетитель? Смотреть и слушать, а также делать выводы: кто за что выступает, в чьих интересах голосует. Избиратель как совесть, должен стоять за спиною каждого депутата. Совесть обычно молчит, не вступает в дебаты. Но бывает, что она мучает.
Главная обязанность избирателя контролировать власть. Без этого "слуги народные " начинают борзеть, представляют себя помазанниками Божьими, и заявлять: "Дума - не проходной двор!"

 
23:02 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я предлагаю не соблюдать лицемерную процедуру, прописанную в Регламенте ГорДуры
А Вы не в этой самой думе работаете ? :)))) Подсказываю самый дешевый вариант без устраивания "проходного двора" в думе. Просто настроить стрим канал всех абсолютно совещаний думы и любой сможет сидя дома просто тыкнуть на кнопку этого канала и познакомиться с работой нашей городской думы :) . Видали все как просто :) ! Мы в какое время живем ? Наверняка можно использовать для этого и систему , которую делали под выборы и где на каждом избирательном участке стояли вебкамеры, разместите их в городской думе и на заседаниях нашего мэра !!!

 
23:45 24 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Паньков писал:
 
Какие права имеет посетитель? Смотреть и слушать, а также делать выводы
Олег, теоретически можно и слова попросить в нужный момент. и посмотреть откажут ли тебе рот открыть.

 
00:09 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы услышать комментарии г-на Лаврентьева - по каким "сусекам поскребли", чтобы изыскать более 14 млн на "реализацию предложенного проекта". Я так понимаю, если нет денег заплатить подрядчикам за уборку города от снега, то нет денег и на этот "проект", но так как вдруг они нашлись, значит какие- то проекты 2015 года урезают, причем на сумму более 14 млн, ну и еще, возможно, плюс на премии мэру (в несколько окладов)... Думаю, с таким "размахом" обновленной мэрии город останется даже без ямочного ремонта дорог, о тротуарах мы забудем окончательно, а остальное, возможно, добавит Иван Викторович..

 
01:05 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
и помните - что не надо соблюдать выдуманный внутренний регламент Думы - и писать заявление за три дня о своем визите. приходите и все. будут выгонять - так только с полицией.
Так приходить или выгонят с полицией? Были уже заседания гордумы, где горожане просто приходили безо всяких предварительных письменных заявок?

 
01:19 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
кхм.. раз раз... микрофон включен?? значит можно говорить... интересная картина получается.. агитируют придти на заседание гордумы... с одной стороны дело нужное... с другой стороны нужное кому? объяснюсь.. от визита даже трехсот комсомольчан ничего не изменится.. и три тысячи не изменят своим присутствием суть тамошнего разговора..разговаривающие будут только ехидно улыбаться... другое дело если все это будет освещаться местным каналом теленовостей.. вот тут многие депутаты задумаются о своих словах..если бы от моего визита на это заседание был хотя бы один процент толка я бы пошел.. и высказался бы... вылез бы на трибуну.. снял бы тапок и стучал бы им по тумбе в такт своим словам.. да вот только эффект от посещения сего заведения будет нулевой.. не забывайте.. сами их выбрали... и теперь только решение более высоких чиновников может изменить ход данной истории.. теперь что касается самого вопроса о подъеме з/п администрации.. действительно абсурдный проект.. полностью абсурдный... чем то похоже на анекдот.. когда человеку с будуна вместо воды печенье предлагают... и это сразу заставляет задуматься... по сути прибавка то не ахти какая большая... в общей сумме пять шесть тысяч на нос не сыграют ни какой роли человеку который получает по пятьдесят семьдесят восемьдесят и более тысяч рублей... просто представьте на сколько изменит жизнь например пенсионера прибавка в одну тысячу рублей если пенсия у него двенадцать... да ни на сколько... как жил бедно так и будет жить... так же и у них... ничего в их жизни не изменится.. большой выгоды от такого повышения они не поимеют... НО!!! давайте рассмотрим этот вопрос с другой стороны... как вариант... данный проект призван отвлечь внимание общественности от чего то еще более страшного для города.... например от вопроса хищений уже произошедших.... а там суммы намнооого больше... или другой вариант... выдвинутый проект предназначен для того чтоб все чиновники дружно возмутились и отказались от повышения... мол пекуться о народе во благо города... плюсик... мелочь а запасть в душу горожан может... однако честные.... это что касается вопроса о повышении... но есть у меня например еще и вопрос господину Лаврентьеву...да собственно и господину Климову... а не слишком ли мало вопросов на заседании городской думы будет рассматриваться...как то скудненько... квартал прошел... целых три месяца... а вопросов как у директора школы в начале учебного года... как то слабовато работает дума то... может для того и поднят этот проект чтоб народ за возмущениями не заметил что там в носу ковыряются и в потолок поплевывают....
кстати... кто нить может скинуть ссылочку на весь список вопросов которые будут решаться на заседании ГорДумы г. Комсомольска на Амуре 4 марта?

 
08:56 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Сотрудники МУП-ов - вероятно тоже муниципальные служащие. Когда им последний раз повышали з/п? Присно-памятный Водоканал, например. Лаборант как три года назад, так и сейчас получает 15 т.р., почему бы ему(ей) не повысить?

 
09:18 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OlegDV писал:
 
Лаборант как три года назад, так и сейчас получает 15 т.р., почему бы ему(ей) не повысить?
Потому,что руководство водоканала заработанные деньги хотели направить на покупку жизненно необходимого прадика, а Вы о простых работниках говорите..... Очень грустно.

 
11:03 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Svetk@ писалa:
 
 
Апрель писал:
 
и помните - что не надо соблюдать выдуманный внутренний регламент Думы - и писать заявление за три дня о своем визите. приходите и все. будут выгонять - так только с полицией.
Так приходить или выгонят с полицией? Были уже заседания гордумы, где горожане просто приходили безо всяких предварительных письменных заявок?
конечно, приходите. выгонят ли с полицией? не знаю, самому интересно :) случаи были. пришло без заявлений что-то человека 3-4, в том числе и я. они поставили вопрос о нашем присутствии на голосование. большинством голосов остаться разрешили. но 2-3 депутата, среди них точно помню Эдгарда Зайцева - голосовали против - сказав, что Дума это не проходной двор...
 
shock писал:
 
стороны дело нужное... с другой стороны нужное кому? объяснюсь.. от визита даже трехсот комсомольчан ничего не изменится.. и три тысячи не изменят своим присутствием суть тамошнего разговора..разговаривающие будут только ехидно улыбаться... другое дело если все это будет освещаться местным каналом теленовостей..
возможно вы и правы. но хуже то не будет точно. они не привыкли когда приходит народ, тем более в количестве большем чем 3-4 человека. хотя раз в Хабаровская Дума закон о муниципальных служащих изменила, надо полагать в разрез с таким же федеральным законом. хотя может и нет, утверждать не буду. одним словом от Хабаровска добро у них есть, так что ничего их не страшит. Хабаровские депутаты тоже себе подняли все что можно поднять, а мы сейчас работаем в тесной связке Климов-Шпорт.
 
shock писал:
 
не забывайте.. сами их выбрали...
помните, что закон позволяет и отозвать депутата. сделать это сложно. намерено все усложнено, к примеру - выбрать можно любым числом избирателей, а отозвать не менее 50% от жителей округа. но - помнить о такой возможности они должны.
я вот единственное что мало понимаю - только два депутата работают за деньги - с ними все понятно. но остальные? почему они голосуют за повышение уровня жизни чиновников? они им что? братья? кумовья? нехорошие мысли приходили бы мне в голову на месте прокурора... или это просто стадное чувство в них просыпается...
 
горожанка писалa:
 
Я так понимаю, если нет денег заплатить подрядчикам за уборку города от снега, то нет денег и на этот "проект"
когда говорят что на что-то нет денег надо говорить - выверни карманы. мне завтра скажут - плати налоги - а я скажу - ребята, денег реально нет. не обессудьте.

 
11:23 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я вот единственное что мало понимаю - только два депутата работают за деньги - с ними все понятно. но остальные? почему они голосуют за повышение уровня жизни чиновников? они им что? братья? кумовья?
На мой взгляд это проявление лояльности с их стороны к мэру и чиновникам.. Климов же видит кто поддерживает его инициативы.. а там предприниматели есть ведь(среди депутатов).. да и чиновникам если не поднимут(да даж если и поднимут)- то чиновники запишут себе фамилии тех кто против голосовал... дальше объяснять мою точку зрения) Интерес ведь не только у предпринимателей есть.. но и у рядовых депутатов.. которым снова в Думу хочется на следующий срок)) и поддержка администрации и чиновников никогда лишней не будет, раз он был к ним лоялен.
Это сугубо мое мнение.

 
11:41 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно подумать все муниципальные служащие прям миллионеры. Кроме руководителей и начальников там есть простые исполнители, которые получают как и все в среднем по городу.
Паньков и его фанаты дешевые популисты. Помнится когда выборы были в думу Комсомольского района Паньков бегал по коридорам администрации района и раскидывал листовки про коррупцию, "переживал" за жителей района. Но там у него ничего не получилось о жителях района он теперь не вспоминает, решил взяться за город.
Вся его риторика сводится к дешевым лозунгам и показной "заботой о народе". Тут на комсити видео было, где он голосовал за бюджет. Типа весь такой несогласный, рассказывал про непрозрачность бюджета и т.п., когда его председатель думы спросила будут ли конкретные предложения по поводу бюджета, он лишь ответил: "Не принимать бюджет". Т.е. ничего конкретного он предложить не может.
Читаю тут комментарии и как-будто на одноклассники попал, по уровню и содержанию похоже. Что у комментирующих тут маленькая зарплата? Так идите и потребуйте от работодателя ее повысить. А если страшно или лень, так и сидите на форумах или бегайте с Паньковым по администрации, только толку от этого.

 
11:52 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Читаю тут комментарии и как-будто на одноклассники попал, по уровню и содержанию похоже. Что у комментирующих тут маленькая зарплата? Так идите и потребуйте от работодателя ее повысить. А если страшно или лень, так и сидите на форумах или бегайте с Паньковым по администрации, только толку от этого.
Вы немного не поняли.. вопрос здесь в том, что увеличивать расходы на 14 миллионов при дефицитном бюджете.. когда в стране пытаются экономить и срезают зарплаты чиновникам на 10 процентов.. или сокращают их- чиновники Комсомольска наоборот.. решили повысить себе денежное довольствие. Сначала подняли мэру денежное вознаграждение..потом тендер на джип за три миллиона.. теперь еще 14 миллионов на повышение всем чиновникам выплат.
Не слишком ли это? В кризис. При чем за деньги простых горожан.
Техники например хватает, чтоб снег чистить? Это так навскидку.
В городе нет большей проблемы, чем увеличение дохода чиновника?


 
11:57 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
komart писал:
 
Вся его риторика сводится к дешевым лозунгам
 
komart писал:
 
Т.е. ничего конкретного он предложить не может.
а к чему сводится ваша риторика? вы - чего хотите? Вы - что-то можете предложить?
по поводу зарплат. как бы там ни считали официальную среднюю зарплату по анекдоту что средняя температура у больных нормальная, учитывая - морг, если смотреть допустим по сайту ЦЗН - зарплаты на не муниципальных предприятиях от 10 до 15-20 тысяч в среднем. да бывают отдельные профессии и организации предлагающие и 50. это как исключение. вы сколько получаете? сможете сказать? а сможете ответить на вопрос - может ли понять человек получающий 15 тысяч человека получающего 50-70? или человек получающий 20-30 тысяч человека получающего 300 и более тысяч? и наоборот - тот кто получает 300 того кто получает - 15. вот это и есть срез нашего общества - показывающий финансовые пропасти между людьми. для человека получающего в несколько раз - вплоть до 10 раз - больше другого человека - многих проблем просто не существует. есть на эту тему тоже старый советский анекдот про крышечки от водки и от коньяка...

 
13:56 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Автор олег паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура! Здравый смысл все же возобладал! Председатель Думы Светлана Баженова сняла с рассмотрения скандальный проект нормативного акта об увеличении зарплаты муниципальным служащим.
Сегодня на совместном заседании двух думских комиссий депутаты рассмотрели 17 вопросов,восемнадцатый благополучно растворился.
Это произошло, как я считаю, из-за пристального внимания избирателей-комсомольчан к вопросу социальной справедливости. Такой результат хороший ответ тем пессимистам, которые присутствуют на этом сайте: ищите и обрящете, стучитесь и вам откроют!

 
14:25 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
и все таки интересно какие 17 вопросов еще остались на решение гордумы... у меня вот обычного пенсионера на данный момент до июня месяца расписан план работ по моему домашнему хозяйству и этот план ни как не хочет умещаться в 17 вопросов... он и в 27 умещаться не хочет... были бы волосы на голове наверное дыбом встали бы... а у думы на городском уровне всего 17 вопросов... в городе то оказывается не так уж и много проблем с их точки зрения.... однако хорошо живем...

 
14:38 25 февраля 2015
тема К депутатам гордумы поступил очередной проект о повышении зарплаты... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паньков
В этой победе значительная доля ваших заслуг, уважаемый Олег Паньков. Спасибо за Ваше неравнодушие и стремление к социальной справедливости. Как видите, здесь есть немало людей, готовых Вас поддержать. Так держать! Вперед к новым победам над чиновничьим беспределом!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"