JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:01 18 февраля 2015 обсуждаемая новость Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания  
  Ольга Щербакова
 
47-летний мужчина, подозреваемый в совершении сексуального преступления в отношении ребёнка, после задержания признательные показания. Жертва преступления — 11-летний мальчик — уверенно опознал мужчину. В настоящее время ребёнку продолжают оказывать психологическое сопровождение специалисты регионального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Следствием назначен ряд экспертиз: генотипоскопическая, судебно-медицинская, компьютерно-техническая и другие.
 
Сейчас злоумышленник, который трудился разнорабочим в одном из коммерческих предприятий, находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
В ходе следствия будет проверена информация о причастности злоумышленника к другим преступлениям, совершённым, в том числе в отношении детей. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:09 18 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а почему сразу не проверили его? Ведь он уже был судим за аналогичное деяние.
Почему его не кастрировали до сих пор?
Почему наша доблестная полиция ждет, что им всё риэлторы на тарелочке принесут вместе с адресом.

 
20:48 18 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
тыры-пыры писал:
 
Интересно, а почему сразу не проверили его? Ведь он уже был судим за аналогичное деяние.
Это как раз и настораживает. Широко известна практика, когда органы вместо реального расследования начинают "прессовать" бывших осужденных за аналогичные преступления, добывая признательные показания. Таких примеров множество.


 
21:07 18 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но можно же поднять дела и сравнить с фотороботом..
Если бы не видеокамера, скорей всего, бегал бы он и дальше по улицам.

 
22:26 18 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочется верить что это тот самый, а не нам опять «запарили лоха», как на милицейском языке называют «назначенного» виновного? Помните теракт 2011 года в детском саду Комсомольска-на-Амуре, когда перед приездом министра МВД Нургалиева наши славные полицейские под руководством Ивана Егоровича срочно раскрыли это преступление и задержали подозреваемого? Тогда журналистам и общественности тоже громко и правдоподобно рисовали мотивы злоумышленника. Правда, потом выяснилось, что это был не он (того «запаренного лоха» тихо отпустили), а тот, кто подложил в детсад бомбу, если не ошибаемся, до сих пор не найден. Но в любом случае, мне кажется авторитет полиции растет.

 
07:44 19 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
Очень хочется верить что это тот самый, а не нам опять «запарили лоха», как на милицейском языке называют «назначенного» виновного?
Кстати да :) . Смотришь на этого человека и такое ощущение, что поймали первого попавшегося работягу и фотают, а тот в непонятках стоит довольный позирует :) . Я плохо разбираюсь в милицейских процедурах, но мне кажется как то неправильно поймать и сразу выдавать фоту преступника. Наверно нужно сначчала какие-то следственные эксперименты провести или что там делают , а потом фото преступника выкладывать. А вообще страшно жить становится, постоянно плодятся маньяки в нашем городе, мож дурь какую в город завезли ?

 
08:18 19 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  Находка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, как то подозрительно, что всю информацию раскрывают. Обычно делают наоборот, когда идет процесс... И вид у него какой то довольный.Надеюсь, что это он.

 
09:55 19 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Смотришь на этого человека и такое ощущение, что поймали первого попавшегося работягу и фотают, а тот в непонятках стоит довольный позирует
В новости ведь сказано, что мальчик уверенно опознал этого человека.

 
10:48 19 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Смотришь на этого человека и такое ощущение, что поймали первого попавшегося работягу и фотают, а тот в непонятках стоит довольный позирует
Не знаю для кого как, а я вижу не работягу, а закоренелого зэка, причём явно с психическим отклонением, судя по мимике...
 
pavelz писал:
 
постоянно плодятся маньяки в нашем городе, мож дурь какую в город завезли ?
Дурь в нашем городе всегда существовала, и педофил не первый, и дети пропадают, и это проблема не только у нас.

 
14:24 19 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В новости ведь сказано, что мальчик уверенно опознал этого человека.
И что , что в новости сказано. Показания например бывает даются под давлением, тем более ребенком , который смертельно напуган. Вот если бы в новости было написано в ходе проведенных экспериментов и на основании разных экспертиз предъявлено обвинение, то тогда и говорить бы было не о чем. А пока я вижу непонятную спешку в желании отчитаться о поимке маньяка , еще и с фотографиями.
 
HappyS писал(a):
 
Дурь в нашем городе всегда существовала, и педофил не первый, и дети пропадают, и это проблема не только у нас.
Не знаю может и так, но я почему-то только в последнее время стал часто слышать о маньяках в нашем городе, а не просто о грабителях и бандитах разных.

 
20:36 19 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
У всех комсомольских монтажников городских провайдеров (они же по крышам лазиют постоянно) собирали слюну (на днк-анализ, видимо), значи было с чем сравнивать. У этого тоже взяли, я так думаю. Более удивительно то, что сначала начали прессовать монтажников, а только потом принялись за ранее осужденных...

 
20:57 19 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  ВиленочкА
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вы как себе преступников представляете? неужели они будут ходить и кричать что такие? Люди все похожи в сущности, просто у кого-то планка опустилась, а кто-то еще остался человечнее

 
04:28 21 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  Eltara89
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот что думаю, что фотографию в интернет выкладывать правоохранительные органы не имеют право так как есть такое понятие как "Тайна следствия" а тут по видимому нашли первого встречного и для успокоения общественности выложили нам на всеобщее обозрение мы же любую информацию проглотим,если бы дело не подняло шумихи то так бы никого и не нашли.А тут товарищи полицейские просто слаженно сработали и на тебе результат, "Такого в России не бывает"

 
10:42 21 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eltara89 писалa:
 
фотографию в интернет выкладывать правоохранительные органы не имеют право так как есть такое понятие как "Тайна следствия"
Фотографию выложили для того, чтобы найти всех потерпевших, так как есть вероятность, что это серийное преступление.


 
12:03 21 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ельтара1989,Ваш богатый жизненный опыт подвел в оценке произошедшего. К великому Вашему разочарованию, сотрудники следственного комитета в рамках законов нашей родины способны на многое.
Мне вот даже в голову не приходит ,от куда берутся мнения подобные Вашим?Кто то собирался организовывать какие то народные дружины, не веря в силы правопорядка,вы какую то другую Россию нам рисуете. Почему в каждой теме срач в сторону полиции,власти и тд, а конкретных фактов нет? Прекращайте подбрасывать свои фекалии на вентилятор, займитесь чем нибудь позитивным.

 
18:05 21 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Почему в каждой теме срач...
Думаю, не было бы "срача", если бы тема новости звучала: "Данные экспертизы подтвердили причастность задержанного по подозрению в педофилии .. и т. д.".. Пока официально такая информация озвучена не была, поэтому и есть некоторое недоверие у людей - достаточно было преступлений, в том числе в нашем городе, когда подозреваемых задерживали, те давали признательные показания, а потом через несколько месяцев их отпускали домой.. И все, тишина.. Кстати, совсем недавно был озвучен процент раскрываемости преступлений по Хаб. краю - менее 50%.
Хорошо, конечно, если задержали именно преступника, замечательно, что раскрыто ужасное преступление.. Подозреваемый, действительно, похож.. Но вот у меня тоже появились некоторые сомнения - еще в ноябре сообщали, что проверяют в городе всех, кто ранее отбывал срок за подобные преступления. Как "прошли мимо" задержанного?.. Буквально сегодня встретила мужчину, ну ужасно похожего на человека с видео - такого же цвета пуховик, вязаная шапка, с такой же бутылочкой недопитого пива, такая же суетливая походка, возраст - как и писали ранее, лет 37-40, самое главное - профиль такой же: нос и челюсть.. Где уж тут сомнения не появятся.. Поэтому будем ждать официального сообщения, что экспертизы подтвердили, что задержанный и есть тот самый преступник.

 
20:53 22 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  amati
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожизненно дать. чтоб не улыбался

 
23:59 22 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я за смертную казнь таким! Искалечены детские судьбы! А если таким как он пожизненную, то сами его еще и содержать будете!

 
16:04 23 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
-Ворона- писалa:
 
А я за смертную казнь таким! Искалечены детские судьбы! А если таким как он пожизненную, то сами его еще и содержать будете!
Я бы, подождал результатов экспертизы.
Слишком непонятная ситуация.
Фотография выставлена на обозрение ДО предъявления обвинения и заключения суда.
Человек на фото не слишком похож на фоторобот.
Не совсем понятно, что же он сделал в отношении ребенка. Судя по тому, что собирали образцы слюны, речь о "проникновении" не идет.
Для мальчиков такие действия - не всегда "искалеченная судьба". Если не заострять на этом внимание, то прокатит как "прикол". Детская психика чрезвычайно пластична, главное не циклиться на событии.
Убийство - это всегда плохо. А сейчас, заметно некоторое озверение народа. Убить, четвертовать, на кол, и прочие. Иногда, жаждущие кары, превосходят в пожеланиях "наказания" самого преступившего закон. Это признак нашего времени. Всеобщее ожесточение. Как преступников, так и благородных граждан.
Мне кажется, надо сдерживать в себе такие позывы.
Мальчуган молодец. Не струсил, не держал всё в себе, выдержал не простые процедуры опроса. Он уже сейчас очень сильный. Пусть его жизнь сложится успешно.
Ко всем: давайте дождёмся хоть каких-то официальных результатов.
Признание можно получить от любого человека.

 
18:02 23 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Не совсем понятно, что же он сделал в отношении ребенка. Судя по тому, что собирали образцы слюны, речь о "проникновении" не идет.
Для мальчиков такие действия - не всегда "искалеченная судьба". Если не заострять на этом внимание, то прокатит как "прикол".
Так и хочется спросить, ну откуда берётся такое мышление? Какой прикол, вы вообще о чём?
Когда произошёл теракт в детском саду, собирали генный материал, хотя, судя по вашей логике, "речь о "проникновении" не идет. "


 
20:43 23 февраля 2015
тема Задержанный по подозрению в педофилии мужчина дал признательные показания наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Фотография выставлена на обозрение ДО предъявления обвинения и заключения суда.
Выставлена фотография задержанного человека, который подозревается в совершении преступления. Выставлена для того, что бы выявить других возможных пострадавших.
 
Ясный писал:
 
Не совсем понятно, что же он сделал в отношении ребенка. Судя по тому, что собирали образцы слюны, речь о "проникновении" не идет.
Вам подробности нужны. Любопытство одолело? А образцы слюны взяты для получения ДНК. Причем здесь было "проникновение" или нет? ДНК человека во всех местах одинаково - для особо одаренных.
 
Ясный писал:
 
Если не заострять на этом внимание, то прокатит как "прикол".
Ни чего себе "прикол". Прикол с особым цинизмом - ребенок не совсем человек, ни чего ему не будет...Он не понимает, что над ним надругались? Прям размышление потенциального педофила.
 
Ясный писал:
 
Для мальчиков такие действия - не всегда "искалеченная судьба"
Вам это откуда известно? Вы психолог?
 
Ясный писал:
 
Иногда, жаждущие кары, превосходят в пожеланиях "наказания" самого преступившего закон.
С педофилами даже преступники не церемонятся.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"