JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Преподаватель иностранного языка Татьяна Романова стала «Учителем года»
  написать сообщение  
10:09 18 февраля 2015 обсуждаемая новость Преподаватель иностранного языка Татьяна Романова стала «Учителем года»  
  Женя Моисеев
В пятницу, 13 февраля, в Комсомольске состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2015». За столь почётное звание с 9 по 13 февраля боролись 9 педагогов школ города. В течение недели учителя защищали свои системы работы, проводили самоанализ уроков, давали открытые уроки и мастер-классы, а также проходили открытые внеклассные испытания.
 
Из девяти участников пятеро вышли в финал. В итоге, победителем конкурса в этом году признана Татьяна Романова, учитель английского языка школы №31.
 
Нам удалось пообщаться с победительницей после конкурса.
 
— Я выросла в семье филологов и с детства точно знала, что выберу профессию учителя, — рассказала Татьяна Михайловна. — Ни одна другая профессия не даёт такого разнообразия, динамичности, такого полета впечатлений и эмоций, такого большого количества людей, ежедневно окружающих тебя.
 
Поучаствовать в конкурсе предложил директор МОУ СОШ №31 Станислав Александрович Макаров. Я согласилась, так как понимала, что это неоценимый опыт и возможность проверить свои знания, профессиональные умения. Все номинации конкурса «Учитель года» требовали серьёзной подготовки, было интересно и на собственный опыт взглянуть как бы со стороны, сравнить с тем, что делают другие учителя. Ученики 10 "а" гимназии №9 — просто молодцы, очень мне помогли. И во время урока они отвечали хорошо и на внеклассном мероприятии были активны.
 
В итоге, я поняла, что многому ещё нужно учиться, что учительская профессия предполагает постоянное развитие и совершенствование, и мне это нравится.
 
Награды победителю — диплом, денежную премию, а также путёвку на краевой конкурс «Учитель года» — на торжественной церемонии вручил глава города Андрей Климов.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:20 18 февраля 2015
тема Преподаватель иностранного языка Татьяна Романова стала «Учителем года» наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю! Заслужила! Татьяна, учитель от Бога и человек просто замечательный!!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"