JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:55 13 февраля 2015 обсуждаемая новость Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса  
  Ольга Щербакова
 
Черепно-мозговую травму получила 30-летняя женщина, переходившая улицу Советскую в неположенном месте и попавшая под колёса автобуса маршрута №23. Наезд случился около 3-х часов дня недалеко от перекрёстка Советской и Амурской. По словам очевидцев, ДТП произошло буквально в 30-ти метрах от пешеходного перехода.
 
По предварительным данным, водитель автобуса был трезв. После удара автобус остановился не сразу и несколько метров протащил пешехода. Женщина с серьёзными травмами доставлена в больницу, подробности случившегося уточняются.
 

 
Фото Евгения Василенко.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:46 14 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не 30, а 40. Умерла.

 
17:24 14 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этом перекрестке очень сложно пройти в неположенном месте. Во-первых, пешеходных переходов там немало, во-вторых, все неположенные места в непролазных сугробах. Свидетели говорят, женщина шла по переходу.

 
21:23 14 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  bags
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишет вам муж погибшей у меня к вам один вопрос почему вы пишете что Анджела переходила не по пешеходу когда это не так
там некуда было переходить дорогу откуда тянется её кровь, а кровь тянется в 10-12 метрах от пешехода, а автобус остановился аж напротив центрального входа второй поликлинники, Протащил он ёё по дороге примерно 30 метров и там знак 40


 
11:20 15 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
не удержался, напишу все таки, в этот день я ехал с набережной до самбери на автобусе маршрута 23, он ехал явно не соблюдая скоростной режим, на перекрестке мира/комсомольская проехал на красный, на кольце металлургов устроил гонки с автобусом маршрута 33. Я часто пользуюсь этим маршрутом и вижу насколько наплевательское отношение к работе в этой фирме, автобусы останавливаются на углах улиц (мира/орджоникидзе), перегораживая дорогу и пешеходный переход, люди бегут на посадку рискуя упасть под колеса, игнорируют свою конечную остановку на речном вокзале и разворачиваются около дома, где раньше находился краеведческий музей самым ужасным способом, создавая аварийные ситуации. Иногда вообще не соблюдают маршрут и едут по пр. Мира, игнорируя путь через площадь Кирова, я сам был свидетелем как на возмущенный возглас пассажира, водитель ответил на это нецензурной бранью, якобы он не успевает по маршруту. Я могу лишь объяснить это тем, что автобус больше дземговский, якобы рабочий класс простой, но я хочу ошибаться. Вот и в тот день я не позвонил в ГИБДД прям из автобуса и вот, конечно автобус был другой, синий, но согласитесь, мы иногда молчим, проходим мимо, терпим, а ведь все это потому, что нас не касается, а когда что то случится как мы себя ощутим? А культура водителей автобусов, которые устраивают миллимитраж с нашими жизнями, мотивируя нас бегать через переход на бешеной скорости? Разве кто то дал им это право? Про манеру езды так вообще молчу, как за рулем автобуса можно ощущать себя как в спортивной машине? Ведь в салоне не сидят люди, а СТОЯТ!!! Грустно это все, скоро как в Москве будем через тела лежащие переступать...

 
12:58 15 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, я тоже являюсь постоянным пассажиром 23 маршрута, поскольку с берега на Дземги больше ни на чем не уедешь. я не знаю, что должно произойти в городе, сколько пассажиров должно погибнуть под колесами маршрутных автобусов, но бесконечные гонки 23 и 19, поскольку от площади Кирова до Победы их маршруты идентичны, это уже просто невыносимо. зачастую водитель 23 не то, что не останавливается на положенных остановках, если нет выходящих пассажиров, а практически добавляет скорость и пролетает как безумный мимо, игнорируя ожидающих его пассажиров. за какими виртуальными пассажирами он гонится, если не берет реальных? а про открывающиеся во время движения автобуса двери - это отдельная история, мол хочешь выйти - успей выпрыгнуть. и все эти безобразия творятся у определенных перевозчиков, а их на 23 маршруте несколько. что-то с этим надо делать, думаю, это проблема не только 23 маршрута

 
14:02 15 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению так всё и есть,я не раз убеждалась,стоя на пешеходном ,маршрутные автобусы даже не останавливаются!!! чтоб пропустить и на скорости и при том,что рядом уже остановка! А когда в салоне автобуса находишься,так мотыляет по нему как в мясорубке и хочется всегда выкрикнуть сакраментальное"не брёвна везешь!"
Родственникам погибшей мои соболезнования и держаться(
Справедливость и правда нынче умерли, их просто нет...

 
15:34 15 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
к сожалению, таких водителей автобусов много. на 25м тоже есть "любитель" гонок, только он ещё и с простыми автомобилями гонки устраивает. и на 31м..да вообще на любом другом маршруте. (((( жаловаться мне кажется бесполезно.

 
18:27 15 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думал это только в Петербурге азиатские водители устраивают капиталистическое соревнование на проспектах, но оказывается и в Комсомольске также. Пару раз приходилось приводить таких водителей в чувство. В последнее время тактика зарабатывания водителями денег изменилась, сейчас еле едут, стоят у каждого светофора независимо от сигнала.
 
-Ворона- писалa:
 
Справедливость и правда нынче умерли, их просто нет
 
БушуЕва писалa:
 
жаловаться мне кажется бесполезно
Вы начните, на самом деле система работает, но только по принуждению или по блату и она очень не любит огласки, этим и нужно пользоваться. Понятно, что если народ ко всему привык и не хочет отстаивать свои права, то и система их защищать не будет.
Мои соболезнования родным и близким.

 
22:36 15 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  bags
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидцев происшествия может кто что видел прошу откликнутся 89141641464 Алексей 89841765262
Ссылка на это ужасное происшествие там всё видно кто виноват и обратите внимание с кокой скоростью там ле5тают автобусы


 
21:36 17 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Ivan1970
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел внимательно видео ( насколько возможно - плохое качество ) , виновность конечно определит суд , но при всем уважении , девушка шла не по переходу, рядом конечно, но не по нему. Скорость у автобуса большая!!! Не собираюсь определять виноватых , пишу про то что увидел. Очень жалко девушку , мужу сил.

 
22:07 17 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Радонеж
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivan1970 писал:
 
Посмотрел внимательно видео
Ровно через 10 минут после происшествия, на этом ПП стал "елозить" погрузчик, расширил проход на тротуаре, "поскоблил" зону перехода на проезжей части.
Оперативно сработали коммунальщики, дабы на них стрелки не перевели.

 
22:45 17 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Я тоже сейчас видео посмотрел несколько раз, девушка подошла к дороге прямо по ул. Амурской, вне пешеходного перехода. остановилась, посмотрела во все стороны и кинулась через дорогу прямо на лобовое стекло автобуса, который уже явно закончил поворот возле парка и ехал по прямой на пл.Гагарина, не заметить его было не возможно.. Она сама виновата. И, возможно была в наушниках, в которых теряешь чувство реальности... Водитель же грузовика остановился, пропуская автобус, а она почему-то побежала. Судя по видео автобус ехал не больше 50км.ч.,а на этом участке дороги разрешено до 59км.ч...

 
Радонеж писал:
 
Ровно через 10 минут после происшествия, на этом ПП стал "елозить" погрузчик, расширил проход на тротуаре, "поскоблил" зону перехода на проезжей части.
Оперативно сработали коммунальщики, дабы на них стрелки не перевели.
А с чего Вы взяли, что погрузчик именно из-за этого приехал? А может этот погрузчик был там запланирован заранее почистить дорогу, но получилось вот такое совпадение? Где доказательства моей или Вашей правоты? Девушка не подскользнулась и не упала, а сама побежала перед автобусом, под который и попала...

 
23:16 17 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно что она тоже виновата... Но даже если бы она переходила дорогу по переходу, автобус бы явно не остановился. Он даже не снизил скорость перед пешеходным переходом,. Хотя должен был обязательно это сделать, даже встречный автобус притормозил.

 
23:28 17 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А зачем он должен был снижать скорость перед ПП, если на нём никого нет и это видно издалека? Если бы видел пешехода на ПП, то остановился б.... А то что девушка стоит на ул. Амурской - он её по любому видел, но то что она побежит или не побежит он даже не думал и не знал, он просто ехал прямо .... А она побежала...И прямо в лобовое стекло автобуса... Может тогда вообще надо перед каждой машиной/автобусом идти пешком и руками махать -тип тут автотранспорт едет, не ходите тут..? Так надо?

 
23:51 17 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель автобуса еще до появления грузовика на перекрестке видел свободный пешеходный переход.Видел и девушку, стоящую перед грузовиком.И фура не стала ей загораживать обзор.
За минуту до трагедии, почему то очень легко ,пользуясь встречной полосой для движения припарковался автомобиль задним ходом к магазину. Это маневр не делается в стесненым временем условиях. Девушка скорее всего вышла к дороге, посмотрела на лево,а там бульдозер снег чистит, когда посмотрела направо, бульдозер уже уступил дорогу автобусу,который спокойно на всех ходах вез своих пассажиров. Применять экстренное торможение любой бы на его месте вменяемый человек не стал,так как это привело к еще большим жертвам.Да и возможно ли оно,экстренное торможения на 10 тонном куске металла зимой?


 
01:21 18 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жалко женщину, искренне сочувствую, но считаю, что виновата, так переходила улицу Советскую в неположенном месте, а также так же, может, не переходила, а перебегала? И это в гололед, когда даже на сухом асфальте автобус бы сразу не остановился. По пешеходному переходу надо переходить, а не перебегать или переезжать его на велосипедах, тем более надо осторожно гулять по удице Амурской и другим проезжим улицам. Если один пешеходный переход завален снегом, можно дойти до следующего. Дорога это опасность, на ней надо быть очень осторожными всем участникам движения. Считаю, что вина водителя отчасти присутствует, так как наехал, хотя скорость, возможно, была и не более 60 км/ч, хорошо еще, что не насмерть. Считаю, что имеется виновные кто не почистил дорогу (проезжую часть и тротуар) и кто допустил движение по скользкой дороге (например, выставление дорожного знака «Скользкая дорога» никто не отменял).
В общем стечение обстоятельств, похоже все виновные.

 
03:44 18 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радонеж, а куда ехал погрузчик , который до ДТП появлялся на видео?А не пришло ли Вам в голову,что фура ехала к тралу для бульдозера,которого нет на видео,но на дороге находился?
Малиночка,встречный автобус притормозил,так как на горизонте увидел знак "обьезд слева".Он и предусматривает остановку.

 
10:53 18 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
хорошо еще, что не насмерть
читайте комментарии внимательно - девушка скончалась.

 
11:01 18 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
На видео сразу бросается в глаза, что девушка, к сожалению, пошла не по переходу, а по дороге. Подойдя, она же не сразу пошла..Мне показалось, что её смутил автобус справа, который стал притормаживать, и она не глядя влево, побежала, хотя если бы посмотрела, она бы увидела приближающийся транспорт..
В любом случае, девушку очень жалко..соболезнования её родственникам...

 
19:08 18 февраля 2015
тема Женщина, переходившая дорогу в неположенном месте, попала под колёса автобуса наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
в момент перехода дороги слева и сзади от девушки стоял работающий тягач, звук мотора тягача заглушил звук двигателя приближающегося автобуса. Кстати что он там делал ? насколько я знаю ул. Советская для них закрыта. Скорость автобуса была высокой, там есть знак 40 ? Что за круглый знак на столбе ? Автобус ехал выше 40, экспертиза видеосъемки это покажет. Пешеходный переход рядом, но были ли почищены подходы к нему со стороны тротуара? Если не почищены - значит перехода, просто нет, он сломан, не функционирует.
ПДД п. 4.3 "Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны" То есть если исправного перехода по факту нет - перехожу по прямым углом где хочу.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"