JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
11:17 13 февраля 2015 обсуждаемая новость Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала  
  Ольга Щербакова
 
Обновить свой автопарк за счёт нового внедорожника премиум-класса намерены представители МУП "Горводоканал". На сайте госзакупок размещён аукцион, в соответствии с которым муниципальное предприятие намерено приобрести автомобиль "Тойота Лэнд Крузер Прадо" (или эквивалент данной машины) не старше 2014-го года, с мощностью двигателя не менее 163-х лошадиных сил. Начальная цена контракта — 3 миллиона 19 тысяч рублей. На автомобиль в соответствии с условиями контракта должна распространяться гарантия на срок 3 года или 100 тысяч километров пробега. Также его должны доставить в Комсомольск автовозом или железнодорожным транспортом, это отмечено в условиях контракта.
 
В перечне требований к машине есть как вполне логичные, так и явные излишества, вроде блютуза, охлаждаемого ящика для напитков в подлокотнике, USB/AUX разъёма с возможностью подключения iPod и релингов на крыше.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:24 14 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Betsity
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я кинула этот пост,на сайт Президента РФ,посмотрю что ответит. :-))))

 
19:25 14 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
средства, на которые предприятие предполагает закупку машины не являются бюджетными деньгами
Так почему тогда тендер размещается на государственном сайте закупок, если средства не бюджетные ?

 
20:22 14 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно такое сложное время, а Горводоканал решил поддержать зарубежного производителя, не говоря о том что можно купить несколько автомобилей данного класса нашего производства
. А не проще ли на эти деньги купить станцию для анализа воды? и возить не надо никуда)

 
22:41 14 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
действительно такое сложное время, а Горводоканал решил поддержать зарубежного производителя, не говоря о том что можно купить несколько автомобилей данного класса нашего производства
. А не проще ли на эти деньги купить станцию для анализа воды? и возить не надо никуда)
никто никуда не будет возить. что за наивность, сколько данный автомобиль сожрет бензина туда назад? на самолете (жд конечно же грамотней) дешевле и быстрее будет отправлять

 
22:42 14 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да анализы можно и автобусами перевозить, логистику легко выстроить.Много порожних грузовиков ходит,к примеру у энергии,флагмана и жэлдора проблема найти груз на Хабаровск, ВЛ-Логистикс точно возвращаются пустыми в приморье.
Опять же, дорога на хабаровск всегда чистая, и не бывает такого, что бы можно было проехать только на прадике.Так что газель некст идеально бы справилась с доставкой воды в столицу.
Давайте устроим конкурс на должность водителя этого прадика!Я чур первый!)Обещаю силно не шкварить, и не разбивать людям ,вылетающими из под колес камнями, стекла на гасях)))

 
00:18 15 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pervak27 писал:
 
никто никуда не будет возить. что за наивность, сколько данный автомобиль сожрет бензина туда назад? на самолете (жд конечно же грамотней) дешевле и быстрее будет отправлять
это сарказм вообще то))) но так то да)

 
07:56 15 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с Мудрецом. Это "пробный шар". Если пройдет по- тихому, можно будет и другим службам и мэру автопарк обновить.

 
08:51 15 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про воду - это точно сказки. В водоканале есть все необходимое для хим. анализа, даже такая «мелочь» как газовый хромотограф имеется, и на Пионерской целая химлаборатория, иногда сложный бак. анализ проводят в силами СЭС. В исключительных случаях воду возят в Ха, но не 150 литров, а пару классических поллитровок. Джип нужен для того, чтобы тешить ЧСВ руководства, не более. Думаю, что решение о покупке не приняли бы, если бы не нашли лазейку в указаниях о приобретении только отечественной техники, Прадик вроде иностранный, но собран в РФ, а значит наш. В основном госпредприятия сейчас так и обходят ограничение, «главное закупку грамотно обосновать».

 
17:14 15 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  JKos
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, когда же уже начнут наказывать таких людей.... Кто-то старается что-то делать для города, не думая о своем кармане, наша молодежь придумывает всякие мотивационные проекты, чтобы мы не уезжали в Краснодар, пытаются развивать, облагораживать город, а кто-то просто набивает карманы и плюет на нас чувствуя себя королями жизни. Руки бы им обламала.. И все это даже не скрывается, все в открытую..

 
18:22 15 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OlegDV писал:
 
Про воду - это точно сказки. В водоканале есть все необходимое для хим. анализа, даже такая «мелочь» как газовый хромотограф имеется, и на Пионерской целая химлаборатория, иногда сложный бак. анализ проводят в силами СЭС. В исключительных случаях воду возят в Ха, но не 150 литров, а пару классических поллитровок. Джип нужен для того, чтобы тешить ЧСВ руководства, не более.
Так уж вышло,что пару месяцев назад, я пожаловался Лаврентьеву на изменение химсостава воды( кому надо, ищите сами в теме "Вопросы мэру...")
И, в принципе, мне понравилось, что очень быстро вода вернулась в исходное состояние. Я ещё подумал: " Ну надо же, не смотря на отмазки, сами знаете кого, вода стала нормальной. Значит есть ещё совесть у людей". А тут вот такая новость.
Лично я, прадик в 150 кузове не считаю внедорожником. Это паркетник для съёма сами знаете кого. Я не знаю, что такое ЧСВ, но чую , что это понты. :-)))) .
И какой реакции Вы ждёте от руководства города, которое само себе подняло премию? Так уж вышло, что я посмотрел видео заседания Думы, где мэру поднимали зарплату. После выступления коммуниста, когда некоторые личности выражали аплодисменты, мэр проснулся и стал яростно вращать глазами, пытаясь запомнить всех, кто хлопал в ладоши... Всё, для меня нет мэра... Нет хозяина в городе...
П С Сам езжу на прадике в 95 кузове. Вот он для настоящих мужиков. В нём даже салонного воздушного фильтра нет :-))))

 
19:32 15 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как можно обосновать
"Для производственной необходимости требуется USB разъем для iPod"
А релинги, конечно, нужны не для крепления баков с водой, а там удобно размещать все что необходимо, что бы ездить на рыбалку.
В общем, я думаю, директора Водоканала надо увольнять. Это попытка воровства. Просто так отменить тендер недостаточно. Судить тоже пока не за что.
А уволить надо обязательно.

 
23:49 15 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
На шикарную «Золотую Карету» Горводоканалу милионы имеются, а как у нас в городе продвигаются работы со строительством подземного водозабора, что у моста через Амур? Деньги уже огромные освоены, что и в какие сроки осталось сделать по обесечению Комсомольчан подземной водой? Не забываем, что с Албазино уже давно начали возить на переработку золотосодержащую руду в Амурск, расположенный выше по течению Амура от Комсомольска. С Тунгусским водозабором для Хабаровска то все окей, хотя Хабаровск выше Амурска. Расширять Комсомольский онкоцентр тоже надо, включаю химиотерапию, но лучше предупреждать болезни горожан.
Иван Викторович, кроме Горводоканала, эта тема и эти вопросы в том числе и для администрации города.

Betsity красавица, но Москва может и переборщить, хотя, может оно и к лучшеиу.
Можно ли доверять представителям Горводоканала?

 
02:00 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
как у нас в городе продвигаются работы со строительством подземного водозабора, что у моста через Амур
Так они уже как пару лет назад, поставили дорогие насосы и благополучно угрохали. Никто не наказан, денег то точно уже нет, а были ли насосы!?!?!


 
09:25 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что? Мои поздравления. всей администрации и отдельно директору "Горводоканала". На солидном федеральном сайте ( на форуме). зная , что я комсомольчанин мне уже задают вопросы как мы всё это терпим. redface
Опозорили Вы город т.директор.

 
10:13 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
мне уже задают вопросы как мы всё это терпим
Вы, вроде бы, юрист?
С точки зрения закона, данный тендер является основанием для уголовного преследования, или для увольнения или это все лишь вопрос совести?

 
10:28 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вы, вроде бы, юрист?
С точки зрения закона, данный тендер является основанием для уголовного преследования, или для увольнения или это все лишь вопрос совести?
Вроде да. :-))
Прежде чем ответить на такой вопрос необходимо изучить массу документов , начиная от Устава предприятия, полномочий директора и т.д. и т.п.. Самый главный вопрос это распоряжение деньгами , ну и всю бухгалтерию надо смотреть - из чего формируются доходы предприятия. Лаврентьев писал же, что деньги якобы от коммерческой деятельности предприятия. Что за деятельность, кто разрешил, куда уходят деньги от этой деятельности.
Я писал ранее, что директор своим грамотным поступком навлёк на предприятие хорошую аудиторскую проверку. А там глядишь и до уголовного дела один шаг.

 
11:58 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
МУП "Гороводоканал" в пятницу снял свою заявку на приобретение указанного в новости автомобиля.


 
12:01 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с чем заявку отменили? Какие не постоянные), то подают заявки, то отменяют.

 
14:25 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно с чего бы это заявка была снята? Уж не для того, что бы купить ту же машину, но обойдя при этом возникшую ситуацию?

 
18:01 16 февраля 2015
тема Внедорожник за 3 миллиона рублей решило купить руководство Горводоканала наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Результаты инициированной главой города проверки показали, что документация на аукцион по закупке автомобиля была подготовлена и размещена на электронной площадке в соответствии с действующим российским законодательством. Средства, которые предприятие планировало потратить на приобретение автомобиля, не являлись бюджетными, и это не были средства, которые платит население за водоснабжение и водоотведение. Предполагалось использовать средства, которые предприятие зарабатывает от оказания услуг коммерческим предприятиям. У МУП «Горводоканала» есть необходимость в машине, которая бы доставляла воду на бактериологические анализы в специализированную лабораторию, находящуюся в г. Хабаровске, а также для доставки специалистов, в том числе и руководящего состава, на объекты предприятия, которых около десятка, и которые расположены в разных частях города, и за городом. Имеющиеся у предприятия легковые машины находятся в эксплуатации уже более 12 лет. Несмотря на это, глава города счёл, что приобретение машины такого класса, такой комплектации, и за такую цену, которая указана в документах на проведение аукциона, не является уместной. Горводоканал отменил проведение аукциона.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"