JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На 4 "управляйки" выписаны протоколы за неудовлетворительную чистку дворов от снега
  написать сообщение  
13:19 11 февраля 2015 обсуждаемая новость На 4 "управляйки" выписаны протоколы за неудовлетворительную чистку дворов от снега  
  Ольга Щербакова
 
Отделы ЖКХ продолжают проверки управляющих компаний на предмет того, насколько качественно они чистят дворы от снега. На прошлой неделе были проверены 23 дворовые территории, выявлены замечания. В Центральном округе протоколы за некачественную чистку дворов выписаны на управляющие организации "Амурлифт", "Служба заказчика по МКД" и "Служба заказчика №1". В Ленинском округе по результатам аналогичных проверок составлено 3 протокола на компанию "Август ДВ".
 
Разумеется, после прохождения очередного циклона ситуация изменилась в худшую сторону — далеко не во всех дворах успели устранить последствия снегопада. Как говорится, у подъезда сугроб разгребли — уже хорошо. При этом, по отчётам местного муниципалитета, непосредственно во время снегопада управляющие компании для очистки дворовых территорий и тротуаров выставляли 29 единиц техники.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:54 11 февраля 2015
тема На 4 "управляйки" выписаны протоколы за неудовлетворительную чистку дворов от снега наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то не корректно звучит "управляйки.
А вообще кто нибудь здесь думал, что не за весь двор несет ответственность УК? Я как собственник плачу деньги за содержание общего имущества ежемесячно. Но ведь не весь двор в ходит в общее имущество дома. И по этому в действительности УК должна чистить за мои деньги только за то что я им плачу. а вот двор в целом как и дороги общего пользования чистит муниципалитет, и это по моему написано в законе об органах самоуправления. Другое дело если администрация города настаивает на том чтобы дворы чистили управляющие компании и те так сказать слушаются и поминуются. Да же тот факт что УК привлечены к административной ответственности не обозначает, что они несут ответственность, так как о компетенции и опыте в административном производстве отдела ЖКХ знаю не по наслышке.
Ни как не собираюсь защищать управляющие компании, но вот так не хочется мирится с противозаконными действиями.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"