JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Основная часть продуктов питания на комсомольских прилавках в прошлом году...
  написать сообщение  
10:29 29 января 2015 обсуждаемая новость Основная часть продуктов питания на комсомольских прилавках в прошлом году подорожала на 10% и более  
  Женя Моисеев
Конец минувшего года запомнился многим горожанам существенным повышением цен на многие продукты, в том числе и те, которые считаются товарами первой необходимости. Некоторые из них подорожали в два, а то и в три раза. По итогам мониторинга цен, проводимого нашим изданием в 5-ти торговых точках Комсомольска, были получены следующие данные.
 
Самым «дорогим» месяцем для большинства отслеживаемых товаров стал декабрь 2014-го года. Именно в этом месяце зафиксированы максимальные ценовые скачки. Что касается самых «дешёвых» месяцев, то ими стали июнь и сентябрь. Нужно сказать, что лето и первый месяц осени выдались довольно благоприятными для такой категории товаров, как овощи — тому поспособствовали «местные» овощи, привезённые не из-за границы, а из того же Приморья. Зато в конце года стоимость некоторых овощей выросла чуть ли не в 7 раз по сравнению с летними показателями!
 
Значительные скачки цен к концу года продемонстрировали крупы, сахар, а также куриные окорока. Подорожание многих товаров началось с середины осени и активно продолжилось до новогодних праздников.
 
За первые недели января цены на большинство товаров сохраняются на уровне декабрьских. Правда, колебания наблюдаются, скажем, в ценах на овощи. Например, разница в 20-30 рублей в некоторых магазинах зафиксирована в ценах на огурцы и помидоры.
 
конечно, среди товаров есть и те, что демонстрируют относительную стабильность и «спокойствие». Так, довольно незначительно в течение года дорожали чай, соль, а также молочная продукция. Эти товары за год повысились в цене максимум на 10 с лишним рублей.
 
Результаты нашего мониторинга наглядно представлены можно в инфографике.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:03 30 января 2015
тема Основная часть продуктов питания на комсомольских прилавках в прошлом году... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот это есть реальное отражение происходящего, конкретно и в сравнении с ценами до декабря, какой толк сравнивать цены в январе с январём текущего года. как это делали проверяющие, конечно всё будет "шик и тишина", все в законе.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"