JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора...
  написать сообщение  
15:16 26 января 2015 обсуждаемая новость На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора выписаны административные протоколы  
  Ольга Щербакова
 
В городе Юности продолжаются проверки управляющих компаний на предмет того, насколько качественно они убирают контейнерные мусорные площадки. На прошлой неделе проверки коснулись двух управляющих организаций — "Северстройком" и "Дзёмги". В итоге, в работе обеих выявлены нарушения, составлены 2 протокола.
 
Неделей ранее было проверено сразу 200 дворов, находящихся "под крылом" различных УК. Также выявлены нарушения. В основном, они связаны с недостаточно быстрым вывозом крупногабаритного мусора. Управление ЖКХ обратило внимание руководства "управляек" на эти моменты.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:33 26 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Управляющая компания "Дземги" уже не первый раз в нашем городе "засветилась" как УК бездельник.
В моем конкретно подъезде была проблема: уже неделю как наш мусорный бак был в перевернутом вверх дном состоянии. Смотрю - мусорная машина проехала мимо подъезда. Звоню в УК и у диспетчера интересуюсь, что с баком. Диспетчер ответила, что бак, понимаешь, сломан: у него края в ромашку превратились.
Я спрашиваю, ну и, как проблему-то решать будем? Диспетчер отвечает, что проблему решают. Ну я говорю: плохо решают. Не видно как решают. Такие баки продаются вон, в строительном магазине, по 8000 рублей. Захотели бы решить проблему - поехали бы, купили бак и поставили бы. Дел на 1 час. Ну или бак взяли бы и вывезли. На ремонт. А он стоит перевернутый. Значит ничего не делается. Диспетчер в ответ уверяет, что все делается, это менеджеры там решают. Я спрашиваю о сроках. Диспетчер отвечает, что она не знает.
Вот так. Диспетчер не знает. А кто знает?
Прихожу как-то в УК Дземги - а там коридоры, закрытые двери. У директора прием населения "по личным вопросам" - каждый второй вторник по нечетным месяцам и високосным годам.
Я себе представляю нормальный офис УК - это заходишь, а там стойка рецепшен. Там должен сидеть человек, диспетчер от УК. Принимать заявления. Отвечать на вопросы. Приглашать в кабинеты специалистов.


 
16:56 26 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня сам видел как помойку во дворе убирают, бегают вокруг, грузят в грузовиик мусор, а старшая тетя ими руководит, видно волшебного пендаля дали. А ст. диспетчер которая в приемной сидит, действительно никогда ничего не знает, и чё она там сидит тоже не знает.


 
17:04 26 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  интерес
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то, может быть к."ДЗЕМГИ"все таки начнет работать!!!!Вот такая картина у нас каждый день ,плюс не чищенные дворы от снега!!

 
17:19 26 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не боится ук"дзёмги" никаких штрафов, как будто ей первый раз выписывают денежные выговоры..суд завален исками "благодарных" клиентов..Даже сейчас, по крайней мере, на дзёмгах никто не спешить убирать именно крупногабаритный мусор, как валялся по 3 недели под окнами первых этажей, так и дальше складируется. Я уже молчу, что они не соблюдают дистанцию по санпину бак от окна.
А про мусорные контейнеры, так они варить сначала будут по 100 раз, а потом не менее месяца менять.

 
19:19 26 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Директор УК "Дземги", узнав о штрафе, наверное расплакался.


 
21:39 26 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
А про мусорные контейнеры, так они варить сначала будут по 100 раз, а потом не менее месяца менять.
Бак, как ни странно, заменили. На новый.
Да и мусор вокруг бака прибрали.
Что-то другое должно быть. Какая-то даже не знаю, система типа Госуслуг. Что бы каждая УК была обязана иметь в таком государственном портале свою страничку. Что бы на эту страничку можно было писать публичные претензии с фотографиями. Что бы автоматически через этот сайт перерасчет шел. Может тогда заморщить их получится.

 
22:29 26 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотел уточнить, что сегодня на брифинге для журналистов речь шла о проверки УК на предмет их работы по очистке дворов и контейнерных площадок от снега. И названные в новости УК упомянуты именно в этой связи. Хотя и проверки по вывозу мусора также продолжаются.

 
10:02 27 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
УК была обязана иметь в таком государственном портале свою страничку
ООО "УК" из Комсомольска - дело государственной важности? Минимум на госпортале должно быть? На сайте администрации города есть перечень УК с адресами сайтов - пишите, сколько хотите. Не нравится УК - меняйте. Управляйте своим имуществом.
 
Felis писал:
 
Что бы автоматически через этот сайт перерасчет шел
А что вам автоматически должен пересчитать сайт на осовании фотографий? Вот фотка снега. А он не прошлогодний? Вот селфи на фоне мусора. А это фотка не в отпуске в Урюпинске? Просто интересно, за что, по Вашему мнению, Вам должна бы перерасчитывать УК?

 
11:56 27 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Волшебный пендаль" всё-таки есть. :-)) То-то я думаю, что это с "Северкомстроем" случилось. Каждый день суетяться, а раньше по неделе мусорка не приезжала.

 
12:55 27 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
Dachnik писал:
 
То-то я думаю, что это с "Северкомстроем" случилось
Я так думаю что ни чего с ними не случилось ,около нашего дома мусор валяется на дороге,контейнер завален снегом,мусоровозов давно не вижу,обычно раз -два в месяц пригоняется камаз и часть кучи разгребается.

 
13:02 27 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  1zanoza1
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас тоже "Дземги" и такая же ситуация с мусором! после обильного снегопада и вывоза снега, контейнеры оказались на пол дворовой дороги! мало того что за контейнерами мусора гора, так и перед ними...проехать не возможно....

 
13:04 27 января 2015
тема На УК "Дзёмги" и "Северстройком" за некачественную работу по вывозу мусора... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа недовольные работой УК по вывозу мустора и расчистке контейнерных площадок, прошу в своих сообщениях указывать адреса. В противном случае сообщения будут считаться неконструктивной критикой.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"