JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос
  написать сообщение  
11:43 26 января 2015 обсуждаемая новость Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос  
  Ольга Щербакова
 
В минувшую среду, 21 января, в 19:30 в районе перекрёстка улиц Кирова и Комсомольской под колёса неустановленного автомобиля, который двигался на буксировочном тросе, попала 65-летняя женщина. Пешеход не обратила внимания на то, что один автомобиль буксирует другой, запнулась о трос и при падении получила травму.
 
ГИБДД Комсомольска-на-Амуре просит помочь в установлении обстоятельств данного ДТП. Очевидцев ДТП просят обратиться в Госавтоинспекцию по адресу Вокзальная 14 или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:57 26 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переходила в неустановленном месте, что ли?

 
15:36 26 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очевидец данного ДТП (уже связалась с Дежурной частью). женщина переходила на красный свет. ее первый микроавтобус чуть не сбил - она успела отпрыгнуть назад, а как только он проехал - продолжила путь, не увидев, что позади трос натянут. На это перекрестке не совсем удачный светофор стоит, если я там каждый день хожу и знаю как отличить сигналы для пешеходов. а когда для автомобилей, то для остальных людей - это полная загадка

 
16:14 26 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nunik писалa:
 
и знаю как отличить сигналы для пешеходов. а когда для автомобилей, то для остальных людей - это полная загадка
Не надо просто смотреть на сигналы для машин, пешеход смотрит только на светофор который над зеброй. Это сильно "умные" пешеходы там смотрят на сигналы для машин и пытаются по ним топать, для пешеходов там сейчас отдельная фаза светофоров, когда всем машинам по всем направлениям горит красный.

 
23:31 26 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
буксировка в гололед запрещена.

 
07:54 27 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
буксировка в гололед запрещена.
да с чего бы это? Разрешена.

 
08:45 27 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
да с чего бы это? Разрешена.
20.4 ПДД
Запрещается буксировка в гололедицу на гибкой сцепке.
Однако, полагаю, тут проблема не в этом. Тут тетя хоть о гибкую, хоть о жесткую сцепку споткнулась бы. Ее поведение ведь не похоже на поведение взрослого человека. Скорее на поведение жеребца, скачущего по полю.
Интересно другое: даже учитывая, что тетя не права, все равно из новости выходит, что водители таки оставили место ДТП.

 
11:28 27 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот только не понятно, где тут ДТП? "Пешеход не обратила внимания"... Получается, что из-за любой тети, запнувшеяся обо что-то между моим автомобилем и чьим-то сзади я долджна выставлять занак аврийной остановки?
И по поводу буксировки в гололед... А там что, был выставлен знак, хотя бы "Скользкая дорога"?

 
13:30 27 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
оставили
15 суток обоим.

 
19:51 27 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
20.4 ПДД
Запрещается буксировка в гололедицу на гибкой сцепке.
я это прекрасно знаю, но человек написал выше что буксировка вообще в гололед запрещена. Да и гололеда у нас на дорогах практически нет

 
20:52 27 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В новости сказано, что женщина "попала под колёса неустановленного автомобиля", далее читаем : "запнулась о трос и при падении получила травму".
Не совсем понятно, просто запнулась и упала, или все таки автомобиль был причиной травмы. В чем вина водителей? Оставили место происшествия? Так она сама могла встать и уйти, а потом опомнится, почувствовать боль и обратиться в больницу и ГАИ. Может быть врач подсказал. Как можно ринутся на дорогу если перед носом только что проехал автомобиль и следом движется другой. Трос буксировочный ведь не 20 метров длинной. Жаль, конечно даму, но надо быть внимательней! Надеюсь травма неопасная.
По поводу гололеда в новости ни чего не сказано. Судя по отчетам администрации это явление у нас давно ликвидировано.


 
06:48 28 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто сказал, что был гололед? И бабушка не споткнулась бы о жесткую сцепку?

 
13:28 28 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
вообще в гололед запрещена
Я бы лично вообще запретил буксировку в черте населенных пунктов,кроме частичной погрузки даже летом.Поправка "гибкая сцепка" фактически и есть полный запрет буксировки в гололедицу легкового ТС. А вот кто и как определяет гололедицу, это уже третий вопрос.
Темно, машина не исправна,остановиться не может,рулевое управление не столько информативно, стекла запотевшие,сбитая по неосторожности бабка - норма,что еще могу сказать)
Именно в этой ситуации плюс водителям в том, что был светофор и отсутствовали знаки "скользкая дорога", а как быть при движении во дворах?Дети не заметят?Также будем оправдывать горе видителей который даже и не заметили,что бабку сбили?

 
13:41 28 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водители, вешайте на буксиры побольше красных тряпок от слепых для безопасности, желательно чаще чем через метр. Хранить буксировочный трос желательно обернув его красной тряпкой. Какая тряпка всегда пригодится и для крупногабаритного груза.

 
13:47 28 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Я бы лично вообще запретил буксировку в черте населенных пунктов,кроме частичной погрузки
как хорошо что Вы не можете это запретить. а то порой читаешь Ваши посты и в них находишь столько Вашего гонора и негатива что не по себе становится(((
 
GOLDI писал:
 
даже и не заметили,что бабку сбили?
Вот опять полное неуважение к людям - не бабка как Вы с пренебрежением выразились а пожилая женщина. так вот только это женщина в силу своего преклонного возраста одна и виновата что не увидев троса споткнулась об него и поэтому упала.

 
23:24 28 января 2015
тема Пешеход получила травму, споткнувшись о буксировочный трос наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
тряпок от слепых
Об этом в правилах и говориться.
 
шофер писал:
 
силу своего преклонного возраста одна и виновата
Тоже так считаю! Старая, отжила своё и зачем останавливаться,надо машину быстрее на ход поставить!А бабка пусть поваляется на морозе,пусть в следующий раз внимательнее будет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"