JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:21 23 января 2015 обсуждаемая новость Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину  
  Ольга Щербакова
 
Серьёзное ДТП с последующим пожаром случилось сегодня ночью на улице Кирова в районе хлебозавода. Одним из участников аварии стал пожарный автомобиль, который впоследствии... сгорел.
 
Всё случилось около часа ночи. Боевой расчёт местной пожарной охраны следовал к месту вызова с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками. Пожарная машина №242, приналлежащая 24-й пожарной части, проезжала перекрёсток Кирова и Краснофлотской на зелёный сигнал светофора, и как раз в этот момент слева, с улицы Краснофлотской, на запрещающий сигнал светофора вылетела "Тойота Платс" и на большой скорости протаранил левый борт спецавтомобиля в районе бензобака.
 
В результате столкновения произошло возгорание обоих автомобилей. Огнеборцы, попавшие в аварию, едва успели выбраться из своего ЗиЛа. На место происшествия тут же выдвинулся ещё один пожарный автомобиль. Несмотря на то, что он подъехал на место аварии через пару минут, ЗиЛ пожарных был полностью объят пламенем. Горела и иномарка, которая после столкновения была сильно повреждена.
 
Огонь потушили быстро, в 1:11, но оба автомобиля сильно пострадали.
 
Среди огнеборцев пострадавших не было, а вот виновник аварии несмотря на сработавшую подушку безопасности получил травму головы. "Скорая", по свидетельствам очевидцев, ехала на место достаточно долго, почти 20 минут, несмотря на то, что гараж СМП находится всего в 300 метрах от места ДТП. Но в итоге пострадавшего увезли в больницу. По сообщению ГУ МЧС по Хабаровскому краю позже было установлено, что водитель 1979-го года рождения был пьян. Однако сам водитель данный факт опровергает. Позже в Госавтоинспекции Комсомольска была озвучена информация, что водитель "Платса" действительно в момент аварии был трезв, тем не менее, в сводке отмечается, что ехал он именно на красный свет.
 

 
Фото Евгения Василенко.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:05 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  crafty
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вдруг был пьян водитель Зила? ну мало ли всякое бывает?

 
14:53 25 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пробит бензобак любого грузовика не трудно, советские кстати крепче японских. Уже не удивлюсь, если водитель платца ехал за клиентом такси "максим" и собственником ТС не является.

 
11:20 26 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Вот что по данному факту нам сообщили в ГИБДД: водитель "Платса" действительно в момент аварии был трезв (отсюда непонятно, откуда эта информация у пожарных, будем требовать комментарий). Тем не менее, в сводке отмечается, что "Платс" двигался на красный. По делу проводится проверка.

 
19:57 26 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  crafty
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну раз информация была что водител пьян, а водитель платца трезв был, следовательно у пожарных водитель не совсем трезв был. И вообще уточните пожалуйста что в ГИБДД по поводу водителя пожарного автомобиля проходил ли он освидетельствование

 
19:59 26 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  romich
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь вопрос,зачем мне трезвому лететь на красный( 15 лет стажа без аварий), и как можно незаметить гирлянду с музыкой!

 
20:21 26 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romich писал:
 
А теперь вопрос,зачем мне трезвому лететь на красный( 15 лет стажа без аварий), и как можно незаметить гирлянду с музыкой!
Можно подумать что все дебилы пролетающие перекресток на только что загоревшийся красный которых по десятку каждый день вижу все в нетрезвом виде. Нет - тоже все наверняка трезвые. Просто наглые и безголовые.
Это не лично вам адресовано, а просто как ответ на поставленный вопрос.

 
21:18 26 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crafty писал:
 
ну раз информация была что водител пьян, а водитель платца трезв был, следовательно у пожарных водитель не совсем трезв был. И вообще уточните пожалуйста что в ГИБДД по поводу водителя пожарного автомобиля проходил ли он освидетельствование
то что водитель именно этой пожарной части был пьян я вполне допускаю потому что сам попадал в аварию с автомобилем с этой пожарной части . правда очень давно -лет 15 назад. тогда мертвецки пьяный водитель на Уазике вьехал в мой припаркованный автомобиль у "Океана" на "Интере". от удара я тогда потерял сознание а когда очнулся передо мной возникла такая картина- развороченный Уаз и в траве валяются несколько мычаших в пьяном угаре пожарных во главе с водителем. тогда они тоже хотели все списать на меня на на счастье у меня в авто сидел сотрудник ГИБДД который в последствии подтвердил мою правоту. но в результате я остался без авто так как страховок тогда не было. так вот когда я волей случая встречаюсь с представителями этой пожарной части я напоминаю им этот случай. и многие представьте это помнят. я к тому что там еще остались "кадры" которые могли и могут "бухать" на боевом посту. к сожалению

 
22:33 26 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
"то что водитель именно этой пожарной части был пьян я вполне допускаю потому что сам попадал в аварию с автомобилем с этой пожарной части . правда очень давно -лет 15 назад. тогда мертвецки пьяный водитель на Уазике вьехал в мой припаркованный автомобиль у "Океана" на "Интере". от удара я тогда потерял сознание а когда очнулся передо мной возникла такая картина- развороченный Уаз и в траве валяются несколько мычаших в пьяном угаре пожарных во главе с водителем. тогда они тоже хотели все списать на меня на на счастье у меня в авто сидел сотрудник ГИБДД который в последствии подтвердил мою правоту. но в результате я остался без авто так как страховок тогда не было. так вот когда я волей случая встречаюсь с представителями этой пожарной части я напоминаю им этот случай. и многие представьте это помнят. я к тому что там еще остались "кадры" которые могли и могут "бухать" на боевом посту. к сожалению"
Уважаемый шофер.. я работал в этой части именно в то время когда в вас въехал оперативный уаз.. да.. в те времена действительно допускалось пьянство на работе.. и не только в пожарных частях.. все таки 15 лет назад время было лихое... но повторюсь.. прошло 15 лет и многое изменилось... а в частности стали строже относиться к пьянству на работе.. по крайней мере в 24-ом управлении.. кому сейчас захочется терять место работы с отличной з/п.. да ни кому.. так что утверждение что и сейчас там в этой пожарной части пьют водилы по меньшей мере некорректно... ну а относительно трезвости другого водителя.. так многие водители действительно вылетают на перекресток практически на красный свет.. да еще и порой сигналят возмущенно чтоб пропустили.. сегодня вот только мне такой тип сигналил... чтоб я не мешал... хотя я был уже третьим кто проехал в этот момент на зеленый.. так что я уверен что если бы водитель плаца был аккуратен то ни какой аварии бы не было..


 
11:08 30 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  tokio
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уважаемый shock читаю ваши рассуждения и поражаюсь. То что как вы выражаетесь было 15 лет назад, еще не значит что не имеет места быть сейчас.Времена прошли, но люди то остались! Ну в принципе вас можно понять, людям всегда свойственно идеализировать все что их окружает, а вот с тем что вы говорите о том что никому из них не хочется терять хорошую работу, с отличной зарплатой то это да! Вчера в свежем выпуске "Наш город" в статье об этом дтп появились комментарии о том откуда появились сведения у мчс об опьянении водителя цитат:-" от него разило алкоголем!" заявили те самые пожарные из экипажа, и все это единственная правда. и официальная сводка, а то что водитель платса действительно был трезв (по освидетельствованию ГАИ) это так мелочи))) Так судя по такому развитию обстоятельств, никто этим гражданам(пожарным) не мешает и еще раз оклеветать человека заявив, что двигался он на красный сигнал светофора, а они то как раз ехали с сиреной, и маячками!!! ( ведь зарплата то отличная и терять ее никто не хочет badgrin Ну а вообще как то не очень вериться что трезвый водитель на тихой улице решил покончить жизнь самоубийством да еще и таким изощренным образом акурат в бензобак пожарке и все тут)))). И еще люди оставившие свои комменты в самом начале будьте добрее (в жизни пригодиться), и прежде чем во всеобщее обозрение оскорблять человека убедитесь, что информация которую вам преподносят как единственно верною является на самом деле такой

 
11:31 30 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно гворя, я сомневаюсь, что в час ночи пожарка летела с сиреной. Они и днем-то звуковые сигналы включают только при интенсивном движении или подъезжая к перекреску, а ночью, на пустых улицах... Мигалки - верю, сирена - сомневаюсь.
Хотя, машина и не очень новая, но предъявят, думаю, водителю легковухи к возмещению миллионов пять.

 
12:28 30 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Lera
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Хотя, машина и не очень новая, но предъявят, думаю, водителю легковухи к возмещению миллионов пять.
А вину водителя легковушки уже признали? Может на красный ехали пожарники забыв включить сирену с маячками, но по привычке решившие, что их обязаны пропустить.

 
13:06 30 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lera писалa:
 
А вину водителя легковушки уже признали
Это все равно два разных производства - виновник ДТП и взыскание ущерба.
В темноте по маячкам, кстати, достаточно сложно определить реальное расстояние до объета и расчитать габариты транспортного средства издалека. Возможно, водитель Платса хотел проскочить на мигающий зеленый, неверно рассчитав скорость и расстояние приближающейся пожарки. В любом случае - защита интересов в суде.

 
13:49 30 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
вспомним правила. сирена и проблесковые маячки не освобождают водителя от ответственности. если все водители были трезвые, то не однозначно, что виновником дтп признают только хозяина легковушки. хотя свое мнение уже писал выше. не заметить здоровую пожарку это талант

 
14:09 1 февраля 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый tokio .. я дежурил в этой пожарке в тот день когда уазик 15 лет назад разбил иномарку. и знаю о чем говорю.. в те времена действительно пили много....но так же знаю о чем говорю когда упоминаю нынешние времена, так как совсем недавно ушел на пенсию из этой же пожарной части. я полностью согласен с говорившими что проблесковые маячки не дают права ехать не глядя и так же признаю что на пустой дороге сирену не всегда включают... обходятся только маячками... но теперь давайте представим ситуацию... горит ваша квартира.. или квартира соседей... и пожарная машина едет к вам притормаживая на каждом перекрестке... иногда пропуская тех кто едет на зеленый... ведь они же на зеленый едут... и тогда дорога может растянуться с нескольких минут до получаса... и что тогда с вашим имуществом то будет??? не вы ли первые начнете кричать о том что ехать надо быстрее и плевать на правила?? я думаю что вы будете возмущены медленным движением.... ну и о пьянстве... не пьют сейчас водители на работе в этой пожарной части.. знаю это не понаслышке... а что касается платца... так я уже говорил.. остановить легковую машину легче чем груженый зил, тем более на зимней дороге. просто ехать надо осторожнее не пытаться проскакивать на мигающий, не лететь уверенно считая что вас просто обязан кто то пропустить... и не стоит забывать что и скорая и пожарные и тот же гор газ с полицией ездят по городу не просто так а зачастую чтоб спасти кого то от гибели. так уважайте труд этих людей...
ой.. простите... уважаемая tokio... и относительно "не верится что на тихой улице" ... мне порой вообще не верится что некоторые люди которые рядом со мной едут по дороге когда либо учили правила и сдавали на права... очень много водителей едут так как им удобнее, плюя на других.. например вчера я собрался повернуть налево и включил поворотник подъезжая к светофору... и когда загорелся мне зеленый я начал движение.. но слава богу привычка смотреть по сторонам и ожидать появления лихачей сработала вовремя... по трамвайным путям пролетела тонированная иномарка... пролетела прямо.... перед бампером моего авто.. ну а что?? все правильно.. сейчас движение по путям разрешено если нет разметки.. и ехать с крайней левой можно прямо.... и плевать ему видимо что в левом ряду а не на рельсах стоит несколько авто и показывают что собираются поворачивать... так что не надо поражаться моим комментариям... поражайтесь лучше воспитанию людей и в частности воспитанию людей на дороге.

 
09:40 2 февраля 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
прошло 15 лет и многое изменилось... а в частности стали строже относиться к пьянству на работе.. по крайней мере в 24-ом управлении.. кому сейчас захочется терять место работы с отличной з/п.. да ни кому.. так что утверждение что и сейчас там в этой пожарной части пьют водилы по меньшей мере некорректно...
Я бы на Вашем месте не оправдывалась, перед доводами и рассуждениями "сарафанного радио" ;-)

 
22:57 14 февраля 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно чем закончилось разбирательство? кто все таки виновник? и пользуясь случаем обращаюсь к руководству этой пожарной части- не хотят ли они спустя 15 лет компенсировать мне потерю моего авто на которое я зарабатывал около года и которое раздавил ихний пьяный водитель, или хотя бы публично извинится. ведь компенсации или извинения я тогда так и не получил. был нанесем большой материальный ущерб- авто было "девятилетка"

 
14:35 17 февраля 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  tokio
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете что, уважаемый Shock этот ваш пример с горящей квартирой, как минимум не тактичен. Что же вы такие спешащие и всегда правые будете делать например с бабулей которая еле ноги передвигает, и на середине пешеходного перехода увидела ваши маячки и сирену? неужто размажете бедолагу по дороге, и поедите дальше ведь правы то вы ведь вы спешите) Это элементарные вещи которым всех учат еще в школе все участники дорожного движения (кем бы они ни были ) должны быть внимательны и соблюдать пдд. Да и еще в моем высказывании не было не одного неуважительного отзыва о той или иной службе которую вы перечислили, поэтому давайте не будем фантазировать. И кстати уважаемая IRENKA , то что вы так легкомысленно называете сарафанным радио, является только фактами, и реальным человеком который как вы можете прочитать ниже даже извинений не получил... и кстати уважаемый Shock сделайте милость перестаньте в этой теме приводить примеры того, каких лихачей и как вы встречаете на дорогах.Просто не могу понять, что вы такой хороший, а вокруг все плохие, или именно этот водитель платца является таким лихачем? Ну а вообще Вам мой совет если вокруг все такие сволочи) Станьте пешеходом !!! Свежий воздух и вода наши лучшие друзья)))

 
09:59 18 февраля 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уже известно, что водитель "Платса" не находился в состоянии алкогольного опьянения, то нельзяли поменять название темы - "Тойота", ведь, была не пьяная

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"