JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:21 23 января 2015 обсуждаемая новость Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину  
  Ольга Щербакова
 
Серьёзное ДТП с последующим пожаром случилось сегодня ночью на улице Кирова в районе хлебозавода. Одним из участников аварии стал пожарный автомобиль, который впоследствии... сгорел.
 
Всё случилось около часа ночи. Боевой расчёт местной пожарной охраны следовал к месту вызова с включёнными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками. Пожарная машина №242, приналлежащая 24-й пожарной части, проезжала перекрёсток Кирова и Краснофлотской на зелёный сигнал светофора, и как раз в этот момент слева, с улицы Краснофлотской, на запрещающий сигнал светофора вылетела "Тойота Платс" и на большой скорости протаранил левый борт спецавтомобиля в районе бензобака.
 
В результате столкновения произошло возгорание обоих автомобилей. Огнеборцы, попавшие в аварию, едва успели выбраться из своего ЗиЛа. На место происшествия тут же выдвинулся ещё один пожарный автомобиль. Несмотря на то, что он подъехал на место аварии через пару минут, ЗиЛ пожарных был полностью объят пламенем. Горела и иномарка, которая после столкновения была сильно повреждена.
 
Огонь потушили быстро, в 1:11, но оба автомобиля сильно пострадали.
 
Среди огнеборцев пострадавших не было, а вот виновник аварии несмотря на сработавшую подушку безопасности получил травму головы. "Скорая", по свидетельствам очевидцев, ехала на место достаточно долго, почти 20 минут, несмотря на то, что гараж СМП находится всего в 300 метрах от места ДТП. Но в итоге пострадавшего увезли в больницу. По сообщению ГУ МЧС по Хабаровскому краю позже было установлено, что водитель 1979-го года рождения был пьян. Однако сам водитель данный факт опровергает. Позже в Госавтоинспекции Комсомольска была озвучена информация, что водитель "Платса" действительно в момент аварии был трезв, тем не менее, в сводке отмечается, что ехал он именно на красный свет.
 

 
Фото Евгения Василенко.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:45 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
машину пожарных жалко. на вид свеженькая... Сейчас еще и ребят затаскают, поди, по проверкам, из-за пьяного урода:(

 
12:28 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  ВиленочкА
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну уж лучше машина, чем жизнь. Хорошо что пострадавших особо нет

 
12:39 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  urkan
сообщений: 110
Теперь до конца жизни будет выплачивать за ЗИЛа! Спецмашины стоят не дёшего!

 
12:51 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, водятлику не позавидуешь! Свою лохматину угробил, прав лишат, штраф мин.30т.р,, ну и бонусом покупка новой пожарной машины.

 
13:34 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Bass
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
плюс ко всему наверняка пожарники опоздали на вызов...погорельцы пострадали больше чем могли бы.Ну почему пьяниц не лишают пожизненно? И машин бы на дорогах поубавилось (10-20 чел. в неделю ловят), и смертей, и главное дебилов обожратых.

 
15:15 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
не вижу, что машина сгорела полностью... вижу, что горел разлитый по поверхности металла бензин.
не думаю, что будет сильно сложно восстановить пожарку.

 
16:22 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bass писал:
 
Ну почему пьяниц не лишают пожизненно?
А вы думаете, наличие или отсутствие прав как то влияет, сядет он за руль или нет..
Ну отобрали у него права пожизненно, машина то никуда не делась, сел да поехал в любом виде. Лишенцев на дорогах полным полно

 
23:31 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  romich
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый кореспондент. Вас ждет. иск в суд за клевету . Я водитель тойты платс, был трезв и ехал на зеленый!

 
23:50 23 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romich писал:
 
Уважаемый кореспондент. Вас ждет. иск в суд за клевету . Я водитель тойты платс, был трезв и ехал на зеленый!
так расскажите как на самом дело было? а регистратор у Вас стоял? даже если вы и были трезв и ехали на зеленый то по правилам должны были пропустить пожарку со спец сигналами

 
01:30 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
romich Уважаемый водитель тойоты Плац.. я сам проработал именно в этой пожарной части 15 лет и выезжал на пожары.. и прекрасно знаю что выезд на перекресток всегда сопровождается сигналом сирены и проблесковыми маячками (тем кто в пожарном авто едет тоже жить хочется). Но судя по всему для вас закон не писан. Пропустить спешащую на пожар машину это, на сколько я знаю и не понаслышке (частенько приходилось материться сквозь зубы на идиотов водятелов которым трудно тормознуть и пропустить АЦ), в нашем городе многие пренебрегают этим правилом.. был помню случай, летим мы на Урале пожарном а какой то товарищ начинает перед нами вилять и не пропускает.. мы вправо, он вправо.. мы влево, он влево.. и специально даже скорость снизил... но улучили момент все таки.. вырвались... а потом оказалось что квартира то его горела....номер той делики я на тот момент хорошо запомнил...несколько раз в говорилку требовал уступить дорогу... он потом каялся перед нами что просто шутил и не хотел нас тормозить и мешать нам.. как его наш водитель 241 тогда не ударил.. просто поражаюсь его выдержке...судя по всему и вы, будучи трезвым не заметили мигалок и не услышали сирены... ночью.. на темной тихой улице... удивительные вещи с трезвыми людьми иногда происходят....

 
01:39 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скользко!!! Сразу не остановишся и летом, а зимой и подавно. Всем водителям, без исключения надо быть осторожными, а особенно (втройне) пешеходам, так как они на дороге без "железного панцыря". Благо, что зимой нет на дорогах водителей на великах и мотиках.

 
01:54 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
поражаюсь это фразе... "Скользко!!" .... У меня микрушник.. 4WD... ABS..отличная зимняя резина... устойчив на льду.. не юзит... хорошо оттормаживает...но тем не менее ... я редко разгоняю его зимой до 60 км в час по городу... в основном 40... к перекрестку всегда подъезжаю со снижением скорости, даже если я на главной и с преимуществом.. особенно если видимость перекрестка плохая..именно из за того снижаю что с бокового направления может ехать тот кому "скользко".. так уж лучше я успею притормозить и пропущу торопыгу чем потом буду выяснять кто же прав то был и как машину то теперь ремонтировать... и самое главное.. музыка у меня в салоне играет тихо ненавязчиво, не заглушая все вокруг... Еесли "Скользко" то значит надо в три... в пять раз осторожнее ехать.. смотреть во все стороны.. следить за происходящим...и не лететь по гололеду показывая на сколько крут водитель....

 
02:57 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
ночью. пускай на зеленый. но не увидеть большую пожарную машину это талант!

 
04:00 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romich писал:
 
Уважаемый кореспондент. Вас ждет. иск в суд за клевету . Я водитель тойты платс, был трезв и ехал на зеленый!
да! Вообще шоке,как такое могло произойти! Ни кто даже пожраки в момент и после ДТП не видел, это подстава какая то))))
Ребят, всякое бывает. Кто то не заметил, кто то не подрасчетал свои силы зимой,и на фоне этого может произойти все что угодно. Ладно машины побъются,ведь и скорости не велики, вон даже витц целый,но если кого то переедут...Так что товарищи пешеходы во все глаза смотрите по стронам.Да, мы водители должны за Вас это делать, но может всякое произойти, поэтому ВСЕ кто прочитал эту новость, начните внимательнее гулять по дороге!Мы сами себя на машинах не замечаем, и даже не реагируем на мигалки и сигналы, Вас точно закатаем!

 
06:26 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня давно сложилось мнение,что это самый аварийный перекресток если не в городе то на Кирова это точно.

 
08:18 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romich писал:
 
Уважаемый кореспондент. Вас ждет. иск в суд за клевету . Я водитель тойты платс, был трезв и ехал на зеленый!
Во-первых, данная информация получена из официальных сводок, поэтому с нами судиться смысла не вижу.
Во-вторых, очевидно же, что обстоятельства ДТП не очень клеятся с Вашим утверждением.
В любом случае, Вашу точку зрения мы готовы выслушать — приходите в редакцию.

 
08:26 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Уважаемый водитель Платса. Данные об опьянении и о сигнале светофора взяты из официальной сводки пожарной охраны, разосланной всем городским и не только СМИ. Вот точная цитата: "Каретой скорой помощи он был доставлен в травмпункт города Юности. Но там ему установили лишь ушибы мягких тканей головы. Позднее у этого шофера установили и состояние алкогольного опьянения". Так что "клевещет" официальный гос орган, с него с спрос. Нас, как вы понимаете, на месте ДТП не было, как и в палате, где проходило освидетельствование.
Есть три вопроса. 1. Есть ли запись видеорегистратора, зафиксировавшего момент аварии и цвет светофора? Полезная ведь вещь, почти на каждой машине стоит сейчас. Или свидетели аварии? 2. Чем Вы подтверждаете факт того, что не были пьяны? Проводилось ли освидетельствование? Какие данные были получены с его помощью? 3. Из любопытства: с какой скоростью нужно ехать сравнительно небольшой машинке, чтобы слёту пробить бензобак ЗиЛа?

 
12:23 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  romich
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга,я ехал на зеленый, скорость 50-60, трезв,мерили в потрульной машине0,00, пожарка шла без сигналочв! Лучше бы нашли свидетелей, чем хрень писать!


 
16:29 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
"Хрень", как вы выражаетесь, пишет официальный орган в лице пожарной охраны. А за ним её озвучивают все местные и краевые СМИ. Сотрудники пожарной охраны говорят прямо противоположное, причём, официально. И с той, и с другой стороны всё это выглядит, как выгораживание себя-любимого (и с Вашей стороны, и со стороны пожарных).
Мы не следственный орган, дабы искать свидетелей — вы, видимо, неверно понимаете, в чём заключается работа СМИ. Полагаю, вопрос виновности, сигнала светофора и наличия алкоголя будет в дальнейшем решаться в суде между вами и вторым участником ДТП. В публикации для газеты мы можем лишь указать, что вы говорите одно, другая сторона конфликта — другое. Кому верить, решать людям (и впоследствии суду, если каждый будет продолжать настаивать на своей невиновности).
Судя по Вашему ответу, записи регистратора у Вас нет. А что написано в протоколе ГИБДД по факту аварии?

 
16:56 24 января 2015
тема Пьяная "Тойота" уничтожила пожарную машину наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глянул новость и глазам не поверил, платс разбил ЗиЛ . Все таки качественно япошки машины делают . Вообще сотрудник пожарной охраны прав, если бы человек соблюдал ПДД и осторожно выехал на перекресток тем более сейчас зима, то платсу не пришлось бы мять ЗиЛ и как итог совершать ДТП. А я то думал пожарные машины крепкие уж тем более к огню, эх не угадал.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"