JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С улиц города вывезено 111 кубометров снега, но проблема снежных валов...
  написать сообщение  
17:22 20 января 2015 обсуждаемая новость С улиц города вывезено 111 кубометров снега, но проблема снежных валов полностью пока не устранена  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске продолжается работа по вывозу снега. С начала снежного сезона на пустырь на улице Дзержинского, близ выезда из города, вывезено 111 тысяч кубометров снега. Сотрудники Управления ЖКХ для интереса посчитали, столько это в пересчёте на воду — получилось 40 000 кубометров. Неслабо! Главное, чтоб весной во время таяния никого не затопило...
 
Снег вывозится не отовсюду, а оттуда, где он препятствует видимости, создаёт небезопасные условия для водителей и пешеходов. От себя отметим крайне небезопасный из-за снега тротуар на проспекте Ленина, вдоль забора парка Строитель. Сюда во время чистки нагребли огромные, кучи, по которым люди проложили тропинки. Передвигаться по этим козьим тропам крайне неудобно даже полным сил взрослым людям. А уж когда смотришь, как старушки с тростью пытаются удержать равновесие на неровной поверхности, сердце кровью обливается... И это — центр города! В общем, есть ещё, над чем работать.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:48 21 января 2015
тема С улиц города вывезено 111 кубометров снега, но проблема снежных валов... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я здесь на форуме уже писал Лаврентьеву передать просьбу убрать кучу снега, которая явно мешает видимости и создает небезопасные условия для водителей, но меня проигнорировали. Речь идет о куче снега напротив хлебного ларька напротив почты по пр. Интернациональный 15 на разделительной полосе. Недавно ехал на такси и, поворачивая, только реакция водителя спасла нас от беды.
А еще мне не нравится кланятся почти до земли, пытаясь нажать на кнопку переключения светофора на одной из сторон пешеходного перехода напротив ЦУМа. Сначала долго просили расчистить к ней подход, но потом вскоре проезжающий трактор опять завалил подход к кнопке.
Кстати, а во время таяния эта огромная масса воды куда пойдет - в сторону Амура или в сторону Мылок? Сотрудники Управления ЖКХ для интереса не прогнозировали на месте?

 
15:30 24 января 2015
тема С улиц города вывезено 111 кубометров снега, но проблема снежных валов... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Указанные адреса будут переданы мной начальнику ЦО.

 
20:39 24 января 2015
тема С улиц города вывезено 111 кубометров снега, но проблема снежных валов... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
111тыс м3-это порядка 20 000 машин . Это при пересчете получается- ноябрь,декабрь,январь- ежедневно вывозилось по 225машин. Если посчитать по фактическим рабочим дням- меньше вполовину. Свежо придание. но верится с трудом. Это мнение обычного горожанина,курсирующего ежедневно на машине по Центральному району.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"