JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:44 19 января 2015 обсуждаемая новость Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер  
  Ольга Щербакова
 
Известный комсомольский художник Игорь Руттер создал макет монумента "Живая стена". Своим творением автор решил увековечить подвиг военнослужащих, спасателей и добровольцев, защитивших город Юности во время масштабного наводнения 2013-го года. Тогда в сентябре был велик риск прорыва Мылкинской дамбы, и только сплотившись комсомольчане и прибывшие из других городов помощники смогли выстоять. Чтобы сдержать натиск волн, людям пришлось живой стеной стоять на дамбе.
 
По замыслу художника памятник будет возвышаться недалеко от въезда на Мылкинскую дамбу. Монумент планируется изготовить из бетона. Предполагаемая высота — 6 метров, длина — 11 метров, ширина — 0,75 метра.
 
Сегодня Игорь Руттер представил макет памятника активистам Штаба добровольцев, расположенного в Доме молодёжи. Планируется передать проект на рассмотрение в Администрацию города Юности.
 

 
Фото Алексея Воронина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:42 4 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  kitty
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда)))), администрация города лучше бы выделила деньги на расчистку заледенелых уличных дорог от снега и решила вопрос об отлове бездомных собак...Кому они собрались памятник ставить? Себе? Народ и так отсюда уезжает куда-подальше, а любоваться на бетонную "глыбу" кому надо? Тем более что событие не из приятных. Против автора монумента ничего против не имею, но действия руководства города меня лично заставляют задуматься об отсутствии здравого смысла в их головах.:)

 
10:54 4 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kitty писалa:
 
Против автора монумента ничего против не имею, но действия руководства города
А каие тут есть действия руководства города? Скульптор в творческом порыве создал макет монумента и планирует (!) передать его на рассмотрение в Администрацию. Право творческого самовыражения в любых законных формах есть у каждого жителя города. Администрация что, заказала ему этот проект или, может, принудила, может конкурс был, может деньги выделялись? При чем тут Администрация - это не их инициатива. Руководство города тут ни при чем, не надо на них все собак спускать.

 
22:41 7 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, проект еще не передали в администрацию, а те уже засуетились о возможности размещения-установки, глава города даже задание дал отдельное... Конечно! как не воспользоваться такой возможностью: за проект платить не надо - он сам в руки готовый идет...! Пусть даже он не нравится горожанам. Главное администрация выделится, показывая, как они заботятся о внешнем облике города... Под это дело они еще какие-никакие деньги себе в карман сунут. Установка-то денег стоить будет, подрядная организация понадобится, конкурс... Короче долгая и денежная канитель.
Мне такой монумент не нравится. Я не скажу, что он бездарный... Так нарисовать тоже надо уметь... Но действительно совдеповщиной от него несет за километр. Считаю, что он не нужен в принципе.
Очень хотелось бы, чтобы администрация учла мнение горожан, хотя бы подписи "за" или "против" пособирали, к примеру, ну или как-нибудь там...

 
08:15 8 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ругают ругаю, спорят, а зачем? Пусть стоит и будем помнить. И далеко не все собираются уезжать, кому остро необходимо, так то уже уехал, как говорится - каждому своё, я так сознательно в 2005 году переехал назад в родной город их Хабаровска, мне Комсомольск больше по душе и возможностей больше. А совдепию ругать не стоит, не было бы её - не было бы того, что сейчас имеем и ещё пользуем... да не было бы её - многих и в проекте не было, как родившихся. Я, лично за установку памятника, и выполнено на достойном художественном уровне, кто не согласен, пусть предложит лучше, или пригласит того, кто сделает лучше.

 
20:31 9 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, Вы , Kitty, рассуждаете. Великая Отечественная Война, знаете ли тоже событие не из приятных было. И массу памятников поставили, чтобы помнили. Дороги, поверьте, чистить все равно не будут, не смотря на то , будет монумент или нет. А в знак уважения и признательности тем ребятам, почему нет то? Не дай бог, чтобы на той дамбе мой сын оказался.

 
08:23 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лера писалa:
 
Великая Отечественная Война, знаете ли тоже событие не из приятных было. И массу памятников поставили, чтобы помнили.
Да,Война это страшное событие,много пролито крови,земля пропитана ей,героический подвиг совершил Советский Народ.
 
Лера писалa:
 
И массу памятников поставили
Масса у тела..В Комсомольске есть монумент Славы и Подвига Советского народа,горожане помнят и гордятся героями-земляками погибших в ВОВ. Есть скромный монумент героям и войнам погибших в Афганистане,на Северном Кавказе и других странах.
 
Лера писалa:
 
А в знак уважения и признательности тем ребятам, почему нет то?
И Крест и Знак уже поставлен
 
Лера писалa:
 
Не дай бог, чтобы на той дамбе мой сын оказался.
Не дай Бог ему оказаться На Донбассе,на войне ,где льётся кровь,где ежедневно гибнут люди..

 
09:41 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, так думаю, абсолютно не стоит равнять происходящее на Донбасе в Украине с тем, что было при наводнении, т.е. стихийном бедствии. И я низко поклонюсь тем ребятам курсантам из Барнаула, которые в самом прямом смысле живым щитом встали, и не позволили прорыву дамбы. Сам видел и сам таскал мешки с песком, как и некоторые, покпал продукты, чтобы молодые женщины с ул. Юбилейной могли сварить/состряпать, дабы накормить курсантов, солдат МЧС, все они чьи то сыновья! И по мне, так будет не один памятник, символ, знак...как дать памяти их не побоюсь сказать подвигу и единению жителей города в борьбе со стихией, вот в таких ситуациях и проявляется патриотизм, реальный, идущий от сердца. Пусть подходя к этому монументу дети, спрашивали, а почему и за что он стоит, что изображено, и дай бог, чтобы родители могли ответить на вопросы своих детей.
А происходящее на Донбасе - это отдельная тема, совершенно иная, иная трагедия.

 
10:36 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я, так думаю, абсолютно не стоит равнять происходящее на Донбасе в Украине с тем, что было при наводнении, т.е. стихийном бедствии
Это не сравнение..это для тех кто бросает громкие слова *мужество и героизм* прикрывая свои грехи.
 
Андрос писал:
 
И я низко поклонюсь тем ребятам курсантам из Барнаула, которые в самом прямом смысле живым щитом встали, и не позволили прорыву дамбы
Спасибо им Большое,это их работа и они с честью справились! Скоро будем приравнивать честную работу чиновника в рамку героизма и мужества..

 
12:12 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, а ведь честную, на благо жителей города чиновника, а он может занимать любую должность тоже надо отмечать. Я, например, до сих пор с уважением отношусь к работе В.И Ишаева, А.К Чёрного. Вот, если по сути, кто был У. Ленин, чиновник, и в мавзолее лежит, и памятники стоят, и улицы названы - не берусь судить, но раз это сделано предыдущими поколениями - значит верно подобное. А, ребята барнаульцы, курсанты общевойскового училища, их взяли и перебросили, и они с честью выполнили приказ. А простые жители города, парни и девчонки, которые насыпали и таскали мешки, кто покупал продукты, кто готовил еду, кто ночью привозил горячее питание - это тоже их долг? Я, думаю, что нет, это настоящие, стоящие чести и похвалы наши земляки, и я считаю, что этот монумент, знак отличия в их честь, вот и всё!

 
13:22 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  dima-f
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, да у нас в городе всё Сосоветского периода! Не надоело? И если вы думаете, что расстановка по всему городу уродливых досок и совковых памятников привлечет в город молодежь, то вы очень сильно ошибаетесь.(давайте еще как и раньше, на каждом углу бюсты Ленина поставим) И для тех, кто кричит "Отвергаешь - предлагай!"... Так вот, я предлагаю оставить эти 8,25 квадратных метров этой несчастной земли, которые собираются отяготить ничтожным хламом! (Простите меня, Игорь, но кто-то должен это сказать). И да, я не удивлен, что "Фото Алексея Воронина". Интересно, Алексей еще долго будет кричать на каждом углу об этом потопе? Леш, ну хватит уже, ну! А раз уж ты весь такой за молодежь и её процветание, здесь, первое, что ты должен был предложить - это не устанавливать "это", а лучше старика-Ленина с главной площади убрать в какое-нибудь укромное место. Пусть отдыхает. И люди от него отдохнут. Очень уж устали...

 
14:43 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dima-f писал:
 
а лучше старика-Ленина с главной площади убрать в какое-нибудь укромное место. Пусть отдыхает. И люди от него отдохнут. Очень уж устали...
Нет уж , пусть лучше стоит, не мешает никому.А то вместо него вместо него воткнут очередную шайбу или зубочистку, потратив и отмыв деньги сперва на демонтаже дедушки, а потом на проекте и строительстве очередного убожества. Кстати, зубочистка на Интере весьма похожа на стелу (или рекламную конструкцию?) на пл. Володарского. Не с нее ли срисована?

 
15:30 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Не есть ли то, о чём пишут, и к чему призывают господа 5656, GOLDI, Ever4, переписыванием истории
А чем сейчас занимаетесь вы? Или деньги мимо проходят? Мы то теперь знаем что если это *нравится* администрации,мэру Климову то это связано с деньгами. И уверен на 101% что этот сей разговор это простая формальность,а мэр уже жмёт руку Руттеру,а Руттер жмёт руку мэру..
 
dima-f писал:
 
Ребят, да у нас в городе всё Сосоветского периода! Не надоело?
Нет,не надоело.и имя города устраивает .А вам нужен сегодняшний запад? Вам Украина будет рада.
 
dima-f писал:
 
И люди от него отдохнут. Очень уж устали...
А уставшие пусть присядут и отдохнут на скамеечку в г.Львове..

 
17:01 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  dima-f
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
[nick '':Сашка-кум] Уважаемый (посмотрел на Ваш возраст и не могу обращаться не на "Вы"), Вас, может быть устраивает и название города (отмечу, против которого я ни сказал ни слова), и грандиозные шедевры из эпохи в которой Вы родились. И если Вы так настаиваете на подобном великолепии в нашем городе, то не нужно потом хаить людей, которые моложе Вас лет на 30 и которые бегут из славного города Юности без оглядки. И я прекрасно понимаю, почему они это делают. Читаю Ваши умозаключения и с сожалением понимаю, что СОВОК еще долгое время не покинет умы отдельно взятых людей... К сожалению! Кстати, причем здесь украина? Это какой-то последний аргумент?

 
17:23 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dima-f писал:
 
то не нужно потом хаить людей, которые моложе Вас лет на 30 и которые бегут из славного города Юности без оглядки
Почему же хаить? Я этих людей которые бегут только поддерживаю и одобряю! Бегут не от памятников Ленина,бегут от *переходящих вымпелов* сегодняшней власти,от коррупции и лжи!
 
dima-f писал:
 
СОВОК еще долгое время не покинет умы отдельно взятых людей..
Благодаря Советской Власти город есть,конечно не всё сохранили,многое разрушили,продали,разворовали и разруха большая в умах!

 
17:53 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Solomon
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dima-f писал:
 
Читаю Ваши умозаключения и с сожалением понимаю, что СОВОК еще долгое время не покинет умы отдельно взятых людей... К сожалению! Кстати, причем здесь украина? Это какой-то последний аргумент?
Соглашусь...чтобы у нашего народа сменилось сознание от "громких лозунгов" к конструктивному созиданию должно смениться пару поколений. Это примерно как в Библейском исходе - в обетованную землю вошло всего 2 человека из тех, кто были в рабстве в Египте, все остальные появились в период скитаний по пустыне еврейского народа, потому что Бог таким образом искоренил рабскую психологию. Определенная аналогия прослеживается и в нашем обществе. Конечно есть те самые "2 человека" - но пока их очень мало.
Что касается идеи установки монумента:
1. Необходимые поощрения участникам этих героических событий выданы (может не всем, но многим)
2. Памятные знаки установлены (крест)
3. Внеочередные звания и медали в ведомственных органах получены.
4. Есть масса насущных финансовых вопросов, которые необходимо решать для улучшения жизни в нашем городе. С памятниками и зеленью у нас все в порядке (по крайней мере количественно). Что касается качества - это вопрос к ценителям искусства.
5. Предложенный вариант меня не вдохновил, очередное "совковое" детище...посмотрите для разнообразия какие памятники и монументы ставят в других городах, за границей. Значительно шире кругозор там.

 
17:56 10 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
20:57 26 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
только что в новостях по первому каналу россия - показали макет памятника и автора. далее - шла информация о месте где будет расположен памятник. Значит утвердили? я не против памятника. но против именно этого памятника - он очень напоминает монумент на набережной великой отечественной. и я думаю деньги будут из бюджета.
p/s/ могу ли я лучше предложить? а может попросить разработать скульптора Н.Ивлеву? уж у нее опыт очень большой. и несмотря на возраст дать 100 очков вперед "этому" творению"

 
07:58 27 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне, как и многим эта глыба тоже не нравится. Но она сочетается с нашими шедевральными фонтанами.
Неужели у нас скульпторов молодых талантливых нет, способных сделать красивое, а не огромное. Объявите конкурс. А то уже всё решили -этот коммунизм очень раздражает.

 
08:48 27 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
А то уже всё решили -этот коммунизм очень раздражает.
Это далеко не коммунизм. Здесь коррупционизм и эгоцентризм партии Единая Россия.Им мало показалось установленного креста и знака,чтобы скрыть свою безрукость!Этот памятник им нужен увековечить себя,срывая под ним никчемность,корысть,жадность. Когда эта Власть была скромной? А когда и с кем она была честной?

 
09:55 27 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Dert, а ведь в сюжете, на который вы ссылаетесь, журналист чётко указал, что у администрации города есть намерения провести конкурс на памятник. От себя добавлю, что это не просто намерения администрации, но и обязанность. Поэтому будет конкурс. Господин Руттер может принять в нём участие на равных правах с остальными.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"