JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:44 19 января 2015 обсуждаемая новость Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер  
  Ольга Щербакова
 
Известный комсомольский художник Игорь Руттер создал макет монумента "Живая стена". Своим творением автор решил увековечить подвиг военнослужащих, спасателей и добровольцев, защитивших город Юности во время масштабного наводнения 2013-го года. Тогда в сентябре был велик риск прорыва Мылкинской дамбы, и только сплотившись комсомольчане и прибывшие из других городов помощники смогли выстоять. Чтобы сдержать натиск волн, людям пришлось живой стеной стоять на дамбе.
 
По замыслу художника памятник будет возвышаться недалеко от въезда на Мылкинскую дамбу. Монумент планируется изготовить из бетона. Предполагаемая высота — 6 метров, длина — 11 метров, ширина — 0,75 метра.
 
Сегодня Игорь Руттер представил макет памятника активистам Штаба добровольцев, расположенного в Доме молодёжи. Планируется передать проект на рассмотрение в Администрацию города Юности.
 

 
Фото Алексея Воронина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:43 26 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Но куда деть мужество бойцов МЧС и армии стоявших на дамбе?
Это их основная задача, задача с которой они справились..Их наградили и поощрили ..
 
лаврентьев писал:
 
Оценка деятельности администрации города в дни наводнения у людей может быть разной.
Да не может быть разной оценка для Администрации..И не прикрывайтесь чужим трудом .На чужом горбу хотите в рай заехать..

 
11:08 27 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько пафоса и патетики в выступлении Лаврентьева!
Прямо сразу захотелось бежать на дамбу и своими руками возводить монумент.
Тысячи людей, работавших "на наводнении" уже отмечены благодарностями, грамотами, премиями, подарками, медалями, даже 20 работников администрации города получили медали от Минобороны. Умерьте, Лаврентьев, свой "патриотический" порыв!

 
18:10 27 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Не могу. Знаю и видел, что делали люди в те дни.

 
18:39 27 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Не могу.
Тогда берите кредит на общих основаниях или ипотеку лет на 30 так и вкладывайте в этот памятник,Приглашайте своих родственников и друзей вам помогать .А мы будем хлопать в ладоши и петь дифирамбы вам как это делаете сейчас вы..

 
23:26 27 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идея так себе. С учетом того, что трагедию можно было предотвратить, но люди, за это ответственные, продолжали до победного утверждать "все в порядке, ситуация контролируема", закрывая глаза на очевидное, пока не стало поздно. Так что скорее это памятник позора руководства, чем героизма комсомольчан.
Ну а исполнение так вообще удручающее. Совок и по сей день жив в Комсомольске в виде этого монумента.
И предвосхищая возможные мнения - я не обязан предлагать свой вариант. Я считаю, что изначально идея так себе. Поэтому лучше ничего не ставить, чем ставить это.

 
01:24 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
В стране с экономикой проблемы, в городе кредит берут на текущие расходы, а мы все стелы, да памятники строим. Не нужен он никому.

 
02:04 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
хотите в рай
В аду все встретимся, не переживайте так сильно.
У дамбы было два конца, один на газопроводе, второй на садоводе.
Так вот на садоводе то и не было волонтеров особо, были военные, строители,мчс и чиновники. На самой дамбе, где могли работать гражданские , мною были замечены только чиновники с лопатами и волонтеры из России. Знаете как стыдно ,когда они грустно смотрели на салют в городе с дамбы. Видел как худенькая журналистка кричала на военного, за то что он запретил пить с большого бедона воду своим солдатам, он попытался ,что то возразить,мол личная гигиена...Несколько недель подряд своими глазами видел как стоял сотрудник ДПС и останавливал поток машин,что бы смогли заезжать самосвалы. Это зачем?Ну разве люди не должны сами понимать и пропускать их?Что это вообще?А шланги которые откачивали воду,зачем по ним было ездить?
Гос-во справилось со своей задачей на 150% Солдаты и МЧС совершили подвиг. На каждом доме надо повешать по доске почета!И молиться всем стыдливо на них!
Кстати, кто в курсе, что машины плавающие чинились бесплатно круглые сутки выездными бригадами?Это не была работа,за которую платят деньги.Кто может оценить труд этих специалистов?Не подвиг?У военных они не стояли в календарях на ремонт, контрактов на обслуживание не заключалось но простые люди из Хабаровска не отказались приехать в Комсомольск и бесплатно работать.
Кто видел своими глазами как кидали трубы на набережную и интере?
Здесь постоянно кал в сторону власти на вентилятор кидают, а она до сих пор помогает подтопленным. Бичам выдала дорогие квартиры. Ни кто не умер, ни кого не бросили в беде,всем помогли. Что еще надо было?Как надо было по другому бороться со стихией?

 
03:28 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  ВиленочкА
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
А знаете... Вы красиво сказали, но люди это делали по совести..так зачем совесть превращать в гордыню? Это остается в памяти каждого человека, кто делал все что мог. То что люди в любой беде едины- это факт,проверенный годами. И вряд ли кто-то забудет что испытывал в тот момент... В любом случае, наш город (опять же лично мое мнение) не настолько устроен чтоб такую сумму бросать на новые скульптуры, где будет собираться молодежь и фотографироваться молодожены(как вариант). Обернитесь вокруг, город разваливается, сады, школы, детдома... Старые памятники тоже уже болеют.. Может лучше сделать что-то маленькое, но ценное в виде ремонтов, хотя бы нормально дороги сделать, чем возвышать памятник гордыне, который так же развалится года через 2? Ведь за его реставрацию тоже придется платить...Может, это и будет" деньги в воду"?

 
14:05 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Komrad
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставить можно но не монумент а например стеллу с табличкой ... или маяк, хм ... очень символично маяк ..., НО не то (прилагательное) что предложено однозначно ... Да не о том я хотел .. возмущает что вывезли на плечах рядовых горожан, налогоплательщиков, с мизерными зарплатами ... Великая страна!А как этот гражданин обращаеться за помощью к государству (представителям государства - бюрократам), так об этого героического гражданина ноги вытирает великая страна ... и пенсию на ... выживай ... и слёзы от обиды ... ветераны ...Моя девочка рвалась на дамбы, я непустил. Неужели государство не смогло организовать качественное питание этих солдатиков? А мешки за свой счёт ребята покупали? !!! Да что это такое?
А ещё ... сколько денег списалииии!! А утопили? В том смысле утопили, что немало руководителей под шумок( простите, под воду ) немало несуществующего имущества списали на убытки ....
Маяк!

 
14:42 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что сподвигло художника создать этот макет монумента? Спасибо, но не каждый от него в восторге. Возможно его просто стоит подарить краеведческому музею в раздел "Наводнение".

 
15:19 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  ВиленочкА
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот же ! Разве не разумное решение? И Руттер прославится как и хотел, и память увековечили...да и целее будет! Хотя бы графферы его не испаганят...А если приглядеться- там места для разрисовки- просто мечта для граффера...

 
16:28 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против монумента такого масштаба. И какой-то он несуразный (да простит меня художник). Можно поставить какой-то памятный знак около "Газпрома" именно солдатам и командирам МЧС за их мужество. Действия администрации, предприятий, граждан (в массе своей) не тянут на увековечивание.

 
22:29 28 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Игорь первоначально и не планировал макет для такого огромного по размерам монумента, так зачем же его (монумент) возвеличивать? Это тоже причина против строительства в ближайшую, экономически трудную, пятилетку. Может в чем то не прав, поправьте.

 
20:34 31 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, если вы ту начинаете приклеивать ярлыки про переписывание истории, то прочтите в ветках свои посты во время наводнения, они ведь вам принадлежат, вы писали эту историю, вы когда на улицах появилась вода заговорили о "грунтовых водах", об том что до 8 метров и не собирались ничего с мылкинской дабой делать, вы не ответили на простые вопросы, как можно было за несколько месяцев проспать затопление хуминского шоссе, комшосе, рядом с которым отсыпали насыпь и поставили 3 пожарки и они что-то куда-то качали, ответьте , что от затопления спасла мылкинская дамба и другие дамбы, зачем людей подставили в ту ночь, все затопило уже к тому моменту грунтовыми водами, вспомните куда текла речка на перекрестке гагарина-аллея, ответьте как не смогли мощные начосы транснефтефские вовремя подключить и озера разлились на интере, алее бульваре.
Никто не спорит, чтобыло оч.много действий, но вот что они в итоге.
Раскажите , как по вашим словам при заложеных в проектах дорог и коммуникациях 7,5 метрах уровня, отремонтированные улицы и коммуникации, превратились в родники уже на 6,8 метрах.
И не надо про героизм, была где-то фраза, что чей-то героизм, это как правило оборотная сторна чьего-то разгильдяйства.
Вот в прошлом году вроде, как последствия устраняли, если на трассе Х-К реально сыпят насыпь выше, делают дренажи и т.д., то у нас иллюстрация "попила" 10 см спилили асфальта, и столько же положили, т.е. если уровень Амура опять 7 м, то плывем, зачем дороги подымать, нас ведь жизнь не учит ни чему? Мы лучше невнятный памятный знак воткнем на интере.
Потом опять героизм массовый, почему нельзя было сделать меньше, но действительно поднять те участки дорог и улиц , которые тонут?
Ну а так да, давайте стройте монумент, денег ведь некуда девать, мало существующих памятных знаков, только в нем "лежащий" для меня будет олицетворять вечно спящую администрацию, которая прикрывается людьми.


 
21:49 31 января 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вот какие все агрессивные. А я предлагаю поставить этот памятник. И чтоб высотой ровно 9.40 был. И шириной 9.40. И даже глубиной. Поставить попёрек шоссе, чтобы все видели и замечали. И профили администрации там забетонировать, как раньше Маркс, Энгельс и Ленин на стягах реяли. Ну и гордый профиль автора, конечно.
Только чтобы Игорь Руттер за свои деньги ваял. И полностью самостоятельно, от эскиза, до готового изделия. Сам замешивал цемент, сам арматуру варил, сам штукатурил своё детище.
Вот тогда это будет трудовой подвиг. Буду мимо проезжать, снижу скорость, может даже посигналю.
Искренне надеюсь, что у администрации хватит мозгов даже не обсуждать этот проект. Достаточно. Пора по настоящему работать, тем более, что оклады себе успели повысить. Вот и пусть отрабатывают. Только не памятниками, а реальными делами.


 
19:26 1 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  LissaArchi
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Ну а исполнение так вообще удручающее. Совок и по сей день жив в Комсомольске в виде этого монумента.
Согласна с вами на 100%....Исполнение совдепия полная.... никакого эстетического удовольствия и патриотического восторга от лицезрения такого монумента никто не получит....идея в целом не плоха так как много людей старались предотвратить трагедию 2013 года....но в это число нельзя отнести администрацию города...халатное отношение руководства города было налицо!!! А насчет монумента мне кажется если ставить ...то что то современное и красивое а не такое непонятное сооружение...еще и на въезде в город!!!!

 
09:50 2 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
А я предлагаю поставить этот памятник. И чтоб высотой ровно 9.40 был. И шириной 9.40. И даже глубиной. Поставить попёрек шоссе, чтобы все видели и замечали. И профили администрации там забетонировать, как раньше Маркс, Энгельс и Ленин на стягах реяли. Ну и гордый профиль автора, конечно.
Поддерживаю вас! И чтоб финансировали этот проект чиновники и автор на личные сбережения,ну и партия Единая Россия им в помощь!.

 
11:04 2 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, лично, и пусть "бросают в меня камни" считаю. что эту "память в камне" надо разместить, где и планируется, где происходили эти трагические и в то же время полные мужества события, т.е на мылкинской дамбе, и я за то, чтобы это был дар городу, его жителям за мужество, именно дар от скульптора, а не продаваемая "память мужества" Он, же автор, насколько я знаю, бывший комсомольчанин, неужели сердце "не ёкнет при получение денег за своё творение для города, если так, то и не комсомольчанин он вовсе, не здесь, на своей Родине, его корни. А уж материл, думаю, что администрация найдёт, я согласен найти полдня - приехать и бетон помесить или камень потесать, да элементарно в подручных походить.
Можно было бы где то В Ленинском, как память происходящего в п. Менделеева, но персонажи в аккурат для дамбы.
Есть описка, следует в тексте читать "материал", а не "материл". Спасибо.

 
12:46 3 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Обсуждаемый проект является частной инициативой господина Руттера. В администрации города о нём узнали из сюжета новостей на местном ТВ. Также узнал о проекте художника и глава города. А.В. Климов считает, что единение и мужество комсомольчан, и тех, кто им помогал, в спасении города от крупномасштабного наводнения 2013 года, достойно памяти, увековеченной, в том числе, и в виде памятника. Другое дело, что его вид, место установки необходимо обсуждать с участием специалистов и жителей города. Возможно и проведение творческого конкурса. При этом необходимо соблюдать имеющуюся в городе нормативно-правовую базу. Глава города дал задание и.о. заместителя главы администрации Комсомольска В.А. Захарову проработать этот вопрос и представить предложения. Все прозвучавшие на форуме мнения о проекте господина Руттера, о возможности возведения памятника, будут переданы господину В.А. Захарову. С ними будет ознакомлен и глава города.

 
15:09 3 февраля 2015
тема Монумент "Живая стена" предлагает разместить у Мылкинской дамбы художник Игорь Руттер наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Обсуждаемый проект является частной инициативой господина Руттера
Ну и ладно..пусть ищет спонсоров,меценатов заработать себе и денег и славу..
 
лаврентьев писал:
 
В администрации города о нём узнали из сюжета новостей на местном ТВ.
Да вы что? мне кажется кто то здесь не договаривает
 
лаврентьев писал:
 
Также узнал о проекте художника и глава города. А.В. Климов считает, что единение и мужество комсомольчан, и тех, кто им помогал, в спасении города от крупномасштабного наводнения 2013 года,
Мужество и героизм?Вы о чём говорите?Зачем создавать бурю в стакане? Горожане работали,доделывали то что администрация и власть не делала раньше ,исправляли чужие грехи,тем кто непосредственно участвовал на мылкинской дамбе,военных и мчс поощрили,наградили,даже административных работников наградили.поставлен крест и знак..Единение горожан будет тогда когда они придут на Выборы и проголосуют против коррупции и лжи,

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"