JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Алексей Вольф занял второе место на соревнованиях по трековым гонкам, прошедших...
  написать сообщение  
15:49 14 января 2015 обсуждаемая новость Алексей Вольф занял второе место на соревнованиях по трековым гонкам, прошедших в Хабаровске  
  Ольга Щербакова
 
Гонщик из Комсомольска стал вторым на очередном этапе краевого чемпионата по трековых гонкам. Соревнования завершились в Хабаровске на выходных. В общей сложности участие в них приняли 10 пилотов из краевой столицы и города Юности.
 
Первое место неожиданно завоевал хабаровчанин Иван Фомичев. Для гонщика это первая победа, и многие не ожидали от него такого результата. А вот на втором месте — наш земляк Алексей Вольф, завсегдатай подобных соревнований. На треке ему удалось обойти принципиального соперника Антона Осиевского из Хабаровска.
 
Соревнования проводились на снежном треке «ХабАвтоРинга». Это второй этап чемпионата края по гонкам, в первым Алексей Вольф не участвовал — не была готова машина. Но в будущих он намерен бороться за самые главные места.
 
— В прошлом сезоне я практически не выступал — были проблемы с машиной, но к этому сезону я готов, — рассказывает гонщик. — На снежном треке ехать непросто, ведь мой автомобиль "заточен" под гладкое, ледовое покрытие. Поэтому, чтобы ничего не повредить на этом этапе, мне приходилось активно крутить руль — объезжать опасные участки.
 
Всего краевой чемпионат предусматривает 6 этапов. Следующий пройдёт уже в эти выходные в Переясловке.
 
Особо отметим, что у Алексей почти вся семья связана с автоспортом. Его отец Алексей Михайлович Вольф — председатель Федерации автомобильного спорта и туризма Хабаровского края, ветеран ДОСААФ. А сын Вадим с малых лет за рулём карта — 5-классник уже становился призёром и победителем краевых соревнований.
 
Алексей Вольф увлечён не только автоспортом, также он занимается карате, имеет коричневый пояс.
 

 
Фото Ольги Кошелевой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:32 15 января 2015
тема Алексей Вольф занял второе место на соревнованиях по трековым гонкам, прошедших... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пацан к успеху идет. Дорога в чемпионаты страны уже проторена его другом, так что еще и на федеральных подиумах увидим.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"