JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:46 7 января 2015 обсуждаемая новость Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на трассе Комсомольск — Хабаровск  
  Ольга Щербакова
 
Серьёзное ДТП случилось вчера, 6 января, в 15:35 на 258-м километре трассы, соединяющей Комсомольск и краевую столицу. 42-летний водитель автомобиля "Тойота Таун Айс", двигавшегося со стороны города Юности, в районе реки Нюра, не доезжая 8-ми километров до Иннокентьевки, не справился с управлением и вылетел на встречку, где как раз ехал автобус маршрута #301, везущий пассажиров из Хабаровска в Комсомольск. Произошло лобовое столкновение.
 
В результате аварии автобус опрокинулся на бок. Машина была серьёзно повреждена. Травмы, не совместимые с жизнью, получили два ребёнка 3-х и 10-ти лет, находившиеся в автомобиле. Также, как сообщили нам в ГИБДД Комсомольского района, травмы различной степени тяжести получили ещё 12 человек, включая 2-х взрослых, находившихся в "Таун Айсе".
 
Всего в рейсовом автобусе находились 42 пассажира. Они попутным транспортом были доставлены к месту назначения.
 

 
Фото Дарьи Жуковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:34 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Августо
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уверена, что пассажиры ехали не пристегиваясь, а дети без специальных удерживающих средств... По вине тупых взрослых погибли маленькие детки...

 
10:03 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
две многотонные машины на достаточно высокой скорости...Хоть обложись детскими креслами... Тем более мы не знаем были или нет дети в креслах. Детей жалко...Родителей жалко...мужества и сил им пережить подобную трагедию...

 
10:13 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комментарий очевидца, скопировала с другого ресурса: Был свидетелем этой аварии. Есть запись моего видеорегистратора. Парень ехал не менее 110-115 км. в час, Передо мной шла фура а, за фурой белый Субару. За больше грузыми машинами ехать в этот день было тяжело - снег, позёмка после фуры, так что встречку было не видно совсем, поэтому я немного сбавил скорость и отстал от фуры и субарика - сам где-то поехал 70-80 км. чтоб не рисковать. Легковой Таун Айс Обогнал меня на прямом участке где-то на 268 км. это за 7 км до места аварии (мой видеорегистратор записал это) Далее водитель Таун Айс пошёл на обгон Субары и следом Фуры вышел на встречку - где по встречке шёл автобус. Из-за позёмки встречного автобуса водитель Таун Айса скорей не заметил. Ровно после 1-2 минуты после столкновения к 275 км. подъехал я - Авария страшная, жалко детей. Дети были не пристегнуты, помогал доставать сначало женщину, она была зажата, потом детей. В автобусе тоже были пострадавшие

 
10:55 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезную семьям погибших.
---
Попробуйте несколько часов просидеть в тесном кресле, в душном салоне автобуса. Я как-то один раз проехался. Мне одного раза хватило, что бы понять, что ездить на таких автобусах просто опасно. Естественно, что в таком автобусе никто и никогда не пристёгивается. Да и зачем. Все же убеждены, что раз они в таком большом автобусе, то и беспокоится не о чем. Да и как ехать пристёгнутым 5-6 часов?
---
Страшная статистика. Каждый год кто-нибудь погибает в подобных авариях. И власти это не останавливает. А зачем? У нас же тогда друганы... без прибыли останутся. Автоперевозки людей между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском надо закрывать, пока не сделают дорогу по международным стандартам для перевозок людей и не купят безопасные автобусы. Есть конструкции автобусов, которые даже при лобовом столкновении выживают. Достаточно железнодорожного транспорта. Лучше бы авиасообщение организовали, намного было бы безопаснее и быстрее.

 
14:03 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из этой всей истории жалко детей, погибших в аварии и пассажиров в автобусе. Потому что они никак не могли повлиять на действия водителей. Кто из водителей разбирется ГИБДД и суд, а не мы здесь на форуме. Мы не видели ни схему торможения, ни видеозапись с регистраторов (если они были), ни показания свидетелей, а только имеем нашу богатую фантазия и делаем каждый свои выводы.
Monax, Вы не правы в том
 
monax писал:
 
Естественно, что в таком автобусе никто и никогда не пристёгивается. Да и зачем. Все же убеждены, что раз они в таком большом автобусе, то и беспокоится не о чем. Да и как ехать пристёгнутым 5-6 часов
Я, лично еду пристегнутой всегда (езжу автобусом тк мне это больше нравится, чем поездом). Автобус останавливается 1-2 раза в поездке (зависит от рейса), так что тогда можно и отстегнуться и походить.
Кстати, я против закрытия автоперевозок между Комсомольском и Хабаровском. Если Вам достаточно поезда, то мне - нет, да и остальным пассажиром тоже будет не достаточно, особенно летом, в отпуске. Следуя Вашей логике, надо и трамваи, и автобусы, и машины убрать в городе (они тоже попадают в аврии, там люди калечатся при экстренном торможении и они еще загораются, увы). Надо сделать нормальную дорогу, которая будет в зимнее время чистиься до асфальта и соблюдать всем ПДД.

 
14:25 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
тогда надо закрывать не пассажирские перевозки,а полностью трассу.у нас очень часто на этой трассе улетают машинки с дороги.было лобовое столкновение.значит водитель,который пошёл на обгон не убедился в безопасности своего манёвра.причины смягчающие его поступок установит следствие.там много очевидцев.есть записи видео регистратора. хотя водитель себя уже сам наказал на всю оставшуюся жизнь.человеку теперь с этим жить.глубокие соболезнования родным погибших детей.а пострадавшим выздоровления.

 
14:27 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
В России все ДТП только на трассе Кмс-Ха?
Вы здоровы? Что вы закрывать собрались?

 
14:31 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
В России все ДТП только на трассе Кмс-Ха?
Вы здоровы? Что вы закрывать собрались?
и я о том же сказала.про закрывание.то и давайте дорогу закроем?так как у нас там и машинки улетают...

 
14:44 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
причем здесь трасса ?????????? просто дебил водитель убил детей(( трасса то не причем. а виноваты родители погибших детей доверивший их жизнь этому убийце

 
15:29 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут самое оптимальное это сделать 4 полосную трассу, 2 в одну сторону, 2 в другую, посередине отбойник, и все в ажуре

 
16:15 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
По логике при лобовом столкновении микроавтобуса должны были погибнуть впередисидящие т.к. нет капота, но они живы. Значит не лобовое столкновение было.

 
16:29 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Значит не лобовое столкновение было.
может быть.и слухов сейчас будет как всегда много.
очевидцы пишут:-
Был свидетелем этой аварии. Есть запись моего видео регистратора. Парень ехал не менее 110-115 км. в час, Передо мной шла фура а, за фурой белый Субару. За больше грузовыми машинами ехать в этот день было тяжело - снег, позёмка после фуры, так что встречку было не видно совсем, поэтому я немного сбавил скорость и отстал от фуры и субарика - сам где-то поехал 70-80 км. чтоб не рисковать. Легковой Таун Айс Обогнал меня на прямом участке где-то на 268 км. это за 7 км до места аварии (мой видеорегистратор записал это) Далее водитель Таун Айс пошёл на обгон Субары и следом Фуры вышел на встречку - где по встречке шёл автобус. Из-за позёмки встречного автобуса водитель Таун Айса скорей не заметил. Ровно после 1-2 минуты после столкновения к 275 км. подъехал я.
У мужчины и женщины были рассечены головная часть. Мужчину тоже с начало вытащили к обочине положили. Потом девушка из Субарика принесла ему подушку со своей машины под голову. Он минут 15 даже подняться не мог. Потом кое как встал, хотя ему кричали чтоб лежал. Но по ходу он никак не мог придти в себя ещё минут 40, не понимая, что произошло. Минут 15 освобождали женщину. Потом она вспомнила что дети в машине. До детей добраться было совсем тяжело, бегал к своей машине за верёвками.


 
17:43 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорога Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск является трассой федерального значения. Но оборудована она не по федеральным правилам. Даже в ясный день просто объезжая тихоходный транспорт порой чувствуешь себя неуютно на такой узкой трассе. А если навстречу едет Камаз или что-то подобное, то вообще стремишься съехать с трассы на обочину от греха подальше. Эта трасса очень опасная. Грузы по ней возить ещё можно, а вот людей я бы не стал. Нужно дорогу расширять в четыре ряда, а на опасных участках дороги по середине, как тут уже писали, делать отбойник. И не надо на меня накидываться. Я дело говорю. На безопасности, вернее её отсутствии, зарабатывают огромные деньги, игнорируя тот факт, что гибнут, что самое ужасное, дети. Вы посокрушались и продолжаете дальше "подъигрывать" транспортным компаниям, а родители потеряли своих детей. "Дебилов"-водителей всегда будет предостаточно. Для того и придумали спецоборудование на дорогах, что бы минимизировать последствия от действий таких "дебилов". Садить таких горе-водителей надо и надолго, что подумали в тиши о том, что они сделали.

 
17:52 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
просто дебил водитель убил детей(( трасса то не причем. а виноваты родители погибших детей доверивший их жизнь этому убийце
Это был посторонний водитель, который занимается перевозками людей на частном микрике или же семья ехала на своём авто?
Из опыта скажу, что один раз пришлось воспользоваться услугами частника-одиночки в ноябре, дети возвращались с соревнований, дорогу перекрыли из-за циклона и автобусы междугородные не ходили, трассу закрыли, а домой надо ехать, так как из гостиницы уже попросили, денег по минимуму, а ещё и в чужом городе. Так вот водитель, чтоб побыстрее доехать , гнал, как угорелый, несмотря на то, что время было тёмное, погода нелётная, в салоне были дети и они не были пристёгнуты, как потом уже выяснилось из расспросов. И это не говоря уже о том, что с них взяли по 1500 рублей с человека.
 
Arina писалa:
 
водитель себя уже сам наказал на всю оставшуюся жизнь.человеку теперь с этим жить.
Не забываем, что ему светит уголовное дело, как минимум, по статье "убийство по неосторожности".

 
20:23 8 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Августо писалa:
 
а дети без специальных удерживающих средств..
Любые кресла ничего бы не сделали при такой аварии.
Судя по тому что пеервернулся большой автобус, удар был весьма сильным.
 
monax писал:
 
Дорога Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск является трассой федерального значения. Но оборудована она не по федеральным правилам.
А вы по всем федеральным дорогам ездили? И как давно. Имел возможность поездить по дорогам в европейской части россии, по сравнению с их дорогами (не со всеми, но с большинством) наша трасса вполне нормальна.
------------------
Водитель микрика предпринял необдуманный маневр и поплатился за это.


 
02:26 9 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как жалко детишек, какая трагедия.. Здесь вина и водителя микроавтобуса, если, действительно, пошел на обгон - ну куда спешить - зима, поземка на дороге.. И состояние трассы просто ужасное - 16 лет постоянно езжу в Приморье, каждый раз проклиная нашу российскую, даже, сказала бы, дальневосточную действительность - ну когда наступит тот самый момент, когда трасса Комсомольск- Владивосток будет отремонтирована?.. Думаю, никогда, по той простой причине, что тот, кто может наконец- то обратить внимание на эту проблему, по ней не ездит, и вряд ли когда- то проедет
.
 
Казак_СС писал:
 
А вы по всем федеральным дорогам ездили? И как давно. Имел возможность поездить по дорогам в европейской части россии, по сравнению с их дорогами (не со всеми, но с большинством) наша трасса вполне нормальна.
1,5 года назад летом проехала на машине путь Москва- Липецк- Тамбов- Воронеж- Ростов - на - Дону и дальше по всему Краснодарскому краю (там к морям Черному и Азовскому несколько дорог ведут) и обратно, но нигде нет такого состояния дорог, как у нас! Нигде! Если и проводились ремонтные работы, то одна полоса дороги в более- менее нормальном состоянии, на другой полосе ремонт, но нет такого ужаса, как было в районе Бикина, Дальнереченска и т. д., где летом после дождя по размытой и с глубокой колеей глине заносит поперек дороги на скорости 30 км/ч.. И никого из дорожников - ни людей, ни техники.. Ну а на нашем участке, Комсомольск - Хабаровск, я думаю, не только делать ремонт, начинать его никто не будет, особенно сейчас.. Так что ездить нам по разбитым узким дорогам еще ой как долго..

 
09:03 10 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) В 12-ом году проехал на своем авто по маршруту Комсомольск-Белгород. На тот момент дорога Комс-Хаб по качеству где-то на втором месте - во всяком случае, нехорошие слова произносились гораздо чаще после Читы.
2) Два с лишним года живу в Белгороде, ессесно, читаю "ихние" новости, просматриваю форумы. Очень сильно удивляет весьма большое кол-во лобовых столкновений в Белг губернии и в самом Белг (по сравнению с Хаб кр) и полное отсутствие обсуждений таких происшествий, даже со смертельным исходом, в форумах. Сразу оговорюсь - статистики у меня нет, сужу по новостным публикациям тут и там. В Белгородских новостях за месяц от четырех до шести "лобовушек", примерно половина со смертями. При этом независимо от сезона и при "леворуких" авто. Вот и сравнивайте

 
11:56 11 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то некоторые трассу "Хабаровск-Комсомольск" называют федеральной, но из федеральных трасс в Хабаровском крае только "Амур" и Уссури". Наша трасса региональная обычного типа (не скоростная), а поэтому предел скорости- 80 км/час. Не нужно об этом забывать, особенно когда нетерпиться обогнать.
На счёт детских кресел тоже не всё так просто. Как то пошёл покупать и не нашёл то что искал: с европейским стандартом безопасности ЕСЕ R44/04 и жестким креплением ISOFIT(считается самым безопасным, но не ко всем авто оно подходит). Присутствовали в основном кресла китайского производства и железо сквозь поролон прощупывалось по углам- дополнительный убийственный фактор.

 
14:11 11 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшная авария,еще и зимой. Уже в 8 вечера за 30 давило.Хорошо что ни кто ничего не поотмораживал себе.
Монах, вы опять ищите виновных во власти!По вашему они заставили вылезти на встречку? Вот по своему опыту не обгоню ни когда фуру, пока она поворот правый не включит,если не вижу что творится впереди нее,куда торопиться то?Если фура меденно идет, то это вообще не спроста, лучше притормозить. Так все люди делают,которые живут на трассе. Дорога Комсомольск-Хабаровск автобан, настоящий автобан, где ездить комфортно и безопасно. Трафик нулевой, видимость запредельная, рельеф ровный,контейнеровозов нет вообще, негабариты видел только до и после потопа, когда вояки пантоны возили.Все у кого есть круиз контроль,на нем с маяка до поста гаи доезжают.
Из опыта своего скажу, что до селихино,когда меня обгоняют маленькие клизмы, всегда торможу!Потому что в 90% обгона моего грузовика у торопыг нехватает времени для завершения маневра. Водители большегрузов всегда смотрят, что бы их незакашмарили. Слава Богу фуру не положили.
п.с. Погуглите пожалуйста про дороги Финляндии,их подготовку к зиме, и как долго люди учатся в автошколах.Условия схожие. Ну и дороги Хокайдо погуглите. Мы в супер условиях.


 
16:03 11 января 2015
тема Двое детей погибло в результате столкновения автобуса и легкового автомобиля на... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Монах, вы опять ищите виновных во власти!По вашему они заставили вылезти на встречку?
Опять Вы приписываете то что я не делал. Процитируйте место, где было написано, что власть виновата? Я написал только про то, что дорога недостаточно оборудована и как раз в этом виновата власть. Виновник аварии, понятно, тот, кто вышел на встречную полосу.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"