JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:55 26 декабря 2014 обсуждаемая новость Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета  
  Ольга Щербакова
 
Мы уже сообщали о принятии бюджета города на 2015-й год. Его доходная часть прогнозируется в размере 5,7 миллиарда рублей, а расходная запланирована в сумме 6,1 миллиарда. Фактический дефицит бюджета — 397 миллионов рублей. Немного исправить ситуацию планируется за счёт кредитных средств — с прошлого года у Комсомольска открыта кредитная линия в Сбербанке, и в этом город решил взять ещё 50 миллионов заёмных средств. Кредит берётся на 731 день
 
Отметим, что в прошлом году для покрытия дефицита бюджета было принято решение взять в кредит куда большую сумму, 200 миллионов рублей, и город выплатил за пользование им около 40 миллионов рублей.
 

 
Фото Владимира Меринова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:47 6 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Это и есть воровство...
Одна из схем, всего которых уже наработаны десятки.
 
bortsov писал:
 
А по теме. Жить надо по средствам. Сначала посчитать сколько надо, затем сколько есть и по плакать..
Если совсем по теме, то надо собирать оппозицию, а не указывать как им там работать. Конкретно коммунисты ничего не показали на последних выборах и оппозицией являются только на словах.

 
07:01 7 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коммунисты или ЛДПР никакой разницы с одной сиськи кормятся. В одни голос делают заявления. Вектор у них может и разный но закачивается в одной точке.
Оппозицию тоже не дело, как долго они будут делать, то что нужно кучке людей? Как быстро их перекупят или они начнут удовлетворять свои интересы за ваш счет?
Текущая система не позволяет получить наилучший результат.
Вот Михалев сидел до посинения - результата нет, ушел на почетную пенсию, где этот чудодей сейчас, как бы и не важно.
Сейчас Климов, себе зарплату повысил, как бы народ против, но что такое народ, выборы прошли, теперь можно делать все что хочется.
Через X-цать лет будет такое же как и Михалев угрюмое г. А люди им в принципе не нужны, место получено, теперь качают профит.
Создание оппозиции это введение в заблуждение, т.е. так же как и библейский напев, где-то там за горизонтов будет рай, а сейчас терпите терпила.
Менять систему надо с теми кто есть, но используя массы. Каждого обучить и донести пользу или вред от действий и предложить варианты решения подобных проблем в дальнейшем.
Поставить систему в позу выгодную не кучке олигархов, а большинству людей. И так чтобы никто не смог без последствий попытаться нагнуть в другую сторону.
Вот к примеру обещали сделать доходы и расходы чиновников публичными, но что то я не вижу того места где можно это увидеть? Потихоньку замяли?
А по мне так если будем знать за счет чего живет тот же самый Лаврентьев и там не будет левых доходов, тогда ему и не будет смысла покрывать вышестоящего казнокрада.
Так же и Климов сколько у него собственности и сбережений в валюте потенциального врага? Сколько у него кредитов в сбербанке по какой ставке? Получение кредита бюджетом как то сказывается на уменьшении процентов по его личным кредитам?
А пока я буду продолжать смеяться над умственными способностями наших чиновников. Как они покрывают свои делишки и взаимно повышают себе зарплаты.

 
09:42 7 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Оппозицию тоже не дело, как долго они будут делать, то что нужно кучке людей? Как быстро их перекупят или они начнут удовлетворять свои интересы за ваш счет?
Не вполне понял про кучку людей. Я думаю что проходит уже время организаций с единым лидером и новые организации будут иметь в себе несколько центров влияния. Представлять из себя движение а не партию. При этом у движения будет своя программа и цели.
 
senes писал:
 
Поставить систему в позу выгодную не кучке олигархов, а большинству людей. И так чтобы никто не смог без последствий попытаться нагнуть в другую сторону.
Вот это и будет ее цель. Первой и одной из главных задач движения будет донесение до общественности информации о делах в структурах власти. Но не просто сбор и донесение, а обработка и подача в структурированном виде. Сегодня такую подачу никто не делает и 99% обывателей даже не в курсе о масштабе грабежа. К чему это неизбежно приведет догадывается разве что один из 1000. А знает точно к чему - один из ста тысяч. Имхо только это позволяет существующей власти нагло и открыто воровать и втягивать в этот процесс все больший круг людей из разных структур власти и бизнеса. Тот факт, что это пусть самоуничтожения, не воспринимается по причине того, что катастрофа где-то там, а гешефт уже тут. Сомневаюсь, что у России осталось везение пережить еще одну и остаться на карте.
 
senes писал:
 
А пока я буду продолжать смеяться над умственными способностями наших чиновников.
Они очень средние. Там еще сильнее смеются над вашими умственными способностями.

 
10:35 7 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Менять систему надо с теми кто есть, но используя массы.
Как и где вы собираетесь менять систему? В интернете?
 
senes писал:
 
А по мне так если будем знать за счет чего живет тот же самый Лаврентьев и там не будет левых доходов, тогда ему и не будет смысла покрывать вышестоящего казнокрада.
И как же мы об этом узнаем? Кто будет следователем? Оппозиция? Все сразу? Ведь должны быть полномочия для расследования.
Понимаете, все эти сведения о том, кто и как живет, за чей счет кормится, в какой компании на даче шашлыки жарит - должны узнавать журналисты. И показывать народу, избирателям. Изо дня в день долбить проблему. На то они и четвертая власть. Но у нас нет журналистики, понимаете? Объявления, телепрограмма, кроссворды есть, а журналистики нет.
Взгляните на статьи того же Хинштейна, он постоянно что-то расследует, извлекает на свет божий, по его статьям принимаются решения. У нас же этого нет. В городской прессе исчез такой жанр, как "журналистское расследование". Да и был ли он?


 
11:15 7 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Использование администрацией города кредита-рядовая и распространенная ситуация в России. И при Михалеве Комсомольск-на-Амуре брал и возвращал кредиты. И другие города берут, и возвращают, и платят проценты.
Другой вопрос, что нужен серьезный аудит расходов и доходов муниципального образования. Посмотреть, куда тратятся денюжки и насколько обоснованы эти траты.
И по з/пл высшего "командного" состава. Что это за 6-8 окладов премия? Меньше, чем за 300тыс/месяц Климов и его окружение не согласны трудиться во благо Комсомольска и его жителей? Если что,эта сумма примерна равна денежному содержанию в месяц президента РФ.
Какой цинизм и лицемерие и администрации и депутатов наших местных! На его "родном" КнААЗ инженеру или слесарю нужно до 19-20 часов каждодневно работать+еще выйти в субботу, чтобы заработать за месяц 40 тыс. рублей.

 
11:51 7 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Использование администрацией города кредита-рядовая и распространенная ситуация в России.
 
asaz писал:
 
инженеру или слесарю нужно до 19-20 часов каждодневно работать+еще выйти в субботу, чтобы заработать за месяц 40 тыс. рублей.
Две Ваши фразы показывающие Ваше непонимание причины маленькой ЗП на КНААЗ.
---
Вас подталкивают маленькой зарплатой к тому, что бы Вы перерабатывали. Что бы Вы оставались после смены и выходили в выходной день. Всякие комиссии при проверках смотрят сквозь пальцы на этот факт. На КНААЗе всё же побаиваются этих самых проверок и придумывают всякие изобретения, что бы не показывать сверхурочные. А вот администрация города не занимается ерундой. Она повышает себе ЗП и под это берёт кредит. Зачем думать как улучшать условия ведения бизнеса, зачем помогать предприятиям продвигать свою продукцию, ну и многие многие другие вещи. Можно взять кредит и проедать его. Проценты выплачивать. Так проще. И, главное, меньше ответственности. Им же разрешили. А Вы работайте день и ночь, отрабатывайте их высокие зарплаты.

 
12:21 7 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взяли 50 млн на 2 года. Отдать надо будет минимум 70. По 35 млн в год. Т. е. в этом году (2015) 50 взяли. 35 отдали. При дефиците 397 млн - 15 млн (чистых) - "серьезное " подспорье! Зато для заведомо дефицитного бюджета 2016 неслабая плюха в 35 млн к уже имеющемуся дефициту. Надо было брать 400 млн, чего уж мелочиться!

 
11:04 9 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Подписываюсь под всем, что выше точно описал и дал оценку morfei ! Кратко это можно оценить так – Должность для чиновника это его бизнес! Кроме того этот бизнес оценивается у данных современных, так называемых бизнесменов, как эффективный менеджер. И именно таких «успешных бизнесменов» афишируют и рекламируют СМИ «стратегами экономики». Только вот с реальной экономикой они «трудно ладят». И потому наша российская экономика «рукой водимая» данными бизнесменами и «данная им на откуп» никак «встать на ноги» не может!
А я в свою очередь подписываюсь под вашими словами! )) Еще несколько месяцев назад, обсуждалась тема - создание ТОР на парусе, ну что-то вроде того! И я там довольно подробно описал свои соображения по поводу того, что чиновники из администрации города, - совершенно не разбирающиеся люди. не разбирающиеся в промышленности, в экономике, в циклах и цепочках производств. Для них мало что говорят слова - отрасль и смежное производство. Эти люди напрочь лишены такого понятия, как стратегическое планирование и планирование по стрессовому сценарию!
Ну насчет кредита тут и до меня прозвучала главная мысль - если у тебя не хватает денег на жизнь - урежь свои расходы или увеличь доходы, а не лезь в долги!
А еще наша администрация чурается людей! Не проводит встречи ни в каких форматах, что бы можно было прийти и задавать вопросы! Ни вам ток-шоу, ни пресс-конференций, ни "открытой студии" Диалог с народом налажен через форум одного из городских сайтов, в лице господина Л. А что бы прийти и вот так поговорить - что бы был интернет (для предметного разговора) , задать неудобные вопросы - нет. им сказать просто будет нечего!

 
19:03 11 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Wagner
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю, из за чего столько шума - 50 млн в масштабе цифр бюджета города - это копейки. Кредитование - это абсолютно естественная вещь, которая применяется повсеместно. Кредитуется бизнес, кредитуются государства, кредитуются муниципалитеты в т.ч. Продажа муниципального имущества, кредиты, чтобы покрыть дефицит бюджета - это все от хорошей жизни что-ли ? Лаврентьев пишет, что деньги идут на покрытие базовых потребностей города. Или надо отрезать эту дефицитную часть, и забрать эти деньги из школ, больниц, с той же уборки улиц от снега? Надо отдавать себе отсчет, что город не зарабатывает столько денег, чтобы сам себя содержать, и тем более инвестировать в какое-то развитие. И ситуацию не сломать изнутри - Лаврентьев не раз писал, что бюджетная политика построена таким образом, что большинство средств уходит в виде налогов из города, и пока эта ситуация не изменится, все будет как минимум так же, как и сейчас. Администрация сейчас просто держит город на плаву, и в принципе, с этим справляется.
Сокращение зарплат муниципалитета, отказ от кредитов, отказ от продажи муниципальной собственности - это популизм. Или вы реально думаете, что мэр, депутаты должны получать 30к рублей?
Я всегда критически подхожу к действиям власти, но здесь я реально понимаю, что мы не Москва, не Краснодар, не Гонконг, и Нью-Йорк, и никогда ими не станем. Имхо, верным шагом было бы правительству вообще отказаться от поддержки убыточных предприятий и населенных пунктов, доверив все естественным рыночным процессам. Города, что не могут себя прокормить - умирают, производства создаются только там, где выгодно, повышается внутренняя миграция. Только так возможен экономический рост.

 
08:39 12 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wagner писал:
 
Кредитуется бизнес, кредитуются государства, кредитуются муниципалитеты в т.ч.
по существу- бизнес кредитуется, чтоб заработать, отдать кредит и оставить себе деньги.
 
Wagner писал:
 
Лаврентьев пишет,
Лаврентьев бывший преподаватель, он может много чего писать но он не разбирается.
 
Wagner писал:
 
Или надо отрезать эту дефицитную часть, и забрать эти деньги из школ, больниц, с той же уборки улиц от снега?
Может надо деньги с зарплаты и премии мэра и администрации убрать? Как то Вы про школы и больницы.. а про зарплаты чиновников и их обеспечение- ни слова.
 
Wagner писал:
 
И ситуацию не сломать изнутри - Лаврентьев не раз писал, что бюджетная политика построена таким образом, что большинство средств уходит в виде налогов из города
вот давайте не будем...почему не убрать тому же новоиспеченному мэру его премию? денег немного больше но будет.
 
Wagner писал:
 
бюджетная политика построена таким образом, что большинство средств уходит в виде налогов из города,
бред, деньги могут куда угодно платиться, в разные фонды... но если ты хозяин, значит ты хозяин... иначе- поставленная игрушка, с головой дергающейся, как на торпеде у машины.
 
Wagner писал:
 
Я всегда критически подхожу к действиям власти, но здесь я реально понимаю, что мы не Москва, не Краснодар, не Гонконг, и Нью-Йорк, и никогда ими не станем.
Перестаньте уже притягивать за уши другие города. Это здесь и сейчас. Надо просто снизить расходы, на администрации и уже будет легче.
 
Wagner писал:
 
Имхо, верн
ым шагом было бы правительству вообще отказаться от поддержки убыточных предприятий и населенных пунктов, доверив все естественным рыночным процессам.
Ерунда, нужно просто свои аппетиты умерить. Не бедна администрация. Предложи кому самому уйти- руками и ногами упираться будут)))
 
Wagner писал:
 
Или вы реально думаете, что мэр, депутаты должны получать 30к рублей?
Почему нет? обоснуйте.
вот смотрите, на пальцах объясняю- Лаврентьев, пресс- секретарь, или кто он там.... пишет в инете, носит бумажки из кабинета в кабинет... заявлял несколько лет назад, что его доход был более 40 тысяч рублей в месяц, потом были увеличения.. и тыпы. Ну и? Срезать ему денег в два раза.. он, что уйдет с администрации?
Он, человек который слово "мужчина" пишет как "муЩина" будет там держаться до последнего. Вот они деньги.. экономия на таких и подобных ему, а не кредиты.


 
13:43 12 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Wagne - Так в чем смысл кредита? Каким образом 50 млн которые берет бюджет будут способствовать увеличению доходной части в следующих годах? Из каких денег будут отдавать проценты? У нас же коммерческие кредиты не выдают под 1%.
Бизнес берет кредит, чтобы заработать еще больше, а бюджет грубо говоря существует на налоги.
А если взять во внимание, что государство кредитует банки, то зачем государству кредитоваться уже в банке?
Как бы налицо схема посредников, которые на это хорошо могут заработать, причем ничего не делая, берут кредит на федеральном уровне, накручивают свои проценты и дают кредит уже региональным. А что мешает региональным обратить в федеральную структуру? Наверное их глупость и заточенность на получение левых доходов. Но разумеется это одна мелкая статья их личного обогащения, а про другие методы изучите дополнительно.
Кстати очень позновательный в этом плане фильм "дурак" про то как сантехник спасал дом и про то как прогнила администрация....


 
17:45 12 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  vopros
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня вопрос: почему я - налогоплательщик, с налогов которого кормится эта армия чиновников, получаю отпускные и только, а чиновники муниципалитета на мои деньги жируют и выплачивают себе к отпускным еще три средних з.п. да и отпуск у них бедолаг порядка 70 дней. Прикиньте когда мэр в отпуск пойдет или его замы, начальники многочисленных бесполезных, по словам Лаврентьева, отделов сколько только на этом можно съэкономить.

 
16:07 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый господин morfei, я почти 10 лет трудился преподавателем в КнАГТУ и не стыжусь этого. Вот уже 9 лет я работаю в администрации города, и могу с полным основанием говорить, что при всех моих поверхностных знаниях, я в муниципальных финансах и муниципальной экономике разбираюсь гораздо лучше вас. Я сужу об этом по вашим замечательным постам на данном форуме. Объём имеющихся проблем в бюджете города таков, что даже если вы сократите всех, или половину чиновников, их зарплату, то это не поможет. А ведь кроме того, что надо держать дефицит бюджета на определённом уровне, выполнять социальные обязательства, надо ещё и в развитие города вкладывать хоть немного денег. Конечно, за всеми млрд. предложениями участников форума не угнаться, но вкладывать в развитие надо. Администрация города прибегает к заёмным средствам не из-за хорошей жизни. Это вынужденная мера. Эти средства нужны именно для выполнения обязательных статей расходов бюджета. От них не отвертеться. Беря кредит муниципалитет прорабатывает все возможные последствия. Кроме этого администрация города принимает меры для более эффективного использования имеющихся бюджетных средств. С учетом сложной ситуации по исполнению местного бюджета в 2014 году, формирование расходной части бюджета города на 2015-2017 годы осуществлялось в условиях необходимости обеспечения первоочередных расходов и реализации указов Президента РФ по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы. В связи с чем, уже на стадии составления бюджета проведена оптимизация первоочередных расходов, а также на 15% сокращены прочие текущие расходы (приобретение расходных материалов, транспортные услуги и услуги связи, содержание имущества и др.). Наряду с этим расходы на капитальное строительство, капитальный и текущий ремонты, текущее содержание объектов благоустройства, приобретение оборудования, сокращены к первоначальным проектировкам, предусмотренным муниципальными программами на 4,5% или 173 млн. рублей. С учетом вышеизложенного местный бюджет на 2015 год сбалансирован и спрогнозирован по «собственным» доходам с учетом дотации в сумме 3,3 млрд. рублей, расходам 3,7 млрд. рублей. Вместе с тем в процессе исполнения местного бюджета может сложиться ситуация, приводящая к неплатежеспособности отдельных налогоплательщиков города и как следствие к недополучению запланированного объема доходов и собственных источников погашения дефицита (продажа акций). В данной ситуации администрация города вынуждена будет принимать меры, направленные на изыскание дополнительных доходов, в том числе за счет привлечения финансовой помощи из краевого бюджета, источников покрытия дефицита в виде заемных средств кредитных организаций, а также сокращение непервоочередных расходов местного бюджета.


 
16:13 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэр Хабаровска Соколов сокращает штат своей администрации, в связи с кризисом, а мэр Комсомольска перетащил с завода почти всех "своих"людей. Так может если последовать примеру соседей и в долги влезать не придётся ?

 
16:15 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый vopros, вы верно отмечаете, что вы налогоплатильщик. И я таковым являюсь, и судя по всему я налогов больше в бюджеты разного уровня плачу чем вы. Мы все платим главный налог НДФЛ, 13 % с зарплаты. Но из этих 13 % только менее 20 % остаётся в бюджете города, остальное идёт в бюджет края. В целом в бюджет города от горожан поступает в виде налога на доходы физ. лиц более 1 млрд. рублей. А расходы городского бюджета более 5 млрд. рублей. Есть разница? Уровень зарплаты у работников администрации города, количество дней в отпуске определяется федеральным и краевым законодательством.
Уважаемая НappyS, с избранием на пост главы города А. Климова штатная численность администрации города не увеличилась. Нормативы чиновников муниципалитета к численности жителей муниципального образования определяется правительством края. В Комсомольске-на-Амуре количество муниципальных служащих соответствует нормативу, установленому правительством края. К этому хочу добавить, что сейчас готовится проект новой структуры администрации города, которая разрабатывается с учётом складывающейся финансово-экономической ситуации. Сейчас в администрацию города с КнААЗ пришло работать на должности заместителя главы администрации города только два человека.

 
17:25 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  vopros
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев, Ваши налоговые отчисления-это перекладывание государственных денег из одного кармана в другой. Вы не создаете добавленную стоимость, другое дело если бы Вы работали в реальном секторе, а так по сути Вы затратная статья. Вот были Вы пресс-секретарь, теперь начальник сектора, скоро станете начальником отдела, наверное. Расходы на Вас в бюджете растут, а смысл тот же. Так что мой рубль и Ваш это две большие разницы. И чем вас будет меньше тем бюджету лучше.

 
17:50 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
и судя по всему я налогов больше в бюджеты разного уровня плачу чем вы.
Ну ещё бы вы меньше платили,нам простым налогоплатильщикам разве за Вашими з/п угнаться...Ну скажите ещё что Коршиков с Климовым ещё больше платят,нам то от этого легче что-ли.
 
лаврентьев писал:
 
Сейчас в администрацию города с КнААЗ пришло работать на должности заместителя главы администрации города только два человека.
а не на должность зам главы сколько?Считаю что,в администрацию с" улицы" не берут,только по большому знакомству.Как говориться рука-руку моет....

 
18:43 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый господин morfei, я почти 10 лет трудился преподавателем в КнАГТУ и не стыжусь этого.
Никто слова не сказал о постыдности работы.. не передергивайте.. разговор был о том, что Вы делаете ошибки грамматические, что на Вашей должности и с учетом опыта преподавательской деятельности, думаю по меньшей мере постыдно.. , а на самом деле непрофессионально.
последний пример- вот именно этот Ваш пост.
 
лаврентьев писал:
 
, я в муниципальных финансах и муниципальной экономике разбираюсь гораздо лучше вас.
Обращение на Вы пишется с большой буквы.
Поймите, люди которые не вещают как "рупор власти", могут ошибаться.. но Вы выглядите ... неприлично наверное ошибаясь в русском языке.
 
лаврентьев писал:
 
Вот уже 9 лет я работаю в администрации города, и могу с полным основанием говорить, что при всех моих поверхностных знаниях, я в муниципальных финансах и муниципальной экономике разбираюсь гораздо лучше вас.
Муниципальные финансы и муниципальная экономика..
Возможно Вы и разбираетесь.. но говорить наверное Вы можете только то, что Вам разрешено. Иначе, когда вся страна сокращает расходы.. как объяснить увеличение денежных выплат Климову? Это хоть небольшая но экономия средств.. к которой Вы призывали всех.. говоря. что город- как одна семья.. нужно экономить.
 
лаврентьев писал:
 
Объём имеющихся проблем в бюджете города таков, что даже если вы сократите всех, или половину чиновников, их зарплату, то это не поможет.
Давайте скажем по другому- это не закроет полностью вопрос, но снизит нагрузку.. я верно сказал?
Так почему же не хотите снижать нагрузку на город ??
 
лаврентьев писал:
 
А ведь кроме того, что надо держать дефицит бюджета на определённом уровне, выполнять социальные обязательства, надо ещё и в развитие города вкладывать хоть немного денег.
Вот денег сэкономленных на зарплатах и обслуживании администрации можно и в развитие хоть немного да прибавить.. нет?
 
лаврентьев писал:
 
Конечно, за всеми млрд. предложениями участников форума не угнаться, но вкладывать в развитие надо. Администрация города прибегает к заёмным средствам не из-за хорошей жизни. Это вынужденная мера.
Это не вынужденная мера, почему частные компании стараются не брать кредиты. а сокращать свои расходы.. а администрация- запросто влазит в долговое ярмо?
 
лаврентьев писал:
 
Эти средства нужны именно для выполнения обязательных статей расходов бюджета. От них не отвертеться.
 
лаврентьев писал:
 
Кроме этого администрация города принимает меры для более эффективного использования имеющихся бюджетных средств.
Вот скажите мне. повысить выплаты мэру, это обязательная статья бюджета, от которой "не отвертеться" было? И вот это более эффективное использование средств?


 
19:19 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
19:56 16 января 2015
тема Ещё 50 миллионов возьмёт в кредит местный муниципалитет для покрытия дефицита бюджета наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Обращение на Вы пишется с большой буквы.
не пишется. Это придумали чёкнутые напыщенные секретарши в 90-е годы. Всю жизнь до этого "вы" писали с маленькой.
вы - это итак форма вежливого обращения. В настоящее время принято, что раз уж пошла такая пьянка и безграмотными стали все, то махнули на это рукой - окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста

 
morfei писал:
 
Это не вынужденная мера, почему частные компании стараются не брать кредиты. а сокращать свои расходы.. а администрация- запросто влазит в долговое ярмо?
кредит для любого муниципалитета - стандартная практика. во всем мире. вот уже 500 лет. нью-йорк. париж. берлин. хацепетовка. пекин. харбин. ну просто все. 100% городов планеты земля. какие с этим проблемы ?
Вопрос в разумном балансе. 50 млн. для города это копейки.
Кредит сам по себе это не главный вопрос.
Главный вопрос - разумное использование заемных средств. Деньги должны приносить деньги.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"