JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:31 21 декабря 2014 обсуждаемая новость В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров  
  Ольга Щербакова
 
Волна повышения цен прокатилась по многим магазинам города Юности. На этой неделе множество торговых точек в спешном порядке поменяли ценники на свои товары, естественно, цена там изменилась в сторону увеличения. Причина, судя по всему, в росте доллара.
 
В первую очередь, поднялись цены в магазинах бытовой техники и компьютерных комплектующих. В них сейчас, кстати, наблюдается ажиотаж — с одной стороны, люди выбирают новогодние подарки, с другой, желают приобрети товары, пока цены не взлетели ещё выше. Как итог — очереди и пустые полки.
 
Замечено повышение в магазинах строительных товаров и техники. Где-то цены выросли на 20-30%, где-то — вообще в два раза.
 
Там, где ценники ещё не успели поменять, но переоценку уже сделали, покупатели могут увидеть предупреждающие объявления о несоответствии реальных цен указанным на ценнике — такие объявления мы обнаружили в магазинах домашней утвари, обуви. В данном случае, прежде чем идти на кассу, стоит уточнить цену у продавца. Лично я была свидетелем ситуации, когда семейная пара в одном из магазинов города выбрала ковёр, однако, узнав, что после переоценки его цена повысилась почти на 2,5 тысячи рублей, отказалась от покупке.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:41 22 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Поэтому рекомендую к праздникам запастись уже сегодня-завтра...
Будет как в том анекдоте: "Ещё только 22 декабря, а спиртное, к Новому году, уже два раза покупали!!!…" Сами ажиотаж создаем - если не хапать мешками, то и цены так накручивать невыгодно будет...

 
22:17 22 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
PG-SK писал:
 
сегодня узнал из достоверных источников (близкая родственница работает в этой сфере), что у оптовиков цена на вино-водочные изделия вот-вот повысится на 50%. Поэтому рекомендую к праздникам запастись уже сегодня-завтра...
Простите, но вы подстрекатель. Понятно, что цена на импортный алкоголь повысится, ввиду падения рубля. Но вы же обобщаете свои "прогнозы" сразу на весь алкоголь.
Импорт да, может подняться на 30-40, или 50 процентов. Но местечковый алкоголь может вырасти максимум на 15-20 процентов, что не удивительно на фоне общего удорожания продуктов.
(В результате конференции Самого, выяснилось, что на каждого россиянина приходится по 900 с лишним килограммов круп, что не мешает им подниматься в цене).
Не спаивайте, и не провоцируйте. Пожалуйста.
... Особенно, если учитывать, что отныне разрешена реклама алкогольной продукции отечественного происхождения (в т.ч. по телевидению).
Омерзительный факт.

 
22:24 22 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Простите, но вы подстрекатель. Понятно, что цена на импортный алкоголь повысится, ввиду падения рубля. Но вы же обобщаете свои "прогнозы" сразу на весь алкоголь.
я не подстрекатель. "За что купил, за то и продал", как говорится... Оптовикам сегодня было сказано "по секрету", что к Новому Году наценка на алкоголь составит до 50% (считай, что и в магазинах так будет, и не только на импортный), так что дело ваше, думайте и решайте сами, верить мне на слово или нет. Но я и мои родственники сегодня уже затарились к празднику, нам по барабану уже, кто и что там повышать будет.. :-)
 
Ясный писал:
 
Не спаивайте, и не провоцируйте. Пожалуйста.
... Особенно, если учитывать, что отныне разрешена реклама алкогольной продукции отечественного происхождения (в т.ч. по телевидению).
Омерзительный факт.
какая реклама, упаси боже? :-)))) Я не имею никакого отношения к этой сфере... cool
Неужели для вас является секретом, что в праздники, особенно в новогодние, народ, как правило, затаривается алкоголем?.. Что тут удивительного то? Я буквально сегодня узнал о повышении цен, и, зайдя в тему, увидел комментарий о том, что, дескать, алкоголь где то подешевел.. Вот и поспешил предупредить и разочаровать... Вы сами сказали, что цены из за курса доллара выросли и будут расти, это ни для кого не секрет, что от него, поганного, цены взлетят в ближайшее время, практически на все.. И не надо меня ни в чем обвинять, обвинитель, блин..
Уважаемая администрация, если в моих сообщения вдруг углядите рекламу/скрытую рекламу, просьба удалить мои сообщения (сам не могу, к сожалению интерфейс здешний не позволяет).

 
23:35 22 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
На экзисте цены упали,а в макаре нет. Поставщики у них одни и те же. Почему так?Оборот у экзиста наверное тысячи в две выше)Но дальше думайте сами.
Кстати, запасайтесь не только алкоголем, но и крупой, ведь во секрету сказали, что РЖД перестала отгружать зерно за кардон.Зерновой экспорт встал до нормализации цен на внутреннем рынке.


 
07:47 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, прежде описался не кредиты до 20%, а вклады поднять думает правительство до 20%, мне звонили три дня назад, предлагали переоформить вклад с 8% до 14%, но надо было сумму большую внести... но я помню уроки, когда отнесёшь, а вот получишь ли назад.. А, ценовую политику устанавливает не только внешне, но и внутренне, сколько говорилось, что только на нефти и газе "сидеть" нельзя" и что? А цены и будут переть вперёд, деньги нужно с кого то брать, вот и берут, хотя много ранее говорили по ТВ ящику официально, что будет всё нормально, всё в полном ажуре, у нас всего достаточно, и на нас ничего не отразится и никак, сейчас хоть замолчали...вот я никак не пойму, почему при Союзе не было никаких кризисов, никакого повышения цен, почему? Или надо сказать Горбачёву, который в Лондоне окопался, спасибо, что всем в "рот заглядывал", и все указания Фороса выполнял, а за ним и остальные. И, вообще мне не понятно, почему нефть и газ добываемые у нас - для нас бензин и газ ну просто "золотой", какой лозунг Газпрома " народное достояние" и где оно? А, самое противное это то, что поднявшиеся цены, уже никогда не опустятся, так бы зарплаты и пенсии, пособия росли, как пенсии. Теперь вот терпите два года... а почему, а кто то покупает итальянский клуб 40% акций за 50 млн евро, где наши фискальные органы, или они для населения? Разве нельзя остановить отток капитала за рубеж, можно, но видно, кому то это очень не выгодно....


 
13:01 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Быкова
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А китайская колбаса и котлеты уже появились в магазинах, кто-нибудь видел/брал? Сколько стоят по сравнению с остальным мясом?

 
13:42 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Разве нельзя остановить отток капитала за рубеж, можно, но видно, кому то это очень не выгодно....
Остановка экспорта зерна одна из мер. Отток постоянно пытаются сократить. Прули мы больше не покупаем.Летом повышали таможню для фиц лиц на покупки за границей,меры можно перечислять бесконечно,их много.На ДВ все возможные меры применялись еще до Трутнева. Слава богу они почти не заметны, ведь идеальный результат таких мер - куба,где люди по 40 лет на жигулях ездити делают из них лимузины)))Мы конечно большая страна, но сделать себе все сами не сможем,да и не обязаны вовсе.
Мясо,мясо,китайское мясо...Долго Ишаев бодался с китайскими свиньями. Зря получается что ли,обидно как то за старика стало.

 
13:48 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, вот это я не знаю уже как объяснить, магазин Санбери : клубника ягода - 250 гр Ю.Корея - 625 рубл за упаковку, Нектарин ЮАР 1017-00 за кг, Абрикос свежий ЮАР 960-50 кг, Черешня свежая, ЮАР - 2486-00 за кг. Кто подскажет как опубликовать фото, опубликую. Это что то,... и что будет дальше...А, где всё наше, родное? Обещанное и доступное, как объяснить ребёнку - что у папы с мамой просто нет денег, чтобы купить ребёнку упаковку клубники, или с полкило черешни...А, зачем в Евпаторию ездили, где яягода и фрукты крымские?
А вот для таких дел невольно вспоминается И. Сталин, что нельзя было всё это тормознуть...можно, если были бы заинтересованы, но мы народ русский, простые граждане всё перенесём....И, вообще для меня вообще непонятна ситуация с Украиной, что, там сразу так резко и вдруг всё случилось? Куда смотрели наши разные ГРУ, и прочие службы, к этому же шло многие годы, ещё до Тимошенко, а теперь резко так все зашевелились, моё мнение надо как в шахматах на несколько ходов вперёд ситуацию просчитывать и соответственно реагировать. А, если действительно проезд увеличат на 40%, т.е до 22 рублей, мне зарплату увеличат на столько же, не оклад, а зарплату, пенсию, пособия...

 
14:18 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А, вот это я не знаю уже как объяснить, магазин Санбери : клубника ягода - 250 гр Ю.Корея - 625 рубл за упаковку, Нектарин ЮАР 1017-00 за кг, Абрикос свежий ЮАР 960-50 кг, Черешня свежая, ЮАР - 2486-00 за кг. Кто подскажет как опубликовать фото, опубликую. Это что то,... и что будет дальше...А, где всё наше, родное? Обещанное и доступное, как объяснить ребёнку - что у папы с мамой просто нет денег, чтобы купить ребёнку упаковку клубники, или с полкило черешни...А, зачем в Евпаторию ездили, где яягода и фрукты крымские?
Смешно, ей богу. А вам в детстве как родители объясняли что фрукты это сезонный продукт и на севере они не растут, не заставляли ли клубники летом наедаться и потом не морозили ли ее на зиму? Цены зимой на фрукты и ягоды тем более из другого полушария(!) всегда были высокими и четырехзначными. В Крыму сезон на черешню - июнь месяц, и то, когда я там была 7 лет назад, увидела там садов все больше как-то с персиками-абрикосами, а на рынках предлагали только турецкие фрукты. В Китае сезон на клубнику - апрель-май, хотя сама на прошлой неделе видела в Самбери 200 гр клубники КНР за 250 р. Так что приучайте ребенка к северным реалиям и покупайте зимой компот, либо везите за фруктами в южные страны.

 
17:08 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А вот для таких дел невольно вспоминается И. Сталин, что нельзя было всё это тормознуть...можно, если были бы заинтересованы, но мы народ русский, простые граждане всё перенесём....
- не разочаровывайте меня, расскажите как при И.Сталине в Комсомольске клубникой объедались и нектарин из ЮАР был по 3 р. за килограмм. Жду.
А по поводу цен - наша страна подверглась слаженной атаке внутренних и внешних врагов, радостно поддержанной мародерами. В 1992 году примерно так же обвалили фунт. В этой мутной водичке все пытаются по возможности нажиться, ну или хотя бы не пролететь. Ну а нам, потребителям-покупателям остается только за всем за этим наблюдать и постараться не впадать в панику, на время ограничив свои расходы.

 
19:28 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
если никто не будет покупать,то коммерсы понесут убытки и им придется либо снизить цену либо выкинуть товар(если это продукты).так что все зависит от нас :-)

 
21:13 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
При Сталине не жил, как и Вы, но со слов бабушки и деда знаю, что попробуй какой там типа Сердюков более 6 млрд присвоить и быть в "шоколаде", т.е. все следственно-процесуальные действия к нему прекращены. А то, что ежегодно цены снижались при нём общеизвестный факт. И страна была при нём из разрухи послевоенной стала настоящей державой, с которой считались во всём мире. А клубнику мороженную я спокойно в прошлом году по зиме китайского производства за 256 рубл кг покупал в Универсаме.
Я, лично, считаю, или лучше сказать предполагаю, что мы сейчас рассчитываемся за то, что не смогли своевременно обеспечить продовольственную, экономическую безопасность страны, в том числе и военную.... Я уже не говорю о образовании и здравоохранении.
И, ещё такой факт, почему у нас армия численность 220 тыс, а численность полиции вместе с ВВ более 1млн.800тыс, не считаю прочих войск. И, чему можно научиться в управлении современными боевыми средствами за 1 год, из которых два месяца учебка на плацу и казарме, когда до введения санкций, пилоты боевых самолётов за время службы управляли им 8-10 раз, не беру в расчёт тех, кто служит на постоянной основе. Беру срочников, ведь на их плечи ляжет то, упаси боже, если что, они будут ....
Считаю, что прежде чем делать какой то шаг, его надо просчитать, его последствия, и ещё я за крепкую и надёжную Россию. Да против нас внешнеполитически задавить хотят, но разве не понятно из всей истории, что так всегда было, и надо к этому быть готовым, а готова страна, когда своя разновекторно развитая экономика. И, вообще, кто то будет контролировать цены, я думаю, что придётся покупателям - не покупать и всё, как говорят старики "и на воде с хлебом проживём, лишь бы не было войны", они верно правы, прошедшие войну и послевоенную разруху, пока сам на себе не прочувствуешь, не поймёшь. Надеюсь и верю, что всё будет хорошо, верю, что в сложных настоящих условия президент примет верные решения, но вот что то пока не чувствуется, уровень жизни будет только падать, предполагаю, почему мы влипли в такую ситуацию, где наши аналитики, где запасы средств для стабилизации ситуации в стране, почему мостовые краны с завода ПТО шли в Германию, Францию, Африку при Союзе, и где сейчас этот завод? Где промышленная безопасность страны? Вот отсюда и цены складываются. Почему альгин в таблетках год назад стоил 8 рублей, а сейчас 106?, полгода, ещё до санкций практически уже стоил 83 рубля, почему? По поводу клубники - у меня на неё диатез!
Кстати анальгин не импортное средство и от курса валюты не должен зависеть, как и валидол - средство первой экстренной помощи, равно как и нитроглицерин, которые раннее стоили 6 рубл и 12 рубл, а сейчас?

 
21:46 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А, вот это я не знаю уже как объяснить, магазин Санбери : клубника ягода - 250 гр Ю.Корея - 625 рубл за упаковку, Нектарин ЮАР 1017-00 за кг, Абрикос свежий ЮАР 960-50 кг, Черешня свежая, ЮАР - 2486-00 за кг.
Это, как раз можно объяснить тем что все покупалось за валюту, а она выросла. вы лучше объясните почему яйца стоять по 70 руб вместо 50 руб? Их ведь в Комсомольске выращивают.
Кстати,
 
Андрос писал:
 
проезд увеличат на 40%, т.е до 22 рублей
это будет не 40% , а только 29.41%

 
22:07 23 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
И, чему можно научиться в управлении современными боевыми средствами за 1 год, из которых два месяца учебка на плацу и казарме, когда до введения санкций, пилоты боевых самолётов за время службы управляли им 8-10 раз
Ты хочешь сказать что срочникам дают на боевых самолетах летать ? :-)))) Может за год 8-10 раз дадут с парашютом прыгать или из автомата гранатомета пострелять.
При СССР боевым летчикам керосина выдавали на 40 часов налета в месяц, а сейчас на 60 часов налета выписывают.
 
Андрос писал:
 
Почему альгин в таблетках год назад стоил 8 рублей, а сейчас 106?
Потому что фирмы разные. Смотри как цены могут плавать.

 
08:21 24 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
При Союзе давали, брат служил в "Переясловка-2", летал...ну да бог с этим.... меня другое интересует, поставщики разные, что же не берут где дешевле, например "Дальхимфармзавод", нет "маржи" при закупке? Или молочка родного завода подешевле? Ведь с Амурской области или Лазо района, ведь цена ниже или такая же, продукция качественнее, а дорога дальняя. И уж совсем непонятно, почему муниципалитет не может повлиять на цену тех же яйц с Комсомольской, поставщик же родной... или вообще, нам всю продукцию по какой то параболе везут с родных предприятий...

 
12:03 28 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  shakispiar
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где Андрос нашёл анальгин за 106 рублей? Во снах? Сегодня покупал. Как стоил 8 рублей так и стоит. Дядя явно ударился в панику.

 
17:30 28 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крайне неприятная ситуация с этой "переоценкой товара". Продавцы бегают с новыми ценниками и не успевают забивать их в компьютер. Сегодня нашла разницу в товарах в разных магазинах примерно 30 р.! Коммерсанты вы что творите!!
Нет желания ничего покупать и всем гражданам это советую. Недобросовестные предприниматели просто наживаются на нас с вами. Зачем поддаваться панике?
Принципиально не покупаю товар по завышенным ценам. Сегодня в поисках более менее приемлемых цен обошла пол района.

 
12:54 30 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Крайне неприятная ситуация с этой "переоценкой товара". Продавцы бегают с новыми ценниками и не успевают забивать их в компьютер. Сегодня нашла разницу в товарах в разных магазинах примерно 30 р.! Коммерсанты вы что творите! Недобросовестные предприниматели просто наживаются на нас с вами.
Согласен!
Ну как, какими экономическими моделями, законами можно объяснить, что один и тот же товар, за который уже коммерсант заплатил поставщику, сегодня стоит на 30-50% дороже, чем вчера??? И ценники повышают не один раз!
Только жадность, алчность и чувство безнаказанности. Нет управы на распоясавшихся коммерсантов. Как клопы сели на дряхлое тело кризисной экономики и с удвоенной энергией откачивают денежные соки из населения России. И центральная власть ничего не хочет менять. А ведь идет обнищание населения, сжатие экономики.

 
14:31 30 декабря 2014
тема В магазинах Комсомольска наблюдается повышение цен и ажиотаж на ряд товаров наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста адрес и желательно телефон той аптеки, где анальгин по 8 рубл за упаковку, -10 табл., буду благодарен, хотя бы название аптеки и адрес, позвоню, уточню, если так, найду время проехать упаковок пять купить надо, а может все 10-ть! Он у меня великолепно снижает температуру, препараты типа аспирина, парацетамола, ибупрофена - не эффективны конкретно в моём случае. А, покупал в "Новая аптека", ул. Дикопольцева,37, в упаковке 20 табл., в ампулах дешевле и эффективней, р-р метамизола 50%, он же анальгин, совсем не обязательно вводить инъекционно, можно просто выпить, в ампуле 2 таблетки, т.е. 1 гр.
Сегодня как то неожиданно для себя удивился покупая печень говяжью, сердце говяжье, голени кур... в ноябре этого года они стоили: 65 рубл/кг, 85/рубл кг, 125/рубл кг, сегодня 230рубл/кг печень, сердце 230 за кг, голени - 235 рубл/кг. Продукция отечественная. поставщик "Берёзовская птицефабрика", печень и сердце - Чита. Место действия магазин Универсам, Дикопольцева,34. Как то невольно возник подвопрос - неужели так повлиял евро, 71 рубл, курс его с понедельника с вечерних торгов стал таковым, так быстр всё в течении ночи получили новую партию товара и переоценили, неделю назад, при курсе евро в 64 рубля было печень 160, сердце 185, голени - не помню... Для меня полные непонятки. За адрес аптеки спасибо, желатилен телефон, чтобы не ехать в холостую. - с уважением. "дяденька паникёр".

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"