JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске горят деревянные многоквартирные дома
  написать сообщение  
20:09 8 августа 2005 обсуждаемая новость В Комсомольске горят деревянные многоквартирные дома  
  Наталья Неудахина
За первую неделю августа в Комсомольске-на-Амуре, как сообщает пресс-служба ГПС 2 отряда, от огня пострадали два многоквартирных деревянных дома. Под утро 2 августа начался пожар в беседке пристроенной к дому 14/5 по улице Комсомольской. Пожарную охрану вызвали жильцы соседнего дома. Когда пожарные прибыли на место, дом был объят огнем. Началась эвакуация. По маршевой лестнице было выведено 25 человек. Одновременно производилось боевое развертывание, пожарные приступили к тушению огня. В 04-39 было принято решение о введении в расчет резервной техники ПЧ-7 и ПЧ-13. Несмотря на все усилия, крыша дома выгорела практически полностью, огнем задета стена. Сами квартиры почти не пострадали, их удалось отстоять, но жить в таком доме небезопасно.
 
В ночь на 5 августа от огня пострадали две квартиры в деревянном доме по адресу ул. Пионерская, 45/2. Пожар возник в квартире первого этажа, в нежилой комнате. Домашние вещи полыхали так интенсивно, что открытое пламя вырывалось из окна. Квартира, находящаяся выше, на втором этаже, находилась под угрозой. К приезду пожарных загорелась наружная стена дома и оконная рама. Чтобы проникнуть внутрь горящего помещения, пожарным пришлось взламывать дверь. Два ствола с мощным потоком воды были поданы сразу в оконный и дверной проемы. Неприятности соседки сверху не ограничились косметическими дефектами, пожарным пришлось проводить контрольное вскрытие полов и стен.
 
Причины пожаров устанавливаются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:55 14 августа 2005
тема В Комсомольске горят деревянные многоквартирные дома наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Что-то мне сдаётся, что людям просто надоело жить в "деревяшке" и хотят более благоустроенное жильё. В Хабаровске ещё лет 15 назад практиковали поджоги своих же домов по ул 60-лет Октября. У меня у бабушки там знакомая жила. Просто в таких домах люди ещё есть приличные, но денег на улучшение жилищных условий нет. Вот и выкручиваются...

 
22:29 16 августа 2005
тема В Комсомольске горят деревянные многоквартирные дома наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот именно такая мысль и посетила наших чиновников: А почему у них долги по кварплате оказались погашены накануне пожара, ведь мы им говорили, что благоустроенное жилье будут получать только те, у кого нет долгов...

 
17:14 20 августа 2005
тема В Комсомольске горят деревянные многоквартирные дома наверх
 
  deb
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
конешно не хотят там жить вы представит не можете какая это дыру деревяшка. раньше там было получше а теперь все стараюца отдуда свалить. вода с сортиром на улице зимой ваще тяжко.

 
03:11 25 августа 2005
тема В Комсомольске горят деревянные многоквартирные дома наверх
 
  IgorOK
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я каждый день на работе бываю в таком доме, скажу вам, что жизнь там проста ужасная!!! Жить невозможно, вот они и жгут свои дома.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"