JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:37 15 декабря 2014 обсуждаемая новость Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией  
  Ольга Щербакова
 
С сегодняшнего дня к Крыму с официальным визитом находится делегация муниципалитета города Юности во главе с мэром Андреем Климовым. По результатам поездки представители власти намереваются заключить соглашение о муниципальном сотрудничестве с Евпаторией.
 
В ходе двухдневного визита комсомольчане посетят различные курортные учреждения, культурно-спортивные сооружения, международный детский центр "Золотой ключ" и другие знаковые места.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:37 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не лучшее время они выбрали, что бы привлекать внимание Запада к Комсомольску. Комсомольск и так пронесло, что поставки комплектующих для Суперджета никто не запретил.

 
16:29 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно! Как раз самое время отдохнуть в Еватории)) Тут-то снег и холодно, вот и поехали наши градоначальники в теплое место.

 
18:40 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, зарплату себе увеличили, теперь можно и отдохнуть=)

 
20:03 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение двух недель целая делегация будет заключать соглашение о сотрудничестве. Какая прелесть!
А мы вот контракты заключаем дистанционно.
Интересно сколько человек убыло на внеочередной отдых в теплые края?


 
20:25 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдааа... Я в шоке. Интересно, какой договор они заключат?
Хотя нет, я бы замутил следующее. Они бы нам слали метёлки из лаврушки бесплатно,типа для уборки снега, а мы бы упаковывали их в пакетики и продавали их по региону.
А в обратку мы бы им посылали веники из хвойных деревьев, типа улицы мести. Они их упакуют и будут в Европу продавать.
А богатые европейцы будут настаивать на них ванны и купать свои дряблые и жирные тела.
Бизнес, однако.

 
20:33 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В течение двух недель целая делегация будет заключать соглашение о сотрудничестве. Какая прелесть!
Интересно, где Вы увидели про 2 недели. Там написано, что 2 дня. Хотя я согласна, что "самое время в морозы надо съездить в Евпаторию". Зачем про снег читать , что его плохо чистят

 
20:56 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что только не придумают лишь бы не работать в городе и не заниматься повседневной рутиной. Климов походу не понимает что творит..

 
21:21 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
по окончании визита - подробности и результаты в студию! Так хочется знать чем же так привлекателен для нас Крым? Чем может быть полезно для населения этот визит?

 
23:45 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  urkan
сообщений: 110
Сколько выпили и съели на наши деньги мы не узнаем никогда! Но то что это хамство слов нет!

 
23:53 15 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравятся перспективы будущей дружбы с Евпаторией. Может, дети смогут отдохнуть там в будущем в оздоровительных лагерях. Когда рядом бегающих бешеных нацистов украинских пришибут всех, конечно.

 
00:49 16 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь, по возвращении делегации домой, Лаврентьев озвучит (он- то отбыл на юга или мерзнет с нами?) количество делегируемых в Крым от нашего города, что за соглашения о сотрудничестве были заключены и, собственно, на какие деньги путешествовали - Лаврентьев 10 дней назад плакался, что денег нет снег вывезти с города, а тут целая делегация.. Вообще не понимаю, мэру-то чего туда ехать было - только ЧС снял по поводу снегопада, денег в бюджете нет, техники нет, бонус в виде 8 окладов получил.. Польза бы от его присутствия там была..

 
05:42 16 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
А мне нравятся перспективы будущей дружбы с Евпаторией. Может, дети смогут отдохнуть там в будущем в оздоровительных лагерях. .
а Вы не подумали что с учетом цены на авиаперелет путевки на этот отдых для детей по цене будут астрономические.? не всякий родитель это потянет.цены на такой же отдых в приморье будет на порядок ниже и по сему:
 
Сашка-кум писал(a):
 
. Климов походу не понимает что творит..
полностью согласен с Александром- Климов или с ума сходит (если он у него есть) в чем я сомневаюсь)))) или от жира бесится. Верно кто то тут подметил- хлебнем мы с ним еще горя(( и еще- я не удивлюсь что с таким мэром как Климов во время новогодних праздников может появится новость что наш градоначальник не смотря на новогодние каникулы с верхушкой муниципалитета поехал например во французский Куршавель устанавливать и там "побратимские " связи. а Что с нашего мэра и такое встанеться. так сказать трудится человек в поте лица)) а мы его не ценим)))

 
08:26 16 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не переживайте Вы так) О вас всех же заботятся) Некоторые из вас отдыхали за рубежом, кто по разу в год, кто по два.. с учетом курса рубля, многие скорее всего не смогут уже позволить себе эту роскошь. Или сведут к минимуму.. вот здесь и пригодится Евпатория- будете там отдыхать, может и скидку дадут.
Да и поднимать Крым нужно. Крым теперь наш , так что задумайтесь о помощи Крыму, это в конце концов долг патриотов. В общем я думаю это правильно- деньги заработанные в одном конце страны, тратить в другом. А не на всякие заграничные поездки. Будьте патриотами, голосуйте своим рублем. Ведь все радовались когда Крым стал российским, теперь будьте добры помогать региону.

 
00:35 17 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крайне удивлён данной новостью относительно её содержания! Во-первых присоединяюсь к тем негативным мнениям, что здесь прозвучали.
Во- вторых, интересно узнать кому "пришла в голову данная идея"? Если здраво судить, то она из разряда абсурдных, по существу. Полгода назад мы жили в разных государствах и имели разное законодательство. И там сейчас переходный период. А потому, какой смысл сотрудничать с временным, ещё не устоявшимся?
Там только что утверждён устав города, утверждена структура администрации.
Тем более согласно инета - Население 107тыс человек. Главными отраслями являются пищевая, лёгкая промышленность, морской порт. Значительное влияние оказывает оздоровительный туризм. Евпаторийский городской совет является представительным органом городского округа, а его председатель — высшим должностным лицом, главой муниципального образования. Администрация города — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования. В структуру органов местного самоуправления входит и контрольно-счетный орган муниципального образования.
Т.е. у нас абсолютно разные по структуре, объёму и направлению деятельности органы местной власти.
В чём здесь можно сотрудничать?
Что касается климата – «Евпатория не относится к Южному берегу Крыма, поэтому климат её степной, сильно засушливый, хотя море чуть смягчает его, по сравнению с Симферополем. Зима очень мягкая, устойчивого снежного покрова обычно не наблюдается. Лето жаркое и засушливое.» А посему, для здоровья длительная дорога туда, короткая акклиматизация в непривычных условиях и дорога обратно - это для здоровья любого человека будет уже тяжёлым испытанием, а не пользой. Не говоря про впустую потраченные значительные деньги.
В-третьих. Любому здравомыслящему понятно, что желание сотрудничества сначала прорабатывается со всех точек зрения. Тем более столь публичное. Однако ни о каком подобном что-то не было даже слышно! Тем более в столь короткое время! Не говоря о других сторонах данного намерения. Всё это характеризует в очередной раз нашего новоиспечённого мэра как не профессионального в своих действиях. Не исключаю и ещё дополнительных характеристик!
Интересно! Как к данному мероприятию, исходя из сказанного, отнеслись власти Евпатории?
Кстати, в их местных новостях упоминается что делегация из Комсомольска-на-Амуре во главе с мэром города А. Климовым прибыла в Евпаторию 16 декабря для подписания договора о межмуниципальном сотрудничестве. В первый день визита делегация ознакомится с промышленным и санаторно-курортным комплексом Евпатории, посетят Евпаторийский авиаремонтный завод, санатории "Мрия", "Смена" и "Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов. Церемония подписания соглашения между городами состоится 17 декабря.

 
01:56 17 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да не переживайте Вы так) О вас всех же заботятся) Некоторые из вас отдыхали за рубежом, кто по разу в год, кто по два.. с учетом курса рубля, многие скорее всего не смогут уже позволить себе эту роскошь. Или сведут к минимуму.. вот здесь и пригодится Евпатория- будете там отдыхать, может и скидку дадут.
Да и поднимать Крым нужно. Крым теперь наш , так что задумайтесь о помощи Крыму, это в конце концов долг патриотов. В общем я думаю это правильно- деньги заработанные в одном конце страны, тратить в другом. А не на всякие заграничные поездки. Будьте патриотами, голосуйте своим рублем. Ведь все радовались когда Крым стал российским, теперь будьте добры помогать региону.
С учетом курса рубля за Крым "голосовать рублем" многие комсомольчане, к сожалению, не смогут - экономическая ситуация такова, что про оплату проезда и субсидированные билеты возможно нам придется забыть, а цена на обычные билеты на самолет к лету станет заоблачной - Приморье и Китай будут для нас пределом мечтаний :-(

 
02:27 17 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Крош
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё нормально! парень поднял себе зарплату. в буквальном исчислении 327 тыс в месяц. пока есть возможность, низкие цены, поехал домик прикупит на побережье. дабы после всех трудов праведных было куда уехать. если кто верит что новый мэр озаботился тружениками Комсомольска, расхохочусь в лицо!

 
09:35 17 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да не переживайте Вы так)
Спим ночами спокойно :-)) ,а вот вам не спится,и можно понять почему)
 
morfei писал:
 
Крым теперь наш , так что задумайтесь о помощи Крыму
Лучше Крыму чем госдепу и ждать от госдепа печенюшек
 
morfei писал:
 
Ведь все радовались когда Крым стал российским,
:-)) Радовались Крымчане,а вот Штаты утёрли слюни :-)))) Теперь некоторые наверно опять листовками будут семейный бюджет поднимать? ;-)

 
20:15 17 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Спим ночами спокойно ,а вот вам не спится,и можно понять почему)
Давайте ближе к теме) Вам будут давать пенсионные путевки в Крым.. думаю это хорошо, страну люди посмотрят на пенсии да и подлечатся наверное. Профсоюзы расширят географию путевок по льготным ценам, одни плюсы на мой взгляд.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Лучше Крыму чем госдепу и ждать от госдепа печенюшек
Конечно лучше помогать своей стране, кто же спорит.. начните с себя.. помогите Крыму.. А, как же семья? Вы готовы ехать туда с семьей? Или Вы только один по льготной/бесплатной путевке туда согласны ехать? Вот говорите о помощи Крыму.. вот мэр дает шанс помочь,- помогите.. или у Вас все только на словах? Я понимаю Вы неработающий пенсионер, и для Вас затруднительно взять путевки на отдых, - вот именно для этого , для того, чтоб у Вас и Вашей семьи была возможность отдохнуть, и налаживаются отношения с Крымом.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Радовались Крымчане,а вот Штаты утёрли слюни Теперь некоторые наверно опять листовками будут семейный бюджет поднимать?
Сейчас в Крыму не самый легкий период, нужно много работать, чтоб Крым стал развиваться, развивать там туристический бизнес.. а кивки на "Штаты утерли слюни", на мой взгляд больше похожи на детские рассуждения. (Но это уже не в этой теме).
 
Сашка-кум писал(a):
 
Теперь некоторые наверно опять листовками будут семейный бюджет поднимать?
Этот момент я вообще не понял.. как Вы увязали раздачу листовок и отдых в Крыму..?.. Если это был "камень в мой огород", то я прямо и честно говорю- если сложится сложная ситуация в стране, то я пойду раздавать листовки на улицу, чтоб денег было больше в семейном бюджете.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Спим ночами спокойно ,а вот вам не спится,и можно понять почему)
Я уважаю Ваш возраст.. уважаю Вашу работу, - Вы пенсионер и честно заработали свою пенсию.. , но при всем уважении - обращение к человеку на "Вы", пишется с большой буквы. У Вас на пенсии есть свободное время- почитайте правила русского языка)

 
21:14 17 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вам будут давать пенсионные путевки в Крым.. думаю это хорошо, страну люди посмотрят на пенсии да и подлечатся наверное. Профсоюзы расширят географию путевок по льготным ценам, одни плюсы на мой взгляд.
Вы это серьезно или просто так глумитесь?
Какие льготные путевки и профсоюзы? Для того что бы дать возможность пенсионерам отдохнуть и подлечится по льготной цене, надо просто дать им эти путевки. Зачем для этого заключать какое либо соглашение с муниципалитетом Евпатории?
А кто и где в последний раз видел льготные путевки от профсоюзов, даже интересно.
 
morfei писал:
 
Конечно лучше помогать своей стране, кто же спорит.. начните с себя.. помогите Крыму.
Вообще непонятно, как Комсомольск может помочь Крыму?
Вы же сами в другой теме сочувствуете Комсомольску. Это нам помогать надо, гораздо больше, чем Крыму.
А вот москвичи вполне могут ехать в Крым и оставлять там свои необоснованно завышенные зарплаты. Хватит уже по Европе деньгами сорить.
 
morfei писал:
 
вот мэр дает шанс помочь,- помогите.
Вообще не понятно.Так кому помогать надо: нашим пенсионерам или Крыму?
Уточните.
 
morfei писал:
 
Я уважаю Ваш возраст.. уважаю Вашу работу, - Вы пенсионер и честно заработали свою пенсию
Я так поняла, что человеку всего 50. Вроде в этом возрасте мужчины еще не пенсионеры, если только в особых случаях. (но это уже другая история)
К чему вообще здесь ссылки на возраст, особенно когда сам почти такой же.

 
22:44 17 декабря 2014
тема Комсомольск намерен наладить муниципальное сотрудничество с Евпаторией наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вы это серьезно или просто так глумитесь?
Какие льготные путевки и профсоюзы?
По моему на КнААПО летом путевки в Крым от профсоюза предлагали.
 
unusual писалa:
 
Вообще непонятно, как Комсомольск может помочь Крыму?
Вы же сами в другой теме сочувствуете Комсомольску. Это нам помогать надо, гораздо больше, чем Крыму.
Вы знаете, в стране непростая ситуация и если Комсомольск поможет Крыму своими деньгами в виде путевок, оставленных туристами там денег, я думаю ничего страшного не случится. Крым же в свою очередь даст возможность отдохнуть людям.
 
unusual писалa:
 
Вообще не понятно.Так кому помогать надо: нашим пенсионерам или Крыму?
Уточните.
Думаю здесь взаимосвязано все будет, приедет мэр- будут какие то новости.
Вы помогаете Крыму деньгами, Крым встречает дает вам возможность отдохнуть.
 
unusual писалa:
 
так поняла, что человеку всего 50. Вроде в этом возрасте мужчины еще не пенсионеры, если только в особых случаях. (но это уже другая история)
К чему вообще здесь ссылки на возраст, особенно когда сам почти такой же.
Этот пользователь постоянно говорит, что он пенсионер, я считаю что именно пенсионерам и нужно помогать в первую очередь. Пенсионерам- недорогими путевками, а Крыму- нашими пенсионерами.
 
unusual писалa:
 
А вот москвичи вполне могут ехать в Крым и оставлять там свои необоснованно завышенные зарплаты. Хватит уже по Европе деньгами сорить.
Конечно могут, но разговор сейчас не об этом, мэр Комсомольска поехал отношения налаживать, об этом и говорим- какие плюсы будут для города.
И немного не в тему- это не у москвичей необоснованно завышенные зарплаты.. скорее на Дальнем Востоке они необоснованно занижены. Ведь у людей небольшой выбор куда идти работать и соответственно никуда не денетесь.. в Москве есть выбор и людям платят для того, чтоб они не меняли место работы. Так вот, если в этом плане у комсомольчан нет особого выбора, то Крым хоть в таком ракурсе, но может немного увеличить выбор для отдыха хотя бы.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"