JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России
  написать сообщение  
13:47 10 декабря 2014 обсуждаемая новость АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России  
  Ольга Щербакова
 
Амурскому судостроительному заводу поручили строить четыре корвета проекта 20380 и ремонтировать подлодки, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Виктора Чиркова.
 
— Мы вам даём четыре корвета строить в Комсомольске-на-Амуре и ремонт дизельных подводных лодок, — сказал главком, отвечая на запрос представителя Хабаровского края, выступавшего на Морской коллегии.
 
На ОАО "Амурский судостроительный завод" планируется строительство для Тихоокеанского флота РФ серии корветов проекта 20380. Корабли этого класса являются принципиально новыми по своим тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам. В число их главных достоинств входят многофункциональность, компактность, малозаметность, высокий уровень автоматизации и интеграции систем управления.
 
Головным кораблём проекта 20380 является корвет "Стерегущий", введённый в эксплуатацию в 2007-м году. Корветы проекта 20380 имеют водоизмещение 2 тысячи тонн, длину — более 100 метров, максимальную скорость — до 27-ми узлов, дальность автономного плавания — 4 тысячи миль.
 

 
На снимке — корвет "Стерегущий".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:20 10 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё пока не "даём". Есть намерения. Новые заказы будут иметь смысл только при внедрении более совершенных систем управления заказами. Сегодня это далеко не так. Нужны инвестиции. Текущие заказы дали шанс заводу выжить. Нужно двигаться вперёд. Не все к этому готовы.

 
00:11 11 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корвет это хорошо. Но как же это мало!
Бледная тень былого величия. Больно.
И серийность странная. Чтобы выйти на приличную рентабельность, требуется куда большая серия. Небось еще и руки выкручивали с ценой.
Блин влетели мы с этими северными. Зарплаты меньше, чем в Хабаровске, почему-то. Где северных нет. Зато северные входят во все тарифы, если кто не в курсе. В результате производство у нас невыгодно совсем. Жизнь дороже. А попробуй сейчас северные отменить. Зарплаты ухнут сразу, а вот тарифы вряд-ли.
Я давно уже не на заводе. Но желаю ему выжить. А для этого нужны заказы. И здравое руководство у заказчика. Завод хоть уже и не прежнего масштаба, но тоже заметное предприятие.

 
19:04 11 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здраво рассуждая...
Иль видно дело с военным судостроением в стране настолько худо, что вынуждены реанимировать давно умерший завод...иль просто дают жить заводчанам, не особо надеясь на результат...
Во всяком случае, решение - если будет решено - Морской коллегии кроме чувства обречённости вот у меня ничего другого не вызывает, извините...
Повторяю - если здраво, то - нет, если просто так - то с Богом...

 
12:26 12 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А вас что уже выпустили из сумасшедшего дома? "©
Как то было на форуме хорошо без враждебно настроенных иностранцев.
 
Новичок писал:
 
вынуждены реанимировать давно умерший завод...иль просто дают жить заводчанам, не особо надеясь на результат...
А Вы откуда информацию о состоянии завода получаете? На чем Ваша уверенность основана?
Уж сколько вылито грязи Вами на город, завод и Россию в целом.


 
17:45 12 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
"А вас что уже выпустили из сумасшедшего дома? "©
Как то было на форуме хорошо без враждебно настроенных иностранцев.
 
Новичок писал:
 
вынуждены реанимировать давно умерший завод...иль просто дают жить заводчанам, не особо надеясь на результат...
А Вы откуда информацию о состоянии завода получаете? На чем Ваша уверенность основана?
Уж сколько вылито грязи Вами на город, завод и Россию в целом.
Видимо других доводов у Вас нет, как только перемывать мою личность :-))
О состоянии завода вообще нетрудно догадаться...это читается между строк тех немногих сообщений...

 
18:02 12 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Видимо других доводов у Вас нет, как только перемывать мою личность
Да мне не нужны доводы. Я здесь работаю много лет и вижу гораздо больше всяких сто_лет_назад_сваливших из города.
Личность Новичка мне абсолютно безразлична. Тем более о ней ни слова не сказано. А вот его высказывания просто зашкаливают необъективностью.
 
Новичок писал:
 
О состоянии завода вообще нетрудно догадаться...это читается между строк тех немногих сообщений...
Да он медиум!

 
20:08 12 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
О состоянии завода вообще нетрудно догадаться
Уважаемый, Новичок. Приезжайте к нам на завод. Бутылочку раскупорим, обсудим. :-) Завод, конечно, не в самом лучшем положении. У меня есть вопросы к руководству завода. Серьёзные и уже пора принимать кое-какие решения. Но мы выкарабкались. Это факт. Сейчас на заводе работают разные группы проверяющих. Завод готовится принимать инвестиции. Со своей стороны я всё сделаю от меня зависящее, что бы это состоялось. Но и с теми ресурсами, которые есть коллектив справился неплохо. Очень неплохо. 2010 год и сегодня очень большая разница. Разница в главном - у людей появилась надежда и уверенность, что завод будет работать и приносить пользу. Да, есть проблемы. Но я лично просто так не сдамся и другим не советую. Нужно будет ещё восемь корветов заложить и построить, значит сделаем это. Вся продукция, которая будет нам доверена будет доведена до конца. Ничего никуда завод передавать не будет. Мы сами в состоянии справится с любым заказом.

 
19:16 13 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Да он медиум!
 
monax писал:
 
Уважаемый, Новичок. Приезжайте к нам на завод. Бутылочку раскупорим, обсудим. Завод, конечно, не в самом лучшем положении. У меня есть вопросы к руководству завода.
Я что - я ничего...не обращайте внимания на ворчание старичка...Я так, я больше про себя...
Ну, ИТР-то, конечно, найдете, а вот рабочих, квалифицированных, заметьте, рабочих: сварщиков, монтажников, эл.монтажников, пайщиков эл.схем, наконец - где найдёте...в гастарбайтерах? А где сдаваться будете, ведь сдаточной базы у завода уже нет и кто будет сдавать?
Всё это я пишу, если к очередному прожекту относиться серьезно...
Ежели всё это просто для того, чтоб жить заводу, тогда всё понятно...можно и так - и в даль заглядывать не надо, но о былом величии страны надо забыть, а деньги могут закончиться враз...
А за приглашение спасибо :-)

 
22:13 13 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я что - я ничего...не обращайте внимания на ворчание старичка.
Этого старичка кажись забанили на пару месяцев. И вот он снова с нами. И опять на те же грабли...
 
Новичок писал:
 
А где сдаваться будете, ведь сдаточной базы у завода уже нет
Ошибаетесь! Уже есть! Но Вам лучше этого не знать, как и прочего, дабы не возбуждать воображение. Если сможете, поищите в своих источниках.
 
Новичок писал:
 
Ежели всё это просто для того, чтоб жить заводу, тогда всё понятно..
Ну да, у нас Минобороны деньги просто так печатает. Скоро еще отвалит нам для поддержания штанов.
Не надо мыслить стереотипами. Смотрите вдаль и вширь и вглубь!
Не все так плохо, как Вам мнится.

 
13:44 19 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
монакс, так где вы пайщиков найдете?Ну вот где?
Радоваться от таких новостей за судосборщиков надо, радоваться. Прочитать такую новость, прийти домой и кружку чая за выпить ) На севмаше 10 апл одновременно строят,плюс на нахимове корпус уже корпус режут, а тут весь завод поносом обливают в отсутствии пайщика .Не хорошо это как то.

 
19:28 19 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
так где вы пайщиков найдете?Ну вот где?
Да море пайщиков. Хотите разговор один перескажу. Сел как-то в такси, поздно с работы возвращался. Так вот таксист работал на АСЗ как раз пайщиком. Знаете почему ушёл? Потому что крымчанам такой же квалификации и выработки платят в разы больше. Его это закусило и он устроил дебош. И уволился. Вот они где пайщики. Своих работяг в чёрном теле держат, а варягам золотые горы дают. Вот где раздор и разрушение. Если директора хотят заказы сдать, платить надо, а не ссорить коллектив. Кто враг теперь поняли?

 
22:10 19 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не понятен один момент. Работа с хорошим результатом требует кроме организации также хорошего личного инструмента, который стоит сотни тысяч. И хорошего общего оборудования с разными ценными деталями и сплавами. Как Вы предполагаете это оборудование сохранить от воровства? Почему рассуждаете о каком-то будущем, когда есть все предпосылки что это будущее с завода унесут или вывезут, если но тяжелое. Причем через главные ворота))

 
23:40 19 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
с завода унесут или вывезут
Это теперь не в моде. Устаревшая информация. Теперь наоборот, рабочие вынуждены сплавы по дешману на металобазах искать и на завод таскать, что бы свой брак покрыть. Вот до чего народ довели. Но это я Вам по секрету... об этом никому... :-) И что там плавает или летает одному Богу известно. Хотя могу ошибаться. :-)

 
00:55 20 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крымчане приехали работать за меньшие деньги, работать, работать и еще раз работать,и будут работать. Они работали и на сейсмике,и на химовозах, и вышки нефтяные во врангеле строили,они дешевле русских строят дальзаводу всё, ну зачем тогда дебошира держать, если ему теплее в такси?Я вот ни когда не понимал гонений гастробайтеров. ни когда. Приедте на севмаш, и Вас поселят в очень хороших условиях, оденут, обуют, в вашем распоряжении очень мощные больницы, самая низкая норма выполнения, а у нас?Общежитие на огнеупоре...Это вообще как?Идеальные условия для приезжих?
Как украсть портальную машину для резки металла или сварки?Подскажите, прям в поенедельник пойду работать на АСЗ.Професиональное оборудование?Ну я вам могу продат 6 постов сварки, немного поработавшей на АСЗ.Кому она нужна?В гараже она бесполезна, предприятия не купят...Вот и лежит после свертывания производства в подвале. Кому продать к примеру борфрезы?А это мелочи, украсть станки невозможно. Учитывая работу нашей прокуратуры.Так что сильно не теште себя, простыми довыдавами,что бабки в тайланде пробухали. Реальность хуже, тупые ,ленивые и не знают как применять современные технологии.
Я вот лично помню как на АСЗ в 2008 народ отказывался варить проволкой.И держали этих местных. А приехал АКО Барс,и за неделю заварил стык на линии вала у химовоза...А мы местные такие умные и красивые по 2-3 месяца игрались .

 
08:31 20 декабря 2014
тема АСЗ построит 4 корвета для ВМФ России наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"