JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
13:31 4 декабря 2014 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии  
  Ольга Щербакова
 
Широкий общественный резонанс вызвал один из свежих проектов, внесённых новым главой Комсомольска Андреем Климовым на рассмотрение свежеиспеченной гордумы. Он проникнут заботой отнюдь не о горожанах, тонущих в снегах, а о повышении зарплаты мэру то есть себе, а также председателю местного парламента. Ранее их ежемесячная премия насчитывала 6 должностных окладов, теперь она составит 8.
 
Об абсолютных цифрах, сколько это в рублях, сказать сложно, поскольку доход главы города — это "тайна за семью печатями". По идее, эти цифры отражены в решении от 22 июля 2005-го года 118 "О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, главы города, муниципальных служащих администрации города", однако данный документ обнаружить на сайте местного муниципалитета не удалось, хотя, как ни странно, и 117-е и 119-е решения там нашлись.
 
Показательно, что, к примеру, на сайтах любого суда можно узнать, каков доход любого судьи, помощника судьи или секретаря судубного заседания, а также какое имущество имеется у него. Такая же информация содержится относительно супругов этих лиц. А здесь просто тайна... Впрочем, уже после публикации этой заметки в пресс-службе городской Администрации нас пообещали познакомить с обозначенным документом. По мнению главы прес-службы Ивана Лаврентьева, обсуждать зарплату главы города горожане могут и даже обязаны, поскольку это деньги бюджетные".
 
Да, считать чужие деньги нехорошо, но, согласитесь, речь идет о бюджетных деньгах, а бюджет наполняют и простые горожане, как мы с вами.
 
Видимо, городские руководители решили дойти до уровня ближайших коллег. Так, у главы Комсомольского района Александра Коломыцева премия составляет 7 окладов (кстати, его оклад как раз тайной не является), а у хабаровского градоначальника Александра Соколова — 8. Видимо, решили довести "до уровня". Не указ оказался даже Президент России Владимир Путин, распорядившийся заморозить зарплату госслужащих на предстоящий год.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:18 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда Светлана Яковлевна и депутаты наведут порядок в Думе, тогда можно обсуждать повышение зарплаты Председателю Думы. Нет никакого такого критерия, что бы Председатель Думы должен был получать наравне с Главой администрации.Я прошу, что бы депутаты повременили с повышением зарплат депутатам. В этом есть смысл. Законы - не табу, в том числе федеральные. Всё обсуждаемо и изменяемо в рамках Закона.

 
21:06 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Dismal2013
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю проект был одобрен большинством депутатов, но не все голосовали "за". Кто-нибудь может перечислить имена тех, кто голосовал против?

 
22:28 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal2013 писал:
 
Я так понимаю проект был одобрен большинством депутатов, но не все голосовали "за". Кто-нибудь может перечислить имена тех, кто голосовал против?
Отличная идея. Хоть какой-то ориентир, за кого голосовать на следующих выборах.
Вот Баженова молодец - отказалась. Чувствуется есть политическое чутье у тетки.

 
17:43 11 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот непонятно, а почему новоизбранный мер должен получать как Михалев, выслуга меньше, достижений нет, вот и резонно что зарплата должна быть меньше не в разы конечно, но меньше, а если проявит себя, тогда и уровень прежнего мера можно достигнуть

 
20:24 11 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Dismal2013 писал:
 
Я так понимаю проект был одобрен большинством депутатов, но не все голосовали "за". Кто-нибудь может перечислить имена тех, кто голосовал против?
точно голосовали "против" фракция КПРФ Олег Паньков и Игорь Хрущев. кто-то один воздержался. но подсчитывая голоса Баженова что-то напутала намудрила. Она сказала дословно так - 16 - "за", двое "против" и один воздержался. в то время как депутатов было - 21. два депутата потерялось. причем я точно знаю что Евгений Сысоев и Алексей Сокачев выступали против повышения. но как они голосовали не отследил. теоретически они должны были голосовать против - а значит против - 4 человека.
на заседании комиссии где этот вопрос обсуждался предварительно "против" проголосовало - 7 человек. причем среди них были - единороссы. это чуть ли не впервые когда единороссы голосовали против политики партии. кто это был лучше расскажет Олег Паньков - я точно запомнил что один из них был Александр Шумейко. ректор педа.
а хвалить Баженову за то что она отказалась от своих добавок - не стоит. это не из той серии когда человек чем то реально жертвует. получает она и так более чем достаточно. тут психология - Климов выходит на Думу с просьбой поднять ему зп - но что бы как бы не одному ему - он делает жест Баженовой. ну а ее отказ - это тоже просто жест. мол Андрей Викторович - мэр безусловно должен получать больше председателя Думы.
да видимо на заводе Климов получал больше чем придя в администрацию. более менее успешный завод - заместитель руководителя.... но город наш я бы сравнил скорее с "Амурметаллом" - также находится в состоянии.банкротства. по настоящему честно было бы перевести все зарплаты чиновников - в соответствии с зарплатами на металлургическом. или например АСЗ. хотя я не знаю честно говоря сколько там получают начальники.


 
21:06 11 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
или например АСЗ. хотя я не знаю честно говоря сколько там получают начальники.
Если речь о директорах, то очень много, намного больше мэра.
Антон, если Вы имеете возможность бывать в Думе, может быть раздобудете Решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 3 октября 2012 года №98 "О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих муниципального образования городского округ "город Комсомольск-на-Амуре".
В Архиве на сайте Администрации оно не размещено. Лаврентьев посоветовал сделать официальный запрос. Но, честно говоря, разобраться в лабиринтах их сайта времени не хватает.
Уж очень интересно почему ежемесячное денежное поощрение (премия) в 8 раз больше оклада. Вот на АСЗ за 10 лет выслуги дают 11%.

 
21:36 11 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
unusual писалa:
 
Антон, если Вы имеете возможность бывать в Думе, может быть раздобудете Решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 3 октября 2012 года №98
ну во первых на заседаниях Думы имеет возможность присутствовать каждый житель города.
Достать это Решение наверное можно. а смысл? в любом случае это в полномочиях депутатов - устанавливать зарплаты - хотя я не очень в этом разбираюсь. надо поручить это Олегу Панькову :)
то что оно не размещено на сайте - это уже косяк. так и скажите Лаврентьеву.
гораздо интересней взглянуть на коллективный договор.... я думаю Олег добьет эту тему и мы вам все расскажем. в том числе и в аспекте Решения № 98
а как так директора получают? вы откуда знаете? сколько полмилииона? больше? а за что? сколько рабочий при этом получает? тысяч 20 максимум? по моему это должно быть уголовно наказуемо.

 
21:37 11 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я предлагал не повышать ЗП председателю Думы не потому, что Глава должен получать больше. Не в этом дело. Просто сейчас это не нужно. Думаю, что Баженова правильно меня поняла. Спасибо, если так. Про зарплату Главе. Климов её отработает сполна. Он согласен. Выслугу предлагаю вообще отменить. Анахронизм и не держит в тонусе. Есть другие более эффективные поощрения за квалификацию. Рассматривайте это, господа депутаты и Глава администрации, как предложение по формированию бюджета в части заработной платы бюджетникам.

 
21:53 11 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
До выслуги лет как у В.П.Михалева еще далеко, но можно выйти на другие заслуги. Например, дочистить тротуары с дорогами, поручить разработать более действенные схемы оповещения людей при ЧС, снизить цену бензина на заправках города до 30 руб. Что за ТОР в Комсомольске, если бензин с КНПЗ в городе стоит дороже, чем на загородной Пиванской заправке или в п. Тополево под Хабаровском? Может надо сделать так, чтобы к нам ездили заправляться с того же Хабаровска? Я вообще не ходил на выборы, но Андрей Викторович, наверное, действительно очень много работает во благо и развитие города, удачи ему и если у нас будут «Нью Васеки», жизнь улучшится, то и благодарность ему с медалью «За усердие».

 
10:17 12 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
а хвалить Баженову за то что она отказалась от своих добавок - не стоит. это не из той серии когда человек чем то реально жертвует. получает она и так более чем достаточно.
Неправда ваша. Есть сайт горадминистрации, там раздел - Городская Дума, на главной странице которого обращение Баженовой. Цитирую дословно: "До сих пор жив миф о том, что за работу в Думе депутаты получают большие деньги. А тридцать три процента опрошенных считают, что «коррупция процветает в депутатской среде». Думаю, это мнение связано с незнанием и недопониманием сути депутатской работы. И оно абсолютно беспочвенно. Депутаты не получают из бюджета города ни копейки. Фактически работа наших депутатов строится на энтузиазме."
Есть правда в ее обращении один сомнительный момент блин: «Сегодня каждый комсомольчанин может в любой момент посмотреть проект любого решения городской Думы. Вся информация в открытом доступе публикуется на официальном сайте органов местного самоуправления нашего города или в газете «Дальневосточный Комсомольск».
Вот проекта решения про премию нету на сайте... Если он публиковался в "ДК", то "посмотреть в любой момент" не получится конечно.

 
11:37 12 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи!
10 декабря было принято предложение о повышении ежемесячного премирования мэру нашего города с 6 до 8 должностных окладов.
Власть совсем зажралась, ей нужно показать всю силу народа!
Настоятельно вам всем предлагаю отправить письмо президенту. Текст письма и дополнительные файлы прилагаю.
Отправить можно тут.
Владимир Владимирович, здравствуйте!
14 сентября 2014 года в г. Комсомольск-на-Амуре проходили выборы мэра города, в ходе которых одержал победу Климов А.В. За три месяца товарищ Климов не сделал для города абсолютно ничего.
В декабре, на город обрушился снегопад, который показал полную неэффективность работы городской администрации в плане уборки снега - в течении недели не были расчищены дороги и тротуары на центральных улицах. В городе был введен режим ЧС.
Во всей этой ситуации, новоявленный мэр предложил увеличить себе и некоторым депутатам ежемесячную премию за выполнение особо важных и сложных заданий с 6 до 8 должностных окладов, причем задним числом – с 30 сентября!
Основная причина повышения заключается в том, что у мэра г. Хабаровска премия уже составляет 8 должностных окладов. Подробные пояснения в прилагаемых документах.
10 декабре 2014 года решение о повышении ежемесячного премирования было принято.
В городе отсутствуют деньги на уборку снега, бюджет города каждый год утверждается с огромным дефицитом - в таких условиях я считаю неоправданным и лишним повышение денежного вознаграждения мэру.
Прошу рассмотреть мое обращение и отменить решение Климова А.В. о повышении себе суммы ежемесячного премирования.


 
12:18 12 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в Прокуратуру никто не пробовал обращаться??

 
17:58 12 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тут имеется информация о прошедшем заседании, выложено видео с заседания.

 
18:54 12 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрели видео! Паньков молодец! Поражает как себя ведут некоторые депутаты слушая (или не слушая) выступления: сидят развалившись, на лицах полная скука, по телефону разговаривают, на время смотрят. Особенно запомнился депутат Иванов (рядом с Баженовой сидел). Климов с таким видом, будто не понимает, что происходит.
Ну и зрелище!

 
20:53 12 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Он увеличивается на два оклада для того, чтобы зарплату нынешнего главы города поднять до зарплаты прежнего. А.В. Климов не будет получать заработную плату выше той, что получал В.П. Михалёв. Поэтому зарплата главы Комсомольска-на-Амуре не меняется.
Иван- а не кто не подумал что если Климова не снимут за его бездарность и он продержится на посту мэра несколько лет (в страшном сне такого не могу представить) то у него появится та "выслуга лет" которую ему очень не хватает и за которую он так переживает. тогда автоматически зарплата его увеличится и станет больше "михайлевской". как гор. дума тогда поступит? что опять понизит с 8 до 6 окладов? думаю что нет. Иван а как думаете вы?

 
09:39 13 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне стало жалко депутата Иванова. У него такой усталый болезненный вид. Ну вот зачем он в третий раз пошел в Думу? У него и так есть хорошая авторитетная должность - председатель Совета предпринимателей или что-то в этом роде. Почему-то Зайцева не показали.
А выступления депутата Панькова на Дебрях уже получило резонанс в масштабе региона. Тындинский депутат подняла проблемы своего города в Интернете.

 
20:00 13 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
romashka писалa:
 
Почему-то Зайцева не показали.
отсутствовал на заседании. ровно как и Шумейко который выступал резко против повышения окладов Климову. Зайцев думаю как раз выступал бы наоборот :)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"