JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
13:31 4 декабря 2014 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии  
  Ольга Щербакова
 
Широкий общественный резонанс вызвал один из свежих проектов, внесённых новым главой Комсомольска Андреем Климовым на рассмотрение свежеиспеченной гордумы. Он проникнут заботой отнюдь не о горожанах, тонущих в снегах, а о повышении зарплаты мэру то есть себе, а также председателю местного парламента. Ранее их ежемесячная премия насчитывала 6 должностных окладов, теперь она составит 8.
 
Об абсолютных цифрах, сколько это в рублях, сказать сложно, поскольку доход главы города — это "тайна за семью печатями". По идее, эти цифры отражены в решении от 22 июля 2005-го года 118 "О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, главы города, муниципальных служащих администрации города", однако данный документ обнаружить на сайте местного муниципалитета не удалось, хотя, как ни странно, и 117-е и 119-е решения там нашлись.
 
Показательно, что, к примеру, на сайтах любого суда можно узнать, каков доход любого судьи, помощника судьи или секретаря судубного заседания, а также какое имущество имеется у него. Такая же информация содержится относительно супругов этих лиц. А здесь просто тайна... Впрочем, уже после публикации этой заметки в пресс-службе городской Администрации нас пообещали познакомить с обозначенным документом. По мнению главы прес-службы Ивана Лаврентьева, обсуждать зарплату главы города горожане могут и даже обязаны, поскольку это деньги бюджетные".
 
Да, считать чужие деньги нехорошо, но, согласитесь, речь идет о бюджетных деньгах, а бюджет наполняют и простые горожане, как мы с вами.
 
Видимо, городские руководители решили дойти до уровня ближайших коллег. Так, у главы Комсомольского района Александра Коломыцева премия составляет 7 окладов (кстати, его оклад как раз тайной не является), а у хабаровского градоначальника Александра Соколова — 8. Видимо, решили довести "до уровня". Не указ оказался даже Президент России Владимир Путин, распорядившийся заморозить зарплату госслужащих на предстоящий год.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:32 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Розачароки
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
За что зарплату повышать?За то-что город тонет в снегах или -что вопрос о пивнушках не решён или потому что доллар растёт?

 
22:59 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Кукулькан писал:
 
Да что вы накинулись на нового мэра?! Он на заводе хорошо получал, развивал его, верно трудился на его благо! Посмотрите сколько заказов, на годы в перед завод загружен, ЗП у людей хорошая и повышают ее регулярно. Завод трудится так, как раньше и не работал.
Климов, перелогинтесь!
Завод трудится как раньше?
Раньше по 30 самолетов в месяц выпускали, а сейчас один! В месяц! Сами работники в [цензура].
Честно трудится? По слухам, больше бухает, чем работает.
Совсем ничего? Дак три месяца уже, пора взрослеть, как бы.
Зарплата? Сначала он должен озаботиться городскими зарплатами, и только потом своей. Он капитан! А сам как крыса. Поднять зарплатку себе, заму, и избранным депутатикам, чтобы гарантированно прокатило решение, верный ход!
Зарплату надо Заработать. Пока, он вообще себя никак не проявил, но амбиции на уровне президента. Охолонитесь уже.


 
23:03 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Двуличие Власти
Вспоминаем, единственный источник власти - народ России. Да, у Главы властные полномочия. С другой стороны, именно мы с Вами даём их Климову и депутатам. Неважно, как он выбран. После драки кулаками не машут. Если не выбрали другого, значит мы сами позволили это сделать. На мой взгляд, самоистязанием Главе заниматься смысла нет. Тем более, что осенью он себя показал с не самой худшей стороны - только приступил к выполнению обязанностей и сразу ЧС. Зарплата младших сотрудников администрации привязывается к зарплате Главы. По крайней мере это было так, может я не прав. Поэтому, если Глава хочет повысить зарплату своим младшим сотрудникам, то вынужден повышать зарплату прежде всего себе. Про Председателя Думы. Считаю, что Дума работает неэффективно. По крайней мере, пока. Пока Председатель не наведёт в Думе порядок о повышении зарплаты Председателю говорить преждевременно.
---
Для меня и для Вас, надеюсь, важнее разговоров о заработной плате, налаживание обратной связи. Климову и депутатам должно быть важно знать насколько эффективно они работают. Они должны опереться на нас, на граждан. Да, есть разные политические партии и есть граждане отдающие предпочтения разным политическим убеждениям. Вот и докажите, что Ваш (наш, мой) вариант лучше, эффективнее и его поддерживают граждане. Наше с Вами равнодушие и гражданская апатия порождает безответственность чиновника, каким бы хорошим по жизни он не был. Любой чиновник прежде всего человек со всеми его хорошими и плохими чертами. Необходимо заставить всю эту чиновничью махину работать. Только развивая общественные институты можно справиться с этой задачей. Пока в нашем городе общественные институты во многом формальны и слабы, но они должны развиваться не по указке сверху.
---
О сиротах. У нас в городе есть неформальное самоорганизованное женское сообщество, которое не кивает на дядю, а делает добро нашим сиротам, тихо, без лишней суеты. Берите пример. :-)

 
01:07 6 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
Вот и трудился бы на заводе, если "развивал его, верно трудился на его благо", и, самое главное, "хорошо получал" (кстати, тоже сам себе премии назначал??).
Можете не поверить - но сам. Премия приходит на отдел, а кому ее давать внутри отдела решает начальник отдела, в том числе давать ли премию себе. Один из них как-то назначил себе полмиллиона - деньги всего отдела. И ничего - остался на месте, имхо потому что шайка друг друга покрывает. Вообще-то информация о деньгах не должна была просочиться, но деньги всегда кто-то проводит и сама сумма не дала факту остаться тайным)) Так что завод гниет и люди с него приходят не самые свежие в плане честности - если брать начальство от отдела и выше. Особенно если подразделение напрямую не связано с производством. Итак - премии назначают и будут назначать. Это же манна небесная, которая сама падает достойнейшему. Истории с премиями еще не самые грязные. Не потому что их можно простить, а потому что среди всех делишек руководства они одни из самых безобидных что ли. И вот человека с этой среды Вы выбрали себе в мэры.. Ура, товарищи)) Не понимаю тех, кто пытается о человеке, пытающегося Вас обмануть и скрыть это злоупотребляя положением, говорить в тоне "он заслужил, он хороший, он на работе", путая злоупотребление с чем угодно, что само злоупотребление отодвигает в тенек. Думаете, мэр откажется поучаствовать в других схемах? Чем Вы тогда думаете?

 
08:43 6 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни стыда,ни совести. И не надо постоянно парировать-"..сами выбрали" Кто-то из здравомыслящих верит в честные выборы?

 
09:37 6 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
С другой стороны, именно мы с Вами даём их Климову и депутатам.
Ничего я им не давал..Я иногда возле церки немощным подаю,их там не видел..
 
monax писал:
 
Для меня и для Вас, надеюсь,
И не надейтесь..пишите о себе..
 
monax писал:
 
Наше с Вами равнодушие и гражданская апатия порождает безответственность чиновника,
О себе пишите..и не ставьте меня в ваш строй..
 
monax писал:
 
Необходимо заставить всю эту чиновничью махину работать.
Никогда бродяг-маргиналов,и чиновников нашей городской администрации работать так как это требует сегодняшнее время..Они живут и работают только для себя и своих близких-быстро нажиться и любой ценой за чужой счёт..Вы видите сколько у нас построено торговых центров и сколько ещё строится?Думаю это и козе понятно кто в этом заинтересован.. Почему мы не видим как городская власть поднимает агрокомплекс разрушенный ими же?

 
10:22 6 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Думаете, мэр откажется поучаствовать в других схемах? Чем Вы тогда думаете?
Поддерживаю. Даже, если Климов будет кристально честным, у него всё равно рано или поздно возникнут ситуации, когда ему дадут взятку. Это будет сделано в такой неявной форме, что он может сам поначалу не понять что это произошло. О повышении зарплат мы знаем из СМИ, о других доходах узнаем как в случае с Белоусовым. Думаю, что Михалёв не случайно не стал переизбираться и не думаю, что возраст был бы чем-то непреодолимым при выдвижении. Хотя могу ошибаться.
 
valdis писал:
 
Ни стыда,ни совести. И не надо постоянно парировать-"..сами выбрали"
Как бы это цинично не звучало, но это так. Они оказались сильнее, изворотливее, проворнее и у них оказались деньги в необходимом количестве. Мы с Вами оказались не организованными, медленными и не сумели выдвинуть своего кандидата. Я просто констатирую факт. Ничего личного. Можно с этим смириться, а можно и нужно попытаться что-то изменить в текущих условиях. Не по наслышке знаю, что участие в выборах очень грязное дело. Выйти из них человеком - надо постараться. Если будет малейшая возможность свалить соперника, это будет сделано. Так например выбирался тот же Коломыцев. Шансов на первых выборах у него не было, были использованы все рычаги воздействия. Когда появилась возможность убрать неугодных, он ей воспользовался в полной мере. Это не плохо и не хорошо. Это факт. Изменить можно такую ситуацию противопоставив на выборах такую же тактику. Тот кто играет в порядочность на выборах, тот заведомо проиграл. Я не отрицаю необходимость выборов как таковых, к ним нужно относиться как к средству, не более. Есть сериал "Хорошая жена". Посмотрите, там всё очень подробно описано.
---
Поэтому к повышению премии Главе я отношусь не то что бы равнодушно или ратую за это. Нет. Просто есть куча других факторов, которые следует учитывать при оценке таких событий. Если мы ограничимся только обсуждением данной темы и ничего не сделаем, что бы на это как-то повлиять, то тогда ничего не изменится.

 
13:53 6 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть предложение сделать опрос на сайте о результатах принятия решения гордумой. Напомню, Климовым внесено предложение увеличить ежемесячную премию с 6 до 8 окладов себе (мэру города) и депутатам.
Так вот, каков ваш прогноз:
1) премию увеличат мэру и депутатам
2) премию увеличат мэру, депутатам оставят прежней
3) премию увеличат депутатам, мэру оставят прежней
4) не увеличат никому
Я тут человек новый, подскажите, голосование чтоб организовать, надо обращаться к модератору, или как-то самому можно?
P.S.
Я наверное не смогу ответить в этой теме (у меня лимит 1 сообщение в день как у новичка). Возьмите на себя кто-нибудь организацию голосования. Например, уважаемый Монах любит делать прогнозы (помню по уровню Амура при наводнении ;-)

 
15:13 8 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у кого-нибудь информация, дума одобрила решение о повышении премии, нет?

 
15:29 9 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проект решения прошел через Заседание постоянных комиссий, следующий этап - заседание Думы. Ближайшее заседание - 10 декабря.

 
15:56 9 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто б сомневался в том, что решение будет принято большинством Едроссов. Свои в беде не бросают.

 
15:01 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Глава города премию не получает, и не может получать, это не предусмотрено. Речь идёт о ежемесячном денежном поощрении. Он увеличивается на два оклада для того, чтобы зарплату нынешнего главы города поднять до зарплаты прежнего. А.В. Климов не будет получать заработную плату выше той, что получал В.П. Михалёв. Поэтому зарплата главы Комсомольска-на-Амуре не меняется. На эти два оклада денежного поощрения дополнительных средств из бюджета города выделяться не будет. Сегодня состоялось заседание городской Думы, на котором подавляющее большинство депутатов Думы проголосовало за это решение. Ещё раз хочу повторить - Климов будет получать столько же, сколько и Михалёв. Дополнительных средств из бюджета выделяться на зарплату главы города не будет.


 
15:08 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соседней теме Иван Викторович написал:
 
Само заседание Думы прошло сегодня. И большинство депутатов приняло положительное решение по данному вопросу. При этом я хотел бы обратить внимание, что речь идёт о повышения уровня зарплаты нового главы города до уровня прежнего главы. Хочу подчеркнуть, что А.В. Климов будет получать зарплату ту же, что и В.П. Михалёв. При этом, из бюджета города не будет никаких дополнительных трат.
Знаете, мне это напоминает аттестацию на моей работе по истечении трех месяцев стажерства. До нее платят меньше, прошел аттестацию - подняли до обещаемого при поступлении на работу уровня. Только вот аттестацию в этом случае кое-кто прошел плохо ...
А вот еще интересно - получается при вступлении в должность ему была назначена меньшая сумма зарплаты, в противоречии с решением 118, упомянутом в новости? Если сейчас до этого уровня повышают.
А, вот, пока писал, Иван Викторович сам озвучил. Только я опять из этого витиеватого набора слов ничего не понял.
Насколько я логически понимаю, как бы не называлась дополнительна оплата - "премия" или "денежное поощрение", то смысл от этого не меняется. Или обозначив это просто другими словами все резко меняется?

 
15:38 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
А вот еще интересно
Как противно слушать когда лгут и изворачиваются..Насколько теперь уже всем известно что задним числом уже всё исправляют..Ах какая досадная ошибочка вышла что бухгалтер не правильно поставил оклад ещё в сентябре..Вы бы так о заработной плате работников ПАТП переживали чтоб решить проблему с кадрами..Уверен если убрать должность такого мэра то город и не заметит,а то что мэр оказался корыстным а администрация лживая это подтверждают все ваши ответы на заданные вопросы..Лживее власти я еще не видел..И то что люди бегут с города это ваша,администрации заслуга!

 
15:45 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Глава города премию не получает, и не может получать, это не предусмотрено. Речь идёт о ежемесячном денежном поощрении.
Крючкотворство какое-то. А что такое премия (по определению)? Премия - это денежное поощрение и есть. Так если она (премия), не положена (кстати, почему?), то какого лешего по факту мэр ее получает (в виде поощрения)?
-
Кстати, мы тут сосредоточили внимание на Климове, а ведь в проекте решения (уже принятого) было аналогичное увеличение "поощрения" для председателя думы и депутатов. Ну хорошо, допустим, Климову подтянули зарплату до уровня Михалева, это еще куда ни шло, но депутаты-то тут при чем? Им до чьего уровня подтянули? :-))))


 
16:41 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Дополнительных средств из бюджета выделяться на зарплату главы города не будет.
Дико извиняюсь за свою необразованность, но может поведаете из каких источников выплачивается "денежное поощрение" главе города.

 
17:48 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Заработную плату глава города получает из бюджета города. Председатель Думы будет получать ежемесячное денежное поощрение в 6 окладов. Светлана Яковлевна сегодня на заседании Думы сказала, что председатель Думы должен получать зарплату меньше главы города, т.к. у них разный объём полномочий и разный уровень ответственности. А сейчас председатель Думы получает больше главы города. После принятых сегодня Думой решений ситуация изменится. Ещё раз хочу обратить внимание, что речь идёт о том, что глава города А.В. Климов после сегоднешнего решения Думы будет получать заработную плату такую же, какую получал прежний глава города В.П. Михалёв. Хотел ещё добавить, что каждую весну на сайте администрации города вывешиваются сведения о доходах главы города, его заместителей, начальников отделов и управлений администрации города. Таковы требования закона. Будет обязательно на сайте и декларация А.В. Климова.

 
18:02 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, чтобы расставить все точки над i.
В проекте решения было: увеличить поощрение
а) мэру с 6 до 8 окладов
б) председателю думы с 6 до 8 окладов
в) депутатам, работающим на постоянной основе с 6 до 8 окладов.
Принятое решение:
а) мэру увеличить с 6 до 8 окладов
б) председателю думы оставить прежнее
в) депутатам - ?

 
18:47 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Речь шла только о главе города и председателе Думы. И всё.


 
20:02 10 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  emir_ka
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Лаврентьев, не "получать" должен мэр, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Пока наша верхушка, в том числе и Вы, будет "получать", будет и наша Россия получать - бесконечные тумаки

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"