JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
13:31 4 декабря 2014 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии  
  Ольга Щербакова
 
Широкий общественный резонанс вызвал один из свежих проектов, внесённых новым главой Комсомольска Андреем Климовым на рассмотрение свежеиспеченной гордумы. Он проникнут заботой отнюдь не о горожанах, тонущих в снегах, а о повышении зарплаты мэру то есть себе, а также председателю местного парламента. Ранее их ежемесячная премия насчитывала 6 должностных окладов, теперь она составит 8.
 
Об абсолютных цифрах, сколько это в рублях, сказать сложно, поскольку доход главы города — это "тайна за семью печатями". По идее, эти цифры отражены в решении от 22 июля 2005-го года 118 "О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, главы города, муниципальных служащих администрации города", однако данный документ обнаружить на сайте местного муниципалитета не удалось, хотя, как ни странно, и 117-е и 119-е решения там нашлись.
 
Показательно, что, к примеру, на сайтах любого суда можно узнать, каков доход любого судьи, помощника судьи или секретаря судубного заседания, а также какое имущество имеется у него. Такая же информация содержится относительно супругов этих лиц. А здесь просто тайна... Впрочем, уже после публикации этой заметки в пресс-службе городской Администрации нас пообещали познакомить с обозначенным документом. По мнению главы прес-службы Ивана Лаврентьева, обсуждать зарплату главы города горожане могут и даже обязаны, поскольку это деньги бюджетные".
 
Да, считать чужие деньги нехорошо, но, согласитесь, речь идет о бюджетных деньгах, а бюджет наполняют и простые горожане, как мы с вами.
 
Видимо, городские руководители решили дойти до уровня ближайших коллег. Так, у главы Комсомольского района Александра Коломыцева премия составляет 7 окладов (кстати, его оклад как раз тайной не является), а у хабаровского градоначальника Александра Соколова — 8. Видимо, решили довести "до уровня". Не указ оказался даже Президент России Владимир Путин, распорядившийся заморозить зарплату госслужащих на предстоящий год.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:47 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев ответил (в теме "Вопросы мэру и администрации города"). Суть ответа: обсуждение данного вопроса профильным комитетеом думы назначено на сегодня, а вообще у мэра очень сложная работа, недаром кол-во кандидатов на пост мэра было всего четверо.


 
11:38 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  вопрошайка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все очень странно...
1. Уважаемый правдолюбец Паньков, очевидно же, что лукавит... И информация о таком "повышении" явно не вся.. раз это проект, то к нему есть обоснования, почему в материале Панькова их нет???
2. Почему об эффективности работы глав "хабаровского градоначальника Александра Соколова, с ежемесячной премией в 8 окладов, и главы дотационного Комсомольского района Александр Коломыцева в 7 окладов" ни у кого вопросов не возникает. Т.е. там все нормально, а на Климова прям кинулись...
3. Дороги чистят, и даже тщательнее, чем в предыдущие годы - это факт. Это делают те же службы, которые занимались ( точнее, не занимались) этим раньше. Видимо, на эту кнопку таки нажали...
4. И действительно странно, что г-н Лаврентьев молчит... Все, в конце концов, объяснится, но осадок то уже есть...

 
11:40 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну погудите вы здесь об этом, повозмущаетесь, а дальше? А дальше будет вот что - Климов скажет что "он погорячился, да, не буду повышать, каюсь..." Все затихнет, он сделает выводы и когда совсем все стихнет, потихой, чтобы уж точно не просочилось, поднимет. Чуть попозже, конечно.
Вот помню как возмутились, когда решили джипы закупать новые, тогда решением все отменили. Все стихло. Интересно - их потом потихой все-таки закупили или нет?

 
11:56 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
вопрошайка писал(a):
 
, почему в материале Панькова их нет???
Думаю если народ узнает все подводные течения администрации-быть беде..
 
вопрошайка писал(a):
 
Климова прям кинулись
И правда..зачем на мальчика кинулись..он же сирота..давайте ему всем народом поможем?
 
вопрошайка писал(a):
 
Дороги чистят, и даже тщательнее, чем в предыдущие годы - это факт
-это лож..защитнички нашлись..вы с одной кормушки явно..

 
12:48 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Кукулькан
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы накинулись на нового мэра?! Он на заводе хорошо получал, развивал его, верно трудился на его благо! Посмотрите сколько заказов, на годы в перед завод загружен, ЗП у людей хорошая и повышают ее регулярно. Завод трудится так, как раньше и не работал. Решил вот, улучшить жизнь в городе, честно трудится. Ведь с момента вступления в должность прошло совсем ничего. Но почему он должен получать меньше того же Соколова? Ведь наш город промышленный центр, приносящий огромный доход краевому и федеральному бюджету, о нем нужно правильно заботится. Зарплата и должна быть тем первым стимулом, к достойной работе на благо нашего города!!!! А все остальные критические замечания считаю просто завистью. Что мешало самим баллотироваться в мэры?

 
13:01 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кукулькан писал:
 
Но почему он должен получать меньше того же Соколова?
Богатеть надо вместе с державой, а не за ее счет». У нас что народ стал лучше жить? Вы в магазин заходили и смотрели какие там цены? А пенсии у пенсионеров какие вы в курсе?У рабочих какой заработок ?Чушь мелите.. Заметно команда поступила мэра отмыть..


 
13:05 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  urkan
сообщений: 110
Сколько лет Соколов руководит Хабаровском и считаю неплохо руководит мог бы себе премию уже и в 20 окладов попросить а тут всего три месяца и туда же равняться по премиям с Соколовым!

 
13:19 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Кукулькан
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
А пенсии у пенсионеров какие вы в курсе?У рабочих какой заработок ?
Зарплаты и пеньсии в нашем городе хорошие, хотя можно и больше.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Чушь мелите.. Заметно команда поступила мэра отмыть..
Ну лично я никого не отмываю, я стараюсь объективно смотреть на вещи. Руководители должны хорошо получать, дабы и мысли не возникало брать взятку или о других сторонних доходах. Да и на заводе Климов получал куда как больше. И плюнув на хороший доход, ушел служить народу. Повышение до 8 окладов это капля в море для городского бюджета (считаю что можно было и 20). Но польза от этого будет я уверен!


 
13:31 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кукулькан писал:
 
Ну лично я никого не отмываю
на вас шапка горит-5 декабря зарегистрировались на комсити случайно надо полагать,наверно объявления решили почитать..
 
Кукулькан писал:
 
Но польза от этого будет я уверен!
А я не уверен в вашей уверенности и в честности власти . И уверен что Путина решение о заморозке зарплат чиновникам в 2015 году дало *команду* чиновникам успеть урвать ещё кусок на следующий год..а это низко и алчно..такие люди не должны быть у власти,от них теперь дурно пахнет..

 
13:54 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Кукулькан
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
на вас шапка горит
 
Сашка-кум писал(a):
 
А я не уверен в вашей уверенности и в честности власти
Обо мне вы можете думать все что хотите. Я не имею к администрации города никакого отношения. Климов честный труженик, который ночами не спит, думая о нас, о том как сделать нашу жизнь лучше! Потому считаю, что такие люди достойны хорошей оплаты своего труда!

 
14:05 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кукулькан писал:
 
Я не имею к администрации города никакого отношения
Откуда вам знать о его,Климова честности?
 
Кукулькан писал:
 
который ночами не спит
Да вы я так понимаю и сон его контролируете .
 
Кукулькан писал:
 
думая о нас,
Да вы прям и мысли его читает?..
 
Кукулькан писал:
 
Потому считаю, что такие люди достойны хорошей оплаты своего труда!
Он Климов алчный и жадный чиновник и от него теперь дурно пахнет..,.а вы лжец покрывающий и защищающий его..Снимем маски..?

 
14:14 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кукулькан писал:
 
Климов честный труженик, который ночами не спит,
оно и видно как он не спит. даже в режиме ЧС он приходит на работу к 9 утра как обычно.
 
Кукулькан писал:
 
Потому считаю, что такие люди достойны хорошей оплаты своего труда!
согласен что за хорошую работу должны хорошо получать. Но- тут многие спрашивают здесь и в соседних ветках. что этот человек (Климов) за 3 месяца "служения народу" сделал что нибудь такое хорошее важное. и не Вы не Лаврентьев ничего вразумительного так и не ответили. а вы и не ответите. отвечать то нечего . кроме как поездки на работу и обратно от него толку ноль!!!!!!!!!!! это инертный человек.а посему ему и 6 окладов много

 
14:27 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется на этот вопрос надо смотреть шире. Речь ведь не о Климове. Он действует в рамках законодательства. Ну подсуетился заранее, чтоб успеть до заморозки зарплат госчиновникам. Вопрос в том, как вообще возможна ситуация, что человек сам себе назначает зарплату. Я понимаю, если владелец предприятия это делает - он платит себе из своего кармана. Но чиновнику-то зарплата идет с наших налогов. Мож кто-нибудь знает, за рубежом как этот вопрос решается? Тут походу надо законадательство менять. Должна быть привязка зарплат к экономическим показателям региона. Экономика растет - зарплата растет. И наоборот. Вот хорошо бы, г-н Паньков вышел с такой инициативой в гордуму. А мы бы за него проголосовали. А там глядишь, в госдуму. Потом президент.
P.S.
Затем столица автоматически переносится в Нью-Васюки.

 
14:31 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кукулькан писал:
 
Да что вы накинулись на нового мэра?! Он на заводе хорошо получал, развивал его, верно трудился на его благо! Посмотрите сколько заказов, на годы в перед завод загружен, ЗП у людей хорошая и повышают ее регулярно. Завод трудится так, как раньше и не работал.
Вот и трудился бы на заводе, если "развивал его, верно трудился на его благо", и, самое главное, "хорошо получал" (кстати, тоже сам себе премии назначал??).
 
Кукулькан писал:
 
Решил вот, улучшить жизнь в городе
Ага, решил и .. пошел украшать (ой, улучшать!) мир..
 
Кукулькан писал:
 
...честно трудится
Да у нас в городе честных трудяг - пруд пруди!.. Есть и воспитатели детских садов, и учителя, и водители трамваев-автобусов, и врачи - почему бы не внести проект о поощрении этих людей премиями в несколько окладов - можно и не 8 (хотя бы единовременно, особо отличившихся).
 
Кукулькан писал:
 
Ведь с момента вступления в должность прошло совсем ничего
Вот именно, а уже премии в 6 окладов - мало, в 8 подавай..
 
Кукулькан писал:
 
Но почему он должен получать меньше того же Соколова?
Видимо, бюджет Хабаровска позволяет выплачивать такую премию своему градоначальнику... Когда там очередные выборы мэра Хабаровска?.. Пусть выставляет свою кандидатуру в мэры краевой столицы, раз там премия больше..
 
Кукулькан писал:
 
Ведь наш город промышленный центр, приносящий огромный доход краевому и федеральному бюджету, о нем нужно правильно заботится.
Вот пусть и начинает заботиться (правильно) - при чем только тут размер премии и доход в краевой и федеральный бюджет, который приносит город? Ему же премии не с этих бюджетов выплачиваются, а на счет гор. бюджета - Лаврентьев не устает здесь повторять, что денег нет даже на вывоз снега из города..
 
Кукулькан писал:
 
Зарплата и должна быть тем первым стимулом, к достойной работе на благо нашего города!!!
Вот с эти полностью с вами соглашусь, причем не только у мэра и председателя Гор. Думы должен быть этот стимул.
 
Кукулькан писал:
 
А все остальные критические замечания считаю просто завистью.
Когда узнаешь, что глава города и председатель Гор. Думы сами себе назначают премии в 8 окладов, а на уборку снега в городе, судя по появившейся информации, предлагают скинуться учителям, то эта новость, возможно, и вызывает чувство зависти, но еще негодования и много чего другого..
 
Кукулькан писал:
 
Что мешало самим баллотироваться в мэры?
И не говорите, слава Богу, что выдвинул свои кандидатуру и победил Климов - а вдруг кто- то другой, да еще бы и премию потребовал в 15 окладов.. Неет, Климов, определенно, лучше - всего 8 и новая мебель, ну и так, по мелочи - засыпанные тротуары, гололед на дорогах в ноябре, призрачная техника на дорогах в кол- ве 95 (или 96- не помню!) ед.. А ведь могло быть намного хуже!..

 
14:40 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Tokaji
сообщений: 2
 
Кукулькан писал:
 
Он на заводе хорошо получал, развивал его, верно трудился на его благо! Посмотрите сколько заказов, на годы в перед завод загружен, ЗП у людей хорошая и повышают ее регулярно.
А какая по вашему мнению зарплата у заводчан? (если можно укажите не среднюю зарплату, которую повсюду озвучивают, а реальную зарплату рабочего на КнААЗ)

 
16:39 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Кукулькан
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tokaji писал(a):
 
А какая по вашему мнению зарплата у заводчан?
30 - 80 тыс. рубле по вашему мало. Если кто то получает меньше пусть меняет специализацию.
 
горожанка писалa:
 
ну и так, по мелочи - засыпанные тротуары, гололед на дорогах в ноябре, призрачная техника на дорогах в кол- ве 95
Дороги чистятся, посмотрите! Это же видно как быстро восстанавливаться город. Климов ЛИЧНО выходил с лопатой и чистил город!
 
горожанка писалa:
 
Ему же премии не с этих бюджетов выплачиваются, а на счет гор. бюджета
Его премии это капля в море для НАШЕГО бюджета! Вам что жалко?
 
горожанка писалa:
 
Вот и трудился бы на заводе, если "развивал его, верно трудился на его благо", и, самое главное, "хорошо получал"
Но решил заботится о нас с Вами!
 
горожанка писалa:
 
Да у нас в городе честных трудяг - пруд пруди!
Ими и город жив! И это хорошо...
 
kerchin93 писал:
 
Должна быть привязка зарплат к экономическим показателям региона.
Согласен, но пока так.
 
шофер писал:
 
за 3 месяца "служения народу" сделал что нибудь такое хорошее важное
Благодаря ему город выжил в ЧС и быстро приходит в нормальное состояние. Начались перестановки в руководстве города! И это только за 3 месяца!
 
Сашка-кум писал(a):
 
а вы лжец покрывающий и защищающий его..Снимем маски..?
Я вас не оскорблял! И надеюсь ни кода не буду, ведь сколько людей столько и мнений. Просто мое верное ;)
Земляки! Ну неужели Вам не видно, что он лучше прежнего мэра, и лишь благодаря ему, мы с вами будем жить в счастливом городе саде, с чистыми улицами. В городе для людей, для нас. Он нас любит, давайте ответим взаимностью!!!! ;-)

 
17:11 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кукулькан писал:
 
Я вас не оскорблял! И надеюсь ни кода не буду, ведь сколько людей столько и мнений. Просто мое верное
Я назвал всё своим именем,я никогда не лгу и не шестерю,потому что знаю-Призирают ложь и цифру шесть..Не смешите людей в сравнении мэров..Климов работает неделю..и уже показал свою сущность и ему уже не отмыться..От него теперь дурно пахнет..и если он не уйдёт с позором сейчас,то ком позора будет только нарастать..он сбитый лётчик...

 
19:54 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В какой-то степени повышение оплаты градоначальнику обоснованно. Он лидер местного масштаба и его деятельность должна оплачиваться не меньше, чем труд руководителей местных предприятий, которые повышают себе по тихой, отрываясь от средней ЗП в 20-30 раз . Почему-то из работников этих предприятий ни кого не возмущает данный факт рвачества или все скромно молчат, боясь прослыть завистниками в своем коллективе. А тут всё честно: вынесли на обсуждение представителям от народа и они утвердили. Значит в чём-то у него есть талант пока слабо видимый большинству, поэтому будем считать это авансом за будущие заслуги. А перед следующими выборами сделаем выводы.


 
20:40 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я помню ЗП Главы составляла около 58 тыс. руб. Правда это было ещё до последних выборов Президента. Думаю, что заплата Главы не особо изменилась. Озвучьте пожалуйста, г-н Лаврентьев, какая у нашего Главы зарплата не любопытства ради, а что бы показать, что она не особо то и крутая для Главы администрации такого города как Комсомольск-на-Амуре. Не повышение зарплаты само по себе важно, а то насколько это повышение работает на благо города, то есть нас с Вами. Пока рановато об этом судить, время покажет. Monax одобряет повышение зарплаты Главе, а вот Председателю Думы - пока нет.

 
21:12 5 декабря 2014
тема Глава Комсомольска-на-Амуре захотел повысить себе и председателю Городской Думы премии наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Monax одобряет повышение зарплаты Главе,
Да кто ж против то если на общих основаниях и не во время кризиса.Путин решение принял в 2015 году заморозить их зарплаты и мэр оказался мудрее Путина..да?мэр решил обмануть Путина и повысить себе зарплату в декабре..а почему мэру не пришла мысль повысить тем кто действительно в этом нуждается -инвалиды,сироты,???а он думал о себе только..А как же принципы -*Раньше Думай о Родине,а потом о себе..* они уже не актуальны? Или о народе надо вспоминать когда городу грозит беда,и тогда вспоминаем такие слова как *добровольцы* и призывы патриотические..Вот в этом и есть Двуличие Власти..

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"