JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Администрации города началось очередное заседание КЧС
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:16 3 декабря 2014 обсуждаемая новость В Администрации города началось очередное заседание КЧС  
  Ольга Щербакова
 
Очередное заседание КЧС при главе города началось в 9:00 в Администрации города. На нём представители власти и экстренных служб обсудят сложившуюся в Комсомольске ситуацию.
 
Ведётся очистка городских магистралей, но проехать пока можно далеко не везде. Работа общественного транспорта не восстановлена, когда запустят автобусы, будем надеяться, станет ясно после заседания. Предыдущий прогноз, увы, не оправдался.
 
Стоит отметить, что работы по ликвидации ЧС в настоящее время ведутся практически во всех населённых пунктах Хабаровского края. На них задействовано более 9-ти тысяч человек.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:50 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лююди! предлагаю оперативно отписываться о работающих продуктовых точках и наличия продуктов в них. особенно интересуют Дземушки и хлеб. В пределах мойе видимости из окна закрыты 2 продуктовых магазина на ул, Советской, напротив остановки 5-й магазин (из города). Хлебный ларек Транссервиса рядом закрыт также.

 
11:02 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
В достаточно больших магазинах всегда есть достаточно быльшой запас и выбор продуктов. Вчера во время бури зашёл в 70-й (Комсомольская 63), 15-й (у гостиницы Восход). Всё нормально, разве что хлеба не было в 70-м. А хлеб я сам испёк сегодня утром. :P Мелкие киоски же, очевидно, будут закрыты.

 
11:27 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  bombur
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Лююди! предлагаю оперативно отписываться о работающих продуктовых точках и наличия продуктов в них. особенно интересуют Дземушки и хлеб. В пределах мойе видимости из окна закрыты 2 продуктовых магазина на ул, Советской, напротив остановки 5-й магазин (из города). Хлебный ларек Транссервиса рядом закрыт также.
Мы тоже вчера доели последнее мясо, остались только колбаса и пельмени! Едим без хлеба, как в блокаду. Не знаю, что будет завтра...

 
12:08 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bombur писал:
 
Мы тоже вчера доели последнее мясо, остались только колбаса и пельмени! Едим без хлеба, как в блокаду.
Говорите что едите пельмени и колбасу без хлеба? Как в блокаду говорите? Мда.. послушали бы вас настоящие блокадники. В городе ЧС, может все таки перестанем ныть? Все наладится будет вам и хлеб и зрелища...

 
12:09 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сегодня утром с хлебазаводов №1 и 3 машины по развозке хлеба начали ходить. Туда, куда можно доехать.

 
12:52 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
bombur писал:
 
остались только колбаса и пельмени! Едим без хлеба, как в блокаду.
Не бросайтесь словами! Не сравнивайте себя с блокадниками.
Газ есть, свет есть, испеките пирожок и будет Вам счастье.

 
14:59 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Не бросайтесь словами! Не сравнивайте себя с блокадникадниками
На сколько я могу судить, про блокаду это был сарказм, обращенный как раз к нытикам, кричащим о голодном бунте изза того, что день не поедят хлеба.

 
16:48 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Лююди! предлагаю оперативно отписываться о работающих продуктовых точках и наличия продуктов в них. особенно интересуют Дземушки и хлеб. В пределах мойе видимости из окна закрыты 2 продуктовых магазина на ул, Советской, напротив остановки 5-й магазин (из города). Хлебный ларек Транссервиса рядом закрыт также.
Ужас! срочно вызывайте МЧС! Вы ведь без хлеба за одни сутки точно не выживите! Необходимо мониторить наличие продуктов в городе, что, где и почем. Особо оголодавшим МЧС на аэросанях подвезет.


 
21:30 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  serg
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы сделали лепешки сами и ноль проблем. Стрелять бы паникеров по хорошему)) Сдается мне, что это теже люди ноют, что самбери вынесли летом))

 
22:25 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что про хлеб заладили: нет хлеба, нет хлеба. Как будто без хлеба 2-3 дня прожить нельзя. Сварили пельмени - и хлеб и мясо сразу.

 
22:30 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мешок сухарей всегда хранится и есть не просит) Ложим в борщ. Спасибо администрации - в наводнение научили как жить при нашей власти))

 
22:30 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно признаюсь: за два дня циклона в магазин ни разу не ходил. Все как-то дома есть. И не сказать что я из запасливых, но еще два дня точно в магаз не пойду.

 
23:15 3 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
А я еще жестче скажу. Разбаловала нас жизнь во многом. Все о чем то плачем. А реально? У многих праздничный стол немногим от обыденного отличается.
Поэтому многим на "голодном" пайке и полезно посидеть.
Только сомневаюсь я, что кто-то сейчас сильно оголодает.
Да и не помешает такая диета многим.
Немного отвлекусь, но все же это по теме.
Недавно в поездке по Сахалину встретил очень интересного человека, у которого масса заказов на работу из самых разных стран. И я ему задал вопрос "А почему ты здесь до сих пор? Уехал бы давно, там где тепло, красиво и спокойно?". А он мне отвечает "Нельзя. Русскому человеку обязательно "драйв", "экстрим" нужен". Там я быстро обрасту "жиром" и перестану быть самим собой..
p.s. Только оговорюсь - это не касается, конечно, ситуаций, когда есть маленькие дети.


 
12:42 4 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
жас! срочно вызывайте МЧС! Вы ведь без хлеба за одни сутки точно не выживите! Необходимо мониторить наличие продуктов в городе, что, где и почем. Особо оголодавшим МЧС на аэросанях подвезет.
это вы, видимо сюда позубоскалить заходите, я лично информацией делюсь и ее здесь ищу. Я реалист, а кто увидел в моих словах нытье, так это его проблемы, как и всех ниже вас подписавшихся.
Мы лично, вчера хлеба купили, правда я обошла 9 магазинчиков и потом только до моего разума дошла инфа от Лаврентьева, что хлебозаводы хлеб подвозят, а куда же ще, как не в фирменный точки? Короче, хлеб вчера был куплен в Каравае, правда я узнавала, когда будет подвоз и супруг после работы уже купил; Знаете, не очень приятное зрелище- десятки людей, носящихся по всем магазинам в поисках хлеба; Отметила, что Копылова не очищена, а очищен подъезд к Караваю от Ленинградской, чтобы возможно было хлеб подвезти, молодцы.
Сегодня Трансвервисовский ларек на Советской открыт, люди стоят.
 
a_smurn0FF писал:
 
Газ есть, свет есть, испеките пирожок и будет Вам счастье.
трудно таких ингридиентов как газ и свет испечь пирожок. Разве не?

 
17:51 4 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В Комсомольске-на-Амуре продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. Сегодня в городе для работников коммунальных служб, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и организаций проходил субботник по уборке снега. К нему присоединились старшеклассники, студенты ВУЗов, ССУЗов и профессиональных учебных заведений. Всего на очистку города вышли около 10 тыс. комсомольчан. Принял участие в субботнике и глава города Андрей Климов.
На уборке улично-дорожной сети города в течении дня задействовано более 55 единиц снегоочистительной техники. 30 машин занимаются вывозом снега с центральных улиц Комсомольска. Более 20 единиц выставили управляющие компании. Они задействованы на уборке дворовых территорий и тротуаров. Оказывают помощь горожанам и военные. Сегодня они направили на уборку улиц 5 единиц специальной техники. С утра на городские маршруты вышли 61 автобус МУП ПАТП, и практически все автобусы частных перевозчиков. Заработал трамвайный маршрут в сторону набережной реки Амур. Пока остаётся без автобусного сообщения посёлок «Таёжный», но работы по очистке дороги в его направлении ведутся. Продолжаются работы по освобождению из снежного плена трамвайного полотна в сторону железнодорожного вокзала и Дзёмог. Во все жилые дома города, как частные, так и многоквартирные, подаётся электричество. Многоквартирных жилых домов без тепла, горячей и холодной воды нет.


 
18:15 4 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лавреньтьев, уточните, пожалуйста, а Вы сами проезжали маршруты на которые выпускаете общественный транспорт от начала и до конца? Вчера Вами было сообщено, что пошли автобусы маршрутов 20 и 26 от пл. Металлургов. Но я, лично прошёл от пл. Металлургов до ул. Гамарника (к чистке которой на сегодняшнее утро так и не приступили) по пр. Ленина в период 18:50-19:30. Так вот за эти 40 минут в сторону привокзального района, который тоже не чистили, не прошло ни одного из названных Вами маршрутных автобусов, а это час ПИК, когда люди возвращаются с работы. На остановках было много людей, многие так же как и я не стали ждать обещанного и пошли пешком. Оказалось, что все выпущенные на линию автобусы застряли в пробке на ул. Вокзальной, между ул. Гамарника и ул. Пирогова, где двум легковым машинам то разъехаться не под силу, зачем туда загонять общественный транспорт. Там же застрял и частный маршрутный автобус. Если рассудить здраво, то можно было организовать возврат автобусов с ул. Пирогова на проспект Первостроителй, по ул. Вокзальной. Тогда бы толк от выпущенного на линию транспорта был. А получилась одна показуха, автобусы вроде бы вышли, но уехать на них невозможно.

 
19:12 4 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Пробки случаются. Но ведь до неё автобусы работали, и после будут. И людей возили. Нельзя же остановить движение.


 
19:32 4 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  хваткий
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нельзя как-то продумать маршруты движения. Например закрыть движение по улице Вокзальной кроме общественного транспорта.
Можно предусмотреть одностороннее движение (например пирогова- магистральная-дикопольцева-вокзальная) ведь завтра опять толпы народа по проезжей части топать будут.

 
19:36 4 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я ваше предложение передам. Но до завтра вряд ли успеем.
4 декабря на маршрутах общественного транспорта Комсомольска-на-Амуре работало 120 автобусов. С утра начал работать трамвайный маршрут до речного вокзала. С обеда был запущен трамвай от площади Металлургов до площади Володарского. Об этом доложили главе города Андрею Климову на вечернем заседании КЧС, где подводились итоги работы за день по устранению последствий прошедшего циклона. Практически завершилась очистка трамвайного полотна от площади Володарского до железнодорожного вокзала. Завтра до обеда и здесь будет движение. Подходит к концу работа по уборке снега с трамвайных путей, ведущих из Центрального в Ленинский округ. 5 декабря на Дзёмги будет ходить трамвай. С завтрашнего дня начнётся расчистка трамвайных рельсов в посёлок «Амурсталь». На заседании КЧС глава города потребовал сегодня ночью активизировать работы по очистки подъезда к посёлку «Таёжный», чтобы уже в первой половине пятницы запустить туда автобус десятого маршрута. Расчистка дороги на «Таёжный» позволит запустить и маршрут №29. В ночь с четверга на пятницу на уборке улично-дорожной сети города будет задействовано 30 единиц снегоуборочной техники.
Андрей Климов распорядился усилить работу по расчистке пешеходных тротуаров, а также подъездов к школам и детским садам, чтобы туда можно было беспрепятственно завозить продукты. В администрации города началась подготовка к общекраевому субботнику, который назначен на 6 декабря.


 
21:16 4 декабря 2014
тема В Администрации города началось очередное заседание КЧС наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет общекраевого субботника 6 декабря - можно подробнее..

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"