JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:44 2 декабря 2014 обсуждаемая новость Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника градообразующих и не только предприятий  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром в Администрации города состоялось экстренное заседание КЧС, на котором до руководителей основных городских предприятий и служб донесли ситуацию, сложившуюся в Комсомольске в связи с прохождением циклона.
 
За последние 12 часов в городе выпало12 миллиметров осадков, это сопоставимо с месячной нормой. Нарушена система общественного транспорта — трамваи не ходят вообще, что касается автобусов, то на линии с горем пополам было не более 10 процентов автобусов. Люди, разумеется, в таких условиях в большинстве своём либо не дошли на работы, либо опоздали, поскольку пришлось идти по сугробам пешком, а это настоящий подвиг, учитывая высоту сугробов.
 
Техника по словам чиновников, ведет работу на улицах города, однако эффект её работы буквально заметает минут через 10-15.
 
В Администрации города разрывается телефон. Люди крайне недовольны, к такой ситуации, когда автобусы ситуации не ходят вообще, они, естественно, не привыкли. Но нужно понимать, что такого циклона последние десятилетия в городе просто не было.
 
Фирмы такси заказы вроде как принимают, но диспетчеры предупреждают — можно машину и не дождаться, поскольку такси застревают на таких дорогах.
 
Серьёзное скопление людей образовалось на железнодорожном вокзале — поезда приехали, но вот пассажиры не имели адекватной возможности добраться домой из-за того, что не работали автобусы. Приняты меры — к вокзалу направлены автобусы с тягачом, чтобы доставить людей к месту жительства.
 
Буквально отрезаны от города отдаленные микрорайоны. Есть частичные отключения света — на Старте, в микрорайоне Менделеева, на Сортировке. Около 300 домов из-за порывов линии электропередач остались без электричества.
 
В садах и школах отменены занятия, на завтра их также не будет — по словам главы города, утром снегопад будет продолжаться, и учреждения образования просто не будут готовы принять детей.
 
С 10:00 в городе введён режим ЧС. Утром состоялась видеоконференция с представителями правительства края, была доложена обстановка по другим населённых пунктам. Так, в Хабаровске ситуация схожа с нашей — те же ветер и снег. Однако неприятности добавляет рельеф, дорожная остановка ещё хуже, чем у нас, хотя, казалось бы, куда уж хуже?
 
Андрей Климов обратился к руководителям предприятий с просьбой отнестись снисходительно к работникам, кто сегодня не пришёл или опоздал на работу — людей можно понять.
 
На уборку максимально задействуют технику все предприятий, даже с ущербом для территории самих предприятий - там будут чистить по минимуму, основные усилия прилагая на городские дороги и магистрали. ЧС есть ЧС. Между организациями «нарезали» улицы, которые они будут чистить. Так, например, Комсомольскому НПЗ «отрезали» участки улиц Ленинградской и Культурной, в районе больницы и скорой помощи. Таким образом город «поделен» между разными предприятиями. справляться с ситуацией будут сообща.
 
С просьбой о помощи обратились также к военным — будет привлекаться их техника и личный состав. Управляющим компаниям дали напутствие работать в полную силу. Людям банально нужно иметь возможность открыть подъездные двери, выйти со двора.
 
Администрация города обращается к населению с просьбой ограничить выезд личного транспорта на улицы. Из-за заносов машины застревают, помощь приходится оказывать сотрудникам МЧС, полиции. В особой цене — пожарные машины, с их габаритами и колёсами выдергивать из снега «подснежников» — не проблема. Тем не менее, многие автолюбители вынуждены бросать застрявшие машины на дороге. Всё это сильно затрудняет уборку.
 
Кареты «скорой» работают в сцепке с пожарными — важно обеспечить доступ экстренных медицинских услуг населению. Если учесть, что скорые в основном заднеприводные, проблема стоит очень остро.
 
На заседании КЧС глава города отметил, что к завтрашнему утру необходимо обеспечить трамвайное сообщение, а к обеду выпустить на дороги ходя бы 50 процентов маршрутных автобусов.
 
На время введения режима ЧС Администрация города перешла на круглосуточный режим работы.
 
Необходимый запас продовольствия в городе есть, однако нудно обеспечить подвоз необходимых продуктов в торговые сети.
 
«Ситуация контролируемая. Нужно понимать, что такого циклона у нас давно не было. Постараемся справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки», — отметил по окончанию заседания глава города.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:18 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если машины стоят на трассе, они не просто за город покататься выехали. Там и между прочим и фуры стоят с грузами необходимыми городу, некоторые из них едут из других регионов
Ну, вообще-то, уже вчера трассу закрыли для фур и автобусов. Да и у нас в городе, что-то я не вижу много фур с других регионов. Так иногда Приморье и Амурская область промелкнет и все.
 
unusual писалa:
 
Походу только Вам и прислал. Ни кто из окружающих такие смс не получил, операторы у всех разные
Могу и Вам переслать, чтобы были в курсе, а то вчерашний день наверное зря прошели Вы не увидили, что начинается непогода
Мне, вообще эта истерия непонятна (что-то напоминает прошлогоднее наводнение). У меня дома нет воды холодной и ничего- не умерла.В УК (к которой я плохо отношусь) тоже люди работают, которые не смогли на работу попасть как и я. Поэтому и жду когда утихнет ветер и тогда уже будем разбираться почему нет воды.Тут пишут хлеба не смог купить. А у меня вопрос, а чем ты думал вчера? Почему вчера не купил побольше? Все люди, которые так же как и вы не смогли добраться до рабочего места. Просто не взрослые люди, а д/сад. Вы дома и в интернете, вот и найдите рецепт как испечь хлеб и попробйте хотя бы раз его испечь. Время быстро пройдет с пользой и не будете здесь рыдать
 
monax писал:
 
По утру пустили бы перед автобусами трактора, людей бы известили о времени, когда пойдёт транспорт, распределили бы его между предприятиями. Делов то?
Ну давайте посчитаем: со дземог идут маршруты 3,21,15,16,6,4,31,37,19,23,24,28,33 итого 13 маршрутов, если ничего не упустила. В течение 1 часа каждый из них проходит несколько раз (каждый маршрут по разному) ну возьмем хотя бы в среднем 3 раза -итого 39 трактора. Теперь с города этиже маршруты на дземги - опять 39 тракторов. Теперь городские маршруты 11,30,1,26,17,20,22,25,12 -9 маршрутов и теже 3 рейса в час в одну сторону 27 штук техники и 27 штук техники в обратную сторону,Плюс 40 маршрут -2 штуки техники (туда и обратно) Всего 134 шт.техники и вопрос а столько есть в городе, чтобы перед каждым автобусом трактор пускать?

 
19:52 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще то под Хабаровском целый полк МЧС. У нас же, как я понял, когда речь идет о МЧС, имеют в виду только городские силы. Основа которых - пожарные. Видится мне проблема в прогнозах. И в реагировании на них. Как с прошлогодним наводнением. Одни давали заведомо ложные прогнозы (ну просто нельзя на столько ошибиться), другие действовали "соразмерно прогнозам". И ни кто ни за что не ответил. Только медальки раздали/получили.

 
20:11 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А что вы знаете об этой части? Там что 100 грейдеров и 300 бульдозеров? Нет.

 
20:14 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Ну, вообще-то, уже вчера трассу закрыли для фур и автобусов. Да и у нас в городе, что-то я не вижу много фур с других регионов. Так иногда Приморье и Амурская область промелкнет и все.
Ну вообще-то, Вы не очень в курсе! Трассу могут закрыть только для общественного транспорта. Дальнобойщики едут пока могут ехать, на свой страх и риск. Если машина вышла из владика 30-го , куда ей деваться. Застряли то они только у нас. И они там будут ждать пока топливо есть. Фуры по городу не мелькают, поэтому их и не видно. Например, к нам на предприятие они приезжают по окраине.
 
Житель писалa:
 
Могу и Вам переслать, чтобы были в курсе, а то вчерашний день наверное зря прошели Вы не увидили, что начинается непогода
Да я без Ваших СМС в курсе. Я не о себе речь веду. День прошел не зря, не переживайте. И не стоит всех по себе мерить.
 
Житель писалa:
 
А у меня вопрос, а чем ты думал вчера? Почему вчера не купил побольше?
Да, пять кило гречки, восемь булок хлеба. Вам не кажется, что его поэтому сегодня не хватило остальным. Нахапать, затарится, Одного дня без хлеба прям не прожить.

 
20:44 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Да, пять кило гречки, восемь булок хлеба. Вам не кажется, что его поэтому сегодня не хватило остальным.
Да зачем так много? вы не боитесь поправиться? хватит и 1 булки хлеба
А большегрузы - это кроме камазов и фуры также. А для большегрузов вчера была закрыта трасса не только Хабаровск-Комсомольск и только для пассажиров на личном транспорте разрешалось ехать с ограничением скорости и на свой страх ириск

 
21:01 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уавжаемая Администрация г.Комсомольска! По ТВ Хабаровский полковник МЧС Упоминул только Хабаровск и Нанайский район (о Комсомольске ни слова). Надо бы как-то заявить им, что у нас сильнее ветер,стихия. Пускай помогают не только Хабаровску, выделят хотя бы третью часть ресурсов, соразмерно численности населения городов.

 
21:04 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Хабаровске центр города перекрыт и люди со съездов бульваров катаются на сноубордах. По городу люди на снегокатах перемещаются. Люди плюсы нашли в непогоде :-))))

 
21:11 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неговоря уже о соразмерности отчислений налогов Комсомольска и Краевой Столицы. Только КнААПО чегостоит.

 
21:47 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Да зачем так много? вы не боитесь поправиться? хватит и 1 булки хлеба
Дак ведь это Вы тут упрекаете людей, что не запаслись прок. Это такие как Вы выметают все с полок магазинов во время ЧС? Я не поправлюсь, мне как раз хлеба и не хватило. Все ОК! Переживем.
 
Житель писалa:
 
А большегрузы - это кроме камазов и фуры также.
Все ясно. Спасибо, что пояснили.
 
Житель писалa:
 
А для большегрузов вчера была закрыта трасса не только Хабаровск-Комсомольск
Поэтому они и стоят на трассе, они смс от МЧС не получили и в окно не смотрели.

 
22:14 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
ветер поутих потому, что менял направление. Дует теперь с противоположной стороны, хоть и не так сильно. Зато снег повалил с удвоенной силой.

 
22:15 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  попутчица
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выхожу из дома на п.Силинка ,не далеко от 1-го хлебозавода.Думаю прочистить дорогу от калитки и что......сугробы по всей дороги по 2 метраи то что я почистила увы....никому не поможет ,даже мне....и когда я вообще окажусь в городе не известно,так как в городе не чистят а у нас и подавно. так что ...бум без хлеба ....хорошо хоть запасы с наводнения остались ,а у нас и детки маленькие есть,которые молочка хотят......:-((

 
22:55 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  selenka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно: кто-нибудь видит, чтобы улицы чистились? Живу в начале ул. Мира - за сегодня, по сегодняшний момент, не одной техники не проходило.

 
23:56 2 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  armon555
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я еще живой и топливо подкинули, но нет не спасатели не обольщайтесь,
звонили трижды в 112 - от них ответ помощь рядом ждите- в итоге к 10 вечера пешие мчс забрали желающих пеше пройти в пункты обогрева за 8 км!!! Что за гон? в тоге стоим , горючка на нуле, ветер стих, прорываемся в комсомольск
днем звонили в Хабор, нас заверили что трассу чистят, вот юмористы
Не воды не еды уже более 20 часов не вкушали, а вы все на что то надеетесь? да ну камы вы нужны!

 
00:17 3 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
В 23-30 был замечен грейдер на Вокзальной. Работал. Благодаря ему, удалось пройти кусок улицы быстрее, чем рассчитывалось. Спасибо, мужик!

 
02:17 3 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Tinko
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
постараемся к утру обеспечить работу общественного транспорта по основным магистралям города.
Вот интересно, а Дружбу когда откапывать начнут? Будто и не городской это район!
Люди, уехавшие 1-го в ночь на работу вернуться домой не могут.

 
04:05 3 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Dismal2013
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно говорить что угодно. Мол, чистить бессмысленно, когда такой разгул стихии. Или еще что-нибудь. Но сейчас стихия отступила, четыре часа утра и я смотрю на онлайн камере перекресток Аллея Труда-Первостроителей, там просто нечищенный перекресток с занесенным автобусом с включенной аварийкой и брошенные застрявшие машины. Никто там последствия стихии не устраняет. Выглядываю в окно на Металлургов, на Ленина - прочищена кое как одна полоса в одну сторону. Трамвайные пути и дорога в другую сторону заметены снегом. Просто факты.

 
07:31 3 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  женькофф
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвонил в 112, говорят автобусного сообщения сегодня не ожидается. Вчера было еще понятно, но сегодня это перебор. Неужели за ночь нельзя было откопать ПАТП-1, и пустить хотя бы самые востребованные маршруты?

 
07:48 3 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Ksenon
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дземги, поселок майский, частный сектор. Невозможно выбраться с поселка даже пешком с лопатой, высота сугробов от 1.5 до 3 метров, только если к вечеру. Начальство на работе грозит увольнением, в положение входить отказывается.

 
08:25 3 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое впечатление что в Комсомольске нет вообще техники и служб занимающихся очисткой улиц..г-н лаврентьев где заявленные 90 единиц техники и когда Власть в городе перестанет Врать??? Такое впечатление что вся заявленная техника только на бумаге и ей платят деньги налогоплательщики.Куда смотрит прокуратура ???.Впрочем и такая же Власть в городе...

 
09:15 3 декабря 2014
тема Для очистки улиц Комсомольска-на-Амуре от снега будет привлекаться техника... наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
КнААЗ как я понимаю и так дороги на Дземгах чистил, по крайней мере те, что на подступах. Стыдно вообще, что город, в котором снегопады не редкость, не имеет нужной техники для чистки дорог, на время ЧС;Стыдно что город парализован, стоят оборонные предприятия. 3-х дневный снегопад вывел город из строя!!! В Норильске, наверное такого нет. А как вообще сечас дороги чистят, если на них "белых ходоков" полно?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"