JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
08:48 2 декабря 2014 обсуждаемая новость Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы  
  Ольга Щербакова
 
Чрезвычайная ситуация сложилась в Комсомольске, попавшем во власть циклона. Ветер до 20-ти метров в секунду и продолжает усиливаться, а количество выпавших осадков каждый может оценить, просто выглянув в окно. Или не выглянув — местами слой снега куда выше окон первых этажей. Открыть подъездную дверь — подвиг, а уж выбраться с заметённого по пояс и выше двора — и подавно.
 
Заметены дороги, пробиться по ним что на личном транспорте, что на автобусах, практически невозможно. Автобусное движение парализовано. Как сообщили нам в МЧС, будет вестись работа по чистке дорог, и автобусы всё-таки начнут работать, но точные сроки не называются. К слову, ещё вчера сотрудники муниципалитета обещали ночью вывести на улицу технику, чтобы обеспечить утром возможность проезда. Следов её работы не наблюдается, наверно, и её замело. Я не шучу — коллеги с Дружбы докладывают: в районе Чкаловского на дороге застряли 2 грейдера, пытавшиеся пробиться в отдалённый микрорайон.
 
Дороги переметены. Утром лично наблюдала, как по лице Димитрова с трудом пробивались пожарные машины — это с их-то вездеходными колёсами!.. Рядом на отрезке в 100 метров — три застрявших автомобиля. Пешеходы идут по проезжей части — на тротуарах сплошной сугроб. Отсюда просьба водителям проходного транспорта — подбрасывайте людей, войдите в их положение!
 
Уроки в школах отменены, как минимум часть детских садов также не работает.
 
Некоторые предприятия отправили работников на вынужденный выходной. Так, например отменена "первая смена" на КнААЗ.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:41 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги начали чистить, с моей точки зрения, все хорошо, врачей говорят видели как возили на пожарных машинах, ситуация не штатная, техника говорят работает. Кирова +- почистили. Вроде бы все не очень плохо. Но вариант со снегоходами администрации таки надо рассмотреть :) И грейдер впереди автобуса, мысль хорошая, но сколько будет идти такой автобус непонятно. Один из вопросов который меня интересует: мусорные контейнеры переполнены, а двор заметен напрочь. Когда будут чистить дворы, В принципе в связи со сложившимися обстоятельствами, можно пользоваться общественным транспортом, но характер моей работы предполагает быстрое реагирование. А из двора выехать совсем никак. Желающим вручить мне лопату, говорю спасибо, но там с лопатой работы дня на три.

 
14:43 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  UrBT
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
NataliD Молодец!!!! поддерживаю на все 100!!
смотрел сейчас онлайн камеры-на двух из трех в кадре работающие грейдеры. процесс идет.И не надо сравнивать с прошлыми временами-тогда легковых машин было мало а бульдозеров и тп много. И пусть меня оплюют с ног до головы нынешние либералы-демократы но была и еще и ведущая и вдохновляющая... спроса которой все побаивались....


 
15:33 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на Культурной все почистили с утра, и дворы тоже. Хорошо что я живу в близи больницы № 2 , там всегда проход скорой помощи в первую очередь чистят. Но HAARP явно перестарался, целых 30 минут стихала ночью. (Также как в 2013) 11.9 числа. Было 11.9 метра при пике наводнении и был шторм. Только не учли человеческий фактор что единный народ: это сила. ;-)

 
15:59 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
putefild писал:
 
У нас на Культурной все почистили с утра, и дворы тоже. Хорошо что я живу в близи больницы № 2 , там всегда проход скорой помощи в первую очередь чистят. Но HAARP явно перестарался, целых 30 минут стихала ночью. (Также как в 2013) 11.9 числа. Было 11.9 метра при пике наводнении и был шторм. Только не учли человеческий фактор что единный народ: это сила. ;-)
Дземгам везет везет как всегда или у них там тот кто отвечает за это дело, не умеет красиво врать "Работаем шеф, все силы брошены на борьбу со стихией" и приходится действительно работать или в чем то другом причина.
ЗЫ из вашего поста, понял только первые два предложения.

 
16:08 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно вам, зато какие фотки)

 
16:14 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Solomon
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Да ладно вам, зато какие фотки)
Да уж - фотки - просто супер! На память для потомков...ну и в инстаграмме москвичей попугать badgrin

 
18:04 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага. И новоиспеченных краснодарцев (с Комсомольска которые). Пусть ностальгируют.

 
18:40 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Olcha
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несмотря на форс-мажор, радуюсь снегу. Наконец-то настоящая зима! Вчера пацаны пещеру во дворе рыли. Эх, так сразу в детство захотелось!

 
18:54 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
UrBT писал:
 
NataliD Молодец!!!! поддерживаю на все 100!!
Тоже поддержу!!! Только не согласен про "при такой погоде только единицы автовладельцев останавливались", не нужно упрекать людей в этом.
 
SergeyKA писал(a):
 
И новоиспеченных краснодарцев (с Комсомольска которые).
Краснодарца Корпоратива тоже поддержу и смайл тут хорошо говорил.
В целом все не плохо. Без хлеба уж можно денек прожить. Привыкли к комфорту.

 
19:36 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сегодня хлебазаводы №1 и 3 выполнили все заявки по развозки хлеба. Развозил свою продукцию и молокозавод.


 
20:05 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  LissaArchi
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Сегодня хлебазаводы №1 и 3 выполнили все заявки по развозки хлеба. Развозил свою продукцию и молокозавод.
это вы зря такое утверждаете сегодня шла с работы с площади Кирова до рынка "океан" заходила во все магазины по пути нигде хлеба не было, и его сегодня не привозили)...на транссервисе на против политена очередь в киоске за хлебом человек 50 стояла....

 
20:05 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня подруга в Луче на Дзёмгах без проблем сегодня в 10 утра взяла хлеб,там своя пекарня

 
20:16 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  АнВер
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю уж куда и кому развозили хлеб, но в магазине №70 по Комсомольской сегодня его не было. Впрочем, как и молочки.


 
20:31 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Сегодня хлебазаводы №1 и 3 выполнили все заявки по развозки хлеба. Развозил свою продукцию и молокозавод.
Вот уж не знаю, откуда Ваша информация, из каких отчетов. Сегодня стояла там в очереди за хлебом! Работники завода говорят, что по точкам вчера не возили,весь хлеб на заводе, поэтому завод распродает сегодня вчерашнюю выпечку и сегодня даже не пекли.

 
20:44 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Все заявки на доставку хлеба сегодня выполнены. Я писал именно об этом.

 
20:55 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
значит их было мало. многие магазины и ларьки вообще не открывались. т.к. туда не попасть

 
21:14 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "Самбери", который в "Буме", сегодня в 17-18 ч из хлебобулочных изделий были только сухари и сушки... Может, днем раскупили?.. И еще, хотелось бы обратить внимание на ул. Димитрова, по которой сегодня поток людей двигался в торговый центр - тротуары почищены местами, возле магазинов, поэтому все идут по дороге, не совсем очищенной от сугробов и поэтому достаточно узкой и местами с глубокой колеей, здесь же едут машины, причем в оба направления - по улице с одностороннем движением! (Вокзальная не очищена), пешеходы того и гляди могли под колесами оказаться - легковушки, которые тоже "выползли" на дороги, заносило прилично.. Почему никто не контролировал эту ситуацию?.. Можно же было знак поставить, что проезд закрыт (открыть только для спецтехники, например, скорых в больницу), а остальные могли бы машины оставить на Ленина, пройти дальше пешком, все равно потом рядом с "Выбором"застревали в снегу..

 
21:18 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  LissaArchi
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Все заявки на доставку хлеба сегодня выполнены. Я писал именно об этом.
Это вам так кажется!!!!! советую прогуляться до ближайшего магазина...вы там хлеб и молочку вряд ли найдете)))))... кстати можно ли завтра ожидать 27, 1,30 автобусы???????

 
21:18 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  3726
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
3726 Я проживаю по северному шоссе (район "пьяной дороги")так у нас со вчерашнего дня нет света и когда будет никто не знает.Связь с цивилизацией на последнем издыхании.

 
21:21 3 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  LissaArchi
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вот уж не знаю, откуда Ваша информация, из каких отчетов. Сегодня стояла там в очереди за хлебом! Работники завода говорят, что по точкам вчера не возили,весь хлеб на заводе, поэтому завод распродает сегодня вчерашнюю выпечку и сегодня даже не пекли.
я тоже в обед была в той же очереди)))...народу толпа была и мне тоже самое ответили....что хлеб вчерашний! А Лаврентьеву видать персонально хлеб привезли к дому))))))...заодно с отчетом о доставках!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"