JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
08:48 2 декабря 2014 обсуждаемая новость Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы  
  Ольга Щербакова
 
Чрезвычайная ситуация сложилась в Комсомольске, попавшем во власть циклона. Ветер до 20-ти метров в секунду и продолжает усиливаться, а количество выпавших осадков каждый может оценить, просто выглянув в окно. Или не выглянув — местами слой снега куда выше окон первых этажей. Открыть подъездную дверь — подвиг, а уж выбраться с заметённого по пояс и выше двора — и подавно.
 
Заметены дороги, пробиться по ним что на личном транспорте, что на автобусах, практически невозможно. Автобусное движение парализовано. Как сообщили нам в МЧС, будет вестись работа по чистке дорог, и автобусы всё-таки начнут работать, но точные сроки не называются. К слову, ещё вчера сотрудники муниципалитета обещали ночью вывести на улицу технику, чтобы обеспечить утром возможность проезда. Следов её работы не наблюдается, наверно, и её замело. Я не шучу — коллеги с Дружбы докладывают: в районе Чкаловского на дороге застряли 2 грейдера, пытавшиеся пробиться в отдалённый микрорайон.
 
Дороги переметены. Утром лично наблюдала, как по лице Димитрова с трудом пробивались пожарные машины — это с их-то вездеходными колёсами!.. Рядом на отрезке в 100 метров — три застрявших автомобиля. Пешеходы идут по проезжей части — на тротуарах сплошной сугроб. Отсюда просьба водителям проходного транспорта — подбрасывайте людей, войдите в их положение!
 
Уроки в школах отменены, как минимум часть детских садов также не работает.
 
Некоторые предприятия отправили работников на вынужденный выходной. Так, например отменена "первая смена" на КнААЗ.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:13 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Ветер до 20-ти метров в секунду"-когда пишите новость,то хотя бы выглядывайте на улицу.я понимаю,что всё смотрите в интернете,тогда смотрите правильную информацию.мой смарт показывает 39 метров.так вот на улице реально до 40 метров.так как при 20 метрах можно еще передвигаться и крышу не сносит :-) . на рамблере вообще 10 метров в сек :-))

 
10:13 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел в районе 8 утра вспышку в небе зеленоватого цвета, может кто знает, что это было?

 
10:18 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
В краевых новостных лентах последние 3 дня главной новостью было сообщение готовности всех служб края к сильнейшему циклону, который накроет край, и борьбе с его последствиями.. Всю готовность сейчас мы и наблюдаем - даже вовремя не смогли оценить ситуацию в городе и заранее сообщить о вынужденном выходном дне - люди должны были добрести (с бооольшим трудом) до автобусных остановок, около часа померзнуть и вернуться домой.. Сейчас, за все время этого циклона (с вечера вчерашнего дня) слышу "третью единицу" техники, все проехали в сторону Мира, видимо, поближе к администрации..

 
10:19 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, стихия разыгралась. Считаю, что наезжать сейчас на администрацию города не имеет смысла и несправедливо. Даже если сейчас мобилизовать всех, эффект будет невелик. Но к вечеру люди будут измотаны.
Начинать чистку, массовую, следует вовремя. Когда стихия начнет стихать. Иначе это бесполезная трата людских и материальных ресурсов. Нам ведь нужно решение проблемы, а не имитация бурной деятельности, не правда ли?
Если вы считаете иначе, выйдите из дома. Можно с лопатой. И посмотрите, за сколько минут стихия сотрет следы вашей деятельности.
Если что имеет смысл прямо сейчас, так это работа нескольких единиц техники в критических точках. Эти точки лучше определят в управлении ГОиЧС. Выезд пожарным машинам, скорым. Несколько основных перекрестков. Остальным лучше пока ждать. Возможно отсыпаться перед трудовой ночью.

 
10:20 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспышку бирюзово-красного цвета и грохот видели и слышали в разных районах города в 07.53. Что это было?

 
10:23 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
У меня во время этой вспышки 2 раза моргнул свет. Причем лампы энергосберегающие, не накаливания. Они все же менее чувствительны к перепадам. Ну и комп перегрузился.
А так очень похоже на замыкание где-то на высоковольтке. Не знаю, я не специалист

 
10:24 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  agata137
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Мощным снегопадом заявила о себе зима на Дальнем Востоке. В некоторых районах всего за сутки выпала четырехмесячная норма осадков. Хабаровск замело так, что на выручку смогли прийти только вездеходы. Буксиры ждет Владивосток. Общественный транспорт парализован. Восстановить движение обещают не раньше среды."
Так что не стоит все валить на администрацию города, везде сейчас не сладко. ЧС есть ЧС.

 
10:26 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ничего не пришло и в сотовой компании только удивлённо меня переспросили, что я имею в виду под оповещением.
Поменяйте сотового оператора, раз он такой не компетентен.
 
monax писал:
 
МЧС обязана использоваться все технические возможности для оповещения людей, а не ждать, когда люди на автобусной остановке отморозят себе чего-нибудь
МЧС не нянька для людей, которые даже своих детей отправили в д/сады и школы, хотя вчера уже было известнопро отмены уроков. А нормальные люди на остановках не ждали когда отморозят себе что-нибудь, а уходили домой.
Monax, я понимаю, что вы хотите здесь показать себя борцом с администрацией, но иногда надо быть разумным. Я думаю. что будь Вы на месте Климова, мало что лучше сделали при такой погоде

 
10:28 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Ksenon
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так же наблюдал вспышку, у себя в посёлке на майском в районе 8 утра. Напоминает редкое явление "зимняя гроза" (снежная гроза), но сперва я подумал, что надо мной провода замкнули, но если наблюдалось в разных местах города, то скорее всего это именно это редкое явление.

 
10:32 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Я думаю. что будь Вы на месте Климова, мало что лучше сделали при такой погоде  
   
на месте Климова другой разумным мэр еще вчера бы обьявил ЧС. другой разумный мэр не стал бы через неразумного Лаврентьева вчера обещать о тяжелой снегоуборочной технике которая должна была выйти в ночь. а в остальном я с Вами согласен

 
10:33 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Артем
сообщений: 1
Если было известно что будет такая погода, то почему техника не работала? видимо у Климова есть дела по важнее чем какие та там дороге в каком то Комсомольске-на-Амуре.. при Михалеве такого ни когда небыло.. автобусы ходили всегда! результат правления Климова не заставил себя ждать.

 
10:33 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  agata137
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
В привокзальном районе около 8 часов также видели эту вспышку, мигал свет, и на компе все проги закрылись, но без перезагрузки. Очень похоже визуально было на молнию.

 
10:35 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
МЧС не нянька для людей, которые даже своих детей отправили в д/сады и школы
Если у нас в МЧС такие крутые, что даже своих детей отправили в детские сады, то может они нам тогда самолёты и корабли построят?
---
Так и скажите, что у МЧС нет ни сил ни средств для обеспечения работы города в чрезвычайной ситуации, хотя именно для этого эта служба была создана. И я согласен, что в такой ситуации ни Климов ни кто-либо другой сделать ничего не смогут. Наводнение прошлого года так ничему и не научило МЧС.

 
10:42 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Zach
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
При Михалева ТАКОГО не было, так что не надо тут рассказывать как оно было при нем. Это уже четвертый циклон за месяц, и он просто катастрофический. Уже говорили, сейчас чистить дороги не имеет смысла, их заметет сразу же.

 
10:45 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  drakoshka
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А учителя некоторых школ пришли на работу, т.к. уроки отменили только с 1 по 7 классы, вот и пробирались все на работу по грудь в снегу. Так что учителям надо благодарность за преданность работе объявить. :)

 
10:46 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Kingston
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zach писал:
 
сейчас чистить дороги не имеет смысла, их заметет сразу же.
а снег никуда не денется, если не чистить его еще больше будет и потом еще больше времени уйдет на очистку

 
10:49 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если у нас в МЧС такие крутые, что даже своих детей отправили в детские сады
Вы всех МЧС-ков опросили на счет д/садов?

 
10:49 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сейчас был на видеоконференции краевой. По докладу мэра Хабаровска город почти парализован. В подобной ситуации все южные и центральные районы края. Перед тем как уйти слышал доклад мэра Амурска. Город стоит. На 7 км. трассы Амурск- Мылки большая пробка. Сейчас в 11.00 в администрации Комсомольска начнётся расширенное заседание городской КЧС.
Zach, вспомните 1998 год. Тогда город парализовало. С той поры подобного циклона не было.

 
10:55 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и как совещания помогают бороться со стихией, по вашим постам г-н Лаврентьев вы там уже упасть без сил от совещаний должны, а по факту на такую погоду(о которой знали и предупреждали), где гусеничная спецтехника, у нас ведь вояк нет? Где хваленый МЧС?Люди с 3 смены застряли на работе. А так, ну да совещайтесь это всегда помогает, как облет(объезд) дамб при наводнении.

 
10:55 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  diesel
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диванные войска к бою! Армагеддон когда случится так отдельные граждане вместо мыслей о спасении будут хаить власти. Интернет - наше всё!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"