JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  написать сообщение  
08:48 2 декабря 2014 обсуждаемая новость Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы  
  Ольга Щербакова
 
Чрезвычайная ситуация сложилась в Комсомольске, попавшем во власть циклона. Ветер до 20-ти метров в секунду и продолжает усиливаться, а количество выпавших осадков каждый может оценить, просто выглянув в окно. Или не выглянув — местами слой снега куда выше окон первых этажей. Открыть подъездную дверь — подвиг, а уж выбраться с заметённого по пояс и выше двора — и подавно.
 
Заметены дороги, пробиться по ним что на личном транспорте, что на автобусах, практически невозможно. Автобусное движение парализовано. Как сообщили нам в МЧС, будет вестись работа по чистке дорог, и автобусы всё-таки начнут работать, но точные сроки не называются. К слову, ещё вчера сотрудники муниципалитета обещали ночью вывести на улицу технику, чтобы обеспечить утром возможность проезда. Следов её работы не наблюдается, наверно, и её замело. Я не шучу — коллеги с Дружбы докладывают: в районе Чкаловского на дороге застряли 2 грейдера, пытавшиеся пробиться в отдалённый микрорайон.
 
Дороги переметены. Утром лично наблюдала, как по лице Димитрова с трудом пробивались пожарные машины — это с их-то вездеходными колёсами!.. Рядом на отрезке в 100 метров — три застрявших автомобиля. Пешеходы идут по проезжей части — на тротуарах сплошной сугроб. Отсюда просьба водителям проходного транспорта — подбрасывайте людей, войдите в их положение!
 
Уроки в школах отменены, как минимум часть детских садов также не работает.
 
Некоторые предприятия отправили работников на вынужденный выходной. Так, например отменена "первая смена" на КнААЗ.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:18 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас во дворе уже по плечи сугробы,из подъезда не выйти задуло

 
09:22 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во дворе машины по крышу занесло, с учетом того, что двор коробочкой и ветер редко бывает, а что за домом и представить страшно. С крыши дома большой кусок рубероида снесло. Жутко!

 
09:23 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В военное время начальника ЧС и Главу города поставили бы к стенке за бездействие. В городе, где все заводы работают над военными заказами не делается ничего, что бы люди попали на работу. Как раз время расчёта заработной платы. Начальник ЧС, Вы не можете провести мобилизацию? Ни оповещения, НИ- ЧЕ-ГО.

 
09:27 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В военное время вы бы monax, были бы уже не у клавиатуры компьютера, а с лопатой на улице. Техника и люди работали ночью и утром, но, пока, к сожалению, с таким разгулом природа наши силы не справляются. Главой города уже принято решение о введении на территории города режима ЧС.

 
09:31 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Начальник ЧС, Вы не можете провести мобилизацию? Ни оповещения, НИ- ЧЕ-ГО.
Не знаю как Вам, но мне и дочери 30 ноября пришли сообшения от МЧС, что с "1-3 декабря ожидается штормовое предупреждение на территории Хабаровского края. Сильный, местами очень сильный снег и метель, на дорогах снежные заносы и гололед.Единый телефон спасения 112".

 
09:33 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В военное время вы бы monax, были бы уже не у клавиатуры компьютера, а с лопатой на улице.
совершенно с Вами согласен. но с одной поправочкой- Вы бы Иван тоже были бы рядом с монахом а не сидели бы сейчас в теплом кабинете и не " вешали бы лапшу" людям о героической борьбе комунальщиков со стихией

 
09:38 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой смысл сейчас что-то чистить?
через 3 минут с таким ветром все возвращается на круги своя
надо ждать вечера, должно стихнуть... и уже ночью начинать чистку улиц

 
09:40 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В военное время вы бы monax, были бы уже не у клавиатуры компьютера, а с лопатой на улице.
Уже. Не вас же дожидаться, что бы Вы подъезд откопали.
 
лаврентьев писал:
 
Главой города уже принято решение о введении на территории города режима ЧС.
Вчера надо было принять решение и вчера надо было мобилизовать технику и обеспечить трактористов горячим питанием и теплушки для них организовать, что бы люди могли нормально ночью работать. Утренние Ваш потуги ничего не дали. Результат на дороге.
 
Житель писалa:
 
мне и дочери 30 ноября пришли сообшения от МЧС
Ничего не пришло и в сотовой компании только удивлённо меня переспросили, что я имею в виду под оповещением. МЧС обязана использоваться все технические возможности для оповещения людей, а не ждать, когда люди на автобусной остановке отморозят себе чего-нибудь.
---
Про утренний поезд. Людей не обеспечили ни горячим питанием ничем. Люди пешком пошли домой через ураган. Вот как у нас работает МЧС, Позор.

 
09:41 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышла сегодня в 7 утра, надо быть такой наивной) - подумала - сейчас пойду на ЦЗН, сяду в 14 и поеду на работу, а ехать мне на завод "Амурлитмаш". Кое-как прошла по двору, вышла на проезжую часть - люди стоят на дороге. Дошла до ЦЗН, поняла, что уехать не удастся и решила пойти на металлургов на 33-й. На тротуарах возле ЦЗН снега было выше колена, но я, прорубая дорогу себе, пошла, проваливаясь. Дойдя до бывшей "Мелодии", я поняла, что дальше я не смогу пройти и пришлось идти через двор, через "Персону". Там сугробы были по плечи, но что делать, пробралась кое-как. Пришла на остановку, простояла около часа - ни одного автобуса вобще. Машины едут по встречке. Техники уборочной видно не было. Поняв, что ждать бесполезно, я пошла домой, Через двор свой прошла с трудом, там сугробы были по плечи. Сейчас сижу дома, думаю, бесполезно, наверное куда то идти.

 
09:49 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Да ладно народ не кипишуйте, внеплановый выходной, радуйтесь, побудьте с семьями, водочки попейте, снеговиков полепите...

 
09:50 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  попутчица
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А про п. Силинку и говорить не приходиться. Нас замело по крыши.В киосках соответственно даже хлеба нет,а выйти ,вернее выползти в город нет вообще никакой возможности.

 
09:50 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
позвонила на работу, сторож сказал, что там ни души, работники отзваниваются, что не могут добраться. вынужденный выходной

 
09:50 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
До ПАТП дозвониться нереально, в администрации пока также не могут сказать, какие автобусы ходят, а какие нет. Обещали ситуацию прояснить после 11-ти часов, когда закончится совещание КЧС.

 
09:50 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  luboff_
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не повезло тем, кому сейчас нужна экстренная медицинская помощь...

 
09:55 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В 10.00 заместитель председателя правительства края по вопросам ЖКХ проводит краевую виоконференцию по ситуации с циклоном, с главами муниципальных образований. В большинстве южных и центральных районов края ситуация такая же как и у нас.

 
09:55 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  aspid
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот взял лопатку, откопал подъезд и перед ним. Прям как чувствовал, домой ее принес с гаража. В подъезде кстати снега как на улице по колено


 
09:56 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В 10.00 заместитель председателя правительства края по вопросам ЖКХ проводит краевую виоконференцию по ситуации с циклоном, с главами муниципальных образований. В большинстве южных и центральных районов края ситуация такая же как и у нас.

 
09:57 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за постанция на Вокзальной взорвалась? Амурметалл без света

 
10:06 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышла из дома, кое-как доползла можно сказать до остановки, позвонила начальнику и вернулась обратно домой. Вот так я сходила на работу. Впрочем, как и многие, наверное. Скорее всего субботу сделают рабочей.


 
10:13 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Да ладно народ не кипишуйте, внеплановый выходной, радуйтесь, побудьте с семьями, водочки попейте
Не знаю как у других, а у меня жрачка на работе. Только вчера запасы сделал. :-) Магазин не работает. Хочу на работу! Г-н Лаврентьев, пустите хоть спецтранспорт, работать очень нужно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"