JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / "Забывшего" заплатить штраф комсомольчанина отправили убирать снег
  написать сообщение  
12:45 30 ноября 2014 обсуждаемая новость "Забывшего" заплатить штраф комсомольчанина отправили убирать снег  
  Юлия Жаркая
Жителя города Юности, вовремя не оплатившего штраф за нарушение ПДД, приговорили к общественным работам. Инспекторы ДПС остановили его, когда он был за рулём, заподозрив состояние алкогольного опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель отказался, нарушив часьь 1 статьи 12.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В качестве наказания автолюбителю был назначен штраф в размере 30-ти тысяч рублей.
 
Согласно закону, административный штраф подлежит уплате не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу, тем не менее гражданин, не обращаясь в суд за рассрочкой или отсрочкой платежа, этот срок «упустил».
 
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Комсомольску-на-Амуре №2 составил 1 протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 20.25 КоАП РФ. Мировой судья, приняв во внимание характер административного правонарушения, личность правонарушителя, степень общественной опасности, имущественное положение гражданина, а также тот факт, что у него на иждивении находится малолетний ребёнок, постановил назначить ему наказание в виде 30ти часов обязательных работ.
 
Судебный пристав направил должника в ООО «Амурлифт-ДВ» — организацию, которой теперь забывчивый водитель будет ежедневно отдавать 2 часа свободного от основной работы времени, пока не истечёт срок обязательных работ.
 
Следует отметить, что назначение обязательных работ в качестве наказания не освобождает от уплаты суммы назначенного штрафа.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:55 1 декабря 2014
тема "Забывшего" заплатить штраф комсомольчанина отправили убирать снег наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это уже второй водитель наказан подобным образом? В новости от 29.11.2014г. все тоже самое, только количество часов обязательных работ увеличилось. А первоначальное наказание такое же. Почему?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"